Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2721
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Решил поменять аморы на своем драконе. Думаю поставить все 4 газовые. Как думаете не слишком жестковато будет? Говорят в Ате газовые аморы стоят 6500, это так?

я брал каябу за 4500 газовые
масляные 4000 просили
газовые помягче будут, обычно ставят на перед газовые, на зад маслянные

ты где такие цены нашел, Миша ? :fie: или это для 21-го кузова ? :)

да, для 21
если для полтинников и мистралей другие аморы, тогда ой :weep:
  • 0

#2722
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Решил поменять аморы на своем драконе. Думаю поставить все 4 газовые. Как думаете не слишком жестковато будет? Говорят в Ате газовые аморы стоят 6500, это так?

я брал каябу за 4500 газовые
масляные 4000 просили
газовые помягче будут, обычно ставят на перед газовые, на зад маслянные


Газовые помягче??? У меня сейчас маслянные стоят, так машина как лягушка прыгает, хотя на СТО сказали, что аморы в норме. Вчера проехался точно на таком же как мой, неделю назад на нем меняли аморы на газовые, машина жестко идет. Владелец той машины говорил все в точности как у меня сейчас.

А по 4500 для Террано 2 подойдут?
  • 0

#2723
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Господа подскажите где можно на Т-2 купить газовые аморы. А то мне из Астаны звонить в каждый магазин в Ате накладно.
  • 0

#2724
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Позвонил в магазин Ниссан на Маметова-Желтоксан, что-то крутовато за газовые аморы по 12 800 тенге. Итого 51 200
  • 0

#2725
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Позвонил в магазин Ниссан на Маметова-Желтоксан, что-то крутовато за газовые аморы по 12 800 тенге. Итого 51 200

ну дык оригинал так и стоит.... 95$. каяба 45$ на виноградова/байзакова были.
  • 0

#2726
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Газовые помягче??? У меня сейчас маслянные стоят, так машина как лягушка прыгает, хотя на СТО сказали, что аморы в норме. Вчера проехался точно на таком же как мой, неделю назад на нем меняли аморы на газовые, машина жестко идет. Владелец той машины говорил все в точности как у меня сейчас.
А по 4500 для Террано 2 подойдут?

да, газовые мягче
упаковка газоных - синяя, масляных - красная
я как-то тоже жаловался на жесткость подвески
на асфальте каждую царапину жопой чуствовал
потом проверил давление в колесах - оказалось 3-3,5
вместо положенной двойки
это на сто так колеса подкачивают, уж не знаю с чем это связано у них.
вытравил до положенного - ездить стало много комфортнее
  • 0

#2727
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа подскажите где можно на Т-2 купить газовые аморы. А то мне из Астаны звонить в каждый магазин в Ате накладно.

дешевле всего аморы на баяне
но там они далеко не всегда бывают в наличие
надо смотреть вживую
  • 0

#2728
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Позвонил в магазин Ниссан на Маметова-Желтоксан, что-то крутовато за газовые аморы по 12 800 тенге. Итого 51 200

ну дык оригинал так и стоит.... 95$. каяба 45$ на виноградова/байзакова были.


а поточнее адрес можно? может телефон есть?
  • 0

#2729
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
где-то читал (реклама?) такую фишку:
в баке забивается сапун и в жаркую погоду давление в баке возрастает (при откручивании пробки слышен "пшик"). говорили что это влияет на расход, причем чуть ли не в полтора раза.
кто-нибудь сталкивался с таким? где этот сапун находится, как добраться?
  • 0

#2730
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


Газовые помягче??? У меня сейчас маслянные стоят, так машина как лягушка прыгает, хотя на СТО сказали, что аморы в норме. Вчера проехался точно на таком же как мой, неделю назад на нем меняли аморы на газовые, машина жестко идет. Владелец той машины говорил все в точности как у меня сейчас.
А по 4500 для Террано 2 подойдут?

да, газовые мягче
упаковка газоных - синяя, масляных - красная
я как-то тоже жаловался на жесткость подвески
на асфальте каждую царапину жопой чуствовал
потом проверил давление в колесах - оказалось 3-3,5
вместо положенной двойки
это на сто так колеса подкачивают, уж не знаю с чем это связано у них.
вытравил до положенного - ездить стало много комфортнее


дык мне бы наоборот пожестче, то что у меня сейчас нифига не годится
на выходных ездил на природу так она на кочке подпрыгнула, подлетела плюхнулась и еще два раза подскочила. Нафиг такую амортизацию. Пусть уж лучше как тубуретка будет.

Так может лучше вместо газовых все маслянные взять или выбор с газовыми тоде не плох?
  • 0

#2731
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
съездил к володе по поводу стука в двигле.
причину обнаружить не удалось - клапана отрегулированы правильно, но стук вроде бы из-под клапанной крышки идет.
стук равномерный как на холодный так и на горячий. на холодный - сильнее. плюс на холодный издает странные металлические звуки (как гайки в ведре), весьма нездоровые. Во время прогрева однократно падают обороты на пару сек и снова выравниваются. Заводится не с полпинка.
моторист на кихтенко стал грешить на распредвал, мол на распредвалу произошла выработка, а перед продажей клапана могли затянуть, чтоб не стучал. но на мой случай это не похоже, т.к. произашло сразу, а не в течении времени, раньше было все ок.
что насоветуете?
  • 0

#2732
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

где-то читал (реклама?) такую фишку:
в баке забивается сапун и в жаркую погоду давление в баке возрастает (при откручивании пробки слышен "пшик"). говорили что это влияет на расход, причем чуть ли не в полтора раза.
кто-нибудь сталкивался с таким? где этот сапун находится, как добраться?


не знаю как в дизелях, но у меня этот пшик с наступлением жары каждый раз как заправляюсь, при этом увеличения расхода бензина не отмечаю

Сообщение отредактировал Joker_: 20.06.2005, 12:11:07

  • 0

#2733
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

съездил к володе по поводу стука в двигле.
причину обнаружить не удалось - клапана отрегулированы правильно, но стук вроде бы из-под клапанной крышки идет.
стук равномерный как на холодный так и на горячий. на холодный - сильнее. плюс на холодный издает странные металлические звуки (как гайки в ведре), весьма нездоровые. Во время прогрева однократно падают обороты на пару сек и снова выравниваются. Заводится не с полпинка.
моторист на кихтенко стал грешить на распредвал, мол на распредвалу произошла выработка, а перед продажей клапана могли затянуть, чтоб не стучал. но на мой случай это не похоже, т.к. произашло сразу, а не в течении времени, раньше было все ок.
что насоветуете?

ты ее не подогревал???? металлический стук издает подогретый и вытянутый поршень... это грустно по деньгам получается... вытащи на горячую щуп масла и посмотри идет ли оттэда дымок или (если не видно дымка) просто напор воздуха.... если есть, то вытянут поршень....

хотя не пугайся, я как всегда ищу в корне... может и не в этом причина...
  • 0

#2734
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

где-то читал (реклама?) такую фишку:
в баке забивается сапун и в жаркую погоду давление в баке возрастает (при откручивании пробки слышен "пшик"). говорили что это влияет на расход, причем чуть ли не в полтора раза.
кто-нибудь сталкивался с таким? где этот сапун находится, как добраться?


не знаю как в дизелях, но у меня этот пшик с наступлением жары каждый раз как заправляюсь, при этом увеличения расхода бензина не отмечаю

может на расход и не влияет, но пшика, насколько я знаю, не должно быть - надо сапун глядеть... а вот где он находится - не знаю..
  • 0

#2735
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
у меня после регулировки клапанов уменьшилась тяга..... в чем может быть причина? или это совпадение с наступившей жарой и из-за этого уменьшилась польза от турбы? (разница температур уменьшилась и уменьшилось КПД движка).

еще один вопрос. воздушный свист (чуть заметный при выключенной музыке) - это нормально???
  • 0

#2736
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ты ее не подогревал???? металлический стук издает подогретый и вытянутый поршень... это грустно по деньгам получается... вытащи на горячую щуп масла и посмотри идет ли оттэда дымок или (если не видно дымка) просто напор воздуха.... если есть, то вытянут поршень....
хотя не пугайся, я как всегда ищу в корне... может и не в этом причина...

да нет, не подогревал
вообще 1 раз только видел как стрелка уходит с рабочего положения дальше
данные симптомы отсутствуют. я думаю я с таким бы стуком далеко не уехал :)

помниться Влад при регулировке крутил штангу и рассказывал что выработка на ней неравномерная. может она на место не встала и стучит...
еще говорят гидрокомпенсаторы стучат - их как проверить?
  • 0

#2737
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

еще говорят гидрокомпенсаторы стучат - их как проверить?

а они есть на тд27?
  • 0

#2738
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

еще говорят гидрокомпенсаторы стучат - их как проверить?

а они есть на тд27?

нет на TD27 их нет...
  • 0

#2739
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
забодали сегодня скрип... загнал на СТО и, следуя советам Crimson'a, сняли защиту тормозного диска... с внутренней стороны , той, что "смотрит" на шаровую и на самой полуоси (?), была смесь масла и песка/ржавчины. протерли, смазали - авто пошло как по маслу. этот звук мучал меня две недели :weep: а я СТОшников... последний, похоже, уже смотреть не мог на колеса с надписью BFGoodrich :)
что интрересно: когда сняли крышку хаба, с правой стороны пружинка шла сразу за крышкой, а с левой стороны - под шайбой. хотелось бы уточнить у общественности как должно быть на самом деле... Crimson'у отдельное спасибо за наВодку :fie:
  • 0

#2740
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Нашли мне сегодня газовые аморы на Байзакова-Виноградова по 6750 за штуку. Вроде бы Каябы. На Баяне были Монрое по 7 тыс.

Как думаете 6750 не дороговато ли, а то упоминалась цена 4500 за штуку?
И стоит ли покупать на базаре Монрое? Может это быть левак?

Сообщение отредактировал Joker_: 21.06.2005, 15:12:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.