Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3361
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а зачем ? :-)


А лифт руля сильно беспокоит?
Мастера в студию.


да вообще не беспокоит :D я к нему хочу съезить для профилактики перед продажей авто :) потом расскажу, если он того стоит


R50 продаешь(прадика приглядел :))?
Или речь о r21?
  • 0

#3362
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

 
-- skip --
Еще заливал жидкость для раскоксовывания колец, на всякий случай. Жалко, не померял компрессию до заливки этой жижи. Но после раскоксовывания  компрессия была 29-30-31-30, что в общем-то неплохо.
-- skip --

Kos, а что за жижа? куда ее льют? есть видимый результат?

__ это обычная жижа для раскоксовывания колец. Лично я купил жидкость "Лавр" , не сочтите за рекламу, впрочем эта жидкость бывает разных названий и производителей, например той же фирмы HiGear и других....
__на этикетке подробно описан способ применения. В общих чертах: залить в цилиндры на ночь через свечные или форсуночные отверстия. Утром покрутить мотор стартером, чтобы жижу выбросить из цилиндров. Закрутить свечи, проехать километров 20, сменить масло в двигателе.
__ эта гадость размягчает нагар в области поршневых колец, потом при езде под нагрузкой этот нагар вылетает, работа колец улучшается и компрессия по идее возрастает.
__ основа этой жидкости: ацетон, бензин, метиловый спирт. Так что если есть эти компоненты, то можешь сам намешать и залить и будет тебе раскоксовывание :-)

#3363
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

а зачем ? :)


А лифт руля сильно беспокоит?
Мастера в студию.


да вообще не беспокоит :) я к нему хочу съезить для профилактики перед продажей авто :) потом расскажу, если он того стоит


R50 продаешь(прадика приглядел :D)?
Или речь о r21?


ага, только нах мне второй прадик ? :-)
  • 0

#3364
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений
[quote name='Бреславец' date='26.10.2005, 11:33'][quote name='kоs' date='21.10.2005, 15:57'][quote name='FreeV' date='21.10.2005, 14:32'][quote name='kоs' date='20.10.2005, 12:09'][quote name='FreeV' date='19.10.2005, 13:53']Народ нужен совет!



ЧЕГО ДЕЛАТЬ???[/QUOTE]
__ так буксует или ваще не едет?


Признаки один в один мои. Заглушил - проехал...
Как решилась твоя проблема? Новую гидромуфту ставил?[/QUOTE]
__ проблем был комплекс. Пришлось заменить гидротрансформатор (он же бублик) - внутри весь рассыпался см. теже фотки, гидронасос - была глубокая выработка поэтому не качал, один пакет фрикционов - сгорел, соленоид давления - не работал, сальники и т.д....
__ Попробуй стал-тест сделай, проверь наличие обратки АТФ после радиатора. Если все плохо, то сними поддон, если увидишь там много железных опилок, значит что-то рассыпалось.[/QUOTE]

Как это всё убивалось?
На что надо обращать внимание(может предвестники какие были)?[/QUOTE]
__ убивалось всё предыдущим хозяином. У меня машина стала через неделю после покупки. Никаких симптомов перед остановкой не было. Просто ехал и вдруг встал.
__ а теоретически могут быть какие-нить звуки из коробки.. типа скрежет или гул. Пробуксовка может быть при езде в гору.

#3365
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений
[quote name='Бреславец' date='26.10.2005, 11:33'][quote name='kоs' date='21.10.2005, 15:57'][quote name='FreeV' date='21.10.2005, 14:32'][quote name='kоs' date='20.10.2005, 12:09'][quote name='FreeV' date='19.10.2005, 13:53']Народ нужен совет!



ЧЕГО ДЕЛАТЬ???
__ так буксует или ваще не едет?


Признаки один в один мои. Заглушил - проехал...
Как решилась твоя проблема? Новую гидромуфту ставил?[/QUOTE]
__ проблем был комплекс. Пришлось заменить гидротрансформатор (он же бублик) - внутри весь рассыпался см. теже фотки, гидронасос - была глубокая выработка поэтому не качал, один пакет фрикционов - сгорел, соленоид давления - не работал, сальники и т.д....
__ Попробуй стал-тест сделай, проверь наличие обратки АТФ после радиатора. Если все плохо, то сними поддон, если увидишь там много железных опилок, значит что-то рассыпалось.[/QUOTE]

Как это всё убивалось?
На что надо обращать внимание(может предвестники какие были)?[/QUOTE]
__ убивалось всё предыдущим хозяином. У меня машина стала через неделю после покупки. Никаких симптомов перед остановкой не было. Просто ехал и вдруг встал.
__ а теоретически могут быть какие-нить звуки из коробки.. типа скрежет или гул. Пробуксовка может быть при езде в гору.

Сообщение отредактировал kоs: 27.10.2005, 12:53:47


#3366
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

а зачем ? :)


А лифт руля сильно беспокоит?
Мастера в студию.


да вообще не беспокоит :) я к нему хочу съезить для профилактики перед продажей авто :) потом расскажу, если он того стоит


R50 продаешь(прадика приглядел :D)?
Или речь о r21?


ага, только нах мне второй прадик ? :-)


Ну было же у тебя какое-то время два тераника :)?
Забыл, что у тебя прадик уже есть.
Какой, кстати, прадик, и как он по сравнению с r50,r21,r20?
  • 0

#3367
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Ну было же у тебя какое-то время два тераника :-)?
Забыл, что у тебя прадик уже есть.
Какой, кстати, прадик, и как он по сравнению с r50,r21,r20?


нет, не было. я 21 сразу и продал.
все кузова отдыхают :) только 50 боле-менее сравнивать можно...
  • 0

#3368
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Господа , где у кого , в каком магазине намакон взять, и какие будут рекомендации еще по подготовке к зиме.
  • 0

#3369
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа ,  где  у  кого ,  в  каком  магазине  намакон    взять,  и  какие  будут  рекомендации    еще по  подготовке  к  зиме.

если прочитать всю ветку сначала рекомендаций будет вагон и маленькая тележка.
имхо чтобы не замерзать надо:
1.хороший батарейка
2.хороший солярка
3.номакон
Номаконы заказывают здесь:
http://реклама.kz/in...pic=1412&st=360
спешите, поезд уходит 1-го ноября
  • 0

#3370
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Тогда еще вопрос какой лучше намакон на практике , какой заказать,

и еще тут прочитал что нуно менять топливный фильтр каждые 2000 км.
  • 0

#3371
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....
и  еще  тут  прочитал  что  нуно  менять  топливный  фильтр  каждые  2000 км.


Где прочитал ? Бывает что менять надо и почаще, особенно если заправляешься у камазиста-тракториста.
  • 0

#3372
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Прочитал на форуме у проходимцев, у меня просто подозрения возникли что топливный забит фильтр забит, менял его летом в июле , после замены отьездил уже 8000, в последние время обороты выше 600 не поднимаются во время движения.
  • 0

#3373
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
На холостых чтоли ездишь ?
  • 0

#3374
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Нет только на замужних , шутка конечно, ну во всяком случае выше 600 700 не поднимается, даже на парковке иногда также, а иногда выше не знаю отчего зависит, а еще бывает страность на газ нажимаешь, машина ажь взлетает резвая а иногда наоброт не могу понять с чем все это свзано, поеду завтра топливный фильтр поменяю да присадку кастрол TDA прикуплю.
  • 0

#3375
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Фильтр поменять дело хорошее.
А вообще недельки 3-4 назад был небольшой перебой с солярой в выходные. Скорей всего с хранилищ повычерпали всё дерьмо со дна ёмкостей, а может ещё и печнухой приправили. После этих выходных многие за фильтрами поехали.
  • 0

#3376
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

во  всяком  случае  выше  600  700  не  поднимается


600-700 оборотов что за езда? поменяй фильтр и не забудь прочистить сетку на всасе ТНВД, скорее всего она забита - было такое. Технология описана выше по теме.
  • 0

#3377
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

имхо чтобы не замерзать надо:
1.хороший батарейка


Актуально..
Был у меня хороший батарейка Varta... да погубил я его своим невниманием...
:rotate:
посоветуйте господа, чего прикупить из необслуживаемого лучше и дешевле? чет жаба душит на новый Varta...

Сообщение отредактировал scr: 28.10.2005, 13:52:10

  • 0

#3378
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

во   всяком  случае  выше  600  700  не  поднимается


600-700 оборотов что за езда? поменяй фильтр и не забудь прочистить сетку на всасе ТНВД, скорее всего она забита - было такое. Технология описана выше по теме.


Да фиг его знает где эта сетка на моем митрале 95 года , вроде сдесь где то мелькала картинка с изображением сетки и болтика этого, но я сам не нашел этого добра не нашли это еще в двух сто и на нисан центре тоже, может кто скажет где это добро прячется то есть та самая сеточка
  • 0

#3379
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


имхо чтобы не замерзать надо:
1.хороший батарейка


Актуально..
Был у меня хороший батарейка Varta... да погубил я его своим невниманием...
:rotate:
посоветуйте господа, чего прикупить из необслуживаемого лучше и дешевле? чет жаба душит на новый Varta...


бери наш талдыкский - оптимально по отношению цена/кач-во
  • 0

#3380
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Актуально..
Был у меня хороший батарейка Varta... да погубил я его своим невниманием...
:rotate:
посоветуйте господа, чего прикупить из необслуживаемого лучше и дешевле? чет жаба душит на новый Varta...

А как погубил? уронил чтоли? имхо лучше все-таки не жопиться, она и работать дольше будет. обязательно себе возьму именно ее.

Сейчас у меня на батарее около пробок постоянно мокрые пятна образовываются. никак не могу понять из-за чего. несколько раз смотрел - не кипит, да и с чего бы.... ни у кого нет такой фигни?

еще прикупил Лавр (расКОКСовываыаутель) по совету грамотных террановодов с Петербурга (спасибо Kos!).
что получится - потом расскажу, надеюсь на замену поршневой не попаду :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.