Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2341
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

И еще раз поднимаю вопрос о террано(ниссано)пятнице!
Что скажите, господа хорошие? :D

еще раз поддерживаю! :)
народ, что так неактивно? неужель не интересно пообщаться в реале, посмотреть чем другие дышут?

Я буду, если что...
  • 0

#2342
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите как на двигле 2.7TD ( террано 1) можно прибавить холостые обороты?

кручением волшебного болтика на тнвд.
если знатоки сейчас не подскажут - гляну в книгу и скажу конкретнее где.

Глянь если не трудно. надоело мне трястись.

в общем смотрим на тнвд сверху спереди машины. в месте где к верху тнвд подходят шланги видим 2 болта - слева и справа. они расположены горизонтально. Левый - винт предельной скорости, правый - холостого хода.
Есть еще один тоже справа, но ближе к передку машины - это винт полной нагрузки. Если непонятно написал - подъезжай на кунаева-горького, посмотришь глазами на схему.
  • 0

#2343
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

в общем смотрим на тнвд сверху спереди машины. в месте где к верху тнвд подходят шланги видим 2 болта - слева и справа. они расположены горизонтально. Левый - винт предельной скорости, правый - холостого хода.
Есть еще один тоже справа, но ближе к передку машины - это винт полной нагрузки. Если непонятно написал - подъезжай на кунаева-горького, посмотришь глазами на схему.


А можно подробнее об этих винтах.
Пределной скорости: если его закручить - максималка будет меньше?
Холостой ход - то же самое?
Полной нагрузки - шо це таке? На что влияет?

Много слышал о так называемой регулировке ТНВД... что входит в это понятие? Как это делается и что этим добиваются? :D
  • 0

#2344
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вообще-то винт ограничения максимальных оборотов двигателя (и ТНВД соответственно) и винт регулировки топливоподачи находятся под "пломбами" (металические колпачки на них надеты), очевидно не зря, поэтому крутить-не крутить каждый для себя решает сам :D
  • 0

#2345
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

А можно подробнее об этих винтах.
Пределной скорости: если его закручить - максималка будет меньше?
Холостой ход - то же самое?
Полной нагрузки - шо це таке? На что влияет?
Много слышал о так называемой регулировке ТНВД... что входит в это понятие? Как это делается и что этим добиваются?  :D

Предельной скорости - ограничивает обороты на 5100.
Полной нагрузки - регулировка подачи топлива при полной нагрузке.
Их трогать нельзя ни в коем случае. Регулировка должна производится на стенде т.к. один параметр влияет на другой. Единственное что - холостой ход имхо можно немного подкрутить ибо со сменой сезона холостые обороты меняются.
  • 0

#2346
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

И еще раз поднимаю вопрос о террано(ниссано)пятнице!

Что скажите, господа хорошие? :D


А как насчет субботы?
  • 0

#2347
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

И еще раз поднимаю вопрос о террано(ниссано)пятнице!

Что скажите, господа хорошие? :D


А как насчет субботы?


Можно и в субботу...

Что по этому поводу скажут Кальтербрунеры (Ниссановоды)? :)
  • 0

#2348
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

в выходные планирую заняться оптикой. вставить галогенки вместо родных тусклых фонариков и настроить для нашестороннего движения. Кто-нить крутил уже лампы? а то говорят становится хуже из-за рисунка на фаре. типа надо менять всю фару.
Противотуманки у прежнего хозяина были. где искать провода для них? хотя бы примерно.

я крутил лампочки - толк 100%-ный. рисунок света на заборе становится параллельным земле - встречные на фарят - все ок. тока придется на лампочке ножки загибать. рисунок он свое конечно тоже дает, но кручение лампочек - дело благодарное - АДНАЗНАЧНА.

НАСЧЕТ СУББОТЫ - Я СОГЛАСЕН. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВРЕМЯ!

Сообщение отредактировал RAPIDA: 11.05.2005, 17:35:31

  • 0

#2349
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

И еще раз поднимаю вопрос о террано(ниссано)пятнице!

Что скажите, господа хорошие? :D


А как насчет субботы?


Можно и в субботу...

Что по этому поводу скажут Кальтербрунеры (Ниссановоды)? :)


Давайте решайтесь!!!! Я из Астаны на эту тусню приеду, а вы в Ате не решаетесь собраться. Жаль только, что я без своего тазика буду, но пообщаться с владельцами террашек могу и без демонстрации своего дракона.
  • 0

#2350
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Предлагаю где-то часиков в 12 дня. Только место давайте определим не сильно загородное и чтобы легковые машины могли проехать, а то придется мне жиповскую тусню на мазде ехать.
  • 0

#2351
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Предлагаю где-то часиков в 12 дня. Только место давайте определим не сильно загородное и чтобы легковые машины могли проехать, а то придется мне жиповскую тусню на мазде ехать.

тут меня посетила сумасбродная идея - А ДАВАЙТЕ НА ЗВЕЗДНО-БЛЯ....КОЙ ПОЛЯНЕ! прикольно же - жыпы у нас или нет... че на асфальте собираться?

да и для легковушек - дорога очень даже нормальная

Сообщение отредактировал RAPIDA: 11.05.2005, 17:53:47

  • 0

#2352
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Предлагаю где-то часиков в 12 дня. Только место давайте определим не сильно загородное и чтобы легковые машины могли проехать, а то придется мне жиповскую тусню на мазде ехать.

тут меня посетила сумасбродная идея - А ДАВАЙТЕ НА ЗВЕЗДНО-БЛЯ....КОЙ ПОЛЯНЕ! прикольно же - жыпы у нас или нет... че на асфальте собираться?

да и для легковушек - дорога очень даже нормальная


Да-а-а-а, светлые ВАС мысли посещают, уважаемый, после моей просьбы!!! :D
  • 0

#2353
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Давайте решайтесь!!!! Я из Астаны на эту тусню приеду, а вы в Ате не решаетесь собраться. Жаль только, что я без своего тазика буду, но пообщаться с владельцами террашек могу и без демонстрации своего дракона.

здорово!
я на субботу согласен, на любое время
предлагаю 12.00
  • 0

#2354
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Предлагаю где-то часиков в 12 дня. Только место давайте определим не сильно загородное и чтобы легковые машины могли проехать, а то придется мне жиповскую тусню на мазде ехать.

тут меня посетила сумасбродная идея - А ДАВАЙТЕ НА ЗВЕЗДНО-БЛЯ....КОЙ ПОЛЯНЕ! прикольно же - жыпы у нас или нет... че на асфальте собираться?

да и для легковушек - дорога очень даже нормальная


уже отредактировать успел :D
  • 0

#2355
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Где? Давайте телефонами обменяемся, на всякий случай
  • 0

#2356
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Где? Давайте телефонами обменяемся, на всякий случай

серьезно, народ. давайте на звезданутой поляне!!!!!!!!!!!!!!!!!
че нам кабанам?

мой тел: 8 300 7317070 Макс
  • 0

#2357
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Где? Давайте телефонами обменяемся, на всякий случай

серьезно, народ. давайте на звезданутой поляне!!!!!!!!!!!!!!!!!
че нам кабанам?

мой тел: 8 300 7317070 Макс


Где это?
  • 0

#2358
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
так где эта звезданутая поляна???
  • 0

#2359
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений

раз такой разговор пошел, давай на-чистоту. проходимость у террано плохая для такой машины. где нива без мостов ходит, там террану с мостами(!) уже не комфортно(мягко говоря).


А сможеш доказать свои слова?!
Я готов отстоять честь и порвать ниву на бездорожье!


Проблема только в том, что живу я в Тбилиси. А то с удовольствием посоревновалсябы! В Грузии , как известно много горных дорог. Выпадет снег см40-50, и это в подем а сдругой стороны обрыв метров 60! Не знаю как по пустыне или грязи но в горах терран, мягко говоря чего то не товысь. На пажерах и.т.д. я не ездил, не знаю, нива же с терраном не сравнить. Купил терран. Езжу с месяц. Вдруг снег в марте повалил, что для Грузии непривычно. А мне на дачу собак кормить. Поехал. Снега см40 навалило. На узком проселке ниву пропустил. Хочу ехать вперед, не едет! В раскачку через минут 15 кое как поехали. Спустились по этому снегу к даче. Чую что обратно не уеду или уеду с трактором. Обратно 4км в гору до трассы. На ниве никогда не застревал. Короче выехал сам. Снега перекопанно 700метров,соседи тоже помогали, короче всей деревней с 12 дня по 10 вечера в снегу копались. С тех пор косо на терраны смотрю. Тяжелый, да, в городе ничего, но паркетник он! Это однозначно. SUV - но не джип! Ежели кто в Тбилиси попадет, мой телефон; если из грузии мобильный 877 79 48 44. Домашний 99 77 00. код Тбилиси 32 Грузии 995. Код (77) выше это код мобильного оператора. Звоните организую и ниву и терран. еще в придачу вина грузинского, хинкали и шашлык обещаю. Зовут меня Дато, Давид тобишь.

Сообщение отредактировал браун: 11.05.2005, 18:41:37

  • 0

#2360
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
2браун: эх... жалко закончил я в тбилиси мотаться, последний раз был в сентябре. а такие сладкие воспоминания ...эх!

Дато, а твой терран не единственный в городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.