Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#281
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

привет ! Спасибо, Андрей ! ну хоть один сознательный нашелся :)
я тоже его вытаскивал - провода кудато вдаль уходят. вопрос такой - а надо ли ставить иммобилайзер при установленной сигнализации ?

зы: я щас во Франции, повышаю свою квалификацию :)


Ну наверное надо самому решить ставить или нет... и какой класс сигналки...вот что пишут о иммобилайзерах:
Одним из основных устройств в системе охраны автомобиля является иммобилайзер. Его назначение - препятствовать угону транспортного средства своим ходом. Осуществляется это путем блокировки силовых цепей запуска и управления работой двигателя. Алгоритм работы такого устройства сводится прежде всего к распознаванию владельца "по ключу", под чем подразумевают широкий набор средств инициирования работы иммобилайзера, от потайной кнопки до электронного ключа с оригинальным кодом, а также управление блокирующими устройствами в соответствии с заложенной программой. Для некоторых систем предусмотрена подача звуковых и световых сигналов при попытке угона. Еще одна важная функция иммобилайзера - это использование его как противоугонного средства не только со стоянки, но и в случае разбойного нападения на владельца с целью захвата автомобиля при остановке.
NATS trable
Квалификация...Франция - неплохо :)

Сообщение отредактировал kib: 30.08.2004, 23:28:27

  • 0

#282
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кстать, не помню что-то - после замены шаровых на геометрию надо иль нет? Я заодно резинки тяг реактивных поменял - мне точно туда дорога, да никак со временем не получается, да и не вспоминается что-то хорошее и не сильно дорогое СТО...

Где лучше сделать геометрию сейчас не подскажу, а вот на сто фурманова/сатпаева точно не стоит (см черный список сто), я слышал вроде неплохо делают на абая/жарокова, а где там, бог его знает, там вроде же сигнализаторщики сидят.


Делал в ELF диагностику ходовой сказали, что надо делать реставрацию рулевой трапеции,
иначе мол геометрию не сделаешь. Вообще сказали - геометрия может быть нормальной а резину
жрать будет(как у меня - в основном по краям, но в некоторых местах совершенно по случайному закону,- через раз жует кусками). Посоветовали съездить на СТО по Комсомольской между Матазалки и Саина, там делают
реставрацию. А новая релевая трапеция стоит в районе $500.
Геометрия для наших машин - порекомендовали СТО Персия-Моторс(по Красногвардейскому ниже автовокзала).

Жду мудрых советов однако.
И опять же в Нисан центре, (при покупке делал там диагностику ходовой) не заметили этих проблем.
Т.е. не заметили пожёванной резины, и соответственно необходимости геометрии и проблем с трапецией.
Так что при покупке не стоит что-либо проверять в Нисан-Центре - продавец знал что делал, когда меня сблатовал на проверку у тех "спецов" в Нисан-Центре.

Сообщение отредактировал Breslavets: 02.09.2004, 13:22:32

  • 0

#283
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

привет ! Спасибо, Андрей ! ну хоть один сознательный нашелся ;)
я тоже его вытаскивал - провода кудато вдаль уходят. вопрос такой - а надо ли ставить иммобилайзер при установленной сигнализации ?

зы: я щас во Франции, повышаю свою квалификацию ;)


Вот недавно изучал яполнский мануал от теранчика, кста, можете позравить с покупкой ;), так про этот датчик разговор был в разделе управления климатом. Может все-таки температурный он?
  • 0

#284
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад ;). Ну естественно появиилсь вопросы.
1. Кажется, что плохо дует вентиялтор в салон, думаю, что проблема в забитом нафиг фильтре, его как снимать и чистить или менять?
2. На задней двери наклейка S.F.C Super Fine Coating. Это чего такое? Краска супер-пупер или то что ниже "ватер линии" он другого цвета?
3. Кто-нибудь сталкивался с заменой амортизаторов задней двери. А то мои держат только в жару ;). Скока стоит? Где купить и можно ли поставить самому?

Ну и не совсем в тему. Знаю, что многие террановоды юзают MagicCar в качестве сигалки. Это нормально, что турботаймер срабатывает, даже если я не заводил машину? Включил зажигание, выключил, турботаймер пашет. Или ехать бить ногами чувака, который ставил сигналку? МаgicCar помоему 702.
Таже фигня с автозаводом. Заводится, если кондей врублен - тухнет через пару минут, а зажигание остается включенным. Ещё у кента видел фичу на мистрале, с мажиком, что если пашет турботаймер - нажимаещь на тормоз - машина глохнет, имхо полезная фича для экстренных случаев, у меня такая вот фича почему-то не работает :spy:.
В общем нужен вердикт бить или не бить установщика ;)
  • 0

#285
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А вот ещё!
Как посмотреть, достаточно ли заправлен кондей фреоном?
  • 0

#286
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А вот ещё!
Как посмотреть, достаточно ли заправлен кондей фреоном?

заехать на ремонт кондеев, они проверят манометром на работающем и не работающем
я свой проверял на ташкентской между сейфулина и СИЗО (ближе к сизо есть вывеска с северной стороны)
хотя есть еще сервис на рыскулова-сейфулина (на юго-восточном углу)
  • 0

#287
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А вот ещё!
Как посмотреть, достаточно ли заправлен кондей фреоном?

а Что смотреть менять точно надо, до тебя японец не менял точно.
Адреса и явки есть на ЦТ, юзай поиск так не помню.
  • 0

#288
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад ;). Ну естественно появиилсь вопросы.
1. Кажется, что плохо дует вентиялтор в салон, думаю, что проблема в забитом нафиг фильтре, его как снимать и чистить или менять?
2. На задней двери наклейка S.F.C Super Fine Coating. Это чего такое? Краска супер-пупер или то что ниже "ватер линии" он другого цвета?
3. Кто-нибудь сталкивался с заменой амортизаторов задней двери. А то мои держат только в жару :spy:. Скока стоит? Где купить и можно ли поставить самому?;)

Поздравляю!!! Пока еще не Терановод по этому не подскажу.

Ну и не совсем в тему. Знаю, что многие террановоды юзают MagicCar в качестве сигалки. Это нормально, что турботаймер срабатывает, даже если я не заводил машину? Включил зажигание, выключил, турботаймер пашет. Или ехать бить ногами чувака, который ставил сигналку? МаgicCar помоему 702.
Таже фигня с автозаводом. Заводится, если кондей врублен - тухнет через пару минут, а зажигание остается включенным. Ещё у кента видел фичу на мистрале, с мажиком, что если пашет турботаймер - нажимаещь на тормоз - машина глохнет, имхо полезная фича для экстренных случаев, у меня такая вот фича почему-то не работает :D.
В общем нужен вердикт бить или не бить установщика ;)

По первой фишке на магикаре выставляется период и время автозавода так же и автоотключения юзай манул кнопки какие нажимать не помню. Подходит манул от Шеркана.
Как ты определяеш включеность турботаймера, я её определял отсуствием ключа в замке зажигания и работой двигателя.
У меня при включение кондей врубается и пашет до последнего, хотел поставить термодатчик потом заломало покупать.
Отключание таимера в машине стандартно осуществляется нажатием на тормоз, тебе похоже подключили на другие разьемы и у тебя должно отключатся при других условиях. Короче спроси у тех кто тебе ставил что бы тебе обьяснили все фишки, когда мне ставили 3 часа устанавливали еще часа 2 показывали все его возможности, как програмить как отключять аварйно и т.п.
  • 0

#289
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад ;). Ну естественно появиилсь вопросы.
1. Кажется, что плохо дует вентиялтор в салон, думаю, что проблема в забитом нафиг фильтре, его как снимать и чистить или менять?


низнаю как там у вас ..а у нас терановодов 1 все сводится к двум простым действиям
1) вытряхнуть мусор с решетки на капоте
2) вынуть нурбину вентилятора и высыпать из нее ведро мусора ...
а вообще детальные инструкции на питерских сайтах терановодов
  • 0

#290
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад ;). Ну естественно появиилсь вопросы.
1. Кажется, что плохо дует вентиялтор в салон, думаю, что проблема в забитом нафиг фильтре, его как снимать и чистить или менять?


низнаю как там у вас ..а у нас терановодов 1 все сводится к двум простым действиям
1) вытряхнуть мусор с решетки на капоте
2) вынуть нурбину вентилятора и высыпать из нее ведро мусора ...
а вообще детальные инструкции на питерских сайтах терановодов


Вот теран у меня как раз и первый, так что вашего полку прибыло ;) . Ссылку не напомнишь на сайт?
  • 0

#291
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
to: Peet
Можешь дать точную ссылку на ресурс, что-то я найти не могу, или лыжи не едут совсем. ;)
  • 0

#292
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

to: Peet
Можешь дать точную ссылку на ресурс, что-то я найти не могу, или лыжи не едут совсем.  ;)

хоть и не петя, но плиз 2 ссылки
Питерский сайт
Московский
  • 0

#293
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

to: Peet
Можешь дать точную ссылку на ресурс, что-то я найти не могу, или лыжи не едут совсем.  ;)

хоть и не петя, но плиз 2 ссылки
Питерский сайт
Московский


Большой человеческий thnks!
  • 0

#294
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

to: Peet
Можешь дать точную ссылку на ресурс, что-то я найти не могу, или лыжи не едут совсем.  ;)

хоть и не петя, но плиз 2 ссылки
Питерский сайт
Московский


Большой человеческий thnks!
  • 0

#295
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Мудрых советов от местных терановодов не дождался.
Напомню суть трабла.
Резина жрется с внутреннего края на передке неравномерно - лесенкой.
Мне нужно нормальное СТО где есть продвинутые "ходовики".
В ELF посоветовали реставрировать рулевую трапецию. Потом геометрию.
Но в то же время поспрашивал там же в ELF разных спецов - у всех свое мнение.
Одни говорят резины кривая, другие рулевая.
Хабы не проверяли.
Посоветуйте СТО где проверят по письму Andy/Мммедведи:

1. Геометрию (в elf на мистрали не делают)
2. Рулевое управление (средняя рулевая тяга,короткие рулевые тяги с наконечниками)
3. Балансировку колеса
4. Подшипник ступицы
5. Исправность хаба.

Желательно чтобы там же делали реставрацию.
На Розабакиева - Ташкентской делают реставрацию и геометрию.
Есть еще такие места?

P.S. сегодня в ELF при замене антифриза сломали железяку, в которую вставляется шланг
для охлажления турбины. Вытачивали новую. Сделали из обычной железяки,
у меня теперь душа болит, что она заржавеет со временем.
Мастера, млин.

Andy/Мммедведи
Наиболее вероятные причины данной проблемы, это нарушенные углы схождения иразвала колёс, значительный люфт в рулевом управлении (средняя рулевая тяга,короткие рулевые тяги с наконечниками). То что резина выгрызена кусками, этопохоже на небалансированное колесо, возможно также разбит подшипник ступицы.Ещё как вариант - это заклиненный хаб (муфта свободного хода колеса).Например если на одном колесе хаб исправен, то он в нормальном режимеотключен и колесо вращается свободно, тогда как второй хаб может бытьзаклинен и другое колесо вращается вместе с полуосью и карданом. Это несложно проверить, достаточно медленно катиться с отключенным переднимприводом, а второй человек в это время сидит на корточках перед машиной исмотрит вращаются ли полуоси. Если вращаются то какой то из хабовнеисправен.В общем нет смысла гадать, а проще заехать на любой автосервис, и каждыйавтослесарь сможет определить причину сей неисправности, ничего чересчурсложного здесь нет.Опять же как вариант: изношенные шаровые, люфт ступичного подшипника, всёэто могут определить в любом автосервисе.

  • 0

#296
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Люди, кто-нибудь ставил на Тераны/мистрали корейские шаровые? Они как нормально ходят, или лучше родные востанавливать?
  • 0

#297
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вчера заметил такую штуку.
При включении зажигания загорается кнопочка "Power" на переключаетеле режимов автомата. Через 3-4 секунды, вроде сразу после свечей накаливания, гаснет. Это к чему такое, или нормальное явление и я просто раньше на замечал?
И зараза, что-то стала плохо заводится, с автозавода не стартует :bored:.
Вообще странно, на аккумуляторе индиктор зеленым светится, а такое ощущение, что стартеру не хватает мощей провернуть. Еле-еле, со второй-третьей попытки стартует только. И индикатор свечей накаливания стал раза в два дольше гореть при включении зажигания.
Кто-нибудь с такой бедой встречался на практике?
Машина - Nissan Terrano 1 турбодизель.
  • 0

#298
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад :bored:. Ну естественно появиилсь вопросы.
3. Кто-нибудь сталкивался с заменой амортизаторов задней двери. А то мои держат только в жару :eek:. Скока стоит? Где купить и можно ли поставить самому?

Вроде от восьмерок-девяток подходят. Говорят - один в один...
  • 0

#299
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Люди, кто-нибудь ставил на Тераны/мистрали корейские шаровые? Они как нормально ходят, или лучше родные востанавливать?

По восстановлнению - я против... Про корейские - не знаю, я ставил японские, дубликат - 555 (три пятерки) вроде живые пока... Корейские как называются и по чем?
  • 0

#300
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот перестал быть ниваводом и стал терановодом, чему ну просто безмерно рад :bored:. Ну естественно появиилсь вопросы.
3. Кто-нибудь сталкивался с заменой амортизаторов задней двери. А то мои держат только в жару :eek:. Скока стоит? Где купить и можно ли поставить самому?

Вроде от восьмерок-девяток подходят. Говорят - один в один...


Так дверь же у тераны больше, следовательно тяжелее. Выдержат восьмерочные такую массу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.