Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3621
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Всуботу решил поехать проверить мало в коробке автомат, было ощющение что его там маловато, опасения потвердились масло мало,
так как я не менял там масло после покупки, то решился поменять,
предложили залить Тотал декстрон 3, делали долго почти 3 с половиной часа, сто - ошник дотошно все чистил мыл. Дак вот скажите а правильно ли туда было заливать декстрон 3 тем более фирмы Тотал, что то я почита тут , говорят декстрон 1 или 2 нуна заливать, вот сижу и голову ломаю а правильно ли декстрон 3 заливать туда.
  • 0

#3622
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Всуботу  решил поехать  проверить  мало  в  коробке  автомат,  было  ощющение  что  его там  маловато,  опасения  потвердились  масло  мало,
так как я не менял там масло после покупки, то решился поменять,
предложили  залить  Тотал декстрон  3, делали долго почти 3 с половиной  часа, сто - ошник дотошно все чистил мыл.  Дак вот скажите а правильно  ли  туда было заливать декстрон 3 тем более фирмы Тотал, что то я почита тут, говорят декстрон 1 или 2 нуна заливать, вот сижу и голову ломаю а правильно ли декстрон 3 заливать туда.

Для автомобилей Ниссан Террано автоматическая трансмиссия, рулевой привод с усилителем - Dextron II ATF источник тут
  • 0

#3623
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всуботу  решил поехать  проверить  мало  в  коробке   автомат,  было  ощющение  что  его там  маловато,  опасения   потвердились   масло   мало,
так как я не менял там масло после покупки, то решился поменять,
предложили   залить  Тотал декстрон  3, делали долго почти 3 с половиной   часа, сто - ошник дотошно все чистил мыл.  Дак вот скажите а правильно  ли  туда было заливать декстрон 3 тем более фирмы Тотал, что то я почита тут, говорят декстрон 1 или 2 нуна заливать, вот сижу и голову ломаю а правильно ли декстрон 3 заливать туда.

Для автомобилей Ниссан Террано автоматическая трансмиссия, рулевой привод с усилителем - Dextron II ATF источник тут


и что декстрон 3 может вызвать проблемы????????????????????? :D :lol: :smoke: ;) ;)
  • 0

#3624
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и  что  декстрон 3  может  вызвать  проблемы????????????????????? :-)  :-)  ;)  :D  :eek:

говорят может проскальзывать...
Вязкость у него больше. Хотя везде говорят что вместо Dex2 можно лить Dex3. Но не наоборот. И он дороже.
У меня вот какие-то траблы(не траблы? ) возникают... на горячую иногда отпускаешь тормоз а машина вперед не едет. Говорят то ли солиноид подгорел то ли давления нехватает... толи декстрон надо 2й было лить... толи проводок де неконтачит....

ВОПРОС ВСЕМ: Где грамотно АКПП продиагностировать можно?

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.12.2005, 15:19:15

  • 0

#3625
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


и   что  декстрон 3   может  вызвать  проблемы????????????????????? :-)  :-)  ;)  :D  :eek:

говорят может проскальзывать...
Вязкость у него больше. Хотя везде говорят что вместо Dex2 можно лить Dex3. Но не наоборот. И он дороже.
У меня вот какие-то траблы(не траблы? ) возникают... на горячую иногда отпускаешь тормоз а машина вперед не едет. Говорят то ли солиноид подгорел то ли давления нехватает... толи декстрон надо 2й было лить... толи проводок де неконтачит....

ВОПРОС ВСЕМ: Где грамотно АКПП продиагностировать можно?


То есть если дехстрон 3 залили то можно не беспокоится??????????
  • 0

#3626
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У меня еще вопрос назрел, когда масло менял, стошник сказал что пропелер который стоит возле радиатора охлаждения постояно работать не должен а меня он все время крутится и на горячую и на холодную,
как должно быть правильно.
  • 0

#3627
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

У меня  еще  вопрос  назрел,  когда  масло  менял,  стошник  сказал что пропелер который стоит возле радиатора  охлаждения  постояно  работать  не  должен    а  меня  он  все  время  крутится и  на  горячую и  на холодную,
как  должно  быть  правильно.

дык он у всех постоянно крутиться, там же вискомуфта стоит, а не датчик как на легковушках
в зависимости от температуры двигла и соответствнно смазки в вискомуфте, изменяется скорость вращения пропеллера, но, еще раз повторюсь, он крутиться всегда
СТОшника в сад!!!
  • 0

#3628
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня  еще  вопрос  назрел,  когда  масло  менял,  стошник  сказал что пропелер который стоит возле радиатора  охлаждения  постояно  работать  не  должен    а  меня  он  все  время  крутится и  на  горячую и  на холодную,
как  должно  быть  правильно.

Крутится постоянно но при прогреве он крутится быстрее.
Проверить просто - на холодную незаведенную машину - покрути рукой пропеллер - должен проворачиваться легко. На горячую намного труднее.

Тут другой вопрос - как у вас прогреваются машины - на ХХ (холостых) она вообще не греется. Как только проедешь минут 5 так стрелка поднимается. Это нормально или термостат менять?

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.12.2005, 17:58:52

  • 0

#3629
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У меня  еще  вопрос  назрел,   когда  масло  менял,  стошник  сказал что пропелер который стоит возле радиатора  охлаждения   постояно  работать  не  должен    а  меня  он  все  время   крутится и  на  горячую и  на холодную,
как  должно  быть  правильно.

Крутится постоянно но при прогреве он крутится быстрее.
Проверить просто - на холодную незаведенную машину - покрути рукой пропеллер - должен проворачиваться легко. На горячую намного труднее.

Тут другой вопрос - как у вас прогреваются машины - на ХХ (холостых) она вообще не греется. Как только проедешь минут 5 так стрелка поднимается. Это нормально или термостат менять?

Когда машина не заведена, то вращается не совсем легко а усилием небольшим
  • 0

#3630
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Тут другой вопрос - как у вас прогреваются машины - на ХХ (холостых) она вообще не греется. Как только проедешь минут 5 так стрелка поднимается. Это нормально или термостат менять?

несколько раз слышал, что дизельных машин это норма
но у меня бензинка и такая же фигня! сейчас за бортом минус 10 и чтобы печка стала дуть горячим воздухом нада минут 5-7 проехаться, а на хлостых тока теплый, не более
  • 0

#3631
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Куил сегодня промывку Wynns, на днях буду мыть, а потом на регулировку клапанов отправлю..
  • 0

#3632
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[
Тут другой вопрос - как у вас прогреваются машины - на ХХ (холостых) она вообще не греется. Как только проедешь минут 5 так стрелка поднимается. Это нормально или термостат менять?[/QUOTE]

Не знаю как у других но уменя так завожу машину, через 5 минут начинает дуть теплый воздух из печки, для меня это сигнал что уже можно ехать , через метров 1 км уже начинает дуть воздух погрячее.
  • 0

#3633
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А вы подсосом пользуетесь?
у меня на подсосе держит 1100 оборотов.
через 5 минут стрелка температуры чуть-чуть сдвигается со своего места - тогда можно ехать, я так считаю.

Terrano R50
  • 0

#3634
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По поводу масла в АКПП
Я не знаю одинаковые коробки у R50 и WD21, но у R50 по мануалу написан DEXRON III и в АКПП, и в раздатку.
  • 0

#3635
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
тоже самое - печка на авто - как завел дует еле-еле но тепленьким, потом когда едешь мин. через 5 стрелка темп. поднимается и печка начинает дуть со всей дури.
  • 0

#3636
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А вы подсосом пользуетесь?
у меня на подсосе держит 1100 оборотов.

У меня на подсосе можно до 3тыс держать - тока дымит как паровоз :-)
  • 0

#3637
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

По поводу масла в АКПП
Я не знаю одинаковые коробки у R50 и WD21, но у R50 по мануалу написан DEXRON III и в АКПП, и в раздатку.

Написано то написано - только когда коробки эти проэктировались дектрона 3 (а помойму и 2) в помине небыло. В мануале вообще написано Dextron.
Просто 3-й более жидкий и возможно где-то нехватает давления.
  • 0

#3638
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А вы подсосом пользуетесь?
у меня на подсосе держит 1100 оборотов.

У меня на подсосе можно до 3тыс держать - тока дымит как паровоз :-)

Подсосом постоянно пользуюсь - если за бортом ниже +5.
Вытянуть можно до 3000 оборотов, но я так не делаю
Вытягиваю до 1000 оборотов потом жду - как обороты поднимутся до 1300 - скидываю подсос на один щелчок, и так далее пока движек не прогреется.

Насчет того что движек на хх не греется - да это так. На 650 об/мин движек за 20 минут не нагревается - проверено.
Но т.к. (см выше) я держу при прогреве 1000-1300 об. то стрелка сдвигается с отметки где-то через 5 минут - тогда медленно начинаю ехать и за пару км стрелка встает на положенное ей место.

2 Ворон раньше термостат клинил и стрелка в городе постоянно лежала в самом начале шкалы чуть выше самой первой отметки. У тебя при спокойной езде не в гору стрелка где?
  • 0

#3639
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Куил сегодня промывку Wynns, на днях буду мыть, а потом на регулировку клапанов отправлю..

Слушай ты я вижу своей терашке вообще спокойно жить не даешь - постоянно что-то ей делаешь :-)))
  • 0

#3640
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Куил сегодня промывку Wynns, на днях буду мыть, а потом на регулировку клапанов отправлю..

Слушай ты я вижу своей терашке вообще спокойно жить не даешь - постоянно что-то ей делаешь :-)))

Да вроде нет, не больше чем кто-либо другой :-) это вон StarCon уже все СТО облазил по городу, и все что можно было сделал ;)))) Зато теперь более менее ясно куда ехать настраивать ТНВД и по движку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.