Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3021
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Вопрос: калитка крепится 8 болтами к кузову. Если это болты открутить - с внутренней стороны кузова никаких гаек не посыпится? Болты на чем сидят?
И чем можно заглушить дырки от болтов?
  • 0

#3022
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Думаю, что с внутренней стороны гаек быть не должно, иначе выворотило бы всю калитку вместе с задним крылом. А стоит там наверное накладка, к которой уже и приварены гайки. Соответственно можно дырки не глушить, а сняв калитку, болты вкрутить назад, смазав литолом-солидолом.
  • 0

#3023
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Думаю, что с внутренней стороны гаек быть не должно, иначе выворотило бы всю калитку вместе с задним крылом. А стоит там наверное накладка, к которой уже и приварены гайки. Соответственно можно дырки не глушить, а сняв калитку, болты вкрутить назад, смазав литолом-солидолом.


Ок, спасибо. :rolleyes:

Ту олл: а может у кого был аварийный опыт, что случится если сзади приедет легковая/джип в калитку/в бампер.
Хочу убрать калитку, но она не плохо аммортизирует при небольших ударах... поэтому в смятении.

Сообщение отредактировал Hozyain: 27.07.2005, 16:04:59

  • 0

#3024
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Думаю, что с внутренней стороны гаек быть не должно, иначе выворотило бы всю калитку вместе с задним крылом. А стоит там наверное накладка, к которой уже и приварены гайки. Соответственно можно дырки не глушить, а сняв калитку, болты вкрутить назад, смазав литолом-солидолом.


Ок, спасибо. :p

Ту олл: а может у кого был аварийный опыт, что случится если сзади приедет легковая/джип в калитку/в бампер.
Хочу убрать калитку, но она не плохо аммортизирует при небольших ударах... поэтому в смятении.


Уберешь калитку, а куда денешь запаску? В багажник? или дома хранить? :rolleyes:
мне например калитка с запаской не мешает, даж помогает иногда, при парковке :lol:
  • 0

#3025
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Уберешь калитку, а куда денешь запаску? В багажник? или дома хранить?  :rolleyes:
мне например калитка с запаской не мешает, даж помогает иногда, при парковке  :p


Запаску хочу в багажник убрать. Тем более что она нужна крайне редко (но метко :lol: )
Мне калитка мешает. В багажник часто приходится лазить, и крутить ее туда-сюда просто надоело уже. Ладно если бы на нее приспособить лопату и канистру - хоть какая то польза, так ведь и этого не получается - нет подходящих креплений.
Так что хочу ее демонтировать.
  • 0

#3026
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Господа терановоды подскажите где купить вентилятор для радиатора кондиционера на Nissan Mistral (1995) http://www.auto.vl.r...4_6/photo/7192/
заранее благодарен

#3027
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вопрос: калитка крепится 8 болтами к кузову. Если это болты открутить - с внутренней стороны кузова никаких гаек не посыпится? Болты на чем сидят?
И чем можно заглушить дырки от болтов?

калитку снимал для покраски - гаек нет
насчет аварийного опыта - я например использую калитку с запаской как буфер. т.е. паркуемся в гараж до характерного звука :rolleyes:
штука нужная, да и запаску где возить? в багажнике чтоли?
  • 0

#3028
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Греется коробка или раздатка, не знаю в чем дело. Поднимаю колесо переднее крутится с трудом, с большим усилием, скибываю колесо, провернуть диск можно только приложив еще большее усилие. Снимал колодки, подтачивал с торцевых сторон (плотно слишком сидели) Пробовал прокачать систему (второй человек качает до тех пор, пока педаль не "встает", я спускаю жидкость, закручиваю, и снова качаем, делали с дальнего от цилиндра колеса) нифига, педаль как проваливалась так и проваливается, передачи стали какими-то затянутыми.

Посоветуйте "тормозника" хорошего, помнится Бахтияр говорил что знает одного.

92-83-85, 333 2297144 - Алексей, занимается тормозной системой иномарок, в частном доме, рядом с "Дакотой" по Космонавтов. Мне всю тормозную перебирал-промывал начиная с ГТЦ. Обошлось что-то в районе сотни бакарезов.

Сообщение отредактировал Crimson: 28.07.2005, 10:12:09

  • 0

#3029
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Народ, маленький вопрос:
Хочу поменять втулки задних аммортизаторов (нижние). Если я там болты откручу и вытащу - у меня аммор вниз не уйдет?
А то боюсь что болт то я вытащу (со втулкой), а обратно уже не запихаю...
  • 0

#3030
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

да и запаску где возить? в багажнике чтоли?

А сзади под днищем никак её не прикроепить? Как у Сюрфов и прочих LC?
  • 0

#3031
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
У леворукого близнеца "PathFindera" она вроде-бы штатно именно там и висит.
  • 0

#3032
Юрий К

Юрий К
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте. Я новенький, живу в Костанайской обл..
Купил Terrano1 2.7TD, через 2 мес. развалился ТНВД (весь привод плунжерной
пары), кулачковая шайба с выщербинами. Мастер делает, но нужны з/ч:
- кулач. шайба
- ролик
- плунж. пара
- сальник, втулка приводного вала(на валу выработка похоже от сальника)
короче я в глубоком дауне, прошу совета по з/ч, или купить Б/У, где, сколько.
А как всё отлично работало. Жду любую информацию.
  • 0

#3033
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здравствуйте. Я новенький, живу в Костанайской обл..
Купил Terrano1 2.7TD, через 2 мес. развалился ТНВД (весь привод плунжерной
пары),  кулачковая шайба с выщербинами. Мастер делает, но нужны з/ч:
- кулач. шайба
- ролик
- плунж. пара
- сальник, втулка приводного вала(на валу выработка похоже от сальника)
короче я в глубоком дауне, прошу совета по з/ч, или купить Б/У, где, сколько.
А как всё отлично работало. Жду любую информацию.


Для начала выясняешь (переписываешь с таблички) и доводишь до публики тип ТНВД:

У тебя стоит скорее всего ZEXEL, поэтому надпись должна быть примерно такая: NP-VE 4/......и т.д. Это к вопросу что искать. Теперь по поводу где искать? Вопрос конечно интересный, но если ты живёшь на севере области, тогда тебе до Кургана или Челябинска рукой подать, а там есть магазины от www.exist.ru, что уже не плохо :rolleyes: .

P.S. Мастер то сделает, вот как он его без стенда настроит ?
  • 0

#3034
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


да и запаску где возить? в багажнике чтоли?

А сзади под днищем никак её не прикроепить? Как у Сюрфов и прочих LC?

никак, там бак
а у патфайндера бак сбоку
  • 0

#3035
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Народ, маленький вопрос:
Хочу поменять втулки задних аммортизаторов (нижние). Если я там болты откручу и вытащу - у меня аммор вниз не уйдет?
А то боюсь что болт то я вытащу (со втулкой), а обратно уже не запихаю...

Раму со стороны делаемого аморта поддомкрачивай, чтоб без напряга болты выкрутить-вкрутить, а затягивай их уже в раздомкраченном положении.
  • 0

#3036
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Раму со стороны делаемого аморта поддомкрачивай, чтоб без напряга болты выкрутить-вкрутить, а затягивай их уже в раздомкраченном положении.


Ок, спасибо. :rolleyes:
  • 0

#3037
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Здрасте всем , подскажите может кто знает при спуске с гор идет неприятный запах из под передних колес сами колеса горячие поменял тормозные колодки родные поставил нисановские под нисан мистрал запах все равно остался , буквально сегодня вечером спускался с медео и чуствую что идет запах чего то горелого. что может быть кто скажет.

#3038
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Господа, сегодня последний день когда у меня есть инет. Не знаю в Ате смогу ли где-нить выбраться в инет или нет. Давайте определимся будет терраносходка или нет? Вы тут порешайте потом если что мне маякнете 8 333 271 62 68
  • 0

#3039
Юрий К

Юрий К
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за ответ, вот данные ТНВД:
Disel Kiki
171 H861 802
PUMP NO 104640-7113
NP-VE 4/10F2050 RNP750
От Челябинска 350км.
  • 0

#3040
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Господа терановоды подскажите  где  купить вентилятор для радиатора кондиционера на  Nissan Mistral (1995)    http://www.auto.vl.r...4_6/photo/7192/
заранее  благодарен

помоему SSE2 говорил, что прекрасно подходит от МАЗДЫ. попробуй с ним связаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.