Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3541
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[cut]

wide у тебя на рулевой есть крепление под демпфер?

[cut]

в принципе демпфер это просто амортизатор. можт и можно какой присобачить. главное чтобы масляный был. вон на мистра и тирана задние по 40 каябовские. можт его и можно примаздрячить.

Крепление под демпфер имеется, и на рулевой и на раме. В принципе прицепить простой аморт не особенно сложно (два болта с гайками), но ИМХО, может кто знает, как это по уму делается ...

Опять же, просто маслянный аморт разве будет работать? Т.е. у него же есть верх и низ, а в случае с демпфером - будет работать горизонтально ...
  • 0

#3542
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Такая вот проблема: течет (антифриз) в районе шкива, на котором крутится муфта вентилятора.
На сколько я понимаю - это помпа...
Вопрос:
- может это не помпа, а что-нибудь другое; что там может быть кроме помпы?
- если это все-таки помпа, то как ее можно проверить, т.е. это она сама бежит или из под прокладки.
- если это все-таки сама помпа бежит, то можно ли ее отремонтировать (где и сколько?) или нужно менять целиком и сколько она примерно стоит?
  • 0

#3543
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

[cut]

wide у тебя на рулевой есть крепление под демпфер?

[cut]

в принципе демпфер это просто амортизатор. можт и можно какой присобачить. главное чтобы масляный был. вон на мистра и тирана задние по 40 каябовские. можт его и можно примаздрячить.

Крепление под демпфер имеется, и на рулевой и на раме. В принципе прицепить простой аморт не особенно сложно (два болта с гайками), но ИМХО, может кто знает, как это по уму делается ...

Опять же, просто маслянный аморт разве будет работать? Т.е. у него же есть верх и низ, а в случае с демпфером - будет работать горизонтально ...


а когда ты едешь по склону у тебя аморы не работают? :D
пофигу верх-низ.
масляный амортизатор работает одинаково, насколько мне известно, в обе стороны.
я конечно могу ошибаться. нужно консультироваться со знающими, но не с заинтересованными в продаже демпфера, а то они наговорят :-)
  • 0

#3544
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну так и у нас от Повладарской солярки у многих расход в гору полез.

так, на Павлодарской же соляре с мая месяца катаюсь (т.к. в Павлодаре живу :-)... приемлемо было... последний месяц вообще ужас. 40 литров на 180 км отъел. похоже, придется на рынок этого проглота :D
  • 0

#3545
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык и у нас расход тока по осени вверх пополз.

А в начале лета лафа была.
  • 0

#3546
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
насчет соляры - у себя не заметил изменения в расходе. заправляюсь на казмунайгазе.

кто спрашивал насчет установки бандажного подогревателя на Т-2/Мистраль??? я себе поставил без проблем. для обогревателя места там достаточно - это только кажется, что мало :-)
  • 0

#3547
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Предстоит замена масла в АКПП. Ориентировочно буду менять на Байзакова ниже Бот-Бульвара (или где еще есть получше?)
Что надо для замены? Я так понял нужно прокладку - де брать? Масло какое лить? Dextron 3 вроде?
Где ходовку продиагностировать нормально можно - Как минимум надо пыльник шруса поменять.
PS. Пора FAQ делать однака.
  • 0

#3548
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А где можно купить антигель?
  • 0

#3549
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Предстоит замена масла в АКПП. Ориентировочно буду менять на Байзакова ниже Бот-Бульвара (или где еще есть получше?)
Что надо для замены? Я так понял нужно прокладку - де брать? Масло какое лить? Dextron 3 вроде?
Где ходовку продиагностировать нормально можно - Как минимум надо пыльник шруса поменять.
PS. Пора FAQ делать однака.


Ворон, у тебя Тиран?
  • 0

#3550
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет Всем!

У меня чегой-то с печкой.
1-2-3-4 - не работает, а на последней отметке - вентилятор - дует и греет.
Может кто подскажет, что случилось и к кому мне дорожка протоптана.
  • 0

#3551
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Привет Всем!
1-2-3-4 - не работает, а на последней отметке - вентилятор - дует и греет.
Может кто подскажет, что случилось и к кому мне дорожка протоптана.

нууу теоретически смотреть надо переключатель - потом разисторы нваерно. точно сказать немогу - схемы нету.
  • 0

#3552
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Ну и вот, забрал вчера вечером Мистраля от Александра и Ко.
Что сделано: масло в коробке, движке, мостах, раздатке, замена антифриза и термостата, все фильтры. Работы плюс масла-жижи плюс сервисная книжка = 38 килотенге (фильтры брал отдельно). Возились с 9:00 до 17:30.
Залили антифриз, врубаем движок - мляяяя!! Стрелка температуры опять ползет вверх! Ну ладно, старый термостат был полуоткрытый все время, но с новым-то?
Что-то сомнения закрались, щупаю двигун - холодный еще. Стрелка зашкалила. Снимаем датчик, грею его пальцами - стрелка подскакивает вверх... Приговор ясен.
Зато теперь - кайф - движок шепчет, коробка щелкает мяяяконько так, печка дудит Африку через 5 минут.
Самое интересное - пересаживаюсь с леворукого Аутбэка на праворукий Мистраль по 2 раза в день, так вот очень тяжко не с левого руля на правый, а наоборот! Может, старый стал?....
Всем отозвавшимся на мои вопросы - спасибо, удачи на дорогах и вне таковых!
  • 0

#3553
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Практически тоже., в резисторах дело.
  • 0

#3554
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Народ,

Ктой-нить имел опыт установки на передних рычагах Терраника по два амортизатора на колесо? На задней подвеске это относительно просто устроить, а вот с переди места маловато да и конструкция хитрая.
  • 0

#3555
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Скажите что может быть , вчера поехал верх на медео , возле родника остановился воды набрать а сзади машины запах чуствуется , запах похожь как от тормозов перегретых, но так как я ехал верх и тормоза не использовались, даже на ощюпь колеса холодные были, так вот что это может быть за запах такой, может сцепление????????????, а оно разве есть если машина с коробкой автомат .
  • 0

#3556
timelessgrave

timelessgrave
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите  что  может  быть ,  вчера  поехал верх  на  медео ,  возле  родника  остановился  воды  набрать а  сзади  машины запах  чуствуется  , запах  похожь  как  от  тормозов  перегретых,  но  так  как я  ехал  верх  и  тормоза  не  использовались,  даже  на  ощюпь  колеса  холодные  были, так  вот  что это  может  быть  за  запах  такой,  может  сцепление????????????, а  оно  разве  есть  если  машина  с  коробкой  автомат .



так это запах от колодок тех кто спускается :)
  • 0

#3557
timelessgrave

timelessgrave
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну и вот, забрал вчера вечером Мистраля от Зато теперь - кайф - движок шепчет, коробка щелкает мяяяконько так,
!


так что было с коробкой до? что делали или только масло меняли? какое залил?
  • 0

#3558
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Самое интересное - пересаживаюсь с леворукого Аутбэка на праворукий Мистраль по 2 раза в день, так вот очень тяжко не с левого руля на правый, а наоборот! Может, старый стал?....

Обсуждалось в этой ветке :) У многих аналогичная фигня (у меня в т.ч.)
  • 0

#3559
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Скажите  что  может  быть ,  вчера  поехал верх  на  медео ,  возле  родника  остановился  воды  набрать а  сзади  машины запах  чуствуется  , запах  похожь  как  от  тормозов  перегретых,  но  так  как я  ехал  верх  и  тормоза  не  использовались,  даже  на  ощюпь  колеса  холодные  были, так  вот  что это  может  быть  за  запах  такой,  может  сцепление????????????, а  оно  разве  есть  если  машина  с  коробкой  автомат .

Масло на турбине наверное подгорает... у многих такое. В гору же поднимался, причем не мало.
  • 0

#3560
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Скажите  что  может  быть ,  вчера  поехал верх  на  медео ,  возле  родника  остановился  воды  набрать а  сзади  машины запах  чуствуется  , запах  похожь  как  от  тормозов  перегретых,  но  так  как я  ехал  верх  и  тормоза  не  использовались,  даже  на  ощюпь  колеса  холодные  были, так  вот  что это  может  быть  за  запах  такой,  может  сцепление????????????, а  оно  разве  есть  если  машина  с  коробкой  автомат .

либо запах горящего масла, либо просто всякое г...но сгорает на глушаке.. скорее всего второе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.