Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2461
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
К слову о резине - кто-нибудь пользует Pirelli Scorpion ST?
Хотелось бы услышать мнение реальных юзеров, т.к. на иностранных сайтах все в розовом свете...
  • 0

#2462
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Приемник и касетная часть одно целое или разделяется ?


Спасибо за внимание к моему вопросу... магнитола - два в одном, ничего не делится, на панели мигает диодик красный... Сосед купил магнитолу LG с MP3 плейром и съемной панелью... Ну очень хочется, что-нибудь такое же поставить...

Тогда не знаю :smoke: В системах защиты я не особо разбираюсь...
  • 0

#2463
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
меня реально интересует проблема резины. колеса 31\10.5. yokohama super diger всесезонка. фигня полная. на ровном месте на маленьком снежке мозги е.....т. собираюсь чо либо купить. но в упор не знаю что брать? а нужно для глубокой снежной целины. что делать? не хочу зря бабки выкидывать. помогите братцы, подскажите. наверняка у кого-то опыт есть в этом деле. сам только с февраля на терране катаюсь.
  • 0

#2464
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
браун

Мы с тобой похожи - я тоже только по осени на Терану пересел. И тоже хочу новую резину ставить. Понял уже, что по этому вопросу - сколько людей, столько и мнений. Как мне умные люди (на этом же Форуме) посоветовали - глянь сайт про резину - http://www.tirerack....esults/orat.jsp Он интересен тем, что помимо тестов резины дает еще отзывы водил о той или иной резине (но все на английском)...
  • 0

#2465
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

меня реально интересует проблема резины. колеса 31\10.5. yokohama super diger всесезонка. фигня полная. на ровном месте на маленьком снежке мозги е.....т. собираюсь чо либо купить. но в упор не знаю что брать? а нужно для глубокой снежной целины. что делать? не хочу зря бабки выкидывать. помогите братцы, подскажите. наверняка у кого-то опыт есть в этом деле. сам только с февраля на терране катаюсь.


Для глубокого снега может Медведь подойдет, российского производства - дешево и сердито :smoke: у меня такая сзади стоит - гребет отлично по снегу и по грязи, но шумная на асфальте. А yokohama super diger - у меня на передней оси. Она ИМХО хороша лишь на трассе и на сухих грунтах - мягкая, тихая и тормозит отлично на асфальте :)
  • 0

#2466
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
Для глубокого снега может Медведь подойдет, российского производства - дешево и сердито :smoke: у меня такая сзади стоит - гребет отлично по снегу и по грязи, но шумная на асфальте. А yokohama super diger - у меня на передней оси. Она ИМХО хороша лишь на трассе и на сухих грунтах - мягкая, тихая и тормозит отлично на асфальте :)[/QUOTE

Спасибо всем. А размер какой? У меня диски 15 а сами 31\10.5. Расход бензина интересно медведи добавят? Yokohama по городу правда супер.

Сообщение отредактировал браун: 14.05.2005, 16:34:22

  • 0

#2467
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений

браун

Мы с тобой похожи - я тоже только по осени на Терану пересел. И тоже хочу новую резину ставить. Понял уже, что по этому вопросу - сколько людей, столько и мнений. Как мне умные люди (на этом же Форуме) посоветовали - глянь сайт про резину - http://www.tirerack....esults/orat.jsp  Он интересен тем, что помимо тестов резины дает еще отзывы водил о той или иной резине (но все на английском)...


смотрел по ссылке.спасибо. полезный сайт. но отзывы, на одну и ту же резину совершенно разные есть. кто - то хвалит, кто - то ругает. так ни чего и не понял. не знаю пока что делать. так что думать буду. смотреть что другие по сему поводу разумеют. в феврале ниву продал. ездил на резине voltyre всесезонке, очень(!) доволен. даже в глубоком снегу не разу не подводили. есть такая и для джипов. может и ее поставлю. потому как сам пробывал, правда на ниве. как на тяжелой машине себя поведут не знаю? есть время еще до зимы.
  • 0

#2468
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
1. Сколько стоит граната на террано ? Говорят что может быть в ней причина треска при подключеном полном приводе :smoke:

2. Где можно подогнуть хромированый бампер ? НЕсмотря на короткия задний свес, умудрился зацепиться когда из реки вылазил...
Вот фото

(1 это где зацепил, 2 ушло вниз слегка)

Сообщение отредактировал V!per: 16.05.2005, 01:15:52

  • 0

#2469
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

меня реально интересует проблема резины. колеса 31\10.5. yokohama super diger всесезонка. фигня полная. на ровном месте на маленьком снежке мозги е.....т. собираюсь чо либо купить. но в упор не знаю что брать? а нужно для глубокой снежной целины. что делать? не хочу зря бабки выкидывать. помогите братцы, подскажите. наверняка у кого-то опыт есть в этом деле. сам только с февраля на терране катаюсь.

Попробуй российского медведя. все в один голос его нахваливают для снега. Дешево и сердито. Правда с балансировкой придется помучаться...
  • 0

#2470
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

1. Сколько стоит граната на террано ? Говорят что может быть в ней причина треска при подключеном полном приводе  :smoke:

2. Где можно подогнуть хромированый бампер ? НЕсмотря на короткия задний свес, умудрился зацепиться когда из реки вылазил...
Вот фото

(1 это где зацепил, 2 ушло вниз слегка)

Ринат, если ты про тот треск (щелчки), что был на поле во время встречи - у меня был такой же, после отключения передка. Похоже хабы предупреждают о скорой кончине. Нуна включать при полной остановке и выклучать и назад сдавать - это поможет сберечь. А граната тут ни при чем имхо.
Бампер - можно самому снять и кувалдочкой... Деревяшки помогут не поцарапать его.
  • 0

#2471
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Выходные провел с машиной. Промыл топливную по советам. Действительно, ничего сложного. Шлангов нужных под рукой не оказалось, поставил большего диаметра и вырезал из резины вставку. Хомутами затянул и ок. Единственная проблема - уж очень трудно к тнвд подлезть, неудобно крутить.
Жидность заметно почернела, правда особой легкости я не замелил. как было так и осталось (возможно у мкеня другая трабла - например с турбиной).

Поменял фары на галогенки и повернул их с японского на европейский вариант. Галогенки на 65 такие же как и штатные, светят так же, а более мощные ставить не рекомендуют. Сам поворот ламп на другой градус трудностей не представил. Взял ножичек, грел его на газе и проплавил новые пазы для "усиков" лампы. один ус срезал бокорезами. Встали как родные.
Но вот сам процесс выкручивания фар - это что-то. Пришлось снять кенгурятник, подфарники, решетку радиатора (ну и дурацкие крепления там) и наконец сами фары.
  • 0

#2472
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

... Встали как родные.
Но вот сам процесс выкручивания фар - это что-то. Пришлось снять кенгурятник, подфарники, решетку радиатора (ну и дурацкие крепления там) и наконец сами фары.


Серьезный подход! Я планировал токо брызговики резиновые снять и усы лампочкам подогнуть... :smoke:
Неужели придется всю фару вынимать?
  • 0

#2473
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ринат, если ты про тот треск (щелчки), что был на поле во время встречи - у меня был такой же, после отключения передка. Похоже хабы предупреждают о скорой кончине. Нуна включать при полной остановке и выклучать и назад сдавать - это поможет сберечь.

Да, я про этот треск... ВСЕГДА откатываюсь назад при отключении переда. Завтра буду разбирать, посмотрю что за хабы и что там внутри :)

А граната тут ни при чем имхо.

Хоть бы... :smoke:

Бампер - можно самому снять и кувалдочкой... Деревяшки помогут не поцарапать его.

ТОже попробую, но там правую часть нмного вниз увело, не уверен что выставить смогу. Кувалдой думаю через чур ;) Молоточком само то...
  • 0

#2474
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
слушайте, вопрос насчет клапанов.
мне показалось, что терраны мягче работают, чем мой TD27. заехал седня насчет клапанов - сказали, что все норм - каждый клапан прослушали - все отрабатывают равномерно. но звук более жестче. че к чему??? прослушали все остальное - сказали все ок. почему звук разный с терранами?????? покоя мне не дает этот вопрос теперь))) или забить????

2 Mister T. загни просто усы на лампочке и все. фару тоже не обязательно вытаскивать - главное кожух резиновый аккуратно стащить.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 16.05.2005, 16:16:25

  • 0

#2475
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

... Встали как родные.
Но вот сам процесс выкручивания фар - это что-то. Пришлось снять кенгурятник, подфарники, решетку радиатора (ну и дурацкие крепления там) и наконец сами фары.


Серьезный подход! Я планировал токо брызговики резиновые снять и усы лампочкам подогнуть... :smoke:
Неужели придется всю фару вынимать?

если хочется как надо - то придется вынимать фару
если не хочется - можно и все усы загнуть
если уж совсем лениво - кусок изоленты на фару :)
  • 0

#2476
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

слушайте, вопрос насчет клапанов.
мне показалось, что терраны мягче работают, чем мой TD27. заехал седня насчет клапанов - сказали, что все норм - каждый клапан прослушали - все отрабатывают равномерно. но звук более жестче. че к чему??? прослушали все остальное - сказали все ок. почему звук разный с терранами?????? покоя мне не дает этот вопрос теперь))) или забить????

Вот например такая причина - заслонку от EGR системы заклинивает в закрытом положении, дизель задыхается и работает очень жестко.

Седня был на Бош-сервисе. Они теперь мелочевкой не занимаются. Дали координаты дизелистов:
83004192199 Влад - В раене ДОСАФ (база на 21-й линии) - очевидно сюда свозят аппаратуру с Кихтенко.
83004892310 - Александр - В районе пятилетки, бывний автодром
  • 0

#2477
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

слушайте, вопрос насчет клапанов.
мне показалось, что терраны мягче работают, чем мой TD27. заехал седня насчет клапанов - сказали, что все норм - каждый клапан прослушали - все отрабатывают равномерно. но звук более жестче. че к чему??? прослушали все остальное - сказали все ок. почему звук разный с терранами?????? покоя мне не дает этот вопрос теперь))) или забить????

Вот например такая причина - заслонку от EGR системы заклинивает в закрытом положении, дизель задыхается и работает очень жестко.

спасибо за телефоны.
еще один момент. по EGR. какие еще симптомы, что клапан заклинен? у меня расход нормальный (14-15 по городу с пробками), не дымит. динамика нормальная.
  • 0

#2478
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

спасибо за телефоны.
еще один момент. по EGR. какие еще симптомы, что клапан заклинен? у меня расход нормальный (14-15 по городу с пробками), не дымит. динамика нормальная.

Про жесткость дядька на бош сервисе говорил, сам то я только повторять горазд. :smoke:
Там есть шланчик тоненький, его сдергиваешь и пальцем затыкаешь-оттыкаешь
если ничего не меняется - то егр не фурычит. Вроде как можно эту заслонку руками открыть-закрыть, я честно говоря не пробовал по причине того что мой егр ужа заглушен.
http://sopka.sakhali.../parts/egr.html здесь про егр есть немного.
А вообще, Макс, мне не показалось что твой двигатель жестко работает. Вроде все ок.
  • 0

#2479
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

спасибо за телефоны.
еще один момент. по EGR. какие еще симптомы, что клапан заклинен? у меня расход нормальный (14-15 по городу с пробками), не дымит. динамика нормальная.

Про жесткость дядька на бош сервисе говорил, сам то я только повторять горазд. :smoke:
Там есть шланчик тоненький, его сдергиваешь и пальцем затыкаешь-оттыкаешь
если ничего не меняется - то егр не фурычит. Вроде как можно эту заслонку руками открыть-закрыть, я честно говоря не пробовал по причине того что мой егр ужа заглушен.
http://sopka.sakhali.../parts/egr.html здесь про егр есть немного.
А вообще, Макс, мне не показалось что твой двигатель жестко работает. Вроде все ок.

да не жестко, а звук какой-то более звонкий, чем у терран..... короче геморроится не буду... как есть так есть ))))))))
  • 0

#2480
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кстати, народ, мне дали код TPS-датчика
в магазине пробили его - говорят от патрула такой же
на заказ стоит 83 бакса

Бахтияр! хотел таблетку ушастую крутануть - а она по часовой стрелке не поворачивается, вертеть уже некуда, предел. Что бы это значило? Уже до меня накрутились?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.