Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3341
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В полку трактористов убыло :kiss:
Когда уже можно будет хвастаться леворуким?

Еще причину смены было бы интересно услышать ;) Блин, я недавно видел такого же как у меня только бензинового трехлитрового и обвесок побольше ,)) с лестницей сзади. красивый и... быстрый :-\ уже хочу бензинового...

мужики, завязывайте.. опять хотите вспомнить что такое свечи, трамблеры, катушки, бензонасосы, как это все по-очереди ломается и куда вообще уходит искра?

Хвастаться буду - как доведу тачилу до ума. Недельки через две мобуть... :D
Причина смены - х.. знает... Может заскучал без перемен, плюс порезвее хочется передвигаться (хотя в городе уже не разгонишься :D )
А что касается свечей, трамберов и прочего - это на тазиках по очереди, а на этом движке - я уже залез, поковырял его - все вполне надежно и добротно - по ниссановски. Свечи еще родные, NGK - в норме, трамблер бесконтактный, искровой - что ему сделается, катушка одна (вроде), бензонасос выходит из строя не сразу, да и нечасто он требует замены. Бензин ест 91-92, клапана с компенсаторами, регулировать не надо, масла всего 3,4 литра заливается, устроен просто и ясно. Единственно - сальников поболее, да ремень ГРМ менять раз в пять лет - но это-ж не напряг :rolleyes:
В общем бум смотреть в будущее с оптимизмом :p
  • 0

#3342
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

катушка одна (вроде)

вот она то и сгорит в самом интересном месте:rolleyes: Хотя выход есть - возить запасную.
  • 0

#3343
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ нужен совет!

Утром выехал из дома, автомат как-то излишне жестко переключался.
Через два квартала встал. Двигатель крутит, машина не едет.
Глушу двигатель, завожу - едет 30 сек., потом опять буксует.
Пробывал все режимы R,D, 2,1  - никакой реакции.
Вообщем путем  - завел, заглушил - вернулся домой. Масло в автомате хотел поменять недели две назад, на СТО сказали нормальное езди пока.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ???

Самому можно разве что проверить уровень, да провести тест акпп - тут уже описывался. А потом на сто, что я говорил выше.
тел. 333 3516314 - Виктор Иванович (отец)
тел. 300 4020202 - Олег (сын)
  • 0

#3344
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Народ нужен совет!

Утром выехал из дома, автомат как-то излишне жестко переключался.
Через два квартала встал. Двигатель крутит, машина не едет.
Глушу двигатель, завожу - едет 30 сек., потом опять буксует.
Пробывал все режимы R,D, 2,1  - никакой реакции.
Вообщем путем  - завел, заглушил - вернулся домой. Масло в автомате хотел поменять недели две назад, на СТО сказали нормальное езди пока.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ???

__ так буксует или ваще не едет?
__У меня были похожие признаки. Вдруг перестала ехать машина. Заглушил, постоял, завел - проехал пару минут. Опять не едет. И так раз 5 я дрочился. ... Заглушил, завел, проехал .....
__Снял коробку, разобрал, оказалось что отпилило кусок вала. Вот фотка: http://kos.nutep.com...KOS_AKKP/10.JPG ОЧень печально... Так что ты не езди пока, а то будет хуже. Если можешь, то проверь для начала наличие обратки дестрона после радиатора. А потом давление померяй.

#3345
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ нужен совет!

Утром выехал из дома, автомат как-то излишне жестко переключался.
Через два квартала встал. Двигатель крутит, машина не едет.
Глушу двигатель, завожу - едет 30 сек., потом опять буксует.
Пробывал все режимы R,D, 2,1  - никакой реакции.
Вообщем путем  - завел, заглушил - вернулся домой. Масло в автомате хотел поменять недели две назад, на СТО сказали нормальное езди пока.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ???

__ так буксует или ваще не едет?
__У меня были похожие признаки. Вдруг перестала ехать машина. Заглушил, постоял, завел - проехал пару минут. Опять не едет. И так раз 5 я дрочился. ... Заглушил, завел, проехал .....
__Снял коробку, разобрал, оказалось что отпилило кусок вала. Вот фотка: http://kos.nutep.com...KOS_AKKP/10.JPG ОЧень печально... Так что ты не езди пока, а то будет хуже. Если можешь, то проверь для начала наличие обратки дестрона после радиатора. А потом давление померяй.


Признаки один в один мои. Заглушил - проехал...
Как решилась твоя проблема? Новую гидромуфту ставил?
  • 0

#3346
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений
[quote name='FreeV' date='21.10.2005, 14:32'][quote name='kоs' date='20.10.2005, 12:09'][quote name='FreeV' date='19.10.2005, 13:53']Народ нужен совет!



ЧЕГО ДЕЛАТЬ???[/QUOTE]
__ так буксует или ваще не едет?


Признаки один в один мои. Заглушил - проехал...
Как решилась твоя проблема? Новую гидромуфту ставил?[/QUOTE]
__ проблем был комплекс. Пришлось заменить гидротрансформатор (он же бублик) - внутри весь рассыпался см. теже фотки, гидронасос - была глубокая выработка поэтому не качал, один пакет фрикционов - сгорел, соленоид давления - не работал, сальники и т.д....
__ Попробуй стал-тест сделай, проверь наличие обратки АТФ после радиатора. Если все плохо, то сними поддон, если увидишь там много железных опилок, значит что-то рассыпалось.

#3347
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
коллеги, похоже появился небольшой люфт рулевой. есть мастера хорошие, которые диагноз смогут поставить ?
  • 0

#3348
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

коллеги, похоже появился небольшой люфт рулевой. есть мастера хорошие, которые диагноз смогут поставить ?

смотри личку

Сообщение отредактировал Joker_: 22.10.2005, 11:03:31

  • 0

#3349
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 
-- skip --
Еще заливал жидкость для раскоксовывания колец, на всякий случай. Жалко, не померял компрессию до заливки этой жижи. Но после раскоксовывания  компрессия была 29-30-31-30, что в общем-то неплохо.
-- skip --

Kos, а что за жижа? куда ее льют? есть видимый результат?
  • 0

#3350
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
все это хорошо, НО: када собираться буим ребяты?????
  • 0

#3351
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
:-) хотелось бы
  • 0

#3352
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
[quote name='kоs' date='21.10.2005, 15:57'][quote name='FreeV' date='21.10.2005, 14:32'][quote name='kоs' date='20.10.2005, 12:09'][quote name='FreeV' date='19.10.2005, 13:53']Народ нужен совет!



ЧЕГО ДЕЛАТЬ???[/QUOTE]
__ так буксует или ваще не едет?


Признаки один в один мои. Заглушил - проехал...
Как решилась твоя проблема? Новую гидромуфту ставил?[/QUOTE]
__ проблем был комплекс. Пришлось заменить гидротрансформатор (он же бублик) - внутри весь рассыпался см. теже фотки, гидронасос - была глубокая выработка поэтому не качал, один пакет фрикционов - сгорел, соленоид давления - не работал, сальники и т.д....
__ Попробуй стал-тест сделай, проверь наличие обратки АТФ после радиатора. Если все плохо, то сними поддон, если увидишь там много железных опилок, значит что-то рассыпалось.[/QUOTE]

Как это всё убивалось?
На что надо обращать внимание(может предвестники какие были)?
  • 0

#3353
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а зачем ? :-)
  • 0

#3354
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа а кто из вас летом был в районе тургенских водопадов, проезжал стояло несколько теранчиков и по моему еще мистрал был, я как раз мимо проезжал, подумалосьчто кто с ЦТ ужь просто много нисанов в одном месте было , более похоже на сьезд нисанов.одов
  • 0

#3355
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а зачем ? :-)


А лифт руля сильно беспокоит?
Мастера в студию.
  • 0

#3356
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

а зачем ? :-)


А лифт руля сильно беспокоит?
Мастера в студию.


да вообще не беспокоит :) я к нему хочу съезить для профилактики перед продажей авто :D потом расскажу, если он того стоит
  • 0

#3357
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа скажите , на моем мистрале нет подогрева топлива, приходится думать о зиме дак вот если просто пользоватся ,
Присадкой к дизельному топливу Castrol TDA

http://www.castrol.c...strol_tda.shtml

как думаете зимой не замерзну, а то приду утром на стоянку и не заведусь, обидно будеть.
  • 0

#3358
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Запросто. Потому как это не антигель.
  • 0

#3359
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа  скажите  ,  на  моем  мистрале  нет  подогрева  топлива,  приходится  думать  о  зиме  дак  вот  если  просто  пользоватся ,
Присадкой к дизельному топливу Castrol TDA

http://www.castrol.c...strol_tda.shtml

как  думаете  зимой  не  замерзну,  а  то  приду  утром  на  стоянку  и  не  заведусь,  обидно  будеть.


обязательно замерзнешь и антигели не помогут
поможет зимняя солярка (если будет, в прошлую зиму например не было)
  • 0

#3360
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

все это хорошо, НО: када собираться буим ребяты?????

а кто с кем собираться собирается?
50-е кузова откололись, в отдельной ветке сидят. Т1 и Т2 тож не шибко интересно - все таки разные машины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.