Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2761
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений

что интрересно: когда сняли крышку хаба, с правой стороны пружинка шла сразу за крышкой, а  с левой стороны - под шайбой (?). хотелось бы уточнить у общественности как должно быть на самом деле...


сорри, но вопрос остался открытым... вчера проверил передний привод-похоже не работают хабы... :(
  • 0

#2762
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

...я вот поменял на CD/МР3... 


Хотел спросить, у тебя твой кассетник был к системе защиты авто подключен? На моем светодиод мигает... В сервисе спрашивал - мне сказали, что при желании поменять можно, но я должен найти CD/MP3 ресивер монтажного размера 1.5 DIN... А большинство ресиверов стандартного размера 1 DIN. Говорят, нужно переходник или фальшпанель делать...


у тебя там вырез на 1,5 дина? или на 2? если на два то легче поставит заглушку, типа перчаточника (на базаре обычно продается вместе с магнитолами) у меня уже пришел с заглушкой. Касетник был родной без подключения к сиситеме защиты
  • 0

#2763
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
После последней поездки в горы возникла необходимость покупки переднего лобовога стекла и правого ветровика. Может кто в курсе где это можно купить и примерную стоимость вышеперечисленного?
И какова стоимость монтажа стекла?
  • 0

#2764
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Опять подымаю сей вопрос. Скрипят задние тормоза. Это говорит о кончине колодок или могла попасть грязь?
Если пришло время менять то что там меняется? Колодки или все в сборе?
  • 0

#2765
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Опять подымаю сей вопрос. Скрипят задние тормоза. Это говорит о кончине колодок или могла попасть грязь?
Если пришло время менять то что там меняется? Колодки или все в сборе?


Если колодки кончаются - они не скрипят, а звенят. Ограничитель упирается в тормозной диск и трет его.
Скрипеть могут не только из-за грязи, но и из-за некачественных колодок.
Меняются сами колодки (не забудь подточить края) и смазывается суппорт термостойкой пастой (пальцы, поршни...), чобы суппорт нормально ходил (может закиснуть).
  • 0

#2766
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

рекомендуется почаще менять свечи накаливания[/b] ($7--12 за штуку) и топливный фильтр ($15).

Какие будут рекомендации? Как часто менять?

а нафига их менять, если они не сгорели и машина заводится нормально даже зимой? будут проблемы - тогда и менять имхо...
  • 0

#2767
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Опять подымаю сей вопрос. Скрипят задние тормоза. Это говорит о кончине колодок или могла попасть грязь?
Если пришло время менять то что там меняется? Колодки или все в сборе?


Если колодки кончаются - они не скрипят, а звенят. Ограничитель упирается в тормозной диск и трет его.
Скрипеть могут не только из-за грязи, но и из-за некачественных колодок.
Меняются сами колодки (не забудь подточить края) и смазывается суппорт термостойкой пастой (пальцы, поршни...), чобы суппорт нормально ходил (может закиснуть).


А там ничего сложного или заковыристого нет? Если разобрать барабан никакие пружинки не повылетают?

Насчет некачественных колодок. С момента покупки машины они не скрипели, вот только неделю назад начали. А я на ней уже 4 месяца езжу. Такого же не бывает, если колодки беспонтовые, то они сразу начинают скрипеть.

А можно барабаны разобрать и промыть тормозные диски? Если можно то чем?
  • 0

#2768
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


что интрересно: когда сняли крышку хаба, с правой стороны пружинка шла сразу за крышкой, а  с левой стороны - под шайбой (?). хотелось бы уточнить у общественности как должно быть на самом деле...


сорри, но вопрос остался открытым... вчера проверил передний привод-похоже не работают хабы... :spy:

Насколько я представляю - пружина в хабе прижата внутренним фрикционным кольцом. Видимо у тебя с правой стороны сначала в хаб вставили внутреннее фрикционное кольцо, а пружина оказалась между ним и внешним фрикционном кольцом - тем, что на ступице сидит. Собрали, видимо, неправильно - вот хаб и не срабатывает.
  • 0

#2769
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2Crimson ты свой передок посморел? что там за проблемы?
  • 0

#2770
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А там ничего сложного или заковыристого нет? Если разобрать барабан никакие пружинки не повылетают?
Насчет некачественных колодок. С момента покупки машины они не скрипели, вот только неделю назад начали. А я на ней уже 4 месяца езжу. Такого же не бывает, если колодки беспонтовые, то они сразу начинают скрипеть.
А можно барабаны разобрать и промыть тормозные диски? Если можно то чем?


Если у тебя барабанные тормоза - то я без понятия как там что...
Если дисковые - то сложного ничего нет. Понадобится ключ на 13 (лучше накидной) и домкрат.
  • 0

#2771
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


А там ничего сложного или заковыристого нет? Если разобрать барабан никакие пружинки не повылетают?
Насчет некачественных колодок. С момента покупки машины они не скрипели, вот только неделю назад начали. А я на ней уже 4 месяца езжу. Такого же не бывает, если колодки беспонтовые, то они сразу начинают скрипеть.
А можно барабаны разобрать и промыть тормозные диски? Если можно то чем?


Если у тебя барабанные тормоза - то я без понятия как там что...
Если дисковые - то сложного ничего нет. Понадобится ключ на 13 (лучше накидной) и домкрат.


Так в том то и дело, что барабанные
  • 0

#2772
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2Crimson  ты свой передок посморел? что там за проблемы?

Внутреннее фрикционное кольцо в правом хабе наоборот стояло - как и когда такая фигня могла произойти - абсолютно не могу представить... Вроде с прошлой весны-лета туда никто не лазил, а зимой вроде привод работал - мистика ;)
А может и не работал - хрен теперь наверняка скажешь... :spy:
Если бы мне там молоткастые энтузиасты шестигранники на хабах не деформировали - можно было на месте за полчаса разобраться, блин :D
  • 0

#2773
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Подскажите, насколько сложен процесс разбора/сбора хаба?
Хочу осмотреть его и смазать.
Какие инструменты понадобятся?
Нужно ли снимать колесо целиком?
  • 0

#2774
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Понадобится ключ на 13 (лучше накидной) и домкрат.


А как же разговоры что в японских машинах ( в правельных) нет болтов/гаек на 13???
  • 0

#2775
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Подскажите, насколько сложен процесс разбора/сбора хаба?
Хочу осмотреть его и смазать.
Какие инструменты понадобятся?
Нужно ли снимать колесо целиком?


Сложностей нет, главное четко запоминать последовательность снятия деталей. Понадобиться 6-ти гранник с хорошим рычагом. кстати когда снимиш хаб можеш подтянуть подшибники ступиц.
  • 0

#2776
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Понадобится ключ на 13 (лучше накидной) и домкрат.

А как же разговоры что в японских машинах ( в правельных) нет болтов/гаек на 13???


Наврал, на 14. ;)

У меня один болт не родной стоит на 13, здесь уже меняли. :)
  • 0

#2777
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
RDR

Спасибо за комментарий... Честно говоря, что-то я запутался с монтажными размерами. На мой запрос по поводу замены магнитолы в одном ниссановском сервисе сказали, что надо 1.5 DINа, а в другом уверяют - что родная ниссановская магнитола = 1 DIN...
Чисто визуально панель моей "родной" магнитолки ширее, чем соседовская CD/MP3 (судя по съемной панели).
Кстати, если у кого соранилось "Руководство по эксплуатации" Террано 2 - там эта магнитолка изображена в разделе "3 - Отопитель, аудиосистемы..."

P.S. Господа террановоды, не приходилось ли кому закрашивать царапины на пластмассовом бампере? Какую красочку использовали?

Сообщение отредактировал Sergo57: 27.06.2005, 16:48:03

  • 0

#2778
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

хм...вопрос...
какой антифриз лить в td27? а то я уже пару месяцев на чистой воде катаюсь, а лето пришло, жарко, температура растет, надо чего-нить заливать...
нашел в гараше 2 бутылки полуторалитровых с синим, какие-то там понтовитые...
синий можно лить в тд27?


Ёлы-палы! А на воде разве есть гуд?
Даже летом? Менял на СТО ELF, лили эльфовский тосол.
  • 0

#2779
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

RDR

P.S. Господа террановоды, не приходилось ли кому закрашивать царапины на пластмассовом бампере? Какую красочку использовали?


присоединяюсь к данному вопросу, а то как-то не охота ездить с поцарапанным бампером. (в субботу автобус меня задел, краску обкарябал, падлец).
  • 0

#2780
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ёлы-палы! А на воде разве есть гуд?
Даже летом? Менял на СТО  ELF, лили эльфовский  тосол.

на воде есть вэри бэд..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.