Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2161
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Патруль 61-й неплох, но дорог пока. Да и с движками там пока не все просто.  X-trail - это откровенный паркет. Из Ниссанов кошусь пока на "Регулус" 3.3 бенз или 3.2 дизель... Раз уж пошла такая паркетная тема - так хоть крааасивенькай пусть будет :)

rd28 в принципе старый проверенный двиг, а вот от нового 3-литрового турбодизеля все плюются
  • 0

#2162
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Патруль 61-й неплох, но дорог пока. Да и с движками там пока не все просто.  X-trail - это откровенный паркет. Из Ниссанов кошусь пока на "Регулус" 3.3 бенз или 3.2 дизель... Раз уж пошла такая паркетная тема - так хоть крааасивенькай пусть будет :)


Я тоже думал, что X-Trail откровенный паркетник, но недавно читал статью про его тест-драйв, был приятно удивлен, что он довльно хороший проходимец. Правда насчет живучести подвески там ничего не писали.

А что за такой "регулус"? Праворукий? Я даже не слыхал про такого.
  • 0

#2163
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Регулус - это типа патфаендера в новом кузове?
  • 0

#2164
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Регулус - это типа патфаендера в новом кузове?

Ниссан Регулус - это японский аналог соответствующей модели "Инфинити" в кузове R50. Выглядит так: http://www.auto.vl.r..._8/photo/11611/
Такой трассовый красавчик :)
  • 0

#2165
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Я уже задавал этот вопрос, но советы не помогли. Плохо втыкаются передачи. Когда стоишь на светофоре, включаешь первую, иногда нормально, иногда не втыкается, приходиться несколько раз выжать сцепление. Вторая тоже втыкается не фонтан, что с первой, что с третьей. третья иногда втыкается с хрустом.
В самом начале еще задняя с хрустом включалась. Сделали прокачку сцепления и замену жидкости. СТОшник сказал, что проблема не в коробке. Что может быть? Может чего отрегулировать надо? Регулировал ход педали сцепления, стало немного лучше, но не надолго, через несколько дней все стало также.
  • 0

#2166
Bags

Bags
  • Гость
  • 16 сообщений
А корзину проверяли?
Часто корзина сцепления погоняет. :)
  • 0

#2167
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А корзину проверяли?
Часто корзина сцепления погоняет. :)


Нет, не проверяли! Там что-то менять нужно или регулировать? Что с ней может быть? А то меня не очень радует замена корзины.
  • 0

#2168
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
я тоже думаю, что может быть неравномерный износ платин корзины
  • 0

#2169
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

я тоже думаю, что может быть неравномерный износ платин корзины


Это всю корзину нужно менять или обойдется заменой каких-то отдельных частей?
  • 0

#2170
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

я тоже думаю, что может быть неравномерный износ платин корзины


Это всю корзину нужно менять или обойдется заменой каких-то отдельных частей?

фиг знает.. думаю всю менять, если в ней дело..
  • 0

#2171
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

я тоже думаю, что может быть неравномерный износ платин корзины


Это всю корзину нужно менять или обойдется заменой каких-то отдельных частей?

фиг знает.. думаю всю менять, если в ней дело..


а если так и ездить, то коробке хаяц придет?
  • 0

#2172
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

я тоже думаю, что может быть неравномерный износ платин корзины


Это всю корзину нужно менять или обойдется заменой каких-то отдельных частей?

фиг знает.. думаю всю менять, если в ней дело..


а если так и ездить, то коробке хаяц придет?

скорее наверное корзине придет... а вообще по-моему она не очень дорогая - лучше продиагностировать и поменять
  • 0

#2173
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

скорее наверное корзине придет... а вообще по-моему она не очень дорогая - лучше продиагностировать и поменять


на выходных так и сделаю
но, блин, не доверяю я этим астанайским умельцам!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2174
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет всем!

Поскольку я купил Terrano II прошлой осенью - возникает много вопросов по эксплуатации. На разных сайтах читал, что дизель 2.7 - почти неубиваемый - очень на это надеюсь. Потому, что на холостом ходу (да и в движении) слышится какое-то дребезжание и позвякивание снизу. Наиболее отчетиво эти шумы слышны в районе переднего левого колеса... При поднятом капоте (когда слушаешь движок) они почти неразличимы. Может ли это быть связано с глушаком? Один знакомый сказал, что он мог прогореть...
  • 0

#2175
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

2 nwizard

Спасибо за ссылочку ? действительно очень полезный сайт. Возможность провести сравнение различных шин разных производителей, а потом еще и отклики юзеров об интересующих тебя шинах почитать ? очень здорово. Посмотрел инфу на сайте и уже начало складываться впечатление о том, что надо брать. Склоняюсь к DUNLOP Radial Rover RV XT (хотя до этого думал о BFGoodrich AT). Единственное разочарование ? не смог у них на сайте найти информации о шинах DUNLOP Radial Rover P-metric. Хотелось бы узнать о ней побольше и сравнение ее характеристик с Radial Rover RV XT. Может поможешь с этим вопросом разобраться?


да не за что. поищи в инете сайт производителя этих покрышек - я думаю многое перестанет быть тайной для тебя :)
а я для себя кумху выбрал именно там - луччее имхо соотношение цены качч-ва
  • 0

#2176
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Привет всем!

Поскольку я купил Terrano II прошлой осенью - возникает много вопросов по эксплуатации. На разных сайтах читал, что дизель 2.7 - почти неубиваемый - очень на это надеюсь. Потому, что на холостом ходу (да и в движении) слышится какое-то дребезжание и позвякивание снизу. Наиболее отчетиво эти шумы слышны в районе переднего левого колеса... При поднятом капоте (когда слушаешь движок) они почти неразличимы. Может ли это быть связано с глушаком? Один знакомый сказал, что он мог прогореть...

проверь все скобы крепления глушака..очень часто они ослабевают и позвякивают..
  • 0

#2177
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 nwizard

Скажи, пожалуйста, почему (помимо цены) именно KUMHO? Ведь на том же сайте, куда ты меня послал в таблице на первых местах Michelin, Pirelli, Dunlop...

2 Zulus

Спасибо за подсказку - в эти выхи обязательно проверю. Хорошо бы обойтись только подтягиванием болтов...

Сообщение отредактировал Sergo57: 21.04.2005, 18:01:51

  • 0

#2178
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

2 nwizard

Скажи, пожалуйста, почему (помимо цены) именно KUMHO? Ведь на том же сайте, куда ты меня послал в таблице на первых местах Michelin, Pirelli, Dunlop.


ага, а сколько они стоят, ты в курсах ? :cry: поставил себе кумху и ни разу не пожалел - мягкая, по снегу гребет как танк и нет аквапланирования (по сравнению с тем же бфгудричем ат). единственный минус - шумновата, но это ж музыка для слуха джипера :( да и дизель все перекрывает :lol:
  • 0

#2179
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Хочу на свою террашку поставить резину 31Х10.5ХR15 Я-471 "Медведь"
=унив&podbor[kind]=legko&podbor[marka]=111&podbor[size]=15]Вот ссылочка на нее
Что скажите про мой выбор. Цена балона 8700.
  • 0

#2180
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Хочу на свою террашку поставить резину 31Х10.5ХR15 Я-471 "Медведь"
=унив&podbor[kind]=legko&podbor[marka]=111&podbor[size]=15]Вот ссылочка на нее
Что скажите про мой выбор. Цена балона 8700.

Тяжеловатые. Фирменные в районе 13-14 кг. весят. А эта аж 21...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.