Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2221
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Только что какие-то телки вьехали на перекрестке мне в зад :weep:  Выхожу, смотрю на Галанте (телки на нем были) морда помята, у меня грязь осыпалась :eek: Девки верещать сразу давай, "извините" и т.п. Вообщем отпустил их и поехал, чуть позже осмотр покзал что остался еле заметный след на "хроме"...

А кто грязь восстанавливать будет, а???!!! :rolleyes:
  • 0

#2222
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ощущения что когда в бензобаке совсем мало топлива, лампочка гореть начинает, то тяга увеличивается... Когда дождь идет тот же самый эффект. НАМНОГО лучше машина ездить начинает.
  • 0

#2223
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Ощущения что когда в бензобаке совсем мало топлива, лампочка гореть начинает, то тяга увеличивается... Когда дождь идет тот же самый эффект. НАМНОГО лучше машина ездить начинает.


дык оно и понятно - када уровень в баке падает смесь солярки с грязью гораздо ядренней получается - реактивный эффект, слыхал ? :rolleyes:
а в дождь - в воздухе за счет воды кислорода больше :weep:
  • 0

#2224
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да, Кримсон, когда двигателя мыть будем ? а то я уже купил себе трипл diesel fuel system cleaner - боюсь все отмыть и забить себе все нафиг :rolleyes:
  • 0

#2225
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
смелые вы люди...не страшно в движок всяку каку лить?
  • 0

#2226
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

смелые вы люди...не страшно в движок всяку каку лить?


страшно - а что делать ? :weep:
тем более, что первопроходец у нас уже есть :eek: правда, Кримсон ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал nwizard: 27.04.2005, 10:10:28

  • 0

#2227
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

да, Кримсон, когда двигателя мыть будем ? а то я уже купил себе трипл diesel fuel system cleaner - боюсь все отмыть и забить себе все нафиг :rolleyes:

А ты купил промывку, которая льется в бак? Может непредсказуемый результат быть. Я ведь чистил промывкой только ТНВД-форсунки, мимо бака которая преднзначена. А в баке - х.знает что делается... Как понесется оттуда всякий ужас...
Я брал Wynn's Diesel System Purge - такая жестяная фляга литровая. Стоила на баяне 3 штукаря тенге... Предназначена для использования в проф. промывочных аппаратах типа Wynn's...
Что-то другое страшненько лить. Тем более - в бак. Рази что бак предварительно снимать и промвать...
  • 0

#2228
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

да, Кримсон, когда двигателя мыть будем ? а то я уже купил себе трипл diesel fuel system cleaner - боюсь все отмыть и забить себе все нафиг :rolleyes:

А ты купил промывку, которая льется в бак? Может непредсказуемый результат быть. Я ведь чистил промывкой только ТНВД-форсунки, мимо бака которая преднзначена. А в баке - х.знает что делается... Как понесется оттуда всякий ужас...
Я брал Wynn's Diesel System Purge - такая жестяная фляга литровая. Стоила на баяне 3 штукаря тенге... Предназначена для использования в проф. промывочных аппаратах типа Wynn's...
Что-то другое страшненько лить. Тем более - в бак. Рази что бак предварительно снимать и промвать...


вот и я так же думаю. а как ты без аппарата промывал ? просто так ?
я tэту фигню тоже куплю на днях. так когда ?
  • 0

#2229
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Profy

Ты не мог бы более подробно про кондишн рассказать - я так понял из твоих слов, что при повышенных нагрузках (в гору, по грязи и т.п.) его лучше не включать?


Совершенно верно, я незнаю с чем это связано но проверено на практике если ехать в гору с кондером на первый взгляд проблем нет машина тянет но в общем движек начинает перегреваться, такая же ситуация и на бездорожье, я один раз на капчике по песку куралесил с кондером вовремя заметил что стрелка темпиратуры подошла к красной зоне.
И еще на трранке не проверял но на ауди такое было при включенном кондере на холостых оборотах в жаркий день ( на барахолке когда продовал машину) машина тоже перегревается.


PS У многих машин которые оснащаются кондерами с морды стоит дополнительная вертушка почему же ее нет на терране???
  • 0

#2230
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

PS У многих машин которые оснащаются кондерами с морды стоит дополнительная вертушка почему же ее нет на терране???


может поэтому и перегревается? у меня проблем нет... я даже на чимбулак с кондером заезжал - стрелка ровно посередине. "вертушка" есть.
  • 0

#2231
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

вот и я так же думаю. а как ты без аппарата промывал ? просто так ?

Ну здрассьте! А на слёте паркетников ты чем слушал? :rolleyes: Не совсем просто так, но технология довольно простая. Он же доходчиво всё объяснил. Ты это, главное, когда будешь покупать, не забудь взять 3 банки! Себе, мне и RDR-у.
  • 0

#2232
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Profy,27.04.2005, 10:51]
Совершенно верно, я не знаю с чем это связано, но проверено на практике -если ехать в гору с кондером на первый взгляд проблем нет машина тянет, но в общем движек начинает перегреваться...


А как быть, если попал в пробку на трассе? Попеременно вырубать кондер или движок? На наших родных Ладах, стоя в пробке включали обычно печь, чтобы двигатель не грелся... Как с Терраной быть??

Сообщение отредактировал Sergo57: 27.04.2005, 16:00:09

  • 0

#2233
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Profy,27.04.2005, 10:51]
Совершенно верно, я не знаю с чем это связано, но проверено на практике -если ехать в гору с кондером на первый взгляд проблем нет машина тянет, но в общем движек начинает перегреваться...


А как быть, если попал в пробку на трассе? Попеременно вырубать кондер или движок? На наших родных Ладах, стоя в пробке включали обычно печь, чтобы двигатель не грелся... Как с Терраной быть??


никак - не греется. у меня по крайней мере. я ни разу не видел, чтобы ни в 21 кузове, ни в 50 стрелка выползла из нижней/левой половины - при любых условиях.

2 Катер: я слышал про чудо-банку :weep: чем же она отличается от виннсовского аппарата ? :eek: завтра думаю заскочить на баян - купить промывки. а то у меня опять свистопляска началась с холостым ходом - плавает в пределах 50-100 оборотов на холодную, оттого и трясет его (и меня :rolleyes:)

2 Кримсон: какой пшикалкой надо прыскать волюметр для прочистки ? а то видать моих легких недостаточно было :-)
  • 0

#2234
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

2 Кримсон: какой пшикалкой надо прыскать волюметр для прочистки ? а то видать моих легких недостаточно было :rolleyes:

А что там вообще надо прыскать? Я у знакомого открутил - ничего интересного не увидел. 2 прволочки только. Или не то крутил?
  • 0

#2235
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Profy,27.04.2005, 10:51]
Совершенно верно, я не знаю с чем это связано, но проверено на практике -если ехать в гору с кондером на первый взгляд проблем нет машина тянет, но в общем движек начинает перегреваться...


А как быть, если попал в пробку на трассе? Попеременно вырубать кондер или движок? На наших родных Ладах, стоя в пробке включали обычно печь, чтобы двигатель не грелся... Как с Терраной быть??


никак - не греется. у меня по крайней мере. я ни разу не видел, чтобы ни в 21 кузове, ни в 50 стрелка выползла из нижней/левой половины - при любых условиях.

2 Катер: я слышал про чудо-банку :weep: чем же она отличается от виннсовского аппарата ? :eek: завтра думаю заскочить на баян - купить промывки. а то у меня опять свистопляска началась с холостым ходом - плавает в пределах 50-100 оборотов на холодную, оттого и трясет его (и меня :rolleyes:)

2 Кримсон: какой пшикалкой надо прыскать волюметр для прочистки ? а то видать моих легких недостаточно было :-)


На терране тоже греется. Я прошлым летом в самое пекло гнал от Баяна через весь город до Луганского чуть выше Аль-Фараби. Так вот на Луганского (в горку) стрелка поползла вверх. На холостых, на перекрестках - не помню, чтобы грелся.

Пшикалка из разряда Carbcleaner или что-нибудь аналогичное.
  • 0

#2236
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений



2 Кримсон: какой пшикалкой надо прыскать волюметр для прочистки ? а то видать моих легких недостаточно было :rolleyes:

А что там вообще надо прыскать? Я у знакомого открутил - ничего интересного не увидел. 2 прволочки только. Или не то крутил?


то крутил - вот их и надо пшикать - машина на взлет идет после того :weep:
  • 0

#2237
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

то крутил - вот их и надо пшикать - машина на взлет идет после того :weep:


А можно поподробнее в этом месте... Что это за фиговина на которую можно пшыкнуть и машинка полетит?? :rolleyes: Где она находится, зачем вообще нужна?
  • 0

#2238
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

то крутил - вот их и надо пшикать - машина на взлет идет после того :weep:


А можно поподробнее в этом месте... Что это за фиговина на которую можно пшыкнуть и машинка полетит?? :rolleyes: Где она находится, зачем вообще нужна?


если у тебя терран в 21 кузове - пшикать некуда :eek:
  • 0

#2239
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

то крутил - вот их и надо пшикать - машина на взлет идет после того :eek:


А можно поподробнее в этом месте... Что это за фиговина на которую можно пшыкнуть и машинка полетит?? :weep: Где она находится, зачем вообще нужна?


если у тебя терран в 21 кузове - пшикать некуда :-)


Рожденный ползать летать не может... :rolleyes:
  • 0

#2240
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

то крутил - вот их и надо пшикать - машина на взлет идет после того :weep:

Т.е. я так понял, эти проволочки - какие-то датчики и на них осаждается всякая бяка, которая не даёт им правильно датчить то, чего они там датчат? :rolleyes: Т.е. их можно чем-то вроде WD40 обрызгать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.