Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3461
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да, кстати, может кто видел задний бампер на Т1 в продаже?

Швеллер ??
  • 0

#3462
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


1. Как мне их искать? Просто спрашивать "Пыльник внутренней гранаты на Ниву" или она у Нивы по своему называется?
2. Сколько стоит?

1. Наши внутренние - это нивовские внешние пыльники, так и называется
2. Копейки


Купил, стоят 250 тг. за штуку. :D
  • 0

#3463
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
у меня Терано 1. спасибо за совет.
залезу. как ее идентифицировать? пошатать туда-сюда или как?
  • 0

#3464
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

у меня Терано 1. спасибо за совет.
залезу. как ее идентифицировать? пошатать туда-сюда или как?

найти ее и убрать нафик
  • 0

#3465
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Тэкс, народ. Полезная информация.

У меня летом после длительной поездки наблюдалось сильное нагревание нижней панели - та, что по центру и там, где ручки переключений (вроде понятно написал). Полез я смотреть почему. Разобрал ее, и обнаружил абсолютно порваный пыльник на ручке раздатки. т.е. жара от двигателя + коробки попадала в салон, где и так не прохладно летом-то. не говоря уже о пыли, которой после поездок на ИЛИ накопилось столько, что мыл день точно ))) поехал объезжать магазины NISSAN. нигде нету... только на заказ 45$... и это за резинку ))))))) начал обзванивать по б/у - у всех порванные. снял резинку пошел на баян. по размерам само подходила от ваз 08-09. поставил. теперь тащусь. панель не нагревается вообще. пыли тоже нету. вопрос по установке - родная ставится и просто прижимается железной пластиной. 9-ную нужно сначала обвернуть вокруг пластины - точнее края, проделать дырки под болты и потом ставить и закручивать.

в общем, пользуйтесь, если кому пригодится.
  • 0

#3466
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Тэкс, народ. Полезная информация.

У меня летом после длительной поездки наблюдалось сильное нагревание нижней панели - та, что по центру и там, где ручки переключений (вроде понятно написал). Полез я смотреть почему. Разобрал ее, и обнаружил абсолютно порваный пыльник на ручке раздатки. т.е. жара от двигателя + коробки попадала в салон, где и так не прохладно летом-то. не говоря уже о пыли, которой после поездок на ИЛИ накопилось столько, что мыл день точно ))) поехал объезжать магазины NISSAN. нигде нету... только на заказ 45$... и это за резинку ))))))) начал обзванивать по б/у - у всех порванные. снял резинку пошел на баян. по размерам само подходила от ваз 08-09. поставил. теперь тащусь. панель не нагревается вообще. пыли тоже нету. вопрос по установке - родная ставится и просто прижимается железной пластиной. 9-ную нужно сначала обвернуть вокруг пластины - точнее края, проделать дырки под болты и потом ставить и закручивать.

в общем, пользуйтесь, если кому пригодится.

если я правильно понял это где ручка коробки передач и раздатки? было дело, греется там
а как там все разбирается? это нужно лезть под машину или разбирать с салона? а от ваз 08-09 резинка от чего? можно немного поподробней обо всем
  • 0

#3467
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

если я правильно понял это где ручка коробки передач и раздатки? было дело, греется там
а как там все разбирается? это нужно лезть под машину или разбирать с салона? а от ваз 08-09 резинка от чего?  можно немного поподробней обо всем

ручка раздатки. сверху типа кожаный чехол - а ниже резиновый, который разделяет улицу и салон. вот он-то и лопается.
от ВАЗа резинка ручки переключения скоростей. там по-моему раздатки нет ))))))

вся работа ведется из салона. полностью снимается пластиковая панель с бардачком (средняя, там, где ручник, АКПП и т.д.) и потом уже в атаку!
  • 0

#3468
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


если я правильно понял это где ручка коробки передач и раздатки? было дело, греется там
а как там все разбирается? это нужно лезть под машину или разбирать с салона? а от ваз 08-09 резинка от чего?  можно немного поподробней обо всем

ручка раздатки. сверху типа кожаный чехол - а ниже резиновый, который разделяет улицу и салон. вот он-то и лопается.
от ВАЗа резинка ручки переключения скоростей. там по-моему раздатки нет ))))))

вся работа ведется из салона. полностью снимается пластиковая панель с бардачком (средняя, там, где ручник, АКПП и т.д.) и потом уже в атаку!

тока я чего-то там не могу разобраться как вся эта хрень разбирается
у меня еще лампочки перестали гореть на кнопках стеклоподъемников, заодно бы и их поменять......
  • 0

#3469
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вот чего народ с терранками делает
  • 0

#3470
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
По поводу резины... что брать ? Медведь я-471, б.у. но нашел только парами.. Что если две пары будут отличаться друг от друга ? Максис (кажется китайская резина) взять пару а потом еще пару..
  • 0

#3471
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Народ, кто-нибудь сталкивался с заменой пыльников внутренних гранат (или как там она называется...)? У меня порвались оба.
Теперь надо менять, не могу нигде найти. В магазинах и на барахолке нет...
Хочу подобрать что-нибудь из рос.автопрома. Кто знает, что подходит?


Привет,
Если найдешь сами пыльники могу рассказать-показать-помочь заменить самостоятельно.
Менять не сложно, у меня ушло 1.5 часа на сторону.

Для ремонта нужно:

-яма
-домкрат
-балонник
-шестигранник на 8 (ХОРОШИЙ, а не китайское барахло)
-набор рожковых-накидных ключей (12, 14, ... не помню)
-тряпки
-5 литров бензина (мыть шарниры)+корыто в котором это все моется
-плоскогубцы
-2 больших тубы смазки для ШРУС-ов (по одной тубе на сторону)
-салидол/литол (немного, для хабов)
  • 0

#3472
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ручка раздатки. сверху типа кожаный чехол - а ниже резиновый, который разделяет улицу и салон. вот он-то и лопается.
от ВАЗа резинка ручки переключения скоростей. там по-моему раздатки нет ))))))
вся работа ведется из салона. полностью снимается пластиковая панель с бардачком (средняя, там, где ручник, АКПП и т.д.) и потом уже в атаку!

полезная информация, спасибо

может кто подскажет кузовщиков хороших?
и бампер или швеллер надо сделать...
тут вроде мелькало - не могу найти информацию....
  • 0

#3473
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

По поводу резины... что брать ? Медведь я-471, б.у. но нашел только парами.. Что если две пары будут отличаться друг от друга ? Максис (кажется китайская резина) взять пару а потом еще пару..


Я купил себе Медведя.
Когда-то он стоил по 8500 за баллон, а сейчас цена поднялась и комплект взял за 37.000 тг.
Не знаю как себя поведет резина на снегу...
Сейчас езжу и могу сказать, что отбалансировалась она у меня хорошо (только на одном колесе 140 гр., на остальных по 35-40 гр.), мягкая, внешне на машине хорошо смотрится.
Из минусов заметил гул после 40 км/ч. Он лично мне он не мешает. Двигло все равно работает шумнее. :D
  • 0

#3474
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Привет,
Если найдешь сами пыльники могу рассказать-показать-помочь заменить самостоятельно.
Менять не сложно, у меня ушло 1.5 часа на сторону.


Спасибо! :D
Но я только что оставил машину на СТО (на Ботаническом) для замены пыльников. Стоит по 3.500 тг. за каждый. Дорого, но на неделе менять у меня нет времени, а ездить без пыльников опасаюсь...

Спасибо за участие. :mad:
  • 0

#3475
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Народ, вопрос имею, может кто сталкивался:

Вчера менял свечи накаливания (Террано1, двигатель ТД27Т, дизель) - выкрутил старые, на 3-м и 4-м цилиндре свечи были в масле (хорошо так намазаны)... Вопрос: это что - кольцам хана (капиталка?) или это из под клапанов масло в камеру сгорания может попадать (в этом двигателе есть вообще понятие сальников клапанов?)? Если кто менял сальники (опять же если они есть :D ) - поделитесь инфой плз...

Еще ищутся включатели подогрева сидений (расположены на панели между передними сиденьями над ручником) - подскажите пожалуйста где найти...
  • 0

#3476
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

может кто подскажет кузовщиков хороших?
и бампер или швеллер надо сделать...
тут вроде мелькало - не могу найти информацию....


По бамперам и прочим железякам на заказ:
http://реклама.kz/in...?showtopic=4086

А по кузовщине если что найдешь хорошее - подскажи мне тоже.
В горах замял оба крыла, надо бы подправить. :D
  • 0

#3477
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Максис (кажется китайская резина) взять пару а потом еще пару..

Если ты про Maxxis, то это очень хорошая резина, по крайней мере на MTB (Mounting Bike) её многие ставят. У нас на работе один взял очень симпатишную и зверскую - Mudzilla зовётся, поставил на прадо коротыш.
Изображение
  • 0

#3478
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ, вопрос имею, может кто сталкивался:
-- skip --
Еще ищутся включатели подогрева сидений (расположены на панели между передними сиденьями над ручником) - подскажите пожалуйста где найти...

кнопошки я искал. в магазинах нет - мелочь такую не возят.
может повезти на разборках - я сколько ни спрашивал, не нашел.
вышел из положения просто - на тастаке в зоомагазине есть радиотехнич. отдел. там всяки-разны симпатичные кнопошки, которые можно приспособить на заглушку в панели.
  • 0

#3479
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Еще ищутся включатели подогрева сидений (расположены на панели между передними сиденьями над ручником) - подскажите пожалуйста где найти...


А где брал сами подогреватели? почем? как устанавливал?
Тоже хочу...
  • 0

#3480
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Максис (кажется китайская резина) взять пару а потом еще пару..

-Mudzilla зовётся


Название конечно ёмкое такое... :D
а на вид - супер,
31-го размера скок стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.