Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3421
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

2 Hozyain: сколько стоит означенная процедура ?


Регулировка стоила 3000 тг.
Заодно их моторист посмотрел двигло, дал кое-какие рекомендации, что желательно сделать. :smoke:

Кстати, регулировка клапанов, за которую на Гагарина Кихтенко я платил 3000 тг., у них стоит 2000 тг. :)


о как. только вот очередь у них будь зхдоров :-/ а как именно ругулировали, интересно ?
  • 0

#3422
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Может кому пригодится:
СТО "Мастер Дизель".
(300) 463 1692, Артем (ТНВД, впрыск)
(300) 344 8854, Павел (двигатель).
Находятся они далековато, около моста на Капчагайской трассе (на выезде из города).


To Hozyain.

Можешь поточнее рассказать, как их найти?


Найти не сложно, только далековато.
Едем по Сейфулина вниз, поворачиваем налево на Белинского.
Едем вниз, проезжаем автодром, дальше вниз.
Выезжаем на капчагайский мост (выезд из города), смотрим справа первый большой съезд (там вывеска -> Аэропорт). Нам туда.
Спускаемся на нижнюю дорогу, видим заправку Лукойл. Сразу за ней проулочек. Нам туда.
Ориентир - желтая вывеска о ремонте дизелей.
Третий бокс.
  • 0

#3423
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

а как именно ругулировали, интересно ?


Вот уж не знаю... но аккумулятор зачем-то снимали. :smoke:

Кстати, парни произвели хорошее впечатление.
1. Вежливые.
2. Точно определили проблему.
3. Сделали ровно к тому сроку, к какому обещали.
4. Ничего не испортили. :)
  • 0

#3424
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
4 - это показатель :smoke:
да был я там - ездил когда оборты плавать начали из-за хреновой солярки. сам вылечил :)
  • 0

#3425
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа у кого нисан митстрал 95 года подскажите, на датчике который показывает уровень толива каждое деление сколько показывает в литрах, к примеру первое деление от красной полосы с низу.
  • 0

#3426
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Господа  у  кого  нисан  митстрал  95  года  подскажите,  на  датчике  который  показывает  уровень  толива  каждое  деление  сколько  показывает  в  литрах,  к  примеру  первое  деление  от  красной  полосы с  низу.

серьезный, это несерьезно:( имхо аналоговые автомобильные датчики и приборы позволяют лишь приблизительно оценить измеряемую величину, кроме того на двух одинаковых машинах будут показывать по-разному
  • 0

#3427
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Господа  у  кого  нисан  митстрал  95  года  подскажите,  на  датчике  который  показывает  уровень  толива  каждое  деление  сколько  показывает  в  литрах,  к  примеру  первое  деление  от  красной  полосы с  низу.

Zulus прав. допустим, у меня если лампочка начала уже не мигать, а гореть постоянно - в баке еще 10 л.
  • 0

#3428
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
серьезный , несерьезный ну они же ставят эти деления на приборе значит что то эти деления означают пусть даже приблизительно.
  • 0

#3429
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Поделюсь и я своей траблой:
последнее время стал плохо запускаться дизель на холодную по утрам. Стартер крутит хорошо, а запускается не сразу. Раньше заводился с первых оборотов а сейчас приходится крутить его секунд 10-15 прежде чем начинает схватывать. И при этом из трубы выходит целое облако сизого дыма...
Мороза еще не было, на соляру не грешу - что это может быть, свечки? Порекомендуйте что предпринять, что проверить?
  • 0

#3430
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Скорее всего одна или несколько свечей неработают. Попробуй перед заводом сначала раз 5 сделать ON\OFF а потом заведи.
  • 0

#3431
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ниссан террано(патфайдер) рамный?
  • 0

#3432
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

НАРОД!!!!!!!!!!! ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!! Помогите найти радиатор, на носу зима, а эта сволочь бежит!!!!!! В Астане, мать ее за ногу, меньше чем за 500 бакарей не привезут!!!!!!!!! Реставрация 15 тыщ таньга стоит. Хоть вешайся......

ну спасибо народ что откликнулись!!!
проблема с радиатором решена!

Сообщение отредактировал Joker_: 05.11.2005, 22:30:56

  • 0

#3433
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

ниссан террано(патфайдер) рамный?

комбинированный. и говорят достаточно крепкий, кроме передка.
  • 0

#3434
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кто-нибудь занимался уже заменой акустики в террано ?? Сегодня разобрал двери.. Вид открылся следующий..
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3435
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Это усилитель или нет ??? чего-то отколупал на том месте где "должен быть" штатный усилок... никакого влияния на звук это не дало... поэтому и сомнения.. мож мозги какие снял ? :rolleyes:
Изображение

Сообщение отредактировал V!per: 07.11.2005, 00:04:00

  • 0

#3436
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Вот ломаю голову, то-ли искать динамики 5х7 и в штатные места... либо как-нибудь воткнуть все-таки на 16см.. если вытащить пластиковый подиум, то получится дырка в двери на 13см.
  • 0

#3437
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ПАохоже ходовка моя умерла совсем машина чуствует каждую ямку каждую неровность, при наезде на кочку стук стоит как будто железо об железо долбится, то ли аморы полетели то ли еще что то , то ли ваще все сразу.
  • 0

#3438
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вот ломаю голову, то-ли искать динамики 5х7 и в штатные места... либо как-нибудь воткнуть все-таки на 16см..  если вытащить пластиковый подиум, то получится дырка в двери на 13см.

меня этот вопрос уже пару месяцев гложет...
думаю делать все по серьезному, рабирать всю трехомудию которая там стоит, делать деревянный подиум и ставить хорошие динамики, а еще шумоизоляцию хочу сделать
  • 0

#3439
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
V!per покрупней бы маркировку

в какой двери стоит?
  • 0

#3440
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Скорее всего одна или несколько свечей неработают. Попробуй перед заводом  сначала раз 5 сделать ON\OFF а потом заведи.


Нашел в чем дело - просто оторвался силовой провод идущий к шине свечей. Приделал на место, снова заводится с полпинка :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.