Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2681
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
мне залили на СТО масло в раздатку (по каталогу). сказали, что декстрон там не нужен....

насчет клапанов: Crimson, пасиб тебе за совет регулировки. сказали, что зазор был в-трое больше нормы :rotate: ....после регулировки, движка в салоне не слышно, работает практически как бензин - СУПЕР!!!!!

Сообщение отредактировал RAPIDA: 10.06.2005, 16:00:01

  • 0

#2682
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

мне залили на СТО масло в раздатку (по каталогу). сказали, что декстрон там не нужен....


а какое масло залили?
а то может СТОшники чего напутали? я когда масло в мосту менял, так они мне чесали что не надо лить масло для LSD и вообще что это за фигня такая.
  • 0

#2683
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

мне залили на СТО масло в раздатку (по каталогу). сказали, что декстрон там не нужен....


а какое масло залили?
а то может СТОшники чего напутали? я когда масло в мосту менял, так они мне чесали что не надо лить масло для LSD и вообще что это за фигня такая.

специальное масло для раздаток фирмы ELF... а ребята там шарят очень даже
  • 0

#2684
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

мне залили на СТО масло в раздатку (по каталогу). сказали, что декстрон там не нужен....


а какое масло залили?
а то может СТОшники чего напутали? я когда масло в мосту менял, так они мне чесали что не надо лить масло для LSD и вообще что это за фигня такая.

специальное масло для раздаток фирмы ELF... а ребята там шарят очень даже


так может это масло что-то типа Dextron. не могут же в книжках врать, причем так нагло?! :rotate:
  • 0

#2685
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня на Т-2 механическая коробка, а в раздатку заливал Dextron II. Сам удивился, но везде написано, пришлось заливать.

Мне продавец спец. трансмиссионное сказал. То же что и в мост.
  • 0

#2686
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Поменял помпу и гранату с пыыльниками, отвалил за работу 7.000 :-\ Вообщем помпа меняется просто, знал бы сам поменял, думал надо снизу лазить, крутить... Гранаты в следующий раз тоже сам буду менять, если доведется... Яма и домкрат нужен. Руль стало легче крутить, только теперь перед не подключается :rotate: Видать хабы неправильно собрали...
  • 0

#2687
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат :rotate: к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...
  • 0

#2688
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат  :rotate:  к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...

и заодно - насколько можно подтягивать....?
  • 0

#2689
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат  :rotate:  к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...

и заодно - насколько можно подтягивать....?


Да мне бы только выровнять малость, сильно тянуть конечно не надо
а то перед что-т совсем просевшим выглядит
  • 0

#2690
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат  :spy:  к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...

и заодно - насколько можно подтягивать....?


Да мне бы только выровнять малость, сильно тянуть конечно не надо
а то перед что-т совсем просевшим выглядит


Подтянуть торсионы очень легко, там не нужно прикладывать больших усилий. Один человек справляется запросто, легче это делать на яме, но можно и на земле.
Тянуть по инструкции надо до тех пор, пока болт не вылезет на 77 мм.
Вот картинки: http://terrano.spb.ru/torsion.html

#2691
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат  :spy:  к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...

и заодно - насколько можно подтягивать....?


Да мне бы только выровнять малость, сильно тянуть конечно не надо
а то перед что-т совсем просевшим выглядит


Подтянуть торсионы очень легко, там не нужно прикладывать больших усилий. Один человек справляется запросто, легче это делать на яме, но можно и на земле.
Тянуть по инструкции надо до тех пор, пока болт не вылезет на 77 мм.
Вот картинки: http://terrano.spb.ru/torsion.html

#2692
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подтянуть торсионы очень легко, там не нужно прикладывать больших усилий. Один человек справляется запросто, легче это делать на яме, но можно и на земле.
  Тянуть по инструкции надо до тех пор, пока болт не вылезет на 77 мм.
Вот картинки: http://terrano.spb.ru/torsion.html

Видали мы эти картинки... и даж щупали те самые болты..
но вот крутиться они никак не хотят :spy:
мож руки не из того места растуть?
Готов предоставить для эксперимента эстакаду, само авто и конечно пиво ..требуется лишь нужный инструмент и человек кто их уже крутил :laugh:
  • 0

#2693
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Заехал на Сайран протестить новую гранату... Фиг там, перед не подключается... Я на СТО, разобрали хаб, оказалось что граната чуть-чуть меньше в диаметре чем надо (в том месте где зубцы наружние) и не зацепляется :-\ Завтра буду менять сам. Заодно вопрос, чем хаб надо смазывать изнутри ? Впринципе у меня и так чисто и смазки дофига, так на всякий случай...
  • 0

#2694
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Как-то поднимался вопрос про ограничители поворотов. Только вот решения данного вопроса я не прочитал нигде, разве что пробку от шампанского.
Подскажите кто как эту проблему решает, а то начала эта фигня щелкать и довольно громко.

Ограничители поворотов не щелкают. они мерзко скрипят. Пробка от шампанского - это скорее шутка, ее хванит на пару поворотов наверное. Выход - прикупить в магазине оригинал. Да только оригинала тоже врят ли надолго хватит. Я уже смирился - скрипит ну и скрипит, железо, что ему будет. По крайней мере сигналит о том что руль вывернут и неплохо бы уменьшить радиус поворота.

Насчет масла в раздатку - льется декстрон 2 либо спец.трансмиссионная жижа. Разницы нет, достаточно чтобы при замене определить что было залито до этого и лить его же.
  • 0

#2695
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Господа, помогите советом.
Где у нас могут грамотно подтянуть торсионы? Попытался было сам - да силенок одному не хватат  :spy:  к тому-же и инструмент не совсем подходящий у меня...

недорого подтянуть можно на небезызвестном абая-космонавтов.
грамотно могут на космонавтов-ботанический
  • 0

#2696
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
заехал вчера на медео. уже на плотине стрелка температуры тронулась со своего места и перешла на вторую половину шкалы :spy:
что-то это совсем не хорошо. раньше я поднимался дальше на чимбулак и ничего. что делать? пришла пора менять зеленую жижу? на что еще обратить внимание?
  • 0

#2697
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

заехал вчера на медео. уже на плотине стрелка температуры тронулась со своего места и перешла на вторую половину шкалы :spy:
что-то это совсем не хорошо. раньше я поднимался дальше на чимбулак и ничего. что делать? пришла пора менять зеленую жижу? на что еще обратить внимание?

на вискомуфту однозначно...
  • 0

#2698
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
По поводу ограничителей, у меня на них какие-то колпачки надеты, но все равно скрипит...
  • 0

#2699
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

на вискомуфту однозначно...

ЧТо за эпидемия ?? :-\ У всех муфты летят. У меня сальник износился. ПОменял, вискомуфта с помпой стоит 10.000 тг.
  • 0

#2700
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


на вискомуфту однозначно...

ЧТо за эпидемия ?? :-\ У всех муфты летят. У меня сальник износился. ПОменял, вискомуфта с помпой стоит 10.000 тг.

ой как дешево..а у меня только муфта 30000..
муфта у меня видимо полетевшая давно уже была, но тут тоже недавно стрелка чуть вверх сдвинулась и решил проверить - оказлось мертвая полностью..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.