Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2401
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
завожу свой терран. как зимой также греть надо? когда можно трогатся?

Сообщение отредактировал браун: 12.05.2005, 23:30:19

  • 0

#2402
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений

например в Боровое или Зеренду


Мы вот летом собирались на Иссык-Куль, но после недавних событий всё желание отпало, и теперь думаем насчёт Борового. Может кто просвятит, сколько денег надо, чтобы нормально отдохнуть недельку?


Насчет Иссык-Куля особо не переживайте. Если на машинах решили, то там нельзя ездить на машинах. Запаведная зона. Приедешь -машину на прикол и гуляй. Хотя ежели знаете какие места то не знаю. По крайней мере лет десять назад так было. Сам бывал. А так там здорово, красиво. Но по моему точно соляркой коптеть не разрешат.
  • 0

#2403
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Только что ещё от одного знакомого R50-вода вернулся. Он как раз запустил чистку на первый цикл. Как закончит и проверит результаты - обещал отзвониться, сообщу, что у него поменялось.

Ждем :smoke: Тезка что-то молчит... Ринат, что у тебя изменилось?? (если изменилось...)
  • 0

#2404
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

завожу свой терран. как зимой также греть надо? когда можно трогатся?

Вот и я тоже каждый раз над этим думаю клшда завожу с утра... Обычно завожу, секунд 10 даю поработать на холостых, потом подымаю до 1100 "подсосом" по мере прогревания еще немного подымаются обороты, как заходит на рабочий диапазон стрелка, начинаю движение.
  • 0

#2405
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Я не грею, завёл и поехал. Зимой автозаводом заводил, он успевал прогреться, пока я на лифте с 9 этажа спущусь и до стоянки дойду.
  • 0

#2406
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Или мне кажется, или действительно появился какой-то свистящий звук при разгоне машины с места, звук напоминает свистульку в глушаке.
Подскажите, плз, что это может быть...

Был такой звук, кратковременный, пару секунд в момент подхвата турбины.
Кто-то здесь писал уже давно, что если хорошо прислушаться то можно слышать свист - это типа одно из даказательств что турбина жива :smoke:
имхо это нормально, хотя у меня счас не наблюдается - перестала свистеть.

Движок летом грею, пока стрелка не сдвинется с места. Чугуний есть чугуний однако....

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

В субботу буду в 15.00 на кольце.
  • 0

#2407
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Господа, сегодня вылетаю в Алмату. Давайте еще раз подтвердим: в субботу в 15.00 чуть выше кольца Навои-Альфараби.

Киньте на всякий случай свои телефоны.
  • 0

#2408
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

И у меня есть такие наблюдения - в дождик порезвее бежит... Видимо влияет влажность воздуха, ну и может быть температура масла в коробке...
  • 0

#2409
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


у меня такое же началось после поездки в талдык.. видать конец приближается..на днях поеду на диагностику


а куда, если не секрет?

на кихтенко..
зы. я уж и не знаю, можно ли писать полный адрес и тел.. тут меня на днях плюсом наградили за "откровенную рекламу" или что-то в этом роде... за ссылку на форум один(не скажу какой, а то опять плюс поставят:smoke:
  • 0

#2410
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, сегодня вылетаю в Алмату. Давайте еще раз подтвердим: в субботу в 15.00 чуть выше кольца Навои-Альфараби.

Киньте на всякий случай свои телефоны.


83007143949 Серж.
Если завтра там ГАЙцы будут стоять под знаком? Где тогда стыкуемся?
  • 0

#2411
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

И у меня есть такие наблюдения - в дождик порезвее бежит... Видимо влияет влажность воздуха, ну и может быть температура масла в коробке...


Скорее всего температура масла в коробке. Либо из-за того, что объем масла при нагревании увеличивается и/или из-за того, что вязкость нагретого масла снижается.
Про влажность могу сказать, что когда идет дождь или просто сырая погода машина становиться тупая, разгоняется тяжело, двигаетль начинает почихивать и почему-то изменяется запах выхлопных газов (это я для бензинки описал).
  • 0

#2412
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Господа, сегодня вылетаю в Алмату. Давайте еще раз подтвердим: в субботу в 15.00 чуть выше кольца Навои-Альфараби.

Киньте на всякий случай свои телефоны.


83007143949 Серж.
Если завтра там ГАЙцы будут стоять под знаком? Где тогда стыкуемся?


Может тогда перед остановкой? Там постоянно таксисты стоят и никто их не трогает.
  • 0

#2413
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Если завтра там ГАЙцы будут стоять под знаком? Где тогда стыкуемся?[/QUOTE]

ВСЕ ЖЕ СНИЗУ ЕХАТЬ БУДУТ ПРИМЕРНО? ТАК? ДАВАЙТЕ ТОГДА ПО НАВОИ НИЖЕ КОЛЬЦА - ТАМ ВРОДЕ ЗНАКОВ НЕТ. КАК ВАМ?

Я СУББОТНИЙ СБОР ПОДТВЕРЖДАЮ. Я БУДУ. СУББОТА 15:00 НА КОЛЬЦЕ ПО НАВОИ.

СИНИЙ MISTRAL A414

2 Joker - перед остановкой все можем не поместится.. там обычно машины стоят....

Сообщение отредактировал RAPIDA: 13.05.2005, 10:24:30

  • 0

#2414
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


Только что ещё от одного знакомого R50-вода вернулся. Он как раз запустил чистку на первый цикл. Как закончит и проверит результаты - обещал отзвониться, сообщу, что у него поменялось.

Ждем :smoke: Тезка что-то молчит... Ринат, что у тебя изменилось?? (если изменилось...)


у меня все хорошо - как бегала шустро так и бегает :D жидкость-то почти чистая была, но то что у Катера :D
  • 0

#2415
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Или мне кажется, или действительно появился какой-то свистящий звук при разгоне машины с места, звук напоминает свистульку в глушаке.
Подскажите, плз, что это может быть...

Был такой звук, кратковременный, пару секунд в момент подхвата турбины.
Кто-то здесь писал уже давно, что если хорошо прислушаться то можно слышать свист - это типа одно из даказательств что турбина жива :D
имхо это нормально, хотя у меня счас не наблюдается - перестала свистеть.

Движок летом грею, пока стрелка не сдвинется с места. Чугуний есть чугуний однако....

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

В субботу буду в 15.00 на кольце.


ну я вас умоляю, ребята.. какая коробка, какой уровень ? интеркулер знаете как работает ? объяснить ? :smoke:
  • 0

#2416
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Или мне кажется, или действительно появился какой-то свистящий звук при разгоне машины с места, звук напоминает свистульку в глушаке.
Подскажите, плз, что это может быть...

Был такой звук, кратковременный, пару секунд в момент подхвата турбины.
Кто-то здесь писал уже давно, что если хорошо прислушаться то можно слышать свист - это типа одно из даказательств что турбина жива ;)
имхо это нормально, хотя у меня счас не наблюдается - перестала свистеть.

Движок летом грею, пока стрелка не сдвинется с места. Чугуний есть чугуний однако....

Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

В субботу буду в 15.00 на кольце.


ну я вас умоляю, ребята.. какая коробка, какой уровень ? интеркулер знаете как работает ? объяснить ? :smoke:

ты эт о чем? :D в цитате вообще ни о какой коробке и интеркулере не говорят :D
  • 0

#2417
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='RAPIDA' date='13.05.2005, 10:22']Если завтра там ГАЙцы будут стоять под знаком? Где тогда стыкуемся?[/QUOTE]

ВСЕ ЖЕ СНИЗУ ЕХАТЬ БУДУТ ПРИМЕРНО? ТАК? ДАВАЙТЕ ТОГДА ПО НАВОИ НИЖЕ КОЛЬЦА - ТАМ ВРОДЕ ЗНАКОВ НЕТ. КАК ВАМ?

Я СУББОТНИЙ СБОР ПОДТВЕРЖДАЮ. Я БУДУ. СУББОТА 15:00 НА КОЛЬЦЕ ПО НАВОИ.

СИНИЙ MISTRAL A414

2 Joker - перед остановкой все можем не поместится.. там обычно машины стоят....[/QUOTE]
согласен и ниже кольца...
  • 0

#2418
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Так до или после кольца???
  • 0

#2419
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Так до или после кольца???

как я понял - до кольца...
еще вопрос - если дожжь будет - встречаемся? а то я как раз только в дождь останусь в городе..
  • 0

#2420
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
[quote name='Mister T.' date='13.05.2005, 12:22']Я на своем наблюдаю, что в жару тупить начинает, ленивый становиться. А в нормальную погоду порезвее. Как это объяснить?

В субботу буду в 15.00 на кольце.[/QUOTE]

ну я вас умоляю, ребята.. какая коробка, какой уровень ? интеркулер знаете как работает ? объяснить ? :D[/QUOTE]
ты эт о чем? :D в цитате вообще ни о какой коробке и интеркулере не говорят ;)[/QUOTE]
цитирую: Скорее всего температура масла в коробке. Либо из-за того, что объем масла при нагревании увеличивается и/или из-за того, что вязкость нагретого масла снижается.
Про влажность могу сказать, что когда идет дождь или просто сырая погода машина становиться тупая, разгоняется тяжело, двигаетль начинает почихивать и почему-то изменяется запах выхлопных газов (это я для бензинки описал).

так вот все дело в количестве кислорода в объеме воздуха. физику школьный курс помнишь ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.