Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3481
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Тэкс, народ. Полезная информация.

У меня летом после длительной поездки наблюдалось сильное нагревание нижней панели - та, что по центру и там, где ручки переключений (вроде понятно написал). Полез я смотреть почему. Разобрал ее, и обнаружил абсолютно порваный пыльник на ручке раздатки. т.е. жара от двигателя + коробки попадала в салон, где и так не прохладно летом-то. не говоря уже о пыли, которой после поездок на ИЛИ накопилось столько, что мыл день точно ))) поехал объезжать магазины NISSAN. нигде нету... только на заказ 45$... и это за резинку ))))))) начал обзванивать по б/у - у всех порванные. снял резинку пошел на баян. по размерам само подходила от ваз 08-09. поставил. теперь тащусь. панель не нагревается вообще. пыли тоже нету. вопрос по установке - родная ставится и просто прижимается железной пластиной. 9-ную нужно сначала обвернуть вокруг пластины - точнее края, проделать дырки под болты и потом ставить и закручивать.

в общем, пользуйтесь, если кому пригодится.

__ положим в ФАК!! :rotate:

#3482
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
похолодало однако! антифриз побежал... что скажете по-поводу применения жидких герметиков? чревато чем или нет? течь сверху... там, где помпа (по-моему это она :rotate: крепится к блоку (гайками на 14)
  • 0

#3483
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

похолодало однако! антифриз побежал... что скажете по-поводу применения жидких герметиков? чревато чем или нет? течь сверху... там, где помпа (по-моему это она :rotate: крепится к блоку (гайками на 14)


У меня то же бежало в том самом месте, на нисан центре сказали что это мелочь прокладка какаято умерал , сделать будет стоить 8500,
в результате просто поменял помпу , течи больше нет, при чем жидкость бежала только на холодную, потом весь день не бежала.
  • 0

#3484
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Максис (кажется китайская резина) взять пару а потом еще пару..

-Mudzilla зовётся


Название конечно ёмкое такое... :rotate:
а на вид - супер,
31-го размера скок стоит?


на баяне 210у.е. баллон размер 31-11,5-15.
кстати, такая резина на родные первого Тирашки диски нормально встанет?
резина манерная :weep:
  • 0

#3485
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ящиков под динамики в дверях ни у кого нет ? Думаю над тем как сделать нечто подобное... а то нашел акустику, а она в ящиках нормально отыгрывает.
  • 0

#3486
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

похолодало однако! антифриз побежал... что скажете по-поводу применения жидких герметиков? чревато чем или нет? течь сверху... там, где помпа (по-моему это она :rotate: крепится к блоку (гайками на 14)

жидкие герметики применять не рекомендую!!!!! снятие и прочистка радиатора печки геморойней будет!!!!! есть вариант, отключить радиатор печки от общего круга, слить антифриз и залить дистилированную воду, а в нее герметик. так погонять машину минут 20-30, потом естественно все слить и промыть, но.......мне кажется это тоже гемор нефиговый, к тому же есть риск забить соты в самом радиаторе, это еще хуже чистить
на холодную антифриз всегда будет бежать, когда прогреется течь прекратиться
может попробовать снять помпу и промазать там все хорошим герметиком? а еще лучше поменять все таки эту прокладку
  • 0

#3487
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера поставил на своего дракона GoodYear Ultra Ggrip 500, шипованная липучка
протектор мне очень нравица, посмотрим как будет вести себя на асфальте, льду и заснеженных дорогах :rotate:
  • 0

#3488
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Ящиков под динамики в дверях ни у кого нет ? Думаю над тем как сделать нечто подобное... а то нашел акустику, а она в ящиках нормально отыгрывает.


Вайпер, им объем нужен во всю дверь.
Я бы посоветовал не допускать тех же ошибок что и я.
Выбери что-нибудь другое.
Эти дины расчитаны на напольную установку, под кресла в закрытые ящики. У Тиранов там не будет тех 15 литров, которые необходимы этим динам, чтобы раскрыть весь свой потенциал.
Присмотрись к ДЛСкам Б6. Отлично играют и усила не надо.
  • 0

#3489
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Ящиков под динамики в дверях ни у кого нет ? Думаю над тем как сделать нечто подобное... а то нашел акустику, а она в ящиках нормально отыгрывает.


Вайпер, им объем нужен во всю дверь.
Я бы посоветовал не допускать тех же ошибок что и я.
Выбери что-нибудь другое.
Эти дины расчитаны на напольную установку, под кресла в закрытые ящики. У Тиранов там не будет тех 15 литров, которые необходимы этим динам, чтобы раскрыть весь свой потенциал.
Присмотрись к ДЛСкам Б6. Отлично играют и усила не надо.

можно поподробней
в чем именно заключалась ошибка?
может подиумы под сиденьями сделать? можно тогда 8 колонок замутить (4 с усилком, 4 сразу с магнитолы)
а что такое ДЛС Б6?
  • 0

#3490
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вайпер, им объем нужен во всю дверь.
Я бы посоветовал не допускать тех же ошибок что и я.
Выбери что-нибудь другое.
Эти дины расчитаны на напольную установку, под кресла в закрытые ящики. У Тиранов там не будет тех 15 литров, которые необходимы этим динам, чтобы раскрыть весь свой потенциал.
Присмотрись к ДЛСкам Б6. Отлично играют и усила не надо.

Мне Б6 не понравились. :-\ Если просто двери хоро обработать ?
  • 0

#3491
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
дело в специфичности свойств динамика. в двери он играть не будет.
а чтобы сцену хорошую нарисовать-в багажник его не поставишь.


ну вот например зачем вам тонна картошки если в сарай влезет тока 300 кг а остальное сгниет на улице. пример не ахти но думаю понятно.

DLS B6 Это двухкомпонентная акустика. с высокой чувствительностью, что позволяет играть ей от головы без помощи дополнительного усилителя очень даже прилично.

Вопрос по Тирану.
Хочу на крышу примаздрячить багажник.
Брать полозья и сверлить дырки не хочу.
Издалека видел Тирана у которого уши держутся за края дверных проемов.
Можт кто сталкивался как они там крепятся так, чтобы вода в салон не затекала?
И вообще, где взять такое хозяйство :-)
Багажник то куплю бэушный а вот крепления надо где-то надыбать.
  • 0

#3492
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Вайпер, им объем нужен во всю дверь.
Я бы посоветовал не допускать тех же ошибок что и я.
Выбери что-нибудь другое.
Эти дины расчитаны на напольную установку, под кресла в закрытые ящики. У Тиранов там не будет тех 15 литров, которые необходимы этим динам, чтобы раскрыть весь свой потенциал.
Присмотрись к ДЛСкам Б6. Отлично играют и усила не надо.

Мне Б6 не понравились. :-\ Если просто двери хоро обработать ?


а ты попробуй дверь снаружи пальцем внутрь прогнуть? прогинается? а теперь возьми 18 или 20 фанеру и попробуй сделать тож самое. не получается? вот тебе и все объяснение.
я лепил динаматом в два слоя всю дверь снаружи и внутри. ни фига не помогло.
не, ты конечно купи и поставь. меня тоже было сложно переубедить, пока сам не поставил и не понял што я был не прав.
  • 0

#3493
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

Издалека видел Тирана у которого уши держутся за края дверных проемов.
Можт кто сталкивался как они там крепятся так, чтобы вода в салон не затекала?


мой терранчик пришел с таким багажником... ухи крепяться в 6-ти точках, по 3 с каждой стороны. 4 точки к потолку в проеме задней двери, остальные две над задними боковыми стеклами, что в багажник смотрят... так вот, те, что в дверных проемах - они под уплотнительную резинку заходят. если нужно, могу завтра отснять и забросить фотку крепления.
  • 0

#3494
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа подскажите какую резину зимнюю поставить лучше , где купить и сколько стоит за колесо она.
на выходные поехал в горы не фига резина не держит дорогу , так ездил 5 - 10 километров и 4 wd не помогало.
кто уже реально в горах протестировал резину
  • 0

#3495
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Издалека видел Тирана у которого уши держутся за края дверных проемов.
Можт кто сталкивался как они там крепятся так, чтобы вода в салон не затекала?


мой терранчик пришел с таким багажником... ухи крепяться в 6-ти точках, по 3 с каждой стороны. 4 точки к потолку в проеме задней двери, остальные две над задними боковыми стеклами, что в багажник смотрят... так вот, те, что в дверных проемах - они под уплотнительную резинку заходят. если нужно, могу завтра отснять и забросить фотку крепления.


было бы бы очень интересно.
  • 0

#3496
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
чуйствую седни снеху навалит по самое нехочу, завтра буду резину тестить :)
  • 0

#3497
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Господа  подскажите  какую  резину  зимнюю  поставить  лучше ,  где  купить  и  сколько  стоит  за  колесо  она.
на  выходные  поехал    в  горы  не  фига  резина  не  держит  дорогу  , так    ездил    5 -  10    километров  и  4  wd  не помогало.
кто  уже  реально  в  горах  протестировал  резину

В горах или злую типа Гудрича Mud&Snow или Максис Мудзилла или типа того.
А вообще на укатанной дороге понижайка и мягонькое нажатие на газ рулит даже на всесезонке - на той неделе ездил на космос, в эти выходные на Манжилки на Гудриче Allterrain.
А если лезешь в крутые говна то цепи, шаклы, лебедки и прочее, резина уже не поможет.
  • 0

#3498
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Господа   подскажите  какую  резину  зимнюю   поставить  лучше ,  где  купить  и  сколько  стоит  за  колесо  она.
на   выходные  поехал    в  горы  не   фига   резина  не  держит  дорогу  , так    ездил     5 -  10    километров   и   4  wd   не помогало.
кто   уже  реально  в  горах  протестировал  резину

В горах или злую типа Гудрича Mud&Snow или Максис Мудзилла или типа того.
А вообще на укатанной дороге понижайка и мягонькое нажатие на газ рулит даже на всесезонке - на той неделе ездил на космос, в эти выходные на Манжилки на Гудриче Allterrain.
А если лезешь в крутые говна то цепи, шаклы, лебедки и прочее, резина уже не поможет.


В суботу тоже ездил на алмарасан, доехал до трубы и чуть выше
там где когда то мост был, машина на снегу все время виляла потехоньку, а скрость малюсенькая была.
  • 0

#3499
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
А что за резина стоит?
На укатаном снегу - а там именно такой я думаю был, лучше всего шипованная зимняя резина.
В глубоком снегу - злая как для грязи.
В обоих случаях если не справляется резина то помогут цепи.

На голом льду ничего не поможет.

ЗЫ У меня нету денег на два комплекта колес - взял среднюю во всех отношениях резину BFGoodrich Allterrain. И летом пойдет и зимой терпимо должно быть, но чисто зимняя резина зимой ессно намного лучше.
  • 0

#3500
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
при включении габаритов не горят кнопки стеклоподъемников, те, что возле водителя, а также кнопки мывателя фар и задней противотуманной фары и еще ручки регулировки печки (температура, положение, скорость, забор воздуха внутри/снаружи)
вопрос как это лечиться? забрал кнопки стеклоподъемников, там темный лес, лампочки вытащить не смог, да они еще какие-то прорезиненные, а может это ваще не лампочки, но тогда не понятно откуда вся эта фигня подсвечивается
до конопок омываетля фар, противотуманки и рычагов управления печки вообще чего-то не пойму как подобраться
кто-нить менял эти лампочки подсветки на своих пепелацах? поделитесь опытом!!!
машина Теранка 2 (европейка)

Сообщение отредактировал Joker_: 16.11.2005, 12:41:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.