Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3001
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тож есть такое подозрение...

Спасибки за совет :(
  • 0

#3002
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ищу где бы тормозную систему посмотрели, прокачали тормоза... (кстати как правильно прокачивать ?) У меня подозрения что клинят колодки переднии.. В суппорта под пыльники надо смазку какую-нибудь добавлять ??
  • 0

#3003
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Ищу где бы тормозную систему посмотрели, прокачали тормоза... (кстати как правильно прокачивать ?) У меня подозрения что клинят колодки переднии.. В суппорта под пыльники надо смазку какую-нибудь добавлять ??


У меня клинили задние суппорты, причем очень сильно (колеса от нагрева просто раскалялись).
Делал (все 4 сразу) на Гагарина, ниже магазина Ганга (48-22-30). 4.000 тг. за каждый суппорт.
До этого делал там суппорты на Марке, сделали не очень (один болт забыли закрутить). В этот раз сделали хорошо, претензий нет. Заодно ручник починили. И тормозную жидкость всю поменяли.
За все - 16.000 тг.
  • 0

#3004
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Греется коробка или раздатка, не знаю в чем дело. Поднимаю колесо переднее крутится с трудом, с большим усилием, скибываю колесо, провернуть диск можно только приложив еще большее усилие. Снимал колодки, подтачивал с торцевых сторон (плотно слишком сидели) Пробовал прокачать систему (второй человек качает до тех пор, пока педаль не "встает", я спускаю жидкость, закручиваю, и снова качаем, делали с дальнего от цилиндра колеса) нифига, педаль как проваливалась так и проваливается, передачи стали какими-то затянутыми. Может от того что одно колесо чуть в сторону "косит" ? (развал-схождение) Масла все сменил, тормозную не менял. Масло в коробке как сменил, реакция на педаль моментальная, нет запаздывания, динамика чуть лучше стала, и вообще впечатление положительные, думал пропадет проблема, а она осталась. Снимали поддон, стружки нет, было напыление, и небольшие "опилки". Тоже в переднем мосту, раздатке, а вот сзади чуть стружка была :( Посоветуйте "тормозника" хорошего, помнится Бахтияр говорил что знает одного.

P.s. крышка хаба очень горячая...

Сообщение отредактировал V!per: 26.07.2005, 13:36:28

  • 0

#3005
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня клинили задние суппорты, причем очень сильно (колеса от нагрева просто раскалялись).
Делал (все 4 сразу) на Гагарина, ниже магазина Ганга (48-22-30). 4.000 тг. за каждый суппорт.
До этого делал там суппорты на Марке, сделали не очень (один болт забыли закрутить). В этот раз сделали хорошо, претензий нет. Заодно ручник починили. И тормозную жидкость всю поменяли.
За все - 16.000 тг.

Там специализированное СТО или как ? "Ганга" это где ? :()
  • 0

#3006
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Делал (все 4 сразу) на Гагарина, ниже магазина Ганга (48-22-30). 4.000 тг. за каждый суппорт.

Там специализированное СТО или как ? "Ганга" это где ? :()


Там обычное СТО частного характера. Гараж на две машины. Но большой гараж.
Ганга - это Алмагуль. Если ехать по Гагарина сверху (с Аль-Фараби), то Ганга будет справа, в районе первого светофора.
  • 0

#3007
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Греется коробка или раздатка, не знаю в чем дело. Поднимаю колесо переднее крутится с трудом, с большим усилием, скибываю колесо, провернуть диск можно только приложив еще большее усилие.


То ли лыжи не едут... но не пойму связи между "греется коробка или раздатка" и "колесо переднее крутится с трудом"... :(
Если вертится с трудом, значит суппорт подклиниват - не расходится он.
Либо цилиндры встали, либо направляющие. Надо суппорт разбирать, чистить и смазывать.
Процедура достаточно времяемкая, и сопряжена со значительными физическими усилиями т.к. эти цилиндры иногда хрен вытащишь. ;) И если в задних суппортах цилиндров по одному в каждом, то в передних их уже по два.
  • 0

#3008
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Господа, так что скажете насчет терраносходки? А то я потом уеду и у меня не будет инета!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 26.07.2005, 16:11:23

  • 0

#3009
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

То ли лыжи не едут... но не пойму связи между "греется коробка или раздатка" и "колесо переднее крутится с трудом"...  :(

Ну быть может тем самым создается дополнительная нагрузка на коробку/раздатку... Вроде той если длительное время ехать в гору. Сопротивление качению. Т.е. тяжелее ехать. Соответственно и переключения происходят на больших оборотах, когда момент увеличивается и становится достаточным для переключения.
  • 0

#3010
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Господа, так что скажете насчет терраносходки? А то я потом уеду и у меня не будет инета!!!

Я тоже думал о встрече. Так что я за. Кто еще ? Напиши свой номер сотки, чтоб на связи быть если что..
  • 0

#3011
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я тоже за, но только в выходные, а 1 августа - ет понедельник...
Если Джокер приедет токо на следующей неделе, то в следующие выходные... :(
  • 0

#3012
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Люди,тут как-то,кто-то писал о том где на R50можно прочесть о наличии LSD.
Напишите если не в тягость,а то что-то найти не могу.
  • 0

#3013
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа, так что скажете насчет терраносходки? А то я потом уеду и у меня не будет инета!!!

я всегда - за!
  • 0

#3014
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Люди,тут как-то,кто-то писал о том где на R50можно прочесть о наличии LSD.
Напишите если не в тягость,а то что-то найти не могу.

обычно на заднем мосту прям посередине наклейка - LSD (грязь надо сбить)
вообще его не читать, его проверять надо, как - см www.terrano.spb.ru
я не видел ни одного террана50 без лсд, похоже там он уже по умолчанию.
  • 0

#3015
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Надо тогда определиться где, когда, во сколько. Естественно предварительно, но хотя бы знать заранее на что расчитывать.
  • 0

#3016
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Люди,тут как-то,кто-то писал о том где на R50можно прочесть о наличии LSD.
Напишите если не в тягость,а то что-то найти не могу.

обычно на заднем мосту прям посередине наклейка - LSD (грязь надо сбить)
вообще его не читать, его проверять надо, как - см www.terrano.spb.ru
я не видел ни одного террана50 без лсд, похоже там он уже по умолчанию.


БОЛЬШОЕ спасибо
  • 0

#3017
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Люди,тут как-то,кто-то писал о том где на R50можно прочесть о наличии LSD.
Напишите если не в тягость,а то что-то найти не могу.

обычно на заднем мосту прям посередине наклейка - LSD (грязь надо сбить)
вообще его не читать, его проверять надо, как - см www.terrano.spb.ru
я не видел ни одного террана50 без лсд, похоже там он уже по умолчанию.

Есть без LSD, но очень малое количество.
  • 0

#3018
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Подумываю тоже суппортами тормозными заняться.
Бы на СТО на Ботаническом. Делают. 2300 за сторону.
Но нужен ремкомплект. подскажите плиз, видел ли кто в продаже ремкомплекты тормозных суппортов для Т1? где и почем?
  • 0

#3019
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
еще вопрос
хочу дверь чтоб закрывалась нормально, без БДЫЩ!
где взять эти самые втулки-петли? в магазине опять таки нет (что у них там вообще есть, не пойму)
если кто где видел - дайте знать!
  • 0

#3020
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Подумываю тоже суппортами тормозными заняться.
Бы на СТО на Ботаническом. Делают. 2300 за сторону.
Но нужен ремкомплект. подскажите плиз, видел ли кто в продаже ремкомплекты тормозных суппортов для Т1? где и почем?


Я узнавал, на Маметовой-Мира, ремкомплект на перед стоил 75 долл. (резинки и паста).
Брать не стал. За 4.000 тг. мне и так все разобрали и прочистили. А ремкомплект не понадобился т.к. все резинки были целые. Смазали термопастой и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.