Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3501
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

при включении габаритов не горят кнопки
-- skip --

на Т1, если мне не изменяет память, есть предохранитель, который отвечает за подсветку, может дело в нем?
  • 0

#3502
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Неа, лампочки там посгорали. Менять дело не благодарное, даже если берёшь хорошие (по 100 тенге за пилюльку) сгорают быстро, да ещё они там разного типоразмера в разных местах.
  • 0

#3503
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А что за резина стоит?
На укатаном снегу - а там именно такой я думаю был, лучше всего шипованная зимняя резина.
В глубоком снегу - злая как для грязи.
В обоих случаях если не справляется резина то помогут цепи.

На голом льду ничего не поможет.

ЗЫ У меня нету денег на два комплекта колес - взял среднюю во всех отношениях резину BFGoodrich Allterrain. И летом пойдет и зимой терпимо должно быть, но чисто зимняя резина зимой ессно намного лучше.


как оказалось у меня стоит резина Yokohama Geolandar A/T Plus II вроде всесезонка, наверное я все же ездюк, или может ваще надо привыкать к тому что в снегу и на лльду шины ведут себя сосем по другому в отличее от лета, надо быть значит осторожней
  • 0

#3504
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А что за резина стоит?
На укатаном снегу - а там именно такой я думаю был, лучше всего шипованная зимняя резина.
В глубоком снегу - злая как для грязи.
В обоих случаях если не справляется резина то помогут цепи.

На голом льду ничего не поможет.

ЗЫ У меня нету денег на два комплекта колес - взял среднюю во всех отношениях резину BFGoodrich Allterrain. И летом пойдет и зимой терпимо должно быть, но чисто зимняя резина зимой ессно намного лучше.


как оказалось у меня стоит резина Yokohama Geolandar A/T Plus II вроде всесезонка, наверное я все же ездюк, или может ваще надо привыкать к тому что в снегу и на лльду шины ведут себя сосем по другому в отличее от лета, надо быть значит осторожней


О нет кажется соврал они скорей всего летнии, а жаль
  • 0

#3505
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

при включении габаритов не горят кнопки
-- skip --

на Т1, если мне не изменяет память, есть предохранитель, который отвечает за подсветку, может дело в нем?

так дело в том что на задних дверях эти конпки светятся, да и одна из четырех возле водителя тоже светиться, значит предохранитель цел
  • 0

#3506
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Неа, лампочки там посгорали. Менять дело не благодарное, даже если берёшь хорошие (по 100 тенге за пилюльку) сгорают быстро, да ещё они там разного типоразмера в разных местах.

а есть какой-нить мануал как их там менять? блин радиатор проще снять было, чем эти лампочки поменять! не люблю когда что-нить не работает, да и не удобно в темноте их не сразу нащупаешь.....
  • 0

#3507
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а есть какой-нить мануал как их там менять? блин радиатор проще снять было, чем эти лампочки поменять! не люблю когда что-нить не работает, да и не удобно в темноте их не сразу нащупаешь.....

есть полный мануал на английскомв ПДФ
могу выслать часть по электрике ну или вывесить ее где-нибудь
  • 0

#3508
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

а есть какой-нить мануал как их там менять? блин радиатор проще снять было, чем эти лампочки поменять! не люблю когда что-нить не работает, да и не удобно в темноте их не сразу нащупаешь.....

Немнога тебя расстрою...
То что лампочки не горят, вовсе не означает, что они перегорели.
У меня как то перестала работать подсветка часов, посмотрел панель, понял что ее разбирать еще тот геморой, и хотел было забить - но так неудобно, что часы вечером нифига не видно...
Хорошо, что не успел разобрать, заправился как-то и решил обнулить датчик пробега - щелкнул пимку и вуаля... подсветка часов появилась... контакты там хреновые - за столько-то лет эксплуатации.
А еще у меня на подсвечивается половина спидометра, и периодически помаргивает подсветка климата...
Вообщем если в силах - то забей, если не в силах - то разбирай, но не факт, что просто лампочки поменять получится - может быть всю проводку подсветки перебирать придеца...
  • 0

#3509
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Взял акустику на перед, Hertz esk165. Резать двери скорее всего не придется, просто проставку из фанеры 15мм толщины поставлю и хватит.
  • 0

#3510
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Взял акустику на перед, Hertz esk165. Резать двери скорее всего не придется, просто проставку из фанеры 15мм толщины поставлю и хватит.


О какой сумме за пару идет речь? :D
  • 0

#3511
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

О какой сумме за пару идет речь?  :D

130$
  • 0

#3512
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Еще ищутся включатели подогрева сидений (расположены на панели между передними сиденьями над ручником) - подскажите пожалуйста где найти...


А где брал сами подогреватели? почем? как устанавливал?
Тоже хочу...


Все родное было (вернее и есть)... типа заводское.
  • 0

#3513
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
серьезный, если на резине написано АТ(как ты указал) то это всесезонка.

Так. очень интересно. а на Т1 подсвечиваются кнопки стеклоподьемников на дверях? у меня ни одна не горит.

На кнопках аварийки, заднего обогревателя, брызгалок фар(это на дутых панелях) лампочки меняются легко.
нужно снять центральную панель.
- открутить два шурупа которые находятся над магнитолой.
- теперь рамка держится только на защелках. аккуратно вытаскиваем рамочку.
- вытаскиваем снутри кнопку, в которой не горит лампа. осмотрев кнопку видим круглый цоколь, очень непонятный на вид но имеющий паз под обычную отвертку. откручиваем на полоборота и он вываливается вместе со сгоревшей лампочкой. смотрим как установлена старая лампа и новую втыкаем по аналогии со старой.
в блоке климата с нижней части есть такой вытянутый язычок, открыв который тоже увидим два цоколя. вынимаем, меняем, вставляем.

я купил себе типа синие лампочки на абая сейфуллина 12вольтовые. ни хрена не видно. лучьше брать белые.
  • 0

#3514
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
да. и подсвечивается ли блок регулировки и парковки зеркал справа от руля?
  • 0

#3515
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
нет, не подсвечивается. уже лазил - искал :D
  • 0

#3516
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да. и подсвечивается ли блок регулировки и парковки зеркал справа от руля?

во блин, у меня тоже эта фигня не подсвечивается
народ, у кого-нибудь светиться эта штуковина?
  • 0

#3517
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

На кнопках аварийки, заднего обогревателя, брызгалок фар(это на дутых панелях) лампочки меняются легко.
нужно снять центральную панель.
- открутить два шурупа которые находятся над магнитолой.
- теперь рамка держится только на защелках. аккуратно вытаскиваем рамочку.
- вытаскиваем снутри кнопку, в которой не горит лампа. осмотрев кнопку видим круглый цоколь, очень непонятный на вид но имеющий паз под обычную отвертку. откручиваем на полоборота и он вываливается вместе со сгоревшей лампочкой. смотрим как установлена старая лампа и новую втыкаем по аналогии со старой.
в блоке климата с нижней части есть такой вытянутый язычок, открыв который тоже увидим два цоколя. вынимаем, меняем, вставляем.

я купил себе типа синие лампочки на абая сейфуллина 12вольтовые. ни хрена не видно. лучьше брать белые.

а магнитолу снимать не нада? видел я эти два шурупика, выкручивал их, но дергать сильно побоялся, дабы не сломать чего-нибудь
  • 0

#3518
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
не. магнитола крепится под панелью и снятию не мешает.
  • 0

#3519
timelessgrave

timelessgrave
  • Гость
  • 7 сообщений
кто нибудь менял соленоид линейного давления в коробке автомат для устранения толчков при переключении с первой на вторую? и где этот соленоид можно купить или заказать?
  • 0

#3520
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

кто нибудь менял соленоид линейного давления в коробке автомат для устранения толчков при переключении с первой на вторую?  и где этот соленоид можно купить или заказать?

у меня толчки пропали после регулировки тормозной ленты в акпп
соленоиды надо брать на заказ, например в магазинах ниссановских
ранее я указывал сто где делают наши автоматы, там могут соленоиды перебрать и почистить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.