Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3401
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
2nwizard: ну как, ты не встречапся с челом по поводу люфта? если да, мне интересно что он сказал
не знаю что делать с люфтом на своем пепелаце......в Москве эта фигня стоит 2500 баков
этот чел предлагал реставрацию за 300 баков, но без гарантии того, что рестраврация устранит люфт
  • 0

#3402
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

2nwizard: ну как, ты не встречапся с челом по поводу люфта? если да, мне интересно что он сказал
не знаю что делать с люфтом на своем пепелаце......в Москве эта фигня стоит 2500 баков
этот чел предлагал реставрацию за 300 баков, но без гарантии того, что рестраврация устранит люфт


да встречался, сказал что с рулевой все нормально. потихоньку шаровые умирают и тяги рулевые. тыщи на 4 должно хватить сказал :lol: реставрацию тоже предлагал - 40 тык гарантия. если не продам до зимы - буду думать...
  • 0

#3403
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

да встречался, сказал что с рулевой все нормально. потихоньку шаровые умирают и тяги рулевые. тыщи на 4 должно хватить сказал :lol: реставрацию тоже предлагал - 40 тык гарантия. если не продам до зимы - буду думать...

реставрацию он не плохо делает, он мне рулевой маятник и центральную рулевую тягу реставрировал
технология такая же как на Абая - Софьи, цены такие же, тока он мне не рекомендовал делать реставрацию шаровых, типа для Т-2 это не подходит, лучше менять, так как руль становиться тугой
  • 0

#3404
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

да встречался, сказал что с рулевой все нормально. потихоньку шаровые умирают и тяги рулевые. тыщи на 4 должно хватить сказал :lol: реставрацию тоже предлагал - 40 тык гарантия. если не продам до зимы - буду думать...

Это где ?
  • 0

#3405
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
На рыскулова, между петрова и софьи, Андрей
  • 0

#3406
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

И сразу вспомнил что есть вопросы к закоренелым Тирановодам.
Где покупать запчасти хорошие? :lol:
Нужны тяги и наконечники.
Хотя наконечники наверное отреставрирую.
В обчим если несложно-контакты проверенных мест, шоб на китайскую какашку не нарваться :type:
Благодарю.

маметова-мира - хорошие з/ч, но обычно дорого
  • 0

#3407
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем юзерам терранозавров! Хочу поделиться опытом и спросить вашего совета.

Приобрел недавно Т2, 2001 г.в., 5 дверей. Перед покупкой проверил на Ниссан центре и поменял только тормозные колодки (за 45 тыс. пробега стерлись на нет - ни разу не менялись) и пыльники на гранатах, сделал шприцевку и все. Подозреваю, что все это там очень дорого стоит по сравнению с другими местами. Но подумал первый раз побалую зверя. Тем более не знаю таких других хороших мест.

Потом начались тест-драйвы в горах (БАО и ворота Туяксу) и на песках Или. Вроде все в порядке и машина понравилась.

Но начало беспокоить вот что: 1. Потухла противотуманка почти сразу. Думаю, что просто лампа перегорела. Но боюсь, что с электрикой проблемы начались, так как 2. Сломался стеклоподъемник на передней пассажирской двери. Совсем не хорошо. 3. При повороте на право пару раз слышал как что-то металлически задевает за асфальт. Теперь я есессно напрягся - надо ехать смотреть на СТО.

Кто, что посоветует, особенно за адреса СТО, где есть хорошие мастера по ходовке и электрике, а также какое масло и с какой периодичностью лучше заливать для долгой жизни маво зверя. Буду очень признателен! :lol:
  • 0

#3408
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
2Eskey:
ну Т2 - это пожалуй не терранозавр, а теранчик, ну или теран на крайняк:lol: Теранозавром был Т1 :type:

По ходовке и электрике хороший спец Володя 83332509254, звонить и договариваться надо заранее.

То что за асфальт задевает - это ты наверное преувеличил:D при повороте скрипит либо ограничитель, либо шрус.
  • 0

#3409
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений
Не хотел обидеть настоящих завров :D а тем более примазаться, но машинка после того что у меня было (рав-4) - звэрь!

Задевает реально на горочке небольшой. Волнуюсь мля как дэвушка. :type:

Слушай, а где Володя работает географически? Адресок не подскажешь?
Спасибо. :lol:
  • 0

#3410
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Не хотел обидеть  настоящих завров :D а тем более примазаться, но машинка после того что у меня было (рав-4)  - звэрь!

Задевает реально на горочке небольшой. Волнуюсь мля как дэвушка. :type:

Слушай, а где Володя работает географически? Адресок не подскажешь?
Спасибо. :lol:

Ты случайно не на полном приводе по асфальту гоняешь ???
  • 0

#3411
Eskey

Eskey
  • Гость
  • 38 сообщений

Не хотел обидеть  настоящих завров :D а тем более примазаться, но машинка после того что у меня было (рав-4)  - звэрь!

Задевает реально на горочке небольшой. Волнуюсь мля как дэвушка. :D

Слушай, а где Володя работает географически? Адресок не подскажешь?
Спасибо. :type:

Ты случайно не на полном приводе по асфальту гоняешь ???


Да ты че :lol: отношусь с уважением
  • 0

#3412
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

2STARCON: есть такой спец - он мне из гнилых подножек новые сделал :lol:


Координатами умельца не поделишься?
  • 0

#3413
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Народ, помогите!!! Потек радитор, мать его так, нашел время, на носу зима, а он потек!!! Можете подсказать сколько в Ате стоит радиатор на Т-2? И еще вопрос, никто не знает от Т-1 на Т-2 подойдет?
  • 0

#3414
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Задевает реально на горочке небольшой. Волнуюсь мля как дэвушка. :)

Слушай, а где Володя работает географически? Адресок не подскажешь?
Спасибо. :smoke:

панфилова-октябрьская
честно говоря ума не приложу что может задевать там об асфальт...расскажешь потом?
  • 0

#3415
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

И сразу вспомнил что есть вопросы к закоренелым Тирановодам.
Где покупать запчасти хорошие? :smoke:
Нужны тяги и наконечники.
Хотя наконечники наверное отреставрирую.
В обчим если несложно-контакты проверенных мест, шоб на китайскую какашку не нарваться :)
Благодарю.

Неплохой магазин на Габдулина (эт выше Ботаники) между Байзакова и Чапаева. Цены дешевле, обслуживание без нареканий. Наконечники имеет смысл отреставрировать. Тягу поперечную - тоже, ибо новая на 20 килотенге потянет. Шаровые, если что - "три пятерки" в магазине можно взять.
Пы-Сы: распитие обещанного вознаграждения можно совместить с более детальным изучением твоего приобретения :-/
  • 0

#3416
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
НАРОД!!!!!!!!!!! ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!! Помогите найти радиатор, на носу зима, а эта сволочь бежит!!!!!! В Астане, мать ее за ногу, меньше чем за 500 бакарей не привезут!!!!!!!!! Реставрация 15 тыщ таньга стоит. Хоть вешайся......
  • 0

#3417
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
[quote name='Yuran' date='31.10.2005, 11:45'][quote name='Hozyain' date='31.10.2005, 10:00']Подскажите, кто-нибудь, как можно самому впрыск подрегулировать?
...
QUOTE]
Тогда лучше выбери время для поездки на СТО[/QUOTE]

Съездил, отрегулировал. Все стало отлично. :smoke:
Раньше при заводке на холодную первую минуту работы двигатель подергивало и валил белый дым. Машину стеснялся заводить во дворе, весь двор в дыму стоял...
Сейчас подергиваний нет и дым пропал вообще.
Снова чувствую себя человеком. :)

Может кому пригодится:
СТО "Мастер Дизель".
(300) 463 1692, Артем (ТНВД, впрыск)
(300) 344 8854, Павел (двигатель).
Находятся они далековато, около моста на Капчагайской трассе (на выезде из города).
  • 0

#3418
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
2 Hozyain: сколько стоит означенная процедура ?
  • 0

#3419
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

2 Hozyain: сколько стоит означенная процедура ?


Регулировка стоила 3000 тг.
Заодно их моторист посмотрел двигло, дал кое-какие рекомендации, что желательно сделать. :smoke:

Кстати, регулировка клапанов, за которую на Гагарина Кихтенко я платил 3000 тг., у них стоит 2000 тг. :)
  • 0

#3420
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Может кому пригодится:
СТО "Мастер Дизель".
(300) 463 1692, Артем (ТНВД, впрыск)
(300) 344 8854, Павел (двигатель).
Находятся они далековато, около моста на Капчагайской трассе (на выезде из города).


To Hozyain.

Можешь поточнее рассказать, как их найти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.