Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3381
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

во   всяком  случае  выше  600  700  не  поднимается


600-700 оборотов что за езда? поменяй фильтр и не забудь прочистить сетку на всасе ТНВД, скорее всего она забита - было такое. Технология описана выше по теме.


Да фиг его знает где эта сетка на моем митрале 95 года , вроде сдесь где то мелькала картинка с изображением сетки и болтика этого, но я сам не нашел этого добра не нашли это еще в двух сто и на нисан центре тоже, может кто скажет где это добро прячется то есть та самая сеточка


Тогда езжай на СТО, где найдут :rotate:
  • 0

#3382
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
[quote name='Yuran' date='28.10.2005, 14:57'][quote name='серьезный' date='28.10.2005, 14:12'][quote name='scr' date='28.10.2005, 13:27'][quote name='серьезный' date='28.10.2005, 10:46']во   всяком  случае  выше  600  700  не  поднимается[/QUOTE]

600-700 оборотов что за езда? поменяй фильтр и не забудь прочистить сетку на всасе ТНВД, скорее всего она забита - было такое. Технология описана выше по теме.[/QUOTE]

Да фиг его знает где эта сетка на моем митрале 95 года , вроде сдесь где то мелькала картинка с изображением сетки и болтика этого, но я сам не нашел этого добра не нашли это еще в двух сто и на нисан центре тоже, может кто скажет где это добро прячется то есть та самая сеточка[/QUOTE]

Тогда езжай на СТО, где найдут :rotate:[/QU

ну вогт приехали сначала говорят сетку чисти а потом на три буквы посылают то бишь на сто
  • 0

#3383
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Сейчас у меня на батарее около пробок постоянно мокрые пятна образовываются. никак не могу понять из-за чего. несколько раз смотрел - не кипит, да и с чего бы.... ни у кого нет такой фигни?

еще прикупил Лавр (расКОКСовываыаутель) по совету грамотных террановодов с Петербурга (спасибо Kos!).
что получится - потом расскажу, надеюсь на замену поршневой не попаду :-)


такая же ботва на прадо на второй батарейке. я забил, жена и так ездит :D мне кажется это из-за небольшого перезаряда... я какую-то советскую поставил за 4200. вот уже полгода эксплуатации полет нормальный. :rotate:
  • 0

#3384
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ну  вогт  приехали  сначала  говорят  сетку  чисти  а  потом  на  три  буквы  посылают то бишь  на  сто

что-то я не понял как вообще можно ездить на 600
у меня на таких оборотах только трясется :rotate:
обороты холостые не устраивают чтоли? можно подкрутить
сеточки на мистралях нету, да и на Т1 не на всех
  • 0

#3385
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ну  вогт  приехали   сначала  говорят   сетку   чисти   а  потом  на   три  буквы  посылают то бишь  на  сто

что-то я не понял как вообще можно ездить на 600
у меня на таких оборотах только трясется :rotate:
обороты холостые не устраивают чтоли? можно подкрутить
сеточки на мистралях нету, да и на Т1 не на всех



в общем так я наверное не так выразился к примеру я еду, у меня коробка автомат, далее светофор я останавливаюсь то есть просто нажимаю педаль тормоза и так ее удерживаю до тех пор пока мой свет не загорится то есть на парковку я не ставлю автомат , дак вот в этот самый моментк когда я стою, обороты он показывает около 600 ну 700 максимум
  • 0

#3386
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
машина у меня недавно поэтому извините если нет написал как нужно,
  • 0

#3387
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Актуально..
Был у меня хороший батарейка Varta... да погубил я его своим невниманием...
:rotate:
посоветуйте господа, чего прикупить из необслуживаемого лучше и дешевле? чет жаба душит на новый Varta...

А как погубил? уронил чтоли?


Как купил машину поставил новый и забыл про него, с тех пор даже не заглядывал... А он оказывается выкипел и причем давно. Вот и пршел ему трындец... Жалко конечно...
  • 0

#3388
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

еще прикупил Лавр (расКОКСовываыаутель) по совету грамотных террановодов с Петербурга (спасибо Kos!).
что получится - потом расскажу, надеюсь на замену поршневой не попаду :rotate:

Ох, и натерпелся же твой терранчик... что только ты с ним не делал :-)
  • 0

#3389
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

в  общем  так  я  наверное  не так  выразился  к  примеру  я  еду,  у  меня  коробка  автомат,  далее    светофор я  останавливаюсь  то  есть  просто  нажимаю  педаль  тормоза  и так  ее  удерживаю  до тех  пор  пока  мой  свет  не  загорится  то  есть на  парковку  я не  ставлю  автомат ,  дак  вот  в  этот  самый  моментк  когда я  стою,  обороты  он  показывает около 600  ну  700  максимум

ну да, без надобности трогать автомат не надо как ехали на D так на светофоре и стоим, не переключаем. На нейтралке и парковке обороты одни, когда втыкаем скорость, они немного падают. У меня так же - 600-700 на скорости.
  • 0

#3390
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


еще прикупил Лавр (расКОКСовываыаутель) по совету грамотных террановодов с Петербурга (спасибо Kos!).
что получится - потом расскажу, надеюсь на замену поршневой не попаду :rotate:

Ох, и натерпелся же твой терранчик... что только ты с ним не делал :-)

ой, и не говори, а сколько еще сделать предстоит.... пороги никто не варил? а то трубы там тонкие, у меня гнилые насквозь. 1 уже оторвал - гремит. Посмотрел - в принципе несложно, надо только прикупить труб, отрезать старье от креплений и приварить новые. Мож кто поделится как делал? и у кого?
  • 0

#3391
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Подскажите, кто-нибудь, как можно самому впрыск подрегулировать?
Сделать раньше, позже... Ехать на СТО некогда, а как самому сделать - без понятия, что там крутить, куда крутить.
Понимаю, что на ТНВД надо крутить, а где точно... :rotate:
  • 0

#3392
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
2STARCON: есть такой спец - он мне из гнилых подножек новые сделал :rotate:
  • 0

#3393
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

в  общем  так  я  наверное  не так   выразился  к   примеру  я  еду,  у  меня  коробка  автомат,  далее     светофор я  останавливаюсь  то  есть  просто  нажимаю   педаль  тормоза  и так  ее   удерживаю  до тех  пор  пока  мой   свет  не  загорится   то  есть на  парковку  я не  ставлю   автомат ,  дак  вот  в  этот   самый  моментк  когда я  стою,   обороты  он  показывает около 600  ну   700  максимум

ну да, без надобности трогать автомат не надо как ехали на D так на светофоре и стоим, не переключаем. На нейтралке и парковке обороты одни, когда втыкаем скорость, они немного падают. У меня так же - 600-700 на скорости.



Ну да оно наверное так и должно быть только у меня при таких оборотах , двигатель шумит трясется что то сдесь не так , в суботу поменял. топливный фильтр нечего не изменилось думаю может теперь проверить свечи да форсунки с распылителями, да еще при всем при этом расход топлива 20 литров на сто км, не знаю я что делать ? :rotate:
  • 0

#3394
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
а еще эти обороты не постояные в последнее время стрелка прыгает немного когда стою то поднимется немножко совсем опустится,
был на гагарина кихтинко отчего то уровень масла возрос в двигателя было подозрение что соляра попадает туда , машину так и отдал им с просбой проверить попадает аль нет, еще просил проверить турбину и форсунки но что не повезло мне забыли они проверить все как сказал , приехал мне сказали что снимали топливную и возможно был подсос воздуха еще клапана отрегурировали, а про турбину и форусунки забыли, правда машина после этих дейсивий стала резвой,
раньше ваще еле тянула.
  • 0

#3395
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите, кто-нибудь, как можно самому впрыск подрегулировать?
Сделать раньше, позже... Ехать на СТО некогда, а как самому сделать - без понятия, что там крутить, куда крутить.
Понимаю, что на ТНВД надо крутить, а где точно... :rotate:


Тогда лучше выбери время для поездки на СТО
  • 0

#3396
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ну што, ребята, принимаете новеньких?
Купил я себе терашку первого 95 года.
Без внешних наворотов но салончик приятный.
Резина лысая, рулевые тяги и наконечники побалтываются, левый передний надкрылок сломан, задний левый порог чуток цвести начал, а в остальном более менее все пучком.
Хачу выразить огромную благодарность Бахтияру, известного на конфах как Crimson, и Максу с ником Rapida,которые принимали в диагностике авто самое непосредственное участие и помогли просто офигенно!!
Бахтияр, я как и обещал - с меня зелье, какое захочешь....в смысле жидкое...в бутылках :rotate:
Ну а с Максом расчитаемся :D
Машина прикольная, особенно после Ренглера :-)
Как это ни банально, но нашел ее на базаре вчера.

Так же в моем мозгу развеялся миф, о том что рамы не гниют.
Позавчера смотрели Такого же Тирана, тож очень хорошего, но к великому огорчению оказалось что рама возле правой задней подушки просто скоро рассыпется в труху.
Так что будьте внимательны.
Вот такие пироги :D

Сообщение отредактировал Вит: 31.10.2005, 11:09:50

  • 0

#3397
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
И сразу вспомнил что есть вопросы к закоренелым Тирановодам.
Где покупать запчасти хорошие? :rotate:
Нужны тяги и наконечники.
Хотя наконечники наверное отреставрирую.
В обчим если несложно-контакты проверенных мест, шоб на китайскую какашку не нарваться :-)
Благодарю.
  • 0

#3398
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Актуально..
Был у меня хороший батарейка Varta... да погубил я его своим невниманием...
:rotate:
посоветуйте господа, чего прикупить из необслуживаемого лучше и дешевле? чет жаба душит на новый Varta...


еще прикупил Лавр (расКОКСовываыаутель) по совету грамотных террановодов с Петербурга (спасибо Kos!).
что получится - потом расскажу, надеюсь на замену поршневой не попаду :-)

__Было бы очень интересно замерить компрессию до расКОКСовывания и после. Если не трудно, сделай так. А потом расскажешь. :D

#3399
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Ну  да    оно  наверное  так  и  должно  быть  только  у  меня  при  таких  оборотах  ,  двигатель  шумит  трясется  что то  сдесь  не  так  ,  в  суботу  поменял.  топливный    фильтр нечего  не  изменилось    думаю  может  теперь  проверить  свечи  да    форсунки  с  распылителями,  да  еще  при  всем  при  этом  расход  топлива  20  литров  на  сто  км,    не  знаю  я  что  делать  ? :rotate:

для начала надо посмотреть как у других
тд27 никак тихим не назовешь :-)
повышенная вибрация может быть от износа подушек (двигла и акпп)
а может требуется регулировка чего-нибудь (клапанов например)
или компрессия невпорядке - тож колбасить будет
  • 0

#3400
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

__Было бы очень интересно замерить компрессию до расКОКСовывания и после. Если не трудно, сделай так. А потом расскажешь.  :rotate:

ага, постараюсь
похоже на эту замену масла уже не получится, скорее на следующую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.