Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3641
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

А вы подсосом пользуетесь?
у меня на подсосе держит 1100 оборотов.

У меня на подсосе можно до 3тыс держать - тока дымит как паровоз :-)

держать наверно можно и больше, вопрос: зачем стока держать? :-)
  • 0

#3642
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

Куил сегодня промывку Wynns, на днях буду мыть, а потом на регулировку клапанов отправлю..

Слушай ты я вижу своей терашке вообще спокойно жить не даешь - постоянно что-то ей делаешь :-)))

Да вроде нет, не больше чем кто-либо другой :-) это вон StarCon уже все СТО облазил по городу, и все что можно было сделал ;)))) Зато теперь более менее ясно куда ехать настраивать ТНВД и по движку.

с непомерным расходом топлива думаю куда гнать на диагностику и настройку свой пепелац: Омск, Новосиб или Ату... Ата длиннее... но там теплее :D))
  • 0

#3643
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

говорят может проскальзывать...
Вязкость у него больше.  Хотя везде говорят что  вместо Dex2 можно лить Dex3. Но не наоборот. И он дороже.
У меня вот какие-то траблы(не траблы? ) возникают... на горячую иногда отпускаешь тормоз а машина вперед не едет. Говорят то ли солиноид подгорел то ли давления нехватает...  толи декстрон надо 2й было лить... толи проводок де неконтачит....
ВОПРОС ВСЕМ: Где грамотно АКПП продиагностировать можно?

у меня тоже такое бывает - отпускаешь тормоз, а машина не едет
думаю это связано с уровнем\перегревом автомата, обсуждали тут:
http://terrano.spb.r...topic.php?t=694
народ, у кто-нить еще такое замечал? или у всех одинаково переключает все время?

по поводу диагностики ответ - НИГДЕ. :-) единственный электронщик в городе по акпп по имени Жумахан проводит тест коробки неоднократно описаный на всех террановских сайтах.
  • 0

#3644
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
все никак не найду задний бампер
если кто где увидит - дайте знать?
на заказ - под 400$ выходит :-)
  • 0

#3645
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 Ворон раньше термостат клинил и стрелка в городе постоянно лежала в самом начале шкалы чуть выше самой первой отметки. У тебя при спокойной езде не в гору стрелка где?

Чуть ниже середины.
  • 0

#3646
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня тоже такое бывает - отпускаешь тормоз, а машина не едет
думаю это связано с уровнем\перегревом автомата, обсуждали тут:

Сегодня пока стоял в пробке поэксперементировал чуток - так вот когда коробку переключаешь в 1 то она начинает ехать. На 2 уже не едет. На D тоже.
У меня такое подозрение что включается режим Hold и трогается она со 2 передачи внатяг. будем еще разбираться.

по поводу диагностики ответ - НИГДЕ. :-) единственный электронщик в городе по акпп по имени Жумахан проводит тест коробки неоднократно описаный на всех террановских сайтах.

А вот в обьявлениях в Колесах есть несколько. Например СТО У Петровича. Ктонить там был? Или это из разряда давай 800$ мы ее разберем а там посмотрим.?

PS. Кстати - как мафон вытащить? Там все на защелках я так понял - боюсь ченить отломать.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.12.2005, 10:05:05

  • 0

#3647
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сегодня пока стоял в пробке поэксперементировал чуток - так вот когда коробку переключаешь в 1 то она начинает ехать. На 2 уже не едет. На D тоже.
У меня такое подозрение что включается режим Hold и трогается она со 2 передачи внатяг. будем еще разбираться.
А вот в обьявлениях в Колесах есть несколько. Например СТО У Петровича. Ктонить там был? Или это из разряда давай 800$ мы ее разберем а там посмотрим.?

у меня просто есть проблемка с автоматом, я уже, как вайпер сказал, наверное всех объездил в городе. Сначала все дружно посылают к чудо-жумахану на предмет электроники, а потом говорят давай разберем и видно будет.
единственное сто, что занимается нашими автоматами - я уже тут писал, к ним отсылают из ниссан-центра, у мастера у самого Т1 бензинка, автомат.
так что если охота разобрать - лучше уж к ним.
  • 0

#3648
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

PS. Кстати - как мафон вытащить? Там все на защелках я так понял - боюсь ченить отломать.

да нет, там есть болты
смотри сразу выше магнитофона саморезы (снизу вверх вкручены)
  • 0

#3649
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

все никак не найду задний бампер
если кто где увидит - дайте знать?
на заказ - под 400$ выходит :-)

Могу свой старый ржавый подарить... попозже... Как поменяю.
  • 0

#3650
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

да нет, там есть болты
смотри сразу выше магнитофона саморезы (снизу вверх вкручены)

У менят панель новая. Нету там болтов. :-)
Погляжу еще...
  • 0

#3651
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
всем хай. купил мистраль 95 года, 5-ти дверный. после поездки на чимбул (в субботу поднимался) появилась проблема с тормозами. когда забирал с СВХ свободный ход тормозной педали был где-то треть... после гор - стал 2 трети... поменял передние колодки - проблема осталась. тормозухи достаточно, нигде не протекает... какие мнения будут ? помогите, а то ездить уже становится страшно
  • 0

#3652
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сначала все дружно посылают к чудо-жумахану на предмет электроники, а потом говорят давай разберем и видно будет.
единственное сто, что занимается нашими автоматами - я уже тут писал, к ним отсылают из ниссан-центра, у мастера у самого Т1 бензинка, автомат.
так что если охота разобрать - лучше уж к ним.

Можно координаты этого Жумахана и СТО?
  • 0

#3653
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

свободный ход тормозной педали был где-то треть... после гор - стал 2 трети... поменял передние колодки - проблема осталась. тормозухи достаточно, нигде не протекает... какие мнения будут ? помогите, а то ездить уже становится страшно

Проверка тормозов. На незаведенной машине - накачай педалью пока педаль не станет твердой и нажми на нее ногой. Заводишь машину - педаль уходит - вакуумник работает. неуходит - не работает.
на заведенной накачай и нажми и держи. Если педаль потихоньку начинает проваливаться - то манжеты не держат в главном тормозном цилиндре...
(система тормозов вроде одинаковая (если не АБС) с нивой - там так было).
  • 0

#3654
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

свободный ход тормозной педали был где-то треть... после гор - стал 2 трети... поменял передние колодки - проблема осталась. тормозухи достаточно, нигде не протекает... какие мнения будут ? помогите, а то ездить уже становится страшно

Проверка тормозов. На незаведенной машине - накачай педалью пока педаль не станет твердой и нажми на нее ногой. Заводишь машину - педаль уходит - вакуумник работает. неуходит - не работает.
на заведенной накачай и нажми и держи. Если педаль потихоньку начинает проваливаться - то манжеты не держат в главном тормозном цилиндре...
(система тормозов вроде одинаковая (если не АБС) с нивой - там так было).

пробовал качать, педаль не накачивается... все равно остается половина хода свободной (качал минут 10). вчера заехал на СТО (фурманова, между абая и сатпаева), там сказали, что проблема в колодках, но свободных боксов не было, поэтому не проверяли
  • 0

#3655
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сначала все дружно посылают к чудо-жумахану на предмет электроники, а потом говорят давай разберем и видно будет.
единственное сто, что занимается нашими автоматами - я уже тут писал, к ним отсылают из ниссан-центра, у мастера у самого Т1 бензинка, автомат.
так что если охота разобрать - лучше уж к ним.

Можно координаты этого Жумахана и СТО?


300 394 88 78
333 264 92 51

Сидит на СТО Бродского-Казакова (рабочий посёлок). Насчёт СТО по автоматам -хз.

PS/ У меня в букваре на мой пепелац - стоко разжёвано насчёт автомата. И в том числе диагностика блока управления.
На баяне продают буквари по Теранам, мож в них тоже есть что толкового?
  • 0

#3656
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Букварь по террано если что есть тут
http://www.dells.ru/docs/
  • 0

#3657
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Букварь по террано если что есть тут
http://www.dells.ru/docs/

уважаемый, может кинете ссылочку на букварь для 2-го терана/мистраля ?
  • 0

#3658
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

уважаемый, может кинете ссылочку на букварь для 2-го терана/мистраля ?

http://www.nissan-4x...dex.php?id=5945

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.12.2005, 15:55:42

  • 0

#3659
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

свободный ход тормозной педали был где-то треть... после гор - стал 2 трети... поменял передние колодки - проблема осталась. тормозухи достаточно, нигде не протекает... какие мнения будут ? помогите, а то ездить уже становится страшно

Проверка тормозов. На незаведенной машине - накачай педалью пока педаль не станет твердой и нажми на нее ногой. Заводишь машину - педаль уходит - вакуумник работает. неуходит - не работает.
на заведенной накачай и нажми и держи. Если педаль потихоньку начинает проваливаться - то манжеты не держат в главном тормозном цилиндре...
(система тормозов вроде одинаковая (если не АБС) с нивой - там так было).

ну вот... покачал, как ты сказал... видимо, не держат манжеты... теперь бы узнать, что это за манжеты, зачем они нужны и что в таких случаях делать надо - был бы весьма признателен.
и вопрос еще один. После того, как с японии машинка пришла тормозуху не менял. Уровень в бачке - ровно посередине. Стоит ли ее слить и залить новую, или можно с этой ездить ?
  • 0

#3660
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


да нет, там есть болты
смотри сразу выше магнитофона саморезы (снизу вверх вкручены)

У менят панель новая. Нету там болтов. ;)
Погляжу еще...

Есть.. На рамке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.