Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2181
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Что скажите про мой выбор. Цена балона 8700.


Много слышал про эту резину и даже хорошее. Но то, что она плохо балансируется говорили те, кто радовался ее проходимым качествам.
  • 0

#2182
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Знаю, что где-то уже обсуждалась эта тема, но перечитывать сотню страниц...

С наступлением тепла заметил, что при включении кондера обороты незначительно падают. Двигатель не дергается, не глохнет и т.п. Просто они немного падают...
Странно, ведь должны наоборот увеличиться! :(

Почему так происходит?
  • 0

#2183
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Знаю, что где-то уже обсуждалась эта тема, но перечитывать сотню страниц...

С наступлением тепла заметил, что при включении кондера обороты незначительно падают. Двигатель не дергается, не глохнет и т.п. Просто они немного падают...
Странно, ведь должны наоборот увеличиться! :(

Почему так происходит?


У меня было такое, но ремень генератора поменял и все.
  • 0

#2184
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений


при включении кондера обороты незначительно падают.

У меня было такое, но ремень генератора поменял и все.


Ок, все равно ремни уже купил. :(
Поменяю, посмотрим.

Кстати, вопрос: сейчас ремни стоят без зубцов (2 без, 1 с зубцами).
Купил Dayco (вроде как Италия), по каталогам точно подобрали, но они все с зубцами.
Имеет это значение или нет? Если имеет - то куплю другие.
  • 0

#2185
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений



при включении кондера обороты незначительно падают.

У меня было такое, но ремень генератора поменял и все.


Ок, все равно ремни уже купил. :idea:
Поменяю, посмотрим.

Кстати, вопрос: сейчас ремни стоят без зубцов (2 без, 1 с зубцами).
Купил Dayco (вроде как Италия), по каталогам точно подобрали, но они все с зубцами.
Имеет это значение или нет? Если имеет - то куплю другие.

1. Обороты могут падать ввиду ухудшения мощностных характеристик двигателя - надо заниматься двиглом вцелом :eek: либо подрегулировать вакуумный компенсатор оборотов - выбирайте, что проще :smoke:
2. Ремни с зубцами - лучшая гибкость на участках с малыми радиусами (вокруг шкивов) с сохранением профиля ремня и площади соприкосновения со шкивами, ну и возможно экономия материала ;-) Старые действительно без зубцов. Dayco - с зубцами.
З.Ы. - сегодня в 19-00 паркетные террановоды собираются на Панфилова-Октябрьская - подтягивайтесь - поясню пункт 1. Писать долго.
  • 0

#2186
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Знаю, что где-то уже обсуждалась эта тема, но перечитывать сотню страниц...

С наступлением тепла заметил, что при включении кондера обороты незначительно падают. Двигатель не дергается, не глохнет и т.п. Просто они немного падают...
Странно, ведь должны наоборот увеличиться! :smoke:

Почему так происходит?


Если дизель, то на ТНВД есть вакумный привод, который подтягивает рычажок и увеличивает обороты двигателя при включении кондея. Подкрути регулировочный болтик возле этого вакумного привода.
А если бензин, то не знаю....

#2187
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Всем доброго дня! Вчера делал развал-схождение и меня удивила такая вещь. Развал-схождение сделали только на передке, а на зад.......сказали не делается. Так ли это? Думал, что на джипах и спереди и сзади делают.
  • 0

#2188
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Всем доброго дня! Вчера делал развал-схождение и меня удивила такая вещь. Развал-схождение сделали только на передке, а на зад.......сказали не делается. Так ли это? Думал, что на джипах и спереди и сзади делают.


Там же мост цельный. Какой там может быть развал???
  • 0

#2189
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Всем доброго дня! Вчера делал развал-схождение и меня удивила такая вещь. Развал-схождение сделали только на передке, а на зад.......сказали не делается. Так ли это? Думал, что на джипах и спереди и сзади делают.


Там же мост цельный. Какой там может быть развал???


Не знаю. Говорю же, думал, что на и спереди и сзади делается. У меня до Т-2 переднеприводная машина была, поэтому насчет джипов не знаю.
Еще меня ввел в заблуждение прайс лист на услуги по геометрии, там было написано Джипы (перед и задний мост) и указана цена, в 2 раза выше, чем для других авто.
Но блин, почему с меня тогда денег взяли на штуку больше, чем для переднеприводных авто?!
  • 0

#2190
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Всем доброго дня! Вчера делал развал-схождение и меня удивила такая вещь. Развал-схождение сделали только на передке, а на зад.......сказали не делается. Так ли это? Думал, что на джипах и спереди и сзади делают.


Как же там развал и схождение сделать если там жесткий мост???

На задних колесах развал схождение делаеться только на тех машинах у которых стоит независимая задняя подвеска.
  • 0

#2191
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
насколько я знаю - на заднем мосту геометрия не делается, на переднем мосту(на патроле) - всего одна тяга регулируется..
  • 0

#2192
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ВСЕ! Я осознал, я ошибался. С кем не бывает?!
  • 0

#2193
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Но блин, почему с меня тогда денег взяли на штуку больше, чем для переднеприводных авто?!

Потому что жип :smoke:
как правило расценки у всех СТО выше за ту-же самую работу
  • 0

#2194
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

насколько я знаю - на заднем мосту геометрия не делается, на переднем мосту(на патроле) - всего одна тяга регулируется..


Если весь мост двинуло, могут его двигать удлиняя(укорачивая) горизонтальную железяку(или её крепление), которая мост держит(не знаю как обзывается), но это поможет в том случае если сам мост не повело(не погнулся- такое тоже бывает).
  • 0

#2195
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

насколько я знаю - на заднем мосту геометрия не делается, на переднем мосту(на патроле) - всего одна тяга регулируется..


Если весь мост двинуло, могут его двигать удлиняя(укорачивая) горизонтальную железяку(или её крепление), которая мост держит(не знаю как обзывается), но это поможет в том случае если сам мост не повело(не погнулся- такое тоже бывает).

мосты гнутся по-моему только на нивах...про японские жипы ни разу такого не слышал..
  • 0

#2196
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Это же что нужно сделать чтобы мост погнулся?!
  • 0

#2197
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Это же что нужно сделать чтобы мост погнулся?!

на ниве по-моему ничего делать не надо..он сам..
  • 0

#2198
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Это же что нужно сделать чтобы мост погнулся?!

на ниве по-моему ничего делать не надо..он сам..


Это что же за фуфил такой?! Не понимаю как и из чего можно сделать мост, чтбы он погнулся
  • 0

#2199
trenm

trenm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Nissan Terrano I, Бенз. 3 л.

Непонятки с температурой...
Дело обстоит так, на датчике что измеряет температуру, нет делений. Скажем так, белая полоска слева направо и небольшая область красного цвета в конце этой белой полоски. Все как у всех, казалось бы.
Непонятно вот что, едем что по прямой, что по горам, стрелка находится чуть дальше первой трети этой белой шкалы. И не дальше. Вообще никогда дальше не идет. Блин, в горы едем, полная машина народу, груз на багажнике.. Пофиг. То ли движок прям замечательный, то ли где какая то проблема..

1. У кого какая температура в среднем?
2. Какая воообще рабочая нормальная температура?
3. И воще наэтой шкале какие значения предполагаются производителем?

Заранее спасибо.
  • 0

#2200
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
насколько я знаю - у всех машин рабочая тем-ра - стрелка посередине шкалы..
если недогревается - термостат скорее всего...
а если не греется - двиг хороший - радуйся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.