Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2641
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

:lol:

В том то и дело - из-за радиатора кондиционера там места - ни хрена...
Не в тему - тусится когда будем?

у меня маленькая радость - после длительно ожидания наконец-то приплыл из автралии лифт-комплект, так что если несколько дней подождете с тусой - я поставлю...а может сразу и колесы 33 - заодно на тусе и похвастаюсь:lol:


ооо!!!
тоды, думаю, подождем :laugh:
я тож всё ещё не утратил желания сделать на своем боди лифт

у меня не боди...лифт подвески будет
  • 0

#2642
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Я свой выше 2000 редко кручу... максимум 2500. Токо раз в месяц до 3000 раскручиваю - для профилактики типа...


Я свой кручу до 2500 - постоянно, 3000 - иногда для рывка, 3500 - очень редко.
Расход при этом 13 л. по городу :lol:


Мама дорогая!!! :)
Нет предела совершенству! :laugh:
Буду работать в этом направлении :lol:
  • 0

#2643
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Насколько я понял средний расход зависит только от состояния двигателя и топливной аппаратуры. А всё остальное типа сменить заправку, стиль езды, подкачать шины, сделать геометрию это всё даёт +/- поллитра на сотню.


Согласен полностью...
когда купил его - расход был 16 и меньше никак не выходило, причем на педальку так сильно не давил как щас...
думал так оно и должно быть... пока в один прекрасный день не поехал и не отрегулировал топливную :laugh:
  • 0

#2644
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Насколько я понял средний расход зависит только от состояния двигателя и топливной аппаратуры. А всё остальное типа сменить заправку, стиль езды, подкачать шины, сделать геометрию это всё даёт +/- поллитра на сотню.


Согласен полностью...
когда купил его - расход был 16 и меньше никак не выходило, причем на педальку так сильно не давил как щас...
думал так оно и должно быть... пока в один прекрасный день не поехал и не отрегулировал топливную :laugh:


А где так чудно шаманят?
  • 0

#2645
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Булду между 19:30 и 20:00 на месте автосреды.
Надеюсь кого-нидь увидеть.
Всем удачных выходных. :laugh:
  • 0

#2646
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А где так чудно шаманят?


Дизелисты на Гагарина-Кихтенко
тут про них много говорилось
  • 0

#2647
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Отрегулировал я в прошлую субботу клапана да и ремни поменял сразу. Двигатель стал заметно тише работать да и динамика улучшилась - но этому, по-моему, и регулировка и промывка помогли.
Влад, мастер, который мне настраивал клапана, сказал, что у Миши (Starcon) вроде какой-то стук после регулировки появился, грешит на топливную и на то, что Миша тож винсом промыл. Жду вот когда Миша из отпуска выйдет, думаю что-нидь напишет...
-- skip --

Однако после этой регулировки у меня появился отчетливый стук в районе топливной аппаратуры. работает очень жестко. Влад здорово перетрухнул, очевидно сказались споры с Бахтияром :) Попросил открыть его снова, перепроверить все. Он высказал предположение, что проявился тот звук, который я принимал за стучащие пальчики. Я тож думаю что от регулировки так не должно быть. в общем помыл топливную, крутанул тпс, отрегулировал клапана и нашел себе приключения. что скажете, сотеррановоды?

На стук забил и рванул в Караганду 1000 км туда, 1000 обратно и еще 1000 за неделю намотал. Все еще стучит, но не умер.
по трассе шел 100-150 в зависимости от состояния дороги, больше тройки старался не крутить обороты. По примерным расчетам на скорости 140 жрет под 15 литров солярки. на скорости 120 уже 13. Задолбали воробьи-камикадзе. троих выковыривал из радиаторной решетки, на лекговой такого не замечалось :D
  • 0

#2648
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
про стрелку ничего не решили или уже была?
  • 0

#2649
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Влад, мастер, который мне настраивал клапана, сказал, что у Миши (Starcon) вроде какой-то стук после регулировки появился, грешит на топливную и на то, что Миша тож винсом промыл.
-- skip --

Однако после этой регулировки у меня появился отчетливый стук в районе топливной аппаратуры. работает очень жестко. Влад здорово перетрухнул, очевидно сказались споры с Бахтияром :) Попросил открыть его снова, перепроверить все. Он высказал предположение, что проявился тот звук, который я принимал за стучащие пальчики. Я тож думаю что от регулировки так не должно быть. в общем помыл топливную, крутанул тпс, отрегулировал клапана и нашел себе приключения. что скажете, сотеррановоды?

На стук забил и рванул в Караганду 1000 км туда, 1000 обратно и еще 1000 за неделю намотал. Все еще стучит, но не умер.
по трассе шел 100-150 в зависимости от состояния дороги, больше тройки старался не крутить обороты.

Если двигатель работает жестко - регулировка клапанов (если она не бестолковая совсем) и TPS тут ни при чем. Причина именно жесткой работы - ранний впрыск (в народе - "пальцы стучат", а фактически - взрыв смеси до достижения поршнем ВМТ). Ранний впрыск мог образоваться теоретически ввиду смещения момента открытия запорных игл в распылителях в сторону более раннего, в частности - из-за возросшего значения цикловой подачи, либо ввиду увеличения производительности секции низкого давления ТНВД, либо иного изменения алгоритма работы автомата опережения впрыска ТНВД. Либо все вместе по-немногу... Это действительно могло произойти в результате промывки. Насос стал в определенном смысле работать лучше, а до этого он был по углу настроен с учетом других параметров. Я думаю - ничего страшного. Надо просто немного попробовать повернуть ТНВД в сторону уменьшения угла опережения, т.е. - по направлению к двигателю. Конечное - лучше с помощью специалиста, хотя операция несложная - на почаса...
З.Ы. - на 150 к/ч какие обороты давал двигатель?
  • 0

#2650
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
мужики, потерял номер в горах... у кого-нить есть знакомые, чтоб быстро и недорого переоформить? а то официально там кучу справок надо собирать...:)
  • 0

#2651
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
З.Ы. - на 150 к/ч какие обороты давал двигатель?

спасибо за разъяснение, а то я загрустил было...
140 давал ровно на 3000 об.
150 на 3000+еще одно деление (не помню сколько это).
не сразу конечно, а постепенно разгоняется по прямой.
кстати раньше у меня последний пинок в спину (отключение гидромуфты или чего там) был ощутимый и сбрасывал обороты до 1500
сейчас толчек малозаметный и сбрасывает примерно до 2-х.
это похоже тпс? все никак настроить не могу
и так плохо и эдак :)
  • 0

#2652
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

мужики, потерял номер в горах... у кого-нить есть знакомые, чтоб быстро и недорого переоформить? а то официально там кучу справок надо собирать...:)

есть
напиши в личку что конкретно надо
вечером спрошу, завтра отвечу за сколько
  • 0

#2653
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
[quote name='StarCon' date='06.06.2005, 15:51'][quote name='Crimson' date='06.06.2005, 14:28']
кстати раньше у меня последний пинок в спину (отключение гидромуфты или чего там) был ощутимый и сбрасывал обороты до 1500
сейчас толчек малозаметный и сбрасывает примерно до 2-х.
это похоже тпс? все никак настроить не могу
и так плохо и эдак :)[/QUOTE]
ТПС может влиять, но в большей степенни блокировка должна реагировать на датчик скорости и срабатывать на пороге 60км/ч при условии, что активный набор скорости закончен. При этой скорости по прямой на 4 передаче обороты около двух тысяч, сбрасывает где-то на 1500-1600, если память не изменяет...
  • 0

#2654
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Однако после этой регулировки у меня появился отчетливый стук в районе топливной аппаратуры. работает очень жестко.


А на каких оборотах стук слышен? У меня на холостых вроде как урчит нормально, а на 2000, как мне кажется, жестко работает...
  • 0

#2655
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А где так чудно шаманят?


Дизелисты на Гагарина-Кихтенко
тут про них много говорилось


Понял, спасибки. :)
  • 0

#2656
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Однако после этой регулировки у меня появился отчетливый стук в районе топливной аппаратуры. работает очень жестко.

А на каких оборотах стук слышен? У меня на холостых вроде как урчит нормально, а на 2000, как мне кажется, жестко работает...

у меня на любых оборотах
на холодном более сильно
  • 0

#2657
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ездил на рыбалку. Позавчера с утра завел машину, прогревать не стал, поехал... Проехал некоторое расстояние, чувствую как-то скорости не так переключаются, на бОльших оборотах если раньше переключалось на 2-2.2 тыщ. то стало на 2.5 и выше. По прибытию стал разбираться в чем дело, смотрю у меня снизу капает жидкость. ДУмаю масло из коробки (связал с проблемами с переключением) ПРоверил уровень, показалось что на щупе масло в самом низу, 5мм от нижнего конца ЩУПА :-\ Потом полез посмотреть действительно ли масло, смотрю, а это антифриз капает... еще раз масло посмотрел, уровень вроде в норме. Залил 2-2.5 литра воды. в радиатор и бачок расширительный. Вот только вернулся, уровень снова упал, переключения так же и остались. Заметил еще по пути что рычаг переключения полного привода/пониженой сильно нагревается, держаться невозможно (именно рычаг, железка, который под "кожанным" чехлом), селектор автомата и слева от левой ноги, пластик сильно нагрет. Завтра поеду искать подьемник/яму чтобы посмотреть откуда капает, так не видно... Откуда то справа, если смотреть на двигатель спереди. Есть мысли на этот счет у кого-нибудь ?

P.s. расход был сильно увеличен. Сейчас кажется тоже... или кажется..
  • 0

#2658
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
у меня на всех машинах постоянно откуда-нибудь да тек этот тосол - машины то все уже под 10 лет, патрубки старые.. проверяй - где-то перетерся наверное, особенно в местах крепления хомутами..
  • 0

#2659
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Заметил еще по пути что рычаг переключения полного привода/пониженой сильно нагревается, держаться невозможно

насчет этого смотри уровень масла и наличие воды в раздатке(уровень воды:-)))
  • 0

#2660
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На яму еще не гонял, но заметил что лить начинает при выключении двигателя и температура под капотом сильно большая, хотя стрелка как положено, на середине, в то время как даже опору капота поставить горячо... Или так и было :-\
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.