Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2121
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Можно совсем недорого лифтануться:

Жалко мне такой не получится прикупить...


Почему не получится? Закажи или попроси кого-нить прикупить. На наши деньги около 10 300 тенге. Но может возникнуть трабл с установкой.
Недавно покупал Караван, там была реклама какой-то алматинской конторы, которая занимается лифтом, тюнингом жипов, даже закись азота ставят.
  • 0

#2122
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Можно совсем недорого лифтануться:

Жалко мне такой не получится прикупить...


Почему не получится? Закажи или попроси кого-нить прикупить. На наши деньги около 10 300 тенге. Но может возникнуть трабл с установкой.
Недавно покупал Караван, там была реклама какой-то алматинской конторы, которая занимается лифтом, тюнингом жипов, даже закись азота ставят.

знаю одну такую контору...заказал лифт подвески на патруля...вот сижу жду пока привезут.. могу дать тел..
  • 0

#2123
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Можно совсем недорого лифтануться:

Жалко мне такой не получится прикупить...


Почему не получится? Закажи или попроси кого-нить прикупить. На наши деньги около 10 300 тенге. Но может возникнуть трабл с установкой.
Недавно покупал Караван, там была реклама какой-то алматинской конторы, которая занимается лифтом, тюнингом жипов, даже закись азота ставят.

знаю одну такую контору...заказал лифт подвески на патруля...вот сижу жду пока привезут.. могу дать тел..


установку они же делают? сколько стоит и в ходит ли в эту стоимость установка?
  • 0

#2124
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Все время забываю спросить. Что такое рулевой демпфер (надеюсь правильно выразился), с чем его едят, для чего нужен? Какие плюсы и минусы его установки?
  • 0

#2125
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений



однако и 50 кузов от 20 чем-то отличается :-)

Ну он же марку сказал - 689, или у них одна марка может быть разных размеров?


я тебя умоляю - конечно же может ;)
  • 0

#2126
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Вчера в Ате был, заехал на авторынок. Что-то Террано да Мистралей стало как...... в общем много. А когда я выбирал, так смотреть не на что было. Один кекс Т-2 с прямоугольными фарами выдавал за 1998 год выпуска. Ну это ваще......


;) а почем нынче терраны в 50 кузове ? а то посещают меня разные мысли :D

ты лучше расскажи что тебя так разочаровало в нем? а то вроде сильно хотел его иметь, а теперь уже продавать собрался...


меня разочаровало конкретно в нем - японец был злостный куряга - аж салон коричневый.. а так как я в трезвом виде не курю - вонь в салоне переносить нет мочи. сделаю химчистку - посомтрю. на случай, если чистка не поможет - интересуюсь его ценой. :-)
  • 0

#2127
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Вчера в Ате был, заехал на авторынок. Что-то Террано да Мистралей стало как...... в общем много. А когда я выбирал, так смотреть не на что было. Один кекс Т-2 с прямоугольными фарами выдавал за 1998 год выпуска. Ну это ваще......


:-) а почем нынче терраны в 50 кузове ? а то посещают меня разные мысли ;)


это который праворукий? если да, то такими я даже не интересовался.
а вообще мой визит на авторынок был вызван интересом к Тойоте Прадо года эдак 1999.


хм, если мне не изменяет память то и мистраль и террано в 21 кузове тоже праворукие :D
и стесняюсь спросить, почем там прадо нонче ? 95 кузов ?
  • 0

#2128
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Все время забываю спросить. Что такое рулевой демпфер (надеюсь правильно выразился), с чем его едят, для чего нужен? Какие плюсы и минусы его установки?


эта такая вещь для смягчения ударов на рулевую колонку. а ваще поиск рулит особенно в инете.
  • 0

#2129
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вчера в Ате был, заехал на авторынок. Что-то Террано да Мистралей стало как...... в общем много. А когда я выбирал, так смотреть не на что было. Один кекс Т-2 с прямоугольными фарами выдавал за 1998 год выпуска. Ну это ваще......


:-) а почем нынче терраны в 50 кузове ? а то посещают меня разные мысли ;)


это который праворукий? если да, то такими я даже не интересовался.
а вообще мой визит на авторынок был вызван интересом к Тойоте Прадо года эдак 1999.


хм, если мне не изменяет память то и мистраль и террано в 21 кузове тоже праворукие :D
и стесняюсь спросить, почем там прадо нонче ? 95 кузов ?


у меня Т-2 леворульный
прадо тоже смотрел леворульные, цены в зависимости от года выпуска
от 18000 - 1997 года до 24500 - 1999 года. примерно так

посмотрел несколько праворуких что-то вроде 16-17 тыс. позеленевших денег за тазики 1996-1997 годов
  • 0

#2130
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Все время забываю спросить. Что такое рулевой демпфер (надеюсь правильно выразился), с чем его едят, для чего нужен? Какие плюсы и минусы его установки?


эта такая вещь для смягчения ударов на рулевую колонку. а ваще поиск рулит особенно в инете.


да ладно, мне хотелось именно мнение террановодов узнать, тем более наших, казахстанских, которые вкусили все прелести наших дорог
  • 0

#2131
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Caterpillar, Zulus

В поисках информации о шинах нашел довольно любопытную страничку.
Вот ссылка - тесты шин ALL TERRAIN
http://www.shinashop.ru/tests/test-dgip-at.shtml

Сообщение отредактировал Sergo57: 18.04.2005, 21:11:01

  • 0

#2132
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
А кто-нибудь знает где можно купить этот рулевой демфер, сколько стоит и кто может установить?

А у кого-нибудь на машине имеется установленный сей девайс? Хотелось бы узнать мнение тех, у кого установлена эта штуковина.
  • 0

#2133
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Почему не получится? Закажи или попроси кого-нить прикупить. На наши деньги около 10 300 тенге. Но может возникнуть трабл с установкой.
Недавно покупал Караван, там была реклама какой-то алматинской конторы, которая занимается лифтом, тюнингом жипов, даже закись азота ставят.

А потому не получится, что на кузове R50 рама интегрированная, и лифт возможен только установкой более высоких пружин и аммортизаторов Rancho. Вот так.
  • 0

#2134
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


А потому не получится, что на кузове R50 рама интегрированная, и лифт возможен только установкой более высоких пружин и аммортизаторов Rancho. Вот так.


А-а-а, вон оно что......
  • 0

#2135
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А кто-нибудь знает где можно купить этот рулевой демфер, сколько стоит и кто может установить?

А у кого-нибудь на машине имеется установленный сей девайс? Хотелось бы узнать мнение тех, у кого установлена эта штуковина.

у меня на патруле он стоит штатно... чтоб понять разницу - надо поездить на этом же патруле без демпфера, чего я не делал...

что касается тюнинг-конторы, они возят лифт-комплекты Добинсон из австралии... на патруль 4 аммо+ 4 пружины + рулевой демпфер = $730... для сравнения на тойоте-жетысу аналогичный комплект ОМЕ = ~ $1500..
насчет установки не знаю а вообще пружины и аммо хоть где можно поменять.. да и с бодилифтом думаю проблем больших не должно быть, если он не слишком высокий..
  • 0

#2136
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


у меня на патруле он стоит штатно... чтоб понять разницу - надо поездить на этом же патруле без демпфера, чего я не делал...

что касается тюнинг-конторы, они возят лифт-комплекты Добинсон из австралии... на патруль 4 аммо+ 4 пружины + рулевой демпфер = $730... для сравнения на тойоте-жетысу аналогичный комплект ОМЕ = ~ $1500..
насчет установки не знаю а вообще пружины и аммо хоть где можно поменять.. да и с бодилифтом думаю проблем больших не должно быть, если он не слишком высокий..


Я на этом сайте читал, что некий Peet, который либо переименовался либо не посещает сей сайт, покупал рулевой демфер за 65 или 55 баксов. А вот на 730 я никак не рассчитывал.........
Что же тогда мог купить этот Peet?! :)
  • 0

#2137
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Я на этом сайте читал, что некий Peet, который либо переименовался либо не посещает сей сайт, покупал рулевой демфер за 65 или 55 баксов. А вот на 730 я никак не рассчитывал.........
Что же тогда мог купить этот Peet?!  :)

да, peet-a что-то давно не видно....
а вообще кажется он ставил этот демпфер на Т-1..надо спросить при встрече что изменилось в машине..

730 баксов - это не за демпфер а за полный лифт-комлект..

зы. а вообще не думаю, что он слишком нужен, тем более что конструкцией не предусмотрен... ну наверное удары меньше будут в руль отдаваться - тебя этосильно беспокоит?
  • 0

#2138
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
[quote name='Zulus' date='19.04.2005, 10:22'][quote name='Joker_' date='19.04.2005, 10:16']

ну наверное удары меньше будут в руль отдаваться - тебя этосильно беспокоит?[/QUOTE]

Честно говоря да! Мне порой кажется что я руль в одну сторону кручу, а колеса в другую едут. Особенно сильно это проявляется на неровностях дороги типа гребенки, идущих параллельно движению. А может это какие-нибудь неполадки в рулевом........

з.ы. Блин, ни у кого такого тазика нет чтобы сравнить.
  • 0

#2139
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну от демпфера колеса ехать правильно не будут..он только удары гасит...
в тюнинг конторах можешь поинтересоваться сколько стоит и вообще как ставить.... я тоже слышал, что на Т-1 это фигню ставят
  • 0

#2140
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

ну от демпфера колеса ехать правильно не будут..он только удары гасит...
в тюнинг конторах можешь поинтересоваться сколько стоит и вообще как ставить.... я тоже слышал, что на Т-1 это фигню ставят


У меня не Т-1, а Т-2.

з.ы. блин, как-будто про танки разговор идет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.