Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2881
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

На Мистрале и на R50 интеркулер встроенный.


1. на МИСТРАЛях-R20 интеркуллер ставился только после 96-го года. Стоит он в подкапотном пространстве - на капоте ноздря.

2. на ТЕРРАНах-R50 интеркуллер фронтальный. стоит (если смотреть на морду) справа в бампере.
  • 0

#2882
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

На Мистрале и на R50 интеркулер встроенный.

Ага только на Мистрали с 97 года, а до этого обычная турбинка 100 копыт :fie:
А интересно кто-нить правда интеркулер сам ставил?
Нефиговый прирост у мистрали из-за интеркулера - со 100 до 125 лошадей...
  • 0

#2883
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

На Мистрале и на R50 интеркулер встроенный.

Ага только на Мистрали с 97 года, а до этого обычная турбинка 100 копыт :fie:
А интересно кто-нить правда интеркулер сам ставил?
Нефиговый прирост у мистрали из-за интеркулера - со 100 до 125 лошадей...

Я СЕБЕ БУДУ СТАВИТЬ! в мистрале до 96-го года его ставить - делать нехера - там электроники нет ))))) просто нужно или фронтально выводить или дырявить капот и ставить ноздрю... пока думаю...
  • 0

#2884
fireman

fireman
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Спасибо большое

#2885
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня Терранчик второй -98 года. Пробег -91,5 тыс км. Сегодня сделал диагностику ходовой и движка. По движку претензий нет. А вот с ходовой - пришлось менять стойки стабилизаторов - впереди обе, сзади - правую. Надо еще заменить правый сальник заднего моста... В сервисе его на складе не оказалось. Кто-нить знает код этого сальника? Подскажите, плиз...
  • 0

#2886
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У меня Терранчик второй -98 года. Пробег -91,5 тыс км. Сегодня сделал диагностику ходовой и движка. По движку претензий нет. А вот с ходовой - пришлось менять стойки стабилизаторов - впереди обе, сзади - правую. Надо еще заменить правый сальник заднего моста... В сервисе его на складе не оказалось. Кто-нить знает код этого сальника? Подскажите, плиз...


Посмотри здесь
  • 0

#2887
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

У меня Терранчик второй -98 года. Пробег -91,5 тыс км. Сегодня сделал диагностику ходовой и движка. По движку претензий нет. А вот с ходовой - пришлось менять стойки стабилизаторов - впереди обе, сзади - правую. Надо еще заменить правый сальник заднего моста... В сервисе его на складе не оказалось. Кто-нить знает код этого сальника? Подскажите, плиз...


http://www.japancats...odel.asp?creg=g
На этом сайте можешь посмотреть любую интересующую тебя деталь, а также цены на нее в Москве.
  • 0

#2888
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

У меня Терранчик второй -98 года. Пробег -91,5 тыс км. Сегодня сделал диагностику ходовой и движка. По движку претензий нет. А вот с ходовой - пришлось менять стойки стабилизаторов - впереди обе, сзади - правую. Надо еще заменить правый сальник заднего моста... В сервисе его на складе не оказалось. Кто-нить знает код этого сальника? Подскажите, плиз...


Посмотри здесь


хе, одновременно отправили :fie:
  • 0

#2889
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Народ!
Какая у кого "динамика" в эти жаркие дни?
Не впадаете ли в состояние легкого "отупения"? :(
  • 0

#2890
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Народ!
Какая у кого "динамика" в эти жаркие дни?
Не впадаете ли в состояние легкого "отупения"? :(


:(
Есть такое. Я думал такое только у меня. :)
  • 0

#2891
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Народ!
Какая у кого "динамика" в эти жаркие дни?
Не впадаете ли в состояние легкого "отупения"? :(

Есть такое дело. С утречка или в дождик машинка шустрит. В жару сначала нормально, через какое-то время - обороты растут, а подхватывает очень вяло. Мне кажется это не движок и горячий воздух, а акпп гонит. Замечаю то вибрация какая-то в районе акпп, когда тупит. или мне кажется....
Народ, у кого нет интеркулера и механика - у вас тоже такие симптомы?
  • 0

#2892
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Yuran, Joker_

Спасибо за информацию. Буду посмотреть...
  • 0

#2893
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Народ!
Какая у кого "динамика" в эти жаркие дни?
Не впадаете ли в состояние легкого "отупения"? :(

Есть такое дело. С утречка или в дождик машинка шустрит. В жару сначала нормально, через какое-то время - обороты растут, а подхватывает очень вяло. Мне кажется это не движок и горячий воздух, а акпп гонит. Замечаю то вибрация какая-то в районе акпп, когда тупит. или мне кажется....
Народ, у кого нет интеркулера и механика - у вас тоже такие симптомы?

да расслабтесь вы. все турбовые машины в жару тупят... а тем более без интеркуллера....
у меня такия же фигня.
  • 0

#2894
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нда... Но коробка, видимо, тоже ваты поддает в жару...
  • 0

#2895
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
А наблюдается такое явление, я имею в виду тупость машины в жаркие дни, но на бензиновых двигателях, с ручной КПП и без турбины? А то иногда такое ощущение, что педаль сцепления отпустил, двигатель ревет, а машина не тянет. Я поначалу испугался, думал сцеплению хаяц, но с ним вроде все в порядке.

Сообщение отредактировал Joker_: 08.07.2005, 16:42:51

  • 0

#2896
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

да расслабтесь вы. все турбовые машины в жару тупят... а тем более без интеркуллера....
у меня такия же фигня.

А что была бы не турбовая такого бы не было? :(
мож тогда имеет смысл поставить байпас мимо турбы :(
лучше тяга будет?
  • 0

#2897
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


да расслабтесь вы. все турбовые машины в жару тупят... а тем более без интеркуллера....
у меня такия же фигня.

А что была бы не турбовая такого бы не было? :(
мож тогда имеет смысл поставить байпас мимо турбы :(
лучше тяга будет?

Да нет, вообще отупеет тогда. Турбовые просто теряют часть производительности за счет снижения доли кислорода в единице объема горячего воздуха.
  • 0

#2898
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
помните физику? а именно формулу КПД? так вот - по ней чем больше разница температур двигателя и наружней температуры, тем больше КПД. если температуру двигателя принять более-менее постоянной, то все зависит от температуры наружнего воздуха, КОТОРЫЙ У НАС ЕЩЕ И ТУРБИНКОЙ НАГРЕВАЕТСЯ ОЧ.СИЛЬНО - ТЕМ БОЛЕЕ В ЖАРУ.
  • 0

#2899
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
кто-нибудь видел в интернете как поставить интеркулер на Т1?
  • 0

#2900
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений


да расслабтесь вы. все турбовые машины в жару тупят... а тем более без интеркуллера....
у меня такия же фигня.

А что была бы не турбовая такого бы не было? :)
мож тогда имеет смысл поставить байпас мимо турбы :(
лучше тяга будет?

Да нет, вообще отупеет тогда. Турбовые просто теряют часть производительности за счет снижения доли кислорода в единице объема горячего воздуха.


Другая идея! Забор воздуха в двигло берем не с улицы а из салона и включаем кондей!
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.