Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2981
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

у меня тоже с интеркулером
летом на середине, зимой четверть - видать надо термостат менять

Ты был прав ни хрена не поменялось.
Летом треть(даже меньше), зимой четверть.
Может такой быть из-за постоянно включенного обдува пропеллером?
У кого-нибудь еще ЛЕТОМ держится температура на не выше трети?

блин, прочитстил я себе радиатор от всякой дряни что на него налипла (между радиатором двигателя и радиатором кондюка)
теперь и у меня даже в самую жару температура не выше трети - как буду зимой ХЗ, наверное как в тундре
  • 0

#2982
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

у меня тоже с интеркулером
летом на середине, зимой четверть - видать надо термостат менять

Ты был прав ни хрена не поменялось.
Летом треть(даже меньше), зимой четверть.
Может такой быть из-за постоянно включенного обдува пропеллером?
У кого-нибудь еще ЛЕТОМ держится температура на не выше трети?

блин, прочитстил я себе радиатор от всякой дряни что на него налипла (между радиатором двигателя и радиатором кондюка)
теперь и у меня даже в самую жару температура не выше трети - как буду зимой ХЗ, наверное как в тундре


Ага! Есть один! С недобором грабуса ( третью ) летом. ;)
И лекарство есть - мне надо забить грязью радиатор :D))).
А может это нормально - такая температура?
Зимой надо кутать будет радиатор(Александр с ELF).

Сообщение отредактировал Бреславец: 21.07.2005, 16:09:10

  • 0

#2983
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Затвра-послезавтра хочу меня масло везде кроме двигателя. В раздатку однозначно декстрон2 а в мост ? Как то мнения разделились кто за декстрон, кто за трансмисионное масло. ЧТО же брать ? И какой бренд ? (В двигатель лью шелл)  И еще, где дешевле сменить ? На том же шелле космические цены заряжают за смену масла в коробке, чуть меньше в других узлах, к ним нет никакого желания ехать...

ты прослушал
это в раздатку либо декстрон либо трансмиссионку
а в мост - никаких декстронов!!! синтетика онли (с учетом лсд)
  • 0

#2984
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У кого-нибудь еще ЛЕТОМ держится температура на  не выше трети?


У меня. ;)
Но один раз температура дошла до середины шкалы, когда в сильную жару заезжал в гору с переполненным багажником (запасы воды).
Два раза останавливался и остывал.
А в городе постоянно треть.
  • 0

#2985
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


У кого-нибудь еще ЛЕТОМ держится температура на  не выше трети?


У меня. ;)
Но один раз температура дошла до середины шкалы, когда в сильную жару заезжал в гору с переполненным багажником (запасы воды).
Два раза останавливался и остывал.
А в городе постоянно треть.


А мож просто показометр врёт ? А то как то странно получается, стрелка находиться посередине шкалы, а двигатель приходиться глушить и охлаждать. Или я чего-то не догоняю
  • 0

#2986
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


У кого-нибудь еще ЛЕТОМ держится температура на  не выше трети?


У меня. ;)
Но один раз температура дошла до середины шкалы, когда в сильную жару заезжал в гору с переполненным багажником (запасы воды).
Два раза останавливался и остывал.
А в городе постоянно треть.


Читал, что не рекомендуют глушить двигатель когда он перегревается, а нужно остановиться и включить печку.
  • 0

#2987
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А мож просто показометр врёт ? А то как то странно получается, стрелка находиться посередине шкалы, а двигатель приходиться глушить и охлаждать. Или я чего-то не догоняю


Читал, что не рекомендуют глушить двигатель когда он перегревается, а нужно остановиться и включить печку.


Я не глушил двигатель. :D
Вижу, что стрелка поползла вверх, не дожидаясь пока дойдет до красной зоны останавливаюсь, открываю капот, включаю печку и жду, пока стрелка вернется на прежнее место.
Выше середины стараюсь стрелку не поднимать, ничего хорошего, я думаю, это не даст. ;)

Сообщение отредактировал Hozyain: 22.07.2005, 11:39:55

  • 0

#2988
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А мож просто показометр врёт ? А то как то странно получается, стрелка находиться посередине шкалы, а двигатель приходиться глушить и охлаждать. Или я чего-то не догоняю


Читал, что не рекомендуют глушить двигатель когда он перегревается, а нужно остановиться и включить печку.


Я не глушил двигатель. ;)
Вижу, что стрелка поползла вверх, не дожидаясь пока дойдет до красной зоны останавливаюсь, открываю капот, включаю печку и жду, пока стрелка вернется на прежнее место.
Выше середины стараюсь стрелку не поднимать, ничего хорошего, я думаю, это не даст. :D


сори, но дык сам написал, что двигатель глушишь ;)
  • 0

#2989
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

сори, но дык сам написал, что двигатель глушишь :D


Нет, я говорил, что останавливался и остывал, про "глушить двигатель" ни слова не написал. ;) :spy: ;)
  • 0

#2990
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сори, но дык сам написал, что двигатель глушишь ;)


Нет, я говорил, что останавливался и остывал, про "глушить двигатель" ни слова не написал. :spy: :eek: ;)


а-а-а-а, еще раз сори, это Юран написал :D
признаю свою невнимательность!
  • 0

#2991
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ты прослушал
это в раздатку либо декстрон либо трансмиссионку
а в мост - никаких декстронов!!! синтетика онли (с учетом лсд)

Взял в коробку Кастрол, в раздатку и мосты чемпион полусинтетику 40w90 по-моему.. Антифриз тоже чемпион.
  • 0

#2992
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Читал, что не рекомендуют глушить двигатель когда он перегревается, а нужно остановиться и включить печку.

Как-то ехав на Чим, нагрел до верхней черты показометра. Остановился, заглушил пинут через 5. не критично ? Или все-таки ПЛОХО ?
  • 0

#2993
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ты прослушал
это в раздатку либо декстрон либо трансмиссионку
а в мост - никаких декстронов!!! синтетика онли (с учетом лсд)

Купил трансмиссионку, вот теперь голову ломаю ее лить или поменять на декстрон завтра с утра...
  • 0

#2994
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


Читал, что не рекомендуют глушить двигатель когда он перегревается, а нужно остановиться и включить печку.

Как-то ехав на Чим, нагрел до верхней черты показометра. Остановился, заглушил пинут через 5. не критично ? Или все-таки ПЛОХО ?


не знаю как насчет 5 минут, но у меня всегда рабочая температура учить ниже середины, когда двигатель глушу, а потом минут через 10-15 завожу (это при условии, что на улице жарко), стрелка температуры выше середины. Пару минут поработает и снова падает ниже середины.
  • 0

#2995
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

блин, прочитстил я себе радиатор от всякой дряни что на него налипла (между радиатором двигателя и радиатором кондюка)


А как выглядит сея процедура прочистки? надо-ли снимать радиатор? или можно изловчится так?
созрел вот поменять антифриз, думаю надо и радиатор прочистить...
  • 0

#2996
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Обьясите процедуру полной смены антифриза...
  • 0

#2997
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений


блин, прочитстил я себе радиатор от всякой дряни что на него налипла (между радиатором двигателя и радиатором кондюка)


А как выглядит сея процедура прочистки? надо-ли снимать радиатор? или можно изловчится так?
созрел вот поменять антифриз, думаю надо и радиатор прочистить...


мне тож интересно :(
  • 0

#2998
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Господа, в понедельник, т.е. 1 августа, планирую быть в Ате. Приеду на своем драконе. Предлагаю как-нить встретиться на недельке, устроить терраносходку. :( Или можно на выходных куда-нить на природу вместе сгонять. Будут какие-нибудь предложения?
  • 0

#2999
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Алярма! :(
Куда-то делась помесь тосола и дистиллированной воды из расширительного бачка и, наверное, чуть из радиатора (еще горячий - остынет гляну)... ;)
В чем может быть причина?
Я доливал буквально в воскресенье, когда по горам скакал и двигатель нагрелся, что аж из бачка почти всё вылилось...

И подскажите, пожалста, где грамотно делают диагностику системы охлаждения и тосол меняют?

Заранее благодарен.
  • 0

#3000
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Алярма!  :(
Куда-то делась помесь тосола и дистиллированной воды из расширительного бачка и, наверное, чуть из радиатора (еще горячий - остынет гляну)...  ;)
В чем может быть причина?
Я доливал буквально в воскресенье, когда по горам скакал и двигатель нагрелся, что аж из бачка почти всё вылилось...

И подскажите, пожалста, где грамотно делают диагностику системы охлаждения и тосол меняют?

Заранее благодарен.


Была такая фигня после скакания по говнам. Ушел антифриз из бачка и упал уровень в радиаторе. Заливаю, опять исчезает. В общем устранение обошлось в 23 штуки наших национальных. Пока скакал пробил дырдочку в радиаторе. Так что рекомендую посмотреть радиатор, а также все шланги на герметичность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.