Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2301
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А вот я после ремонта коробки отъездил 2000 км, положено заменить АТФ... вот думаю, что бы залить? Мож кастрол Д2 ??


Слушай, а что у тебя с автоматом было? Почему ремонтировал?
Где и сколько это стоило? :(
  • 0

#2302
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений


А вот я после ремонта коробки отъездил 2000 км, положено заменить АТФ... вот думаю, что бы залить? Мож кастрол Д2 ??


Слушай, а что у тебя с автоматом было? Почему ремонтировал?
Где и сколько это стоило? :(


С автоматом было 3.14здец!! Перед покупкой терранчика поездил на нем немного, послушал, посмотрел - вроде бы все нормально. На специализированную диагностику не ездил. А зря. Ударили по рукам с продавцом.
Но счастье было недолгим - через 3 недели машина встала. Просто ехал, ехал и вдруг покатился как на нейтралке. Мотор работает, машина не едет. Заглушил, завел, опять поехал, через 100 метров опять стал, и т.д.
Короче, решил я снять коробку, посмотреть как она устроена. Под руководством многоуважаемого Андрея ака Капер из питерского форума и благодаря толковому мануалу (прислал тоже Капер) я разобрал коробку, нашел поломаные детали, заказал во Владике новые, собрал и все заработало.
Делал все сам, советовался с Капером. Я из Новороссийска, сервисов нормальных по АККП у нас нет, пришлось делать все самому.
Поломаны были: ГТ вдрызг разбит внутри, могу фотки прислать на мыло если хочешь, пакет хайклач сгорел, насос изношен до ужаса, вал насоса отрезало напрочь, соленоид линейного давления не работал. В гидроплите была куча металлических обломков. Все это - ГТ, насос, пакет, соленоид, прокладки гидроплиты купил новое, обошлось примерно в 700 у.е. вместе с АТФ. Работа моя - бесплатно, :)
Вот такие расклады. Проехал после ремонта чуть более 2000 км. Вроде бы пока нормально, тьфу 3 р.!!!

#2303
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Доброго времени дня.

Несколько дней назад заметил, что шланг от насоса гидроусилителя до расшерительного бочка какой-то весь промасленный. Да и корпус насоса похоже тоже...

Должно ли так быть? Или где-то подтекает... Проверил уровень жидгости - вроде в норме... (там маленький щуп такой с двумя уровнями HOT/COLD)

Заранее благодарен.
  • 0

#2304
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

... И вот результат - при затратах 1700 тенге за литр и без поездки на СТО, сэкономили 6300 тенге, а так же, как было указано выше, получили почти 1KZ  :) Осталось только ещё расход проверить. Теоретически же он должен был уменьшиться? Ну а NWizard, думаю, сам расскажет о своих свпечатлениях. И последнее - рекомендуется производить всё это в рабочей одежде, иначе потом соляркой и керосином будете вонять с ног до головы.  Вобщем, у кого машина не едет, рекомендую провести весь этот комплекс работ - не пожалеете!


Видел я ваше действо... вот теперь думаю, решусь ли я сам на такое :(
Если я правильно понимаю, то на 1 литре жидкости двигатель примерно 45 минут работает?
  • 0

#2305
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Доброго времени дня.

Несколько дней назад заметил, что шланг от насоса гидроусилителя до расшерительного бочка какой-то весь промасленный. Да и корпус насоса похоже тоже...

Должно ли так быть? Или где-то подтекает... Проверил уровень жидгости - вроде в норме... (там маленький щуп такой с двумя уровнями HOT/COLD)

Заранее благодарен.


Было раз такое. Текло аж по раме и рычагам подвески... Долил жидкости, плюнул и забыл.
Уже 5 тыщ проехал - уровень в норме :(
  • 0

#2306
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А не устроить ли нам эту пятницу (13) :(
терранопятницей - коней показать, да на других посмотреть?
  • 0

#2307
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А не устроить ли нам эту пятницу (13)  :(
терранопятницей - коней показать, да на других посмотреть?

поддерживаю!
  • 0

#2308
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Был на праздниках в Алмате, покатался с друзьями по Чарынскому каньону на Патроле
блин, вот это машина, тоже такую хочу
никто не знает сколько стоит на рынке патрол в дутом кузове годов 98-99 как право, так и леворукие?

Сообщение отредактировал Joker_: 10.05.2005, 12:13:42

  • 0

#2309
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Был на праздниках в Алмате, покатался с друзьями по Чарынскому каньону на Патроле
блин, вот это машина, тоже такую хочу
никто не знает сколько стоит на рынке патрол в дутом кузове годов 98-99 как право, так и леворукие?

предатель :) а как же террано? :(
патруль естественно получше будет. но цены... по "колесам" эти года начинаются от 20000$
  • 0

#2310
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Видел я ваше действо... вот теперь думаю, решусь ли я сам на такое  :(
Если я правильно понимаю, то на 1 литре жидкости двигатель примерно 45 минут работает?

Да, но там же обратка стекает назад, значит получается, что больше литра. Да и остаётся немного ещё, т.е. не вся сгорает.
  • 0

#2311
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Да, но там же обратка стекает назад, значит получается, что больше литра. Да и остаётся немного ещё, т.е. не вся сгорает.


Как стекает, куда стекает? Вы же обратку в другую бутылочку и выводили... если я правильно понял, то как раз она то и грязная... Вы из этой другой бутылочки еще раз в двигатель подавали?
  • 0

#2312
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Доброго времени дня.

Несколько дней назад заметил, что шланг от насоса гидроусилителя до расшерительного бочка какой-то весь промасленный. Да и корпус насоса похоже тоже...

Должно ли так быть? Или где-то подтекает... Проверил уровень жидгости - вроде в норме... (там маленький щуп такой с двумя уровнями HOT/COLD)

Заранее благодарен.


Было раз такое. Текло аж по раме и рычагам подвески... Долил жидкости, плюнул и забыл.
Уже 5 тыщ проехал - уровень в норме :(

а кто-нить вообще видел сухие гидрачи?
  • 0

#2313
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Zulus: Вы как-то писали, что в какой-то конторе заказали лифт на свой Патрол. А в этой конторе бодилифт на терраны в 21 кузове не делают?
  • 0

#2314
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Да, но там же обратка стекает назад, значит получается, что больше литра. Да и остаётся немного ещё, т.е. не вся сгорает.


Как стекает, куда стекает? Вы же обратку в другую бутылочку и выводили... если я правильно понял, то как раз она то и грязная... Вы из этой другой бутылочки еще раз в двигатель подавали?


А куда им было деваться ? :(. Не покупать же 30-40 банок и сливать с обратки в канализацию. За минуту на ХХ через обратку проходит от 300 мл (у меня) до 800-1000 мл(кто-то писал что на DELICE). Естественно система закольцовывается. Поэтому фильтр на обратку нужен обязательно, (да и на подаче не помешает). Правда возможен вариант, когда с обратки жижа идёт не мутная (либо нечего мыть, либо ни хрена не отмывает :) ). Кроме того неплохо бы на время процедуры промывки заменить болт, крепящий штуцер обратки ( с сеточкой внутри) на другой с дроссельным отверстием поболее, чтобы увеличить интенсивность циркуляции (но хз где его искать-покупать).
Вообще самое главное в этой процедуре - это не навредить, поэтому перед началом нужно хорошо отмыть зону подключения шлангов, а то ведь не у всех моделей ТНВД имеются сеточки на входе (под болтом, крепящим штуцер подачи).
  • 0

#2315
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Был на праздниках в Алмате, покатался с друзьями по Чарынскому каньону на Патроле
блин, вот это машина, тоже такую хочу
никто не знает сколько стоит на рынке патрол в дутом кузове годов 98-99 как право, так и леворукие?

предатель :) а как же террано? :(
патруль естественно получше будет. но цены... по "колесам" эти года начинаются от 20000$


не предатель я, просто там где Патрол без проблем проходит Террашка костьми ляжет
видел там же Мистраль катался, но каковы последствия по ходовке для Мистраля и для Патрола?!
  • 0

#2316
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Был на праздниках в Алмате, покатался с друзьями по Чарынскому каньону на Патроле
блин, вот это машина, тоже такую хочу
никто не знает сколько стоит на рынке патрол в дутом кузове годов 98-99 как право, так и леворукие?

предатель :) а как же террано? :(
патруль естественно получше будет. но цены... по "колесам" эти года начинаются от 20000$


не предатель я, просто там где Патрол без проблем проходит Террашка костьми ляжет
видел там же Мистраль катался, но каковы последствия по ходовке для Мистраля и для Патрола?!

про последствия для ходовки согласен, а по проходимости не согласен... патрол садится за счет тяжести на мягких грунтах..
  • 0

#2317
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
[quote name='Zulus' date='10.05.2005, 14:36'][QUOTE=Joker_,10.05.2005, 14:31
не предатель я, просто там где Патрол без проблем проходит Террашка костьми ляжет
видел там же Мистраль катался, но каковы последствия по ходовке для Мистраля и для Патрола?![/QUOTE]
про последствия для ходовки согласен, а по проходимости не согласен... патрол садится за счет тяжести на мягких грунтах..[/QUOTE]

в этом я тоже убедился, пробовали по песчаной горе вскарабкаться, да не тут то было............закопался, но назад выскочил сразу, без проблем
  • 0

#2318
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
По дороге на Чарын встретили Патрола 5 дверного, вот это дракон......особенно гудок. Не знаю что там за гудок, но звук как от приближающегося поезда.
  • 0

#2319
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Правда возможен вариант, когда с обратки жижа идёт не мутная (либо нечего мыть, либо ни хрена не отмывает :( ) .

У меня как раз шла мутная с первого раза, а у Рината и на последнем ничего не поменялось. В следующий раз буду делать с фильтром, но даже без него получившийся эффект превзошёл все ожидания.
  • 0

#2320
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
раз такой разговор пошел, давай на-чистоту. проходимость у террано плохая для такой машины. где нива без мостов ходит, там террану с мостами(!) уже не комфортно(мягко говоря). если честно то по большому, это не джип. паркетник он. неповоротливый, тяжелый, и.т.д. реально комфорт - его примущетсво перед уазом и нивой. авто хабы ерунда, lSD вообще насмешка.. по сравнению с загран-джипами дешевый,вот и все. а то ежели бабок хватает ленд круизер или ленд ровер? про геленваген молчу.. кто возразит и докажет обратное?

Сообщение отредактировал браун: 11.05.2005, 01:04:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.