Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#301
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Люди, кто-нибудь ставил на Тераны/мистрали корейские шаровые? Они как нормально ходят, или лучше родные востанавливать?

По восстановлнению - я против... Про корейские - не знаю, я ставил японские, дубликат - 555 (три пятерки) вроде живые пока... Корейские как называются и по чем?


Название - посмотрю скажу потом. Стоят 2500 за одну.
  • 0

#302
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Люди, кто-нибудь ставил на Тераны/мистрали корейские шаровые? Они как нормально ходят, или лучше родные востанавливать?

По восстановлнению - я против... Про корейские - не знаю, я ставил японские, дубликат - 555 (три пятерки) вроде живые пока... Корейские как называются и по чем?


Crimson, а по востановлению/замене рулевой трапеции(средняя рулевая тяга) что посоветуете?
Т.е. востановление или корейские?

Сообщение отредактировал Breslavets: 13.09.2004, 13:29:46

  • 0

#303
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Название - посмотрю скажу потом. Стоят 2500 за одну.

Скорее всего - я против таких корейских тоже :eek:
Дубликат мне обошелся около 70 бакинских за пару (верхняя и нижняя) А родные - вообще 50-60 за одну. А 2500 тугриков - это маловато выглядит для хорошей железки :bored: Хотя всяко бывает...
2 Breslavets:
а по поводу трапеции - сложно сказать - пока не занимался ею... Если там голимое железо менять, без наконечников - думаю - любое пойдет. Наконечники восстангавливают и разборными делают - тоже выход, потом только втулки меняются и все дела...
  • 0

#304
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Название - посмотрю скажу потом. Стоят 2500 за одну.

Скорее всего - я против таких корейских тоже :eek:
Дубликат мне обошелся около 70 бакинских за пару (верхняя и нижняя) А родные - вообще 50-60 за одну. А 2500 тугриков - это маловато выглядит для хорошей железки :bored: Хотя всяко бывает...
2 Breslavets:
а по поводу трапеции - сложно сказать - пока не занимался ею... Если там голимое железо менять, без наконечников - думаю - любое пойдет. Наконечники восстангавливают и разборными делают - тоже выход, потом только втулки меняются и все дела...




Поясните тескт о "шаровости" наконечника не со стороны руля.
Не понял о чем говорит автор? речь вроде не идет о соединении средней тяги с маятником, а второе соединение в средней тяге вроде не может быть не шаровым, причем для обеих колес - или оно шаровое в наконечнике, но не должно быть таким в средней тяге с левой стороны?

Поясните, что болжно быть "на шарах " с правой стороны и что не должно быть на них с левой стороны(для праворулек).



http://www.arecom.ru...g/P1010006a.JPG
http://www.arecom.ru...g/P1010005a.JPG

Сама статья о реставрации средней тяги:

http://www.nissan-4x...=579&opencat=46

Не для кого не секрет, что слабым местом в рулевом управлении террано является средняя рулевая тяга. Хотя некоторые не догадываются и ошибочно думают, что у средней рулевой тяги два шаровых окончания. Это не так!

Тот наконечник, который вставляется в сошку рулевого редуктора действительно шаровый (левый). А вот наконечник, который вставляется в правую ?пассивную? сошку должен вращаться только вокруг своей оси! У большинства террано (особенно это актуально для лифтованых) этот наконечник разбит и ведёт себя как шаровое окончание.


Или речь шла о соединении средней тяги с маятником для (левый - правый - здесь соединения тяги на картинке, а не стороны машины)? Но тогда причем тут "спасительные" тяги(cо стороны колеса наконечники явно должны быть шаровыми):

Приходится покупать новую тягу. Оригинал для Т1 стоит порядка 150$, для Т2 почему то около 250$. Утешением является то, что на Т2 подходит тяга от Т1 (НО НЕ ВСЕХ ГОДОВ, отличия в толщине пальцев). Но всё равно этот факт мало обнадёживает. Неоригинал заметно дешевле, но по отзывам быстро выходит из строя.


Сообщение отредактировал Breslavets: 13.09.2004, 17:44:24

  • 0

#305
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Посмотрел в магаине среднюю тягу - вообщем наконечник идущий от средней тяги к маятнику не со стороны руля действительно НЕ шаровый. Вращается только вдоль своей оси. И на многих СТО об этом действительно не знают.
  • 0

#306
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Подскажите адрес, и если у кого есть телефон второго Ниссан-магазина.
Один я знаю на Виноградова-Байзакова, нужен другой.

Надо менять стойки стабилизатора, мне KIB говорил, что когда он брал их в магазине,
ему сказали, что от терана2 на мистраль они не пойдут, и продали ему истинно мистралевские стойки :bored:.
В магазигне на Виноградова об этом ничего не знают, у них есть от терано 2.
На вид такие же что стоят на моем мистрале.
  • 0

#307
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

В магазигне на Виноградова  об этом ничего не знают, у них есть от терано 2.
На вид такие же что стоят на моем мистрале.

едешь вниз по мира, на Пастера поворачиваешь налево и через 100 м (слева) искомый магазин "Ниссан-Тойота"
они там и вправду в основном запчасти из японии таскают
  • 0

#308
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Подскажите адрес, и если у кого есть телефон второго Ниссан-магазина.
Один я знаю на Виноградова-Байзакова, нужен другой.

Надо менять стойки стабилизатора, мне KIB говорил, что когда он брал их в магазине,
ему сказали, что от терана2 на мистраль они не пойдут, и продали ему истинно мистралевские стойки :eek:.
В магазигне на Виноградова  об этом ничего не знают, у них есть от терано 2.
На вид такие же что стоят на моем мистрале.

Стойки передние? Не могу сказать про мистраль, но на первом терране они представляют из себя тупо-примитивный болт на восемь, четыре резинки, четыре тарелки-шайбы. И усе. Болты-резинки на Баяне - на вес:-/ Тарелки не меняются потому как ничего с ними не происходит. Болты - если нет большой выработки - тоже нет смысла менять. Только резинки. Для разнообразия можно втулки самого стабилизатора поменять - тоже на вес на Баяне :eek: (Ну, на вес - в сравнении с фирмовыми ценами :bored: )
  • 0

#309
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В магазигне на Виноградова  об этом ничего не знают, у них есть от терано 2.
На вид такие же что стоят на моем мистрале.

едешь вниз по мира, на Пастера поворачиваешь налево и через 100 м (слева) искомый магазин "Ниссан-Тойота"
они там и вправду в основном запчасти из японии таскают


Только не по Пастера а по Маметовой.
  • 0

#310
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Посмотрел в магаине среднюю тягу - вообщем наконечник идущий от средней тяги к маятнику не со стороны руля действительно НЕ шаровый. Вращается только вдоль своей оси. И на многих СТО об этом  действительно не знают.


Вчера востанавливал это дело, как раз таки левый наконечник, если по ходу машины. Одна точка - 3000 таньга всесте со снять/поставить. Дали гарантию 40 тык. При мне на мерин глазастый тоже востановленнцю железку ставили. Если надо - 46-96-04. А за новую - 160 баков просили на 1-й Терран. Жаль, что пост увидел только что, а то бы стоило посмотреть что они там навостанавливали
  • 0

#311
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Народ! Дайте координаты хороших сигнализаторщиков, которые хорошо и не сильно дорого ставят хорошие сигналки. Типа маджики-томагавки:bored: Что-то никак инфы не нйду, блин...
  • 0

#312
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ! Дайте координаты хороших сигнализаторщиков, которые хорошо и не сильно дорого ставят хорошие сигналки. Типа маджики-томагавки:bored: Что-то никак инфы не нйду, блин...


Говорят, stan69 делает эту работу хорошо.
  • 0

#313
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ! Дайте координаты хороших сигнализаторщиков, которые хорошо и не сильно дорого ставят хорошие сигналки. Типа маджики-томагавки:bored: Что-то никак инфы не нйду, блин...


Говорят, stan69 делает эту работу хорошо.

Это где? Телефона нет?
  • 0

#314
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

В магазигне на Виноградова  об этом ничего не знают, у них есть от терано 2.
На вид такие же что стоят на моем мистрале.

едешь вниз по мира, на Пастера поворачиваешь налево и через 100 м (слева) искомый магазин "Ниссан-Тойота"
они там и вправду в основном запчасти из японии таскают


Только не по Пастера а по Маметовой.


Первый магазин :
Мира Маметовой - тел. 798358, 794820
Второй: Виноградова-Байзакова, тел. 547466 (по Виноградова, не доезжая Байзакова, если ехать от Никольского).

Это все одна контора, люди контактные (я был на Виноградова).
По компу(по номеру кузова) посмотрели, для терано2 и для мистраля стойки стабилизатора одинаковы.
  • 0

#315
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Посмотрел в магазине среднюю тягу - вообщем наконечник идущий от средней тяги к маятнику не со стороны руля действительно НЕ шаровый. Вращается только вдоль своей оси. И на многих СТО об этом  действительно не знают.


Вчера востанавливал это дело, как раз таки левый наконечник, если по ходу машины. Одна точка - 3000 таньга всесте со снять/поставить. Дали гарантию 40 тык. При мне на мерин глазастый тоже востановленнцю железку ставили. Если надо - 46-96-04. А за новую - 160 баков просили на 1-й Терран. Жаль, что пост увидел только что, а то бы стоило посмотреть что они там навостанавливали


Звонил, они как-то хитро восстанавливают. Не так как везде.
Т.е. якобы приводят к заводскому виду. И через 40000 - по новой реставрация(втулки не заменишь как при обычной реставрации).

Как они делали реставрацию?
  • 0

#316
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ! Дайте координаты хороших сигнализаторщиков, которые хорошо и не сильно дорого ставят хорошие сигналки. Типа маджики-томагавки:spy: Что-то никак инфы не нйду, блин...


Говорят, stan69 делает эту работу хорошо.

Это где? Телефона нет?


Это ЦТшник, ставил nwizard'у, качественно.
А с поиском действительно засада какая-то.
По сигнализации ничего не нахожу.
А stan69 как раз в той ветке и обитал(ветка по сигналкам).

Сообщение отредактировал Breslavets: 14.09.2004, 18:34:06

  • 0

#317
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Посмотрел в магаине среднюю тягу - вообщем наконечник идущий от средней тяги к маятнику не со стороны руля действительно НЕ шаровый. Вращается только вдоль своей оси. И на многих СТО об этом  действительно не знают.


Вчера востанавливал это дело, как раз таки левый наконечник, если по ходу машины. Одна точка - 3000 таньга всесте со снять/поставить. Дали гарантию 40 тык. При мне на мерин глазастый тоже востановленнцю железку ставили. Если надо - 46-96-04. А за новую - 160 баков просили на 1-й Терран. Жаль, что пост увидел только что, а то бы стоило посмотреть что они там навостанавливали


Думаю реставраторщики-то должны это знать, авот СТО....
Интересно, что на СТО действительно не знают этих тонкостей - причем одни говорят, что наконечники идущие и к рулевой сошке и к маятнику должны вращаться по оси(а если ведут как шаровые то на реставрацию :spy:),
а другие говорят с точностью наоборот(на том же СТО!!!!) - оба наконечника должны быть шаровыми. Я теперь не уверен в необходимости этой реставрации - блин самому надо смотреть ходовку, просто когда делали диагностику ходовой я не знал как все это проверять.


Как вам делали реставрацию? Ведь утверждают, что приводят к заводскому виду. У меня диллема - делать классическую реставрацию(Ташкентская-Розобакиева, вторая точка в районе Комсомольская-Маазалки), или ехать к этим орлам (46-96-04) с их ноу-хау?

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.09.2004, 12:28:04

  • 0

#318
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Звонил, они как-то хитро восстанавливают. Не так как везде.
Т.е. якобы приводят к заводскому виду. И через 40000 - по новой реставрация(втулки не заменишь как при обычной реставрации).

Как они делали реставрацию?


В общем снятые железки они увозят в какой-то цех и там делают, т.е. посмотреть что именно они делали врядли получится. Говорят что у них на процесс востановления есть какой-то хитрый патент. Хвалились что к ним недавно приезжал востанавливаться свежий кукурузер. Сделали всё за пол дня. Пыльники, в случае повреждений меняют. На вид, готовая железка выглядит довольно прилично :spy: Пацаны работают русские. Ну а качество работ я думаю покажет время.
  • 0

#319
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Народ! Дайте координаты хороших сигнализаторщиков, которые хорошо и не сильно дорого ставят хорошие сигналки. Типа маджики-томагавки:spy: Что-то никак инфы не нйду, блин...


Говорят, stan69 делает эту работу хорошо.

Это где? Телефона нет?


Это ЦТшник, ставил nwizard'у, качественно.
А с поиском действительно засада какая-то.
По сигнализации ничего не нахожу.
А stan69 как раз в той ветке и обитал(ветка по сигналкам).


Я поставил себе сигналку Маджиккар уже почти что год назад.Очень доволен.Быстро и надежно. Цена средняя. Электрик Слава +73003335670.
  • 0

#320
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вопрос мистраловодам. Ктонибуть менял себе защиту на двигателе? Как оказалась она у меня пластмассовая :) и я ее нечаяно оторвал :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.