Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3561
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Понюхай масло в коробке на щупе.
  • 0

#3562
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
эт глушак...у меня во всяком случае....

ребяты, у меня такой вот вопрос - свечи накала...как проверять? у меня 2 свечки при подаче напряжения до красна греются, а другие 2 просто горяченькие...их на замену?
  • 0

#3563
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да
  • 0

#3564
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

эт глушак...у меня во всяком случае....

ребяты, у меня такой вот вопрос - свечи накала...как проверять? у меня 2 свечки при подаче напряжения до красна греются, а другие 2 просто горяченькие...их на замену?

ну дык легко же! слухай сюды.
1. сначала (на всяк случай) проверь поступает ли липиздричество на шину свечей. для этого два варианта:
а) на холодную - тестер на измерение напряжения и к любой из свечей. должно подаватся сначала 12-13В, потом 4-5В, потом щелчок и ничего не подается.
б) на горячую - отключаешь датчик температуры охл.жидкости. он рядом с датчиком температуры на стрелку в салоне. если смотреть на него, то он - ближний к радиатору (вообще, там их 3). потом тоже, что в П.(а).
2. потом отворачиваешь гайки крепления шины к свечам. снимаешь шину и тестером в режиме сигнала на замыкание меряешь. если есть писк, то свечи рабочие.

вроде все правильно написал. Удачи? кстати. как там пропеллер "мой" поживает?

Сообщение отредактировал RAPIDA: 24.11.2005, 17:56:57

  • 0

#3565
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Что-то сомнения закрались, щупаю двигун - холодный еще. Стрелка зашкалила. Снимаем датчик, грею его пальцами - стрелка подскакивает вверх... Приговор ясен.

ОТВЕТ: менять датчик температуры. на баяне их нет. которые есть, они не подходят - зашкаливают.
ОРИГИНАЛ СТОИТ ОКОЛО 55 БАКОВ (!!!!!) ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ и его, когда я искал, нихде не было. совет - поищи б/у. я себя брал б/у за 2000. кстати, на баяне 1000 стоят те, которые зашкаливают.
  • 0

#3566
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А книжка в электронном виде есть у кого по Террано 1?
Закатайте плиз - с меня пиво! ж)
  • 0

#3567
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Подскажите чайнику на насан мистрал свечи накаливания где находятся, в каком таком темном месте искать :smoke:
  • 0

#3568
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите  чайнику на  насан  мистрал свечи накаливания  где  находятся,  в  каком таком  темном  месте  искать :smoke:


Тебе места где их продают ?

Или месторасположение на моторе ?
  • 0

#3569
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите   чайнику на   насан  мистрал свечи накаливания   где  находятся,  в  каком таком   темном  месте  искать :smoke:


Тебе места где их продают ?

Или месторасположение на моторе ?


Мне нужно знать место где они находятся под капотом, на двигателе,
  • 0

#3570
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Понятно.посмотри здесь
Фиговина 11065 - это и есть свечи
  • 0

#3571
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Сегодня произошла у меня авария, на Аль-Фараби.
Ехал по Аль-Фараби вниз, после Баганашыла знак "80", далее разгон и пешеходный переход. Вот на нем и стукнули меня.
Ехал аккуратно, скорость 60, перед пешеходным притормозил, пропускал пешехода.
Сзади летела Нива... хорошо так летела. Тормозить она явно не успевала, поэтому врезалась мне в зад со всей дури. Машину мне тряхнуло не слабо... Ниву срекошетило назад и развернуло.
Успокаиваю маму, жену, включаю аварийку, отстегиваю ремень и выхожу.
Рядом стоит побитая Нива, но она меня мало волнует. Смотрю на Террана.
Повреждений нет... Кроме краски и кусков пластмассы от Нивы на запаске и калитке.
Разъехались.
А ведь буквально 2 недели назад решил продавать Террана и пересаживаться на Марка или Цефиру...
Как представлю что было бы с легковой после такого удара...
Вот как после этого его продавать?
  • 0

#3572
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

А книжка в электронном виде есть у кого по Террано 1?
Закатайте плиз - с меня пиво! ж)

__ Есть :книжка по Террано
и еще : еще одна книжка по Террано
пиво можешь отправлять в Новороссийск :smoke:

Сообщение отредактировал kоs: 25.11.2005, 13:11:36


#3573
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

С
Сзади летела Нива... хорошо так летела. Тормозить она явно не успевала, поэтому врезалась мне в зад со всей дури. Машину мне тряхнуло не слабо... Ниву срекошетило назад и развернуло.
Рядом стоит побитая Нива, но она меня мало волнует. Смотрю на Террана.
Повреждений нет... Кроме краски и кусков пластмассы от Нивы на запаске и калитке.
А ведь буквально 2 недели назад решил продавать Террана и пересаживаться на Марка или Цефиру...
Как представлю что было бы с легковой после такого удара...
Вот как после этого его продавать?

__ Сочувствую. У меня было то же самое недавно. Только вместо Нивы была Волга. Терранчик хорошо выдержал удар, а у Волги передок всмятку.
Может не стоит продавать такую крепкую машину? :smoke:

#3574
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Аналогично :-) Влетел галант, нифига... Боковой удар тоже выдержал достойно... Машина восстановлению не подлежит которая врезалась... У меня дверь на замену, но езжу пока так, даже открывается и закрывается :laugh:)
  • 0

#3575
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
вчера в течении 30-40 минут мотался по городу... за бортом -10С... стрелка датчика температуры была все время завалена за нижнюю шкалу... печурка работает, но по-моему не очень... на термостат попал или на датчик? как проверить? в какие деньги станет соответственно то и другое? (по посту RAPIDA, понял, что датчик 55 у.е...)
  • 0

#3576
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

вчера в течении 30-40 минут мотался по городу... за бортом -10С... стрелка датчика температуры была все время завалена за нижнюю шкалу... печурка работает, но по-моему не очень... на термостат попал или на датчик? как проверить? в какие деньги станет соответственно то и другое? (по посту RAPIDA, понял, что датчик 55 у.е...)

больше похоже на термостат
когда купил машину такая же фигня была, вылечилось заменой теморстата
  • 0

#3577
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

на термостат попал или на датчик? как проверить? в какие деньги станет соответственно то и другое? (по посту RAPIDA, понял, что датчик 55 у.е...)

дык разве это "попал на бабки"? термостат около 20$ оригинал. замена - сам или 1000 тг (7$) ну и плюс стоимость вылившегося антифриза...

Сообщение отредактировал RAPIDA: 28.11.2005, 09:50:57

  • 0

#3578
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А книжка в электронном виде есть у кого по Террано 1?
Закатайте плиз - с меня пиво! ж)

легко. все что нарыл за год
как заберешь CD? писать буду на шаляпина-берегового
  • 0

#3579
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

вчера в течении 30-40 минут мотался по городу... за бортом -10С... стрелка датчика температуры была все время завалена за нижнюю шкалу... печурка работает, но по-моему не очень... на термостат попал или на датчик? как проверить? в какие деньги станет соответственно то и другое? (по посту RAPIDA, понял, что датчик 55 у.е...)

больше похоже на термостат
когда купил машину такая же фигня была, вылечилось заменой теморстата


У меня и летом и зимой на шкале температура < четверти.
Замена термостата (82 C)не помогла.
Пять минут на прогревочных - воздух даже не теплый из печки.
Прочистка салонного фильтра тоже не помогла. Дует сильно, но горячий воздух начинает
гнать минут через 15.
  • 0

#3580
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А книжка в электронном виде есть у кого по Террано 1?
Закатайте плиз - с меня пиво! ж)

легко. все что нарыл за год
как заберешь CD? писать буду на шаляпина-берегового

Спасибо - пока накачал то что дали и книжку еще купил... Если что понадобится обращусь...

Внимание вопрос!

Резина лысая - надо балоны новые... Родная была Yokohama GEOLANDAR A/T
265/70R15. Какую посоветует ставить? И где покупать? Желательно всесезонку и позубатей.
Как насчет Я-471?
http://shina.yartpp.ru/y471.htm

Ктонить юзал что скажете?

Хотя мне очень понравилась родная:
http://www.autokoles...php?modelid=188
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.