Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2421
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так до или после кольца???


Лучшее до кольца лицом вверх (к горам и кольцу соответственно :smoke: ), и то правда, что все снизу ехать бум, там и места вроде на обочине по-больше. :D
  • 0

#2422
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Так до или после кольца???

как я понял - до кольца...
еще вопрос - если дожжь будет - встречаемся? а то я как раз только в дождь останусь в городе..


"что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной... " :smoke:
матч состоится в любую погоду :D
  • 0

#2423
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

так вот все дело в количестве кислорода в объеме воздуха. физику школьный курс помнишь ? :smoke:

тоже склоняюсь к такому мнению, хотя наверное причин тяги/не тяги куча может быть
  • 0

#2424
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Или мне
Подскажите, плз, что это может быть...

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

ну я вас умоляю, ребята.. какая коробка, какой уровень ? интеркулер знаете как работает ? объяснить ? :D

ты эт о чем? :D в цитате вообще ни о какой коробке и интеркулере не говорят ;)


Вот чудаки!!! :smoke: Конечно, об интеркулере не говорят, но подразумевают!!!
Просто холодный воздух(например в пасмурную дождливую погоду) имеет большую плотность, чем теплый, и в цилиндры при прохладной погоде попадает чуть больше кислорода, сгорание смеси улучшается и машинка бежит резвее. Это эффект интеркулера. Зачем интеркулер ставят? Для охлаждения воздуха для того чтобы подать в цилиндры больше кислорода (по массе).

Кос.

#2425
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Так до или после кольца???


Лучшее до кольца лицом вверх (к горам и кольцу соответственно :smoke: ), и то правда, что все снизу ехать бум, там и места вроде на обочине по-больше. :D


другими словами по навои не доезжая альфараби?
а то я теперь в Ате плохо ориентируюсь :D)))
  • 0

#2426
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

так вот все дело в количестве кислорода в объеме воздуха. физику школьный курс помнишь ? :D

тоже склоняюсь к такому мнению, хотя наверное причин тяги/не тяги куча может быть


просто как мне кажется, в холодную погоду у всех машины бегают резвее из-за большего содержания кислорода в одном и том же объеме воздуха. закон бойля-мариотта, если не ошибаюсь. интеркулеры для того и ставят - для охлаждения воздуха перед турбиной :smoke:
  • 0

#2427
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

другими словами по навои не доезжая альфараби?


именно так
  • 0

#2428
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

так вот все дело в количестве кислорода в объеме воздуха. физику школьный курс помнишь ? :D

тоже склоняюсь к такому мнению, хотя наверное причин тяги/не тяги куча может быть


просто как мне кажется, в холодную погоду у всех машины бегают резвее из-за большего содержания кислорода в одном и том же объеме воздуха. закон бойля-мариотта, если не ошибаюсь. интеркулеры для того и ставят - для охлаждения воздуха перед турбиной :smoke:


а почему у меня машина тупить начинала? правда это я не про Терран, а про фольц, который был до Ниссана
  • 0

#2429
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

а почему у меня машина тупить начинала? правда это я не про Терран, а про фольц, который был до Ниссана


ну ты сам на свой вопрос и ответил :D до ниссана же была :D а круче ниссана только тойота :smoke:
  • 0

#2430
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а почему у меня машина тупить начинала? правда это я не про Терран, а про фольц, который был до Ниссана


ну ты сам на свой вопрос и ответил :D до ниссана же была ;) а круче ниссана только тойота :smoke:


а как же закон бойля-мариотта? или он на ниссаны не распространяется? :D
  • 0

#2431
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Привет Всем! Если не уматаю на дачу, буду тоже!

Может мне кто-нибудь помочь поменять амортизаторы передние? :smoke:

И еще вопрос. Когда выворачиваю руль почти до упора, на повороте безумное бряканье, что-то там цепляет, что-ли, что ето? :D
  • 0

#2432
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет Всем! Если не уматаю на дачу, буду тоже!

Может мне кто-нибудь помочь поменять амортизаторы передние? :smoke:

И еще вопрос. Когда выворачиваю руль почти до упора, на повороте безумное бряканье, что-то там цепляет, что-ли, что ето?  :D


могут быть ограничители поворота...
  • 0

#2433
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Привет Всем! Если не уматаю на дачу, буду тоже!

Может мне кто-нибудь помочь поменять амортизаторы передние? :smoke:

И еще вопрос. Когда выворачиваю руль почти до упора, на повороте безумное бряканье, что-то там цепляет, что-ли, что ето?  :D


могут быть ограничители поворота...


тоже так думаю
  • 0

#2434
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Catherpillar, nwizard - вы были в той волшебной конторе, где продают волшебую жидкость для промывки - wynn's? Где в точности ента контора находится?
  • 0

#2435
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Catherpillar, nwizard - вы были в той волшебной конторе, где продают волшебую жидкость для промывки - wynn's? Где в точности ента контора находится?

Бахтияр, чуть-чуть не успел. Я только что оттуда. Рыскулова 68А. Едем со стороны аксая по рыскулова, проездаем белинского и смотрим направо, ориентируемся по номерам. Ищем вотора, рядом с воротами комок, где продают масла. Заезжаем в ворота и едем дальше. Прямо мимо кафе, химчистки, пока не упремся в автоцентр. Заходим в автоцентр, в нем есть кабинет, где и продают всевозможные жидкости. Ни номеров ни указателей к сожалению нет. Я каталог надыбал у них, могу засветить на встрече.
  • 0

#2436
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

что то здесь совсем не то. 40 см снега мой терран не замечает совсем, проверено. Правда у меня дизель...



Скажите, плиз, а на какой резине Вы ездите? И меняете ли Вы ее по сезону?
  • 0

#2437
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Приемник и касетная часть одно целое или разделяется ?



Спасибо за внимание к моему вопросу... магнитола - два в одном, ничего не делится, на панели мигает диодик красный... Сосед купил магнитолу LG с MP3 плейром и съемной панелью... Ну очень хочется, что-нибудь такое же поставить...
  • 0

#2438
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


что то здесь совсем не то. 40 см снега мой терран не замечает совсем, проверено. Правда у меня дизель...

Скажите, плиз, а на какой резине Вы ездите? И меняете ли Вы ее по сезону?

Данлоп, остался от японца. всесезонка, причем далеко не первой свежести. Не замечает - это я рисанулся конечно, все таки на брюхе ползти по снегу. Пониженую включал только когда проваливался и зарывался. А если зимнюю поставить - так вообще лепота будет я думаю. Но на мой взгляд зимняя-летняя это уже роскошь, для жипа всесезонка вполне подходит, если машина не заточена под внедорожные покатушки.
  • 0

#2439
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
кстати, отбойники я потерял
оба
теперь на скорости на ухабах, да если на заднем сидении сидят, арками об колеса чиркаю.
новые 7300 штука, на разборках не нашел.
что делать? газелевские переделывать не в жилу, да и не то это....
может есть аналог с другого жипа, подешевле?
  • 0

#2440
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кстати, отбойники я потерял
оба
теперь на скорости на ухабах, да если на заднем сидении сидят, арками об колеса чиркаю.
новые 7300 штука, на разборках не нашел.
что делать? газелевские переделывать не в жилу, да и не то это....
может есть аналог с другого жипа, подешевле?


Кажись Fish-terranusha недавеча писала про отбойники и вроде они ей обошлись за 6 штук за пару...............а может я и ошибаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.