Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2741
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Появился скрип в задних колодках. Срипят не всегда, время от времени, чаще всего после того как машина постоит несколько часов. Означает ли это, что умерли колодки или просто могла попасть пыль (грязь)?

Если разобрать эту канитель где стоят колодки проблем со сбором не будет, в смысле оттуда какие-нибудь пружинки и еще прочая мелочь не повылетают?
  • 0

#2742
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Если все будет нормально на предстоящих выходных хочу самостоятельно поменять аморы. Поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь сложности или особенности при замене? Сколько примерно времени это занимает (в бутылках пива)? :)

Нужны ли при замене аморов еще какие-либо запчасти (типа там резиновые втулки или еще что-нибудь)?
  • 0

#2743
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Если все будет нормально на предстоящих выходных хочу самостоятельно поменять аморы. Поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь сложности или особенности при замене? Сколько примерно времени это занимает (в бутылках пива)?  :)

Нужны ли при замене аморов еще какие-либо запчасти (типа там резиновые втулки или еще что-нибудь)?

обычно с амморами идут гайки, шайбы и втулки - просто проверь комплектность...

с задними аммортизаторами проблем не будет - открутил-снял-поставил-закрутил.

а вот с передними - мы с Бахтияром долго мудох.....сь чтобы открутить верхние гайки крепления.. с нижними проблем не возникло.
  • 0

#2744
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Если все будет нормально на предстоящих выходных хочу самостоятельно поменять аморы. Поделитесь опытом, есть ли какие-нибудь сложности или особенности при замене? Сколько примерно времени это занимает (в бутылках пива)?  :)

Нужны ли при замене аморов еще какие-либо запчасти (типа там резиновые втулки или еще что-нибудь)?

обычно с амморами идут гайки, шайбы и втулки - просто проверь комплектность...

с задними аммортизаторами проблем не будет - открутил-снял-поставил-закрутил.

а вот с передними - мы с Бахтияром долго мудох.....сь чтобы открутить верхние гайки крепления.. с нижними проблем не возникло.


Вы на домкрате делали? Без домкрата можно обойтись, если аморы открутить машина не грохнется?
  • 0

#2745
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
хм...вопрос...
какой антифриз лить в td27? а то я уже пару месяцев на чистой воде катаюсь, а лето пришло, жарко, температура растет, надо чего-нить заливать...
нашел в гараше 2 бутылки полуторалитровых с синим, какие-то там понтовитые...
синий можно лить в тд27?
  • 0

#2746
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вы на домкрате делали? Без домкрата можно обойтись, если аморы открутить машина не грохнется?

да, на домкрате. не грохнется - пружины и торсионы держат, а не амморы.
  • 0

#2747
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вы на домкрате делали? Без домкрата можно обойтись, если аморы открутить машина не грохнется?

да, на домкрате. не грохнется - пружины и торсионы держат, а не амморы.


Спасибо!
А в чем конкретно была проблема с передними аморами? Неудобно подлазить или болты "прикипели"?
  • 0

#2748
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вы на домкрате делали? Без домкрата можно обойтись, если аморы открутить машина не грохнется?

да, на домкрате. не грохнется - пружины и торсионы держат, а не амморы.


Спасибо!
А в чем конкретно была проблема с передними аморами? Неудобно подлазить или болты "прикипели"?

Там гайка верхнего крепления вместе со штоком амора крутилась. Тяжело было стакан со штоком зафиксировать от прокручивания. Поэтому заблаговременно надо резьбу почистить от грязи и вэдэшкой или тормозухой обильно промазать - чтоб откисла. Один нюанс: нижнее крепление с сайлентом желательно затягивать тогда, когда машина уже без домкрата стоит.
  • 0

#2749
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
[quote name='Crimson' date='23.06.2005, 12:53']

Спасибо!
А в чем конкретно была проблема с передними аморами? Неудобно подлазить или болты "прикипели"?[/QUOTE]
Там гайка верхнего крепления вместе со штоком амора крутилась. Тяжело было стакан со штоком зафиксировать от прокручивания. Поэтому заблаговременно надо резьбу почистить от грязи и вэдэшкой или тормозухой обильно промазать - чтоб откисла. Один нюанс: нижнее крепление с сайлентом желательно затягивать тогда, когда машина уже без домкрата стоит.[/QUOTE]

Спасибо!

А насчет нижнего крепления с сайлентом, которое нужно затягивать без домкрата, это имеется в виду задний амортизатор?
  • 0

#2750
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='Joker_' date='23.06.2005, 17:52'][quote name='Crimson' date='23.06.2005, 12:53']

Спасибо!
А в чем конкретно была проблема с передними аморами? Неудобно подлазить или болты "прикипели"?[/QUOTE]
Там гайка верхнего крепления вместе со штоком амора крутилась. Тяжело было стакан со штоком зафиксировать от прокручивания. Поэтому заблаговременно надо резьбу почистить от грязи и вэдэшкой или тормозухой обильно промазать - чтоб откисла. Один нюанс: нижнее крепление с сайлентом желательно затягивать тогда, когда машина уже без домкрата стоит.[/QUOTE]

Спасибо!

А насчет нижнего крепления с сайлентом, которое нужно затягивать без домкрата, это имеется в виду задний амортизатор?[/QUOTE]
На задних аморах оба сайлента - и верхний и нижний надо на опущенной машине затягивать. Так же, как в прочем и сайленты всех рычагов.
  • 0

#2751
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
P.S. - ну и нижнее крепление передних аморов, естессно имелось ввиду...
  • 0

#2752
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вчера опаздывал на встречу, соответственно ехал тапку в пол с включенным кондиционером. Результат почти положил стрелку температуры. Отключил кондер, немного температура поползла вниз.
Машина черная, лето жаркое - без кондиционера никак нельзя...
Вопрос - как модернизировать систему охлаждения? Двигатель TD 27
  • 0

#2753
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, возможно ли поставить на Т-2 кондер? Например от Т-1 или Т-2? Сколько это примерно стоит и геморойно ли это?
А может в Ате есть какой-нибудь сервис где универсальные кондеры ставят?
  • 0

#2754
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вчера опаздывал на встречу, соответственно ехал тапку в пол с включенным кондиционером. Результат почти положил стрелку температуры. Отключил кондер, немного температура поползла вниз.
Машина черная,  лето жаркое - без кондиционера никак нельзя...
Вопрос - как модернизировать систему охлаждения? Двигатель TD 27

Только установкой дополнительного электровентилятора обдува.
  • 0

#2755
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ну вот и мне понадобилась помощь, огромное спасибо Crimsonу (координатору), nwizardу и Fish-terranusha)) не выдержал кажется мой аккум экспериментов с акустикой и отказался вечером работать и пришлось прикуриывать у Рината, сегодня постараюсь проверить не только его но и генератор, возможно в них обоих проблемы. да наверное еще загляну на базар прикупить крокодилов и трос, вдруг потом понадобиться моя помощь так же.
  • 0

#2756
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
На одном сайте про Nissan'ы прочитал довольно любопытное высказывание:

"Terrano II 1993--1995 годов выпуска существует только с двумя вариантами рядного 4-цилиндрового силового агрегата. Первый из них -- турбодизель объемом 2,7 литра?

Дизельное топливо желательно заливать на проверенных заправках. Хотя мотор и переваривает солярку, приобретенную "где попало", вразрез с рекомендациями производителя рекомендуется почаще менять свечи накаливания ($7--12 за штуку) и топливный фильтр ($15).

Какие будут рекомендации? Как часто менять?

И исчо вопрос - поменял резину. При повороте руля вправо до конца - появился металлический стук. Что это может быть?

P.S. Попытался найти в этой "ветке" обсуждение вопроса "замена магнитолы"... пролистал страниц 40 - не нашел. Подскажите, этот вопрос поднимался? Хочется кассетник ниссановский на CD/MP3 поменять...
  • 0

#2757
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
по поводу замены штатной магнитолы - проблем мне кажется никаких нет, я вот поменял на CD/МР3. Делается в любой мастерской с нормальным электриком - можешь ут очнить у продавца аппаратуры

Сообщение отредактировал RDR: 26.06.2005, 17:29:17

  • 0

#2758
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

ну вот и мне понадобилась помощь, огромное спасибо Crimsonу (координатору), nwizardу и Fish-terranusha)) не выдержал кажется мой аккум экспериментов с акустикой и отказался вечером работать и пришлось прикуриывать у Рината, сегодня постараюсь проверить не только его но и генератор, возможно в них обоих проблемы. да наверное еще загляну на базар прикупить крокодилов и трос, вдруг потом понадобиться моя  помощь так же.

не за что. всякое быват. :-/
а что за музыку то поставил ? стоила того ? :(
  • 0

#2759
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ну музыку надеюсь живьем чуть позже покажу)) зато насчет приобретения троса в суботу судьба завставила еще раз на это серьезно посмотреть - нужная вещь, но до базара так и не смог вырвать
  • 0

#2760
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

...я вот поменял на CD/МР3... 


Хотел спросить, у тебя твой кассетник был к системе защиты авто подключен? На моем светодиод мигает... В сервисе спрашивал - мне сказали, что при желании поменять можно, но я должен найти CD/MP3 ресивер монтажного размера 1.5 DIN... А большинство ресиверов стандартного размера 1 DIN. Говорят, нужно переходник или фальшпанель делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.