Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2441
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Catherpillar, nwizard - вы были в той волшебной конторе, где продают волшебую жидкость для промывки - wynn's? Где в точности ента контора находится?

Бахтияр, чуть-чуть не успел. Я только что оттуда. Рыскулова 68А. Едем со стороны аксая по рыскулова, проездаем белинского и смотрим направо, ориентируемся по номерам. Ищем вотора, рядом с воротами комок, где продают масла. Заезжаем в ворота и едем дальше. Прямо мимо кафе, химчистки, пока не упремся в автоцентр. Заходим в автоцентр, в нем есть кабинет, где и продают всевозможные жидкости. Ни номеров ни указателей к сожалению нет. Я каталог надыбал у них, могу засветить на встрече.

Гут. Спасибо, завтра поеду туда...
  • 0

#2442
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

кстати, отбойники я потерял
оба
теперь на скорости на ухабах, да если на заднем сидении сидят, арками об колеса чиркаю.
новые 7300 штука, на разборках не нашел.
что делать? газелевские переделывать не в жилу, да и не то это....
может есть аналог с другого жипа, подешевле?


Кажись Fish-terranusha недавеча писала про отбойники и вроде они ей обошлись за 6 штук за пару...............а может я и ошибаюсь

логика имхо тут такая - сначала проседают пружины, потом вылетают отбойники... поэтому просто заменой отбойников проблему не решить - опять вылетят..
  • 0

#2443
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Отбойники покупала по 6000 за штуку на Мира-Маметовой. Пока держатся. Говорят, что пружины у меня не просевшие.

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.
  • 0

#2444
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Отбойники покупала по 6000 за штуку на Мира-Маметовой. Пока держатся. Говорят, что пружины у меня не просевшие.

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.

Увы... Бензиновые инжекторные двигатели возможно промыть только на спецаппарате. Там ведь топливынй насос сначала давление в системе создает, а потом через инжекторы идет впрыск. В дизелях по другому - там сам ТНВД засасывает топливо, в магистрали давление не требуется. Это позволяет топливные шланги скидывать и запитываться не из бака, а из емкости - что и дает возможность чистить систему в "домашних" условиях. Поэтому аппараты для промывки бензинок имитируют работу топливного насоса - закачивают жидкость в топливную рампу под давлением. Разве что устроить разрыв магистрали до топливного насоса (если он не в баке), но тогда жидкость понесет грязь по магистрали в инжекторы. Так что вот... :smoke:
  • 0

#2445
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.


Что-то народ увлекся мытьем. :smoke:

Я вчера поменял себе приводные ремни. Думал это вылечит падение ХХ при включении кондера. Не вылечило.
ХХ все равно падают, правда заметно меньше, чем раньше. Т.е. примерно на 1 мм вниз стрелка уходит и все.
Зато пропал этот противный свист и шум от ремней, и вибрация двигателя на ХХ стала намного меньше. Раньше от вибрации даже противотуманки на кенгурине дребезжали. Теперь сидят ровно и не дергаются. :D
  • 0

#2446
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Да уж, блин в Астане промывка инжектора 10 тыс. стоит. Жаба душит!!!
  • 0

#2447
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Во блин! :D Никак не могу найти, на чем сэкономить. :smoke:
  • 0

#2448
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А я вот обломился со слётом. Работа завтра до 8 вечера, оказывается...
  • 0

#2449
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот так все и начинается. ?ПИонер ПИарь ПИарщика?.
Предлагаю не радовать сообщество своим будущим отсутствием. А то и так погода хреновая, еще и лучшие люди выбывают. :smoke:
  • 0

#2450
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.


Что-то народ увлекся мытьем. :smoke:

Я вчера поменял себе приводные ремни. Думал это вылечит падение ХХ при включении кондера. Не вылечило.
ХХ все равно падают, правда заметно меньше, чем раньше. Т.е. примерно на 1 мм вниз стрелка уходит и все.
Зато пропал этот противный свист и шум от ремней, и вибрация двигателя на ХХ стала намного меньше. Раньше от вибрации даже противотуманки на кенгурине дребезжали. Теперь сидят ровно и не дергаются. :D

Обороты при включении кондея устанавливаются реугулировкой вакуумного клапана-компенсатора, находящегося с внешней стороны ТНВД.
  • 0

#2451
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.


Что-то народ увлекся мытьем. :smoke:

Я вчера поменял себе приводные ремни. Думал это вылечит падение ХХ при включении кондера. Не вылечило.
ХХ все равно падают, правда заметно меньше, чем раньше. Т.е. примерно на 1 мм вниз стрелка уходит и все.
Зато пропал этот противный свист и шум от ремней, и вибрация двигателя на ХХ стала намного меньше. Раньше от вибрации даже противотуманки на кенгурине дребезжали. Теперь сидят ровно и не дергаются. :D


у меня тоже дребезжат. думаешь ремни помогут ? не свистят они у меня...
  • 0

#2452
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Отбойники покупала по 6000 за штуку на Мира-Маметовой. Пока держатся. Говорят, что пружины у меня не просевшие.

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.

Увы... Бензиновые инжекторные двигатели возможно промыть только на спецаппарате. Там ведь топливынй насос сначала давление в системе создает, а потом через инжекторы идет впрыск. В дизелях по другому - там сам ТНВД засасывает топливо, в магистрали давление не требуется. Это позволяет топливные шланги скидывать и запитываться не из бака, а из емкости - что и дает возможность чистить систему в "домашних" условиях. Поэтому аппараты для промывки бензинок имитируют работу топливного насоса - закачивают жидкость в топливную рампу под давлением. Разве что устроить разрыв магистрали до топливного насоса (если он не в баке), но тогда жидкость понесет грязь по магистрали в инжекторы. Так что вот... :smoke:


Cпецаппарат можно сделать. Берешь бензонасос, опускаешь его в банку с промывочной жидкостью. Топливную магистраль рассоединяешь и выход насоса туда подключаешь (через фильтр). Обратку - обратно в банку. Включаешь насос, заводишь мотор и моешь форсунки.

#2453
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
О! А слабо?
  • 0

#2454
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Отбойники покупала по 6000 за штуку на Мира-Маметовой. Пока держатся. Говорят, что пружины у меня не просевшие.

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.

Увы... Бензиновые инжекторные двигатели возможно промыть только на спецаппарате. Там ведь топливынй насос сначала давление в системе создает, а потом через инжекторы идет впрыск. В дизелях по другому - там сам ТНВД засасывает топливо, в магистрали давление не требуется. Это позволяет топливные шланги скидывать и запитываться не из бака, а из емкости - что и дает возможность чистить систему в "домашних" условиях. Поэтому аппараты для промывки бензинок имитируют работу топливного насоса - закачивают жидкость в топливную рампу под давлением. Разве что устроить разрыв магистрали до топливного насоса (если он не в баке), но тогда жидкость понесет грязь по магистрали в инжекторы. Так что вот... :smoke:


Cпецаппарат можно сделать. Берешь бензонасос, опускаешь его в банку с промывочной жидкостью. Топливную магистраль рассоединяешь и выход насоса туда подключаешь (через фильтр). Обратку - обратно в банку. Включаешь насос, заводишь мотор и моешь форсунки.

Согласен, но:
1. должен быть в наличии этот самый бензонасос, либо
2. надо снимать его с машины. Если он в баке - это лишний гимор.
3. бензонасос смазывается и, самое главное, охлаждается бензином - х. знает, как он поведет себя на промывочной жидкости - сокращать ему жизнь ни к чему.
Такие вот соображения. С дизелем все проще вплоть до возможности перекуривать, копаясь в топливной системе и в самом топливном баке (что я и делал недавно :D )
  • 0

#2455
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Как я понимаю у вас льет дождь? В связи с этим вопрос. Туса точно состоится???
  • 0

#2456
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Как я понимаю у вас льет дождь? В связи с этим вопрос. Туса точно состоится???


ТОЧНО! заодно покалбасимся... друг-друга повытаскиваем ))))))))
  • 0

#2457
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

С дизелем все проще вплоть до возможности перекуривать, копаясь в топливной системе и в самом топливном баке (что я и делал недавно :smoke: )


А можно к вам присоединится топливную промыть?
  • 0

#2458
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Ну все господа хорошие, до встречи завтра!!!
  • 0

#2459
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Отбойники покупала по 6000 за штуку на Мира-Маметовой. Пока держатся. Говорят, что пружины у меня не просевшие.

Crimson ? можо к тебе присоединиться по поводу промывки двигла, только у меня бензин.

понесет грязь по магистрали в инжекторы. Так что вот... :smoke:


Cпецаппарат можно сделать. Берешь бензонасос, опускаешь его в банку с промывочной жидкостью. Топливную магистраль рассоединяешь и выход насоса туда подключаешь (через фильтр). Обратку - обратно в банку. Включаешь насос, заводишь мотор и моешь форсунки.

Согласен, но:
1. должен быть в наличии этот самый бензонасос, либо
2. надо снимать его с машины. Если он в баке - это лишний гимор.
3. бензонасос смазывается и, самое главное, охлаждается бензином - х. знает, как он поведет себя на промывочной жидкости - сокращать ему жизнь ни к чему.
Такие вот соображения. С дизелем все проще вплоть до возможности перекуривать, копаясь в топливной системе и в самом топливном баке (что я и делал недавно :D )


Конечно, насос нужно иметь в наличии :D, можно взять любой старый, лишь бы давил немного, килограмм 4-5. Можно взять и свой, за 20 мин работы с ним ничего не случится, а потом он промоется бензином.

#2460
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений

возможно тут надо уточнять о каком теране идет речь - Т1, Т2 или в 50-м кузове(кажется это тоже считается Т-1?)..
могу сказать про свой бывший Т1 в 21-м кузове, коротыш на 31-колесах - лучше проходимости я не встречал еще..ни разу нигде не садился тогда как на патруле уже много раз практически в безобидных ситуациях... очевидный минус - отсутствие переднего моста и слабость передней подвески


привет, а что за чудо резина резина была, производитель, зимняя, летняя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.