Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2841
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Кто-нибудь имел опыт установки люка в машине?
Хотелось бы узнать где можно сделать и сколько это стоит...
  • 0

#2842
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто-нибудь имел опыт установки люка в машине?
Хотелось бы узнать где можно сделать и сколько это стоит...


А нафига он тебе нужен? Если честно, то люк мало чем спасает. Когда очень жарко его открываешь и голову так напекает....приходится закрывать. А открытые окна и так не плохо обдувают.

Электрический люк, да еще и чтобы он в сторону отъезжал вряд ли сделают, а если и сделают, то стоить это будет........
Сколько я видел самоваренные люки, так это такие как в 9-ках, из стекла и только вверх открываются. Имхо, но думаю, что это будет пустая трата денег. Если нет кондера, то уж лучше кондер поставь.

Сообщение отредактировал Joker_: 04.07.2005, 12:16:17

  • 0

#2843
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Поменял я аморы и стойки переднего стабилизатора.
Замена аморов сделала машину мягче. Думал, что газовые аморы сделают жесткой, ничего подобного, хотел бы чтобы машинка была пожестче. Однако то, что онамягкая не есть плохо. Хоть и старые аморы еще живые, но на гребенке и на неровностях тресли не по детски. На новых все неровности дороги проглатываются, а на конкретных неровностях просто тресет, но это от того, что сам кузов кренится от неровностей дороги.[..]


Вообщем ты поставил все 4 амора газовые и в целом доволен?
Народ, а кто какие аморы юзает(передние, задние)? Что-то никто не ответил.

Тебе, кстати, повезло, в Ниссан-магазине каябовские аморы закончились.
Когда будут не известно. Где еще их можно купить(не на барахолке в смысле)?
  • 0

#2844
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Поменял я аморы и стойки переднего стабилизатора.
Замена аморов сделала машину мягче. Думал, что газовые аморы сделают жесткой, ничего подобного, хотел бы чтобы машинка была пожестче. Однако то, что онамягкая не есть плохо. Хоть и старые аморы еще живые, но на гребенке и на неровностях тресли не по детски. На новых все неровности дороги проглатываются, а на конкретных неровностях просто тресет, но это от того, что сам кузов кренится от неровностей дороги.[..]


Вообщем ты поставил все 4 амора газовые и в целом доволен?
Народ, а кто какие аморы юзает(передние, задние)? Что-то никто не ответил.

Тебе, кстати, повезло, в Ниссан-магазине каябовские аморы закончились.
Когда будут не известно. Где еще их можно купить(не на барахолке в смысле)?


В целом я очень доволен заменой аморов. Надоело трястись в машине как в бочке на волнах.
А по поводу того, что они закончились в магазине на Виноградова, то кажись последний комплект 4 штуки для меня и купили. Думаю, что можно было бы у них поинтересоваться где еще можно прикупить Каябы, так как один амор у них был бракованный и у них в магазине таких больше не было, они откуда-то все таки притащили еще один.
  • 0

#2845
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кто-нибудь имел опыт установки люка в машине?
Хотелось бы узнать где можно сделать и сколько это стоит...


А нафига он тебе нужен? Если честно, то люк мало чем спасает. Когда очень жарко его открываешь и голову так напекает....приходится закрывать. А открытые окна и так не плохо обдувают.

Электрический люк, да еще и чтобы он в сторону отъезжал вряд ли сделают, а если и сделают, то стоить это будет........
Сколько я видел самоваренные люки, так это такие как в 9-ках, из стекла и только вверх открываются. Имхо, но думаю, что это будет пустая трата денег. Если нет кондера, то уж лучше кондер поставь.

А вот и нет :smoke: В 21-х кузовах люки хоть и простые, механические - стеклянные с тонировкой и съемной салонной панелью (типа как в 9-ках :)), но все-равно удобная весчь. Ничего там не напекает, так как открываются путем подъема задней части сантиметров на 6-8. Соответственно, способствует усиленной вентиляции салона при закрытых окнах и без бокового шума с улицы. Можно вообще его снять, но это так...
  • 0

#2846
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
Можно вообще его снять, но это так...
трусами деффкам махать ? :smoke:
люк - это вещь :)
  • 0

#2847
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А нафига он тебе нужен? Если честно, то люк мало чем спасает. Когда очень жарко его открываешь и голову так напекает....приходится закрывать. А открытые окна и так не плохо обдувают.


Дело в том, что на скорости от открытых передних стекол очень большой шум, это немного мешает разговаривать, да и ухо, после часа такой езды, болит.
А вот с люком можно закрыть передние стекла, приоткрыть задние - и тогда все хорошо, и вентиляция хорошая, и шума нет. :smoke:

Поэтому я и хочу люк врезать и интересуюсь, где можно сделать и за сколько.
  • 0

#2848
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Дело в том, что на скорости от открытых передних стекол очень большой шум, это немного мешает разговаривать, да и ухо, после часа такой езды, болит.
А вот с люком можно закрыть передние стекла, приоткрыть задние - и тогда все хорошо, и вентиляция хорошая, и шума нет. :smoke:

Поэтому я и хочу люк врезать и интересуюсь, где можно сделать и за сколько.


Мое высказывание было субъективным, так что кому как. Но мне этот люк, что есть, что нет, хотя у меня люк хороший. Лучше бы вместо него кондер был!!!
  • 0

#2849
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Дело в том, что на скорости от открытых передних стекол очень большой шум, это немного мешает разговаривать, да и ухо, после часа такой езды, болит.

Мое высказывание было субъективным, так что кому как. Но мне этот люк, что есть, что нет, хотя у меня люк хороший. Лучше бы вместо него кондер был!!!


Кондер у меня есть, только он мне не нравится. :smoke: Люк хочу.

Понятно, вопрос с люком остается открытым... по объявлением тоже не нашел где его могут врезать...

Сорри, если не туда, но ответа на свой вопрос не нашел, поэтому задам его здесь: где и сколько стоит крепеж на калитку под лопату? А то грязная лопата сильно пачкает багажник, хочу вынести ее наружу. Кто нибудь покупал?
  • 0

#2850
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кондер у меня есть, только он мне не нравится. ;) Люк хочу.


Давай меняться?! Я тебе люк, а ты мне кондей! :smoke: :) :p
  • 0

#2851
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вот мой вопрос тоже остался открытым. :smoke: Никто даже не прокоментировал, поэтому снова поднимаю эту тему. Кто-нибудь знает можно ли в Т-2 поставить кондер, штатный или какой-нибудь универсальный? Есть ли в Алматы такие дельцы? Сколько может стоить и где находится?

Господа, не игнорируйте сей вопрос, это вопрос жизни и смерти, так как в моей черной машине в жару под 40 градусов можно спечься.
  • 0

#2852
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Кондер у меня есть, только он мне не нравится. :fie: Люк хочу.

Давай меняться?! Я тебе люк, а ты мне кондей! :smoke: ;) :p


:) :p ;)

Кто-нибудь знает можно ли в Т-2 поставить кондер, штатный или какой-нибудь универсальный? Есть ли в Алматы такие дельцы? Сколько может стоить и где находится?
Господа, не игнорируйте сей вопрос, это вопрос жизни и смерти, так как в моей черной машине в жару под 40 градусов можно спечься.


Теоретически можно. Теоретически, потому что не знаю условий от которых кондер можно поставить/не поставить.
На Хонду Аккорд 2.0 ставили, работал нормально, только кнопка управления заслонкой была грубоватой.
У меня была Ауди 100, там тоже кондер ставили не родной, работал нормально (холодил, но не сильно), но фреон периодически испарялся.
(3272) 334281, позвони, узнай (там ставят).
  • 0

#2853
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Теоретически можно. Теоретически, потому что не знаю условий от которых кондер можно поставить/не поставить.
На Хонду Аккорд 2.0 ставили, работал нормально, только кнопка управления заслонкой была грубоватой.
У меня была Ауди 100, там тоже кондер ставили не родной, работал нормально (холодил, но не сильно), но фреон периодически испарялся.
(3272) 334281, позвони, узнай (там ставят).


Спасибо.
  • 0

#2854
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Никто не сравнивал, втулки стабилизатора поперечной устойчивости как переднего, так и заднего, не подходят от Нивы? На первый взгляд очень похожи, но может немного в размерах разница?
  • 0

#2855
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Никто не сравнивал, втулки стабилизатора поперечной устойчивости как переднего, так и заднего, не подходят от Нивы? На первый взгляд очень похожи, но может немного в размерах разница?

Не знаю как на Т2, а у меня на 21 кузове внутренний диаметр 25 мм на заднем стабилизаторе. Я так понял, что бывают есче два каких-то других диаметра, и вроде как это их главный параметр. :smoke:
  • 0

#2856
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Регулировали мне значится сегодня топливную на Гагарина/Кихтенко. Пипелац стал дымить заметно меньше. Теперь буду проводить тесты на динамику и расход топлива, который у кого-то после аналогичной регулировки вроде как упал до 13 л/100 км.
Но вот вопрос - увеличелись обороты ХХ, до регулировки было 750, теперича около 900... это нормально? или попросить их подкрутить обороты ХХ обратно?

Кто что думает по этому поводу? Да и вообсче какие у кого обороты ХХ?

Заранее благодарен :smoke:
  • 0

#2857
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Регулировали мне значится сегодня топливную на Гагарина/Кихтенко. Пипелац стал дымить заметно меньше. Теперь буду проводить тесты на динамику и расход топлива, который у кого-то после аналогичной регулировки вроде как упал до 13 л/100 км.
Но вот вопрос - увеличелись обороты ХХ, до регулировки было 750, теперича около 900... это нормально? или попросить их подкрутить обороты ХХ обратно?

Кто что думает по этому поводу? Да и вообсче какие у кого обороты ХХ?

Заранее благодарен  :smoke:


А сколько это удовольствие стоит? и как долго делают?
Проверишь диннамику и расход - напиши тут, очень любопытен результат.
  • 0

#2858
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Народ, а кто какие аморы юзает(передние, задние-масляные газовые)? Что-то никто не ответил.
  • 0

#2859
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ, а кто какие аморы юзает(передние, задние-масляные газовые)? Что-то никто не ответил.


У меня до сих пор родные стоят - с регулируемой жесткостью, наверное они масляные :fie:
  • 0

#2860
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Народ, а кто какие аморы юзает(передние, задние-масляные газовые)? Что-то никто не ответил.


Да, видимо тебя этот вопрос серьезно беспокоит.

Сообщение отредактировал Joker_: 06.07.2005, 12:20:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.