Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3321
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Подскажите: сколько стоит замена масла в АКПП? Большой ли это геморрой? И можно ли сделать это самостоятельно?

__ЛУЧШЕ!! это делать самому!! Почитай, что народ пишет:на питерском сайте

#3322
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Подскажите: сколько стоит замена масла в АКПП? Большой ли это геморрой? И можно ли сделать это самостоятельно?

Я менял напртив Алтын-Орды (базар) Очень понравилось. Мастер Александр тел. 83007557079 Замена масла 4.000. Поеду скоро в ГУРе менять.
  • 0

#3323
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Спасибо  всем  большое за  советы, интересно  когда будет  сьезд теранозавров.

НАзначай время, место :lol:))
  • 0

#3324
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Раньше у меня закрывались двери "один раз". Т.е. заглушил двигатель, закрыл двери, закрылись, открыл, если попытаться снова закрыть, то закроется только водительская дверь... заводишь, глушишь, снова закрываются все, если же снова открыть и попытаться закрыть история повторяется. Так и ездил полгода... пока не поменял аккумулятор (к слову, поставил на 105 Ач вместо 95) Теперь же вообще ЦЗ не срабатывает... Закрывал вручную (с трудом) Несколько раз было что открывались все двери вместе с поворотом ключа в замке, но при попытке закрыть ничего не выходило... Сегодня открываю, еду.. останавливаюсь, закрываю двери и они ЗАКРЫЛИСЬ!!! повторяю операцию (с заводом двиг.) РАБОТАЕТ!!! ну я радостный.. Еще поездил, закрыл.. отьехал, останавливаюсь, закрываю, НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ! ( И так до сих пор. Хочу заметить что с субботнего вечера до сегодняшнего утра машина стояла на стоянке.
  • 0

#3325
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Назначить время и место не проблемо хотелось бы чтоб народу побольше было , людей послушать о чем говорять может кто что полезное скажет
  • 0

#3326
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Назначить  время  и  место  не  проблемо  хотелось бы  чтоб  народу  побольше  было ,  людей  послушать о  чем  говорять  может  кто  что  полезное  скажет

Ну я например в четверг в 18.00-18.30 был бы не против... Ваши предложения ?
  • 0

#3327
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я тоже после 18:00 свободен как бы
  • 0

#3328
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
продолжение моей эпопеи с автоматом. Все автоматчики, к которым я обращался за помощью дружно отсылали меня к "единственному" в городе электронщику с многообещающим именем Жумабай. Приехал. Проводят тест коробки, описаный в интернете, аппаратуры для сканирования нет. Проблем с электроникой нет - едь обратно к механикам. Хваленое СТО Альянс на рыскулова - шарахнулись как от прокаженого, мол ниссанами не занимаемся.
Осталось только одно - ниссан-центр (старьем не занимаемся). Поговорил с электриком и он поведал мне, что все проблемные ниссановские акпп они отправляют на СТО какой-то Евро..БытХрень?..Сервис. Находятся на ленинской смене. По сейфуллина вниз, на колцеобразном перекрестке направо. Далее на углу Г-образного поворота ленинской смены они и сидят.
Автоматчика зовут Виктор, могу дать тел. если кого заинтересует. В общем наши автоматы починяют там. Работа по замену декстрона со снятием поддона - 5000. При глюках снять "плиту" и почистить клапана - 150$. эффект говорят - 50\50. Если копать дальше - снять коробку, разобрать и собрать - 350$. Вот такие дела. Оставил свой танк там. Переживаю :lol:
  • 0

#3329
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

отправляют на СТО какой-то Евро..БытХрень?..Сервис. Находятся на ленинской смене. По сейфуллина вниз, на колцеобразном перекрестке направо. Далее на углу Г-образного поворота ленинской смены они и сидят.
Автоматчика зовут Виктор, могу дать тел. если кого заинтересует. В общем наши автоматы починяют там. Работа по замену декстрона со снятием поддона - 5000. При глюках снять "плиту" и почистить клапана - 150$. эффект говорят - 50\50. Если копать дальше - снять коробку, разобрать и собрать - 350$. Вот такие дела. Оставил свой танк там. Переживаю :lol:


Не переживай. Железо оно и в Африке железо. Либо будет работать, либо умрет и будешь покупать новое. ;)
А о результате не забудь отписать, очень интересно что они там нароют. ;)
  • 0

#3330
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кримсон, тебя что-то совсем редко видно... видать продал терашку? На что поменял?

Зеркально на него самого ;) На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :lol:
  • 0

#3331
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Кримсон, тебя что-то совсем редко видно... видать продал терашку? На что поменял?

Зеркально на него самого ;) На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :lol:

2,4 или 3,0 взял? как ощущения в сравнении с дизелем?
  • 0

#3332
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Зеркально на него самого ;) На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :lol:

В полку трактористов убыло ;)
Когда уже можно будет хвастаться леворуким?
  • 0

#3333
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Зеркально на него самого ;) На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :lol:

В полку трактористов убыло ;)
Когда уже можно будет хвастаться леворуким?

Еще причину смены было бы интересно услышать :D Блин, я недавно видел такого же как у меня только бензинового трехлитрового и обвесок побольше ,)) с лестницей сзади. красивый и... быстрый :-\ уже хочу бензинового...
  • 0

#3334
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Зеркально на него самого ;) На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :lol:

В полку трактористов убыло ;)
Когда уже можно будет хвастаться леворуким?

Еще причину смены было бы интересно услышать :D Блин, я недавно видел такого же как у меня только бензинового трехлитрового и обвесок побольше ,)) с лестницей сзади. красивый и... быстрый :-\ уже хочу бензинового...

мужики, завязывайте.. опять хотите вспомнить что такое свечи, трамблеры, катушки, бензонасосы, как это все по-очереди ломается и куда вообще уходит искра?
  • 0

#3335
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Еще причину смены было бы интересно услышать :lol: Блин, я недавно видел такого же как у меня только бензинового трехлитрового и обвесок побольше ,)) с лестницей сзади. красивый и... быстрый :-\ уже хочу бензинового...

мужики, завязывайте.. опять хотите вспомнить что такое свечи, трамблеры, катушки, бензонасосы, как это все по-очереди ломается и куда вообще уходит искра?

зима надвигается ;))
  • 0

#3336
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

зима надвигается ;))

согласен, аргумент сильный! но не смертельный. правда тексаку закрыли с единственной нормальной зимней солярой :lol:
  • 0

#3337
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Еще  вопрос    бондаж  намакон для  прогрева  топливного  фильтра    где  в  алмате  купить  можно    у  кого ,  много  чего  написано  про  него  сдесь  но  что  не  нашел    где  или  у  кого  конкретно  в  алмате    купить  его

Это тебе к Проходимцам надо на расинг.кз.
  • 0

#3338
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Народ нужен совет!

Утром выехал из дома, автомат как-то излишне жестко переключался.
Через два квартала встал. Двигатель крутит, машина не едет.
Глушу двигатель, завожу - едет 30 сек., потом опять буксует.
Пробывал все режимы R,D, 2,1 - никакой реакции.
Вообщем путем - завел, заглушил - вернулся домой. Масло в автомате хотел поменять недели две назад, на СТО сказали нормальное езди пока.

ЧЕГО ДЕЛАТЬ???
  • 0

#3339
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


зима надвигается :D)

согласен, аргумент сильный! но не смертельный. правда тексаку закрыли с единственной нормальной зимней солярой :rolleyes:


Шеврон вроде тоже перекупили местные.
Чё делать-то? Где будем брать нормальную российскую зимнюю соляру?
Присадки и обогреватели не лучший выход.
На тексаковской соляре, даже при 10 литрах в баке в самые крутые морозы заводился и ездил преспокойненько.
  • 0

#3340
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кримсон, тебя что-то совсем редко видно... видать продал терашку? На что поменял?

Зеркально на него самого :D На леворукого бенза. Поэтому и редко заглядываю на форум. В основном поздно вечером. Потому как этого зеркального собрата до ума довожу на СТО. Воть :rolleyes:

2,4 или 3,0 взял? как ощущения в сравнении с дизелем?

3.0, конечное. Шестигоршковый V-образник. 93 года, автомат, кондишен, круизконтроль, ЛСД. Ощущения - машину подгонять педалью газа не надо :D Хотя у меня резвый дизелек был - грех жаловаться, но эта едет совсем легко и непринужденно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.