Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2201
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вчера ездил за город, продолжительное время ехал на первой по всяким буеракам, стрелка температуры стояла ровно на середине. Выехал на трассу упала до 1/3.
Термостат заменен месяц назад. то что термостат работает убеждался сам, перед установкой прокипятил. Так что думаю, что все в порядке. Не знаю как в 3-х литровом движке, а у меня в 2,4 больше 8 литров антифриза входит. Думаю с таким объемом охлаждающей жидкости стрелка и не должна подыматься. :smoke:
  • 0

#2202
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Говорят на TD27 после пробега в 120.000 км распылители форсунок приходят в негодность (изнашиваются).
1. Какие симптомы у умирающих форсунок?
2. Новые стоят по 95 за штуку. А может кто пробовал их промывать? Что-нибудь это дает?

У меня пробег 116.000 км, вот и думаю... готовлюсь. :smoke:
  • 0

#2203
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

1. У кого какая температура в среднем?
2. Какая воообще рабочая нормальная температура?
3. И воще наэтой  шкале какие значения предполагаются производителем?

Заранее спасибо.


Рабочая тепиратура открытие термостата 92 гр закрытие 88 значит гдето в этих пределах.
стрелка стоит всегда непоколебимо на средине шкалы
максимально верхняя отметка 120 гр

У меня 2.7ТД хоть в гору хоть под гору хоть на трассе постоянно держит 1/2 шкалы.

Если хочеш могу посоветовать прием после которого темпиратура в любом случае полезет в верх, едеш в горы с включенным кондером. я лично так на ауди попал, ехал на кульсай по горам с включенным кондером итог оторваный патрубок от радиатора, крышка не сбросила давление.
  • 0

#2204
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Nissan Terrano I, Бенз. 3 л.

Непонятки с температурой...
Дело обстоит так, на датчике что измеряет температуру, нет делений. Скажем так, белая полоска слева направо и небольшая область красного цвета в конце этой белой полоски. Все как у всех, казалось бы.
Непонятно вот что, едем что по прямой, что по горам, стрелка находится чуть дальше первой трети этой белой шкалы. И не дальше. Вообще никогда дальше не идет. Блин, в горы едем, полная машина народу, груз на багажнике.. Пофиг.  То ли движок прям замечательный, то ли где какая то проблема..

1. У кого какая температура в среднем?
2. Какая воообще рабочая нормальная температура?
3. И воще наэтой  шкале какие значения предполагаются производителем?

Заранее спасибо.


У меня даже до трети не поднимается температура.
Оба дизелиста (Александр ELF, Володя на Гагарина ) сказали не заморачиваться,
но я думаю, что таки надо термостат менять.
Вот только на какой, на сколько градусов ставить?
  • 0

#2205
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Говорят на TD27 после пробега в 120.000 км распылители форсунок приходят в негодность (изнашиваются).
1. Какие симптомы у умирающих форсунок?
2. Новые стоят по 95 за штуку. А может кто пробовал их промывать? Что-нибудь это дает?

У меня пробег 116.000 км, вот и думаю... готовлюсь. :smoke:


Сиптомы думаю будет перерасход топлива плохая тяга дым и т.д.
НОВЫЕ стоят гораздо дешевле если я не ошибаюсь в этой ветке уже было обсуждение этой темы и там была озвучена цифра 12$ за штуку.

И вообще у меня пробег 150 тыс никаких семптомов нет, и то что эти форсунки никто не делал я уверен на 110% т.к. я брал у чела котороый даже резину правельно поставить не смог а когда у него из-за термостата стало холодно в машине он ее просто продал. У дядьки пробег за 200 тыс тоже ниразу не лазил в двигло темболее речи о замене фарсунок небыло. так что раслабся и наслаждайся надежностью этой машины!
  • 0

#2206
trenm

trenm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Понялю Всем спасибо. Попробуем погонять посильнее. ТОгда наверное все определится. Кстати, у товарища МИСТРАЛ 2.7 у него тоже стрелка 1\3 и выше никогда не поднималась, а он уже пол КЗ объездил. Правда человек он аккуратный и гонять не любит.
  • 0

#2207
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Profy

Ты не мог бы более подробно про кондишн рассказать - я так понял из твоих слов, что при повышенных нагрузках (в гору, по грязи и т.п.) его лучше не включать?
  • 0

#2208
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня пробег 116.000 км, вот и думаю... готовлюсь. :smoke:

А у меня уже приближается к 170. Неужели японец уже поменял их?
  • 0

#2209
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Вчера ездил за город, продолжительное время ехал на первой по всяким буеракам, стрелка температуры стояла ровно на середине. Выехал на трассу упала до 1/3.
Термостат заменен месяц назад. то что термостат работает убеждался сам, перед установкой прокипятил. Так что думаю, что все в порядке. Не знаю как в 3-х литровом движке, а у меня в 2,4 больше 8 литров антифриза входит. Думаю с таким объемом охлаждающей жидкости стрелка и не должна подыматься.  :smoke:

не знаю как на КА24, а у меня на Z24 стрелка всегда стояла на 1/2 шкалы
  • 0

#2210
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
а про проверку термостата в кастрюльке я уже писал - у меня была ситуация, что в кастрюльке два термостата(новый и старый) вели себя одиноково, а при установке на машину совершенно по-разному...
  • 0

#2211
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

У меня пробег 116.000 км, вот и думаю... готовлюсь. :smoke:

А у меня уже приближается к 170. Неужели японец уже поменял их?

на форуме клуба "проходимецъ" эта тема обсуждалась уже..там еще народ статью умную выложил, из которой следует, что замена распылителей чревата всякими неожиданными неприятностями, поэтому вывод, что пока расход/дымность/тяга не беспокоят - лучше в японскую технику не лазить..
зы. а 116 тыс - вообще смешной пробег для этого двига, тем более большую часть он отъездил в японии на хорошей соляре
  • 0

#2212
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а у кого есть спецы по мостам и коробкам?
  • 0

#2213
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а у кого есть спецы по мостам и коробкам?

по мостам есть - только что мне перебирали передний мост..
а по коробкам - автоматам? такого нет
  • 0

#2214
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

а у кого есть спецы по мостам и коробкам?

по мостам есть - только что мне перебирали передний мост..
а по коробкам - автоматам? такого нет

вчера, когда диагностировал тормоза, выяснилось, что сзади справа подтекает сальник полуоси - надо сделать, а то из-за этого масло попадает на колодку и она залипает зараза...
давай телефон мастера. как отношение цена/качество ? :smoke:

Сообщение отредактировал nwizard: 26.04.2005, 14:15:03

  • 0

#2215
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Только что какие-то телки вьехали на перекрестке мне в зад :weep: Сижу думаю что там сзади творится, где бампер искать, осколки фар и пр. Выхожу, смотрю на Галанте (телки на нем были) морда помята, у меня грязь осыпалась :eek: Девки верещать сразу давай, "извините" и т.п. Вообщем отпустил их и поехал, чуть позже осмотр покзал что остался еле заметный след на "хроме"... А удар был довольно сильный, мля... Джип-рулес :rolleyes:
  • 0

#2216
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Только что какие-то телки вьехали на перекрестке мне в зад :-) Сижу думаю что там сзади творится, где бампер искать, осколки фар и пр. Выхожу, смотрю на Галанте (телки на нем были) морда помята, у меня грязь осыпалась :D Девки верещать сразу давай, "извините" и т.п. Вообщем отпустил их и поехал, чуть позже осмотр покзал что остался еле заметный след на "хроме"... А удар был довольно сильный, мля... Джип-рулес  :weep:


Джентельмен :eek:, но все же компенсацию в виде телефончика надо было потребовать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Joker_: 26.04.2005, 16:12:47

  • 0

#2217
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Только что какие-то телки вьехали на перекрестке мне в зад :-) Сижу думаю что там сзади творится, где бампер искать, осколки фар и пр. Выхожу, смотрю на Галанте (телки на нем были) морда помята, у меня грязь осыпалась :D Девки верещать сразу давай, "извините" и т.п. Вообщем отпустил их и поехал, чуть позже осмотр покзал что остался еле заметный след на "хроме"... А удар был довольно сильный, мля... Джип-рулес  :eek:

Был случай - в первые дни вождения ,когда ещё не привык к габаритам, сдавал задом, ну и въехал бампером в дверь Хонде - Прелюд. Низенькой такой, не заметил её :rolleyes: Отезжаю ,смотрю в зеркало - у неё от двери почти ничего не осталось. Подумалось, а что же у меня с бампером тогда? Вышел посмотреть и не сразу нашёл место удара. :weep:
  • 0

#2218
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Джентельмен  :eek:, но все же компенсацию в виде телефончика надо было потребовать.  :rolleyes:

надо было сразу "разводить" на месте, а если бы понравилось - тогда бы и телефончик :weep:
  • 0

#2219
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Джентельмен  :-), но все же компенсацию в виде телефончика надо было потребовать.  :rolleyes:

надо было сразу "разводить" на месте, а если бы понравилось - тогда бы и телефончик :eek:


да-а-а-а наверное не надо было отпускать :weep:
  • 0

#2220
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Джентельмен  :-), но все же компенсацию в виде телефончика надо было потребовать.  :rolleyes:

надо было сразу "разводить" на месте, а если бы понравилось - тогда бы и телефончик :eek:


да-а-а-а наверное не надо было отпускать :weep:

а еще их мужья надоумят теперь их написать заяву на тебя, что скрылся с места дтп.. еще и виноват будешь - расписку же не взял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.