Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2041
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Но вот не много ли они за работу просят? К примеру за замену восьми сайлентблоков на задних рычагах просят 6000 тг.

на ниссан центре за каждый из этих сайлентов просят по 1200 итого 9600
так что думайте сами
  • 0

#2042
браун

браун
  • Гость
  • 38 сообщений
обясните как чайнику, что такое сайлент блоки. что у них за функция и где они ставятся? спасибо огромное заранее. есть они на террано1 апь нету?

Сообщение отредактировал браун: 11.04.2005, 21:18:31

  • 0

#2043
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

проблема с заменой 6-й свечи на VG30 - не достать.
никто совета не подкинет?

в комплекте с балонником должны были быть 2 свечных ключа с удлиннителем... посмотри. там геморно, но вполне доставаемо....


а у меня рука не залезла до 6-го цилиндра. кто-то реально туда залазил "голыми" руками?
  • 0

#2044
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

обясните как чайнику, что такое сайлент блоки. что у них за функция и где они ставятся? спасибо огромное заранее. есть они на террано1 апь нету?

сайлентблок - это резинка которая стоит в соединении подвески и кузова.
  • 0

#2045
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Поэтому, если регулировка датчика TPS была значительна - лучше вообще отключить клапан EGR, сдернув с него и заглушив вакуумную трубку. В любом случае, лучше чуть нарушить или вообще заблокировать работу системы EGR, чем мириться с неблагоприятным режимом работы двигателя и АКПП.


У меня получилось так что регулировка была значительной таблетка сдвинута на 1.5мм, где находиться этот датчик EGR и какую трубку необходимо отключить?


Ну рассказывай, что изменилось в работе автомата? а то у меня еще руки не дошли крутануть ;)


Толчек при переключении с 1 на 2 пропал совсем, при 1/2 нажатии педали газа переключается на 2-2.2, даже при почти полном нажатии ( до кнопки под педалью) крутит не выше 3000.

Вобщем очень классно! единственное немного упали холостые обороты. с этим нужно что то делать


Вот засада! :-) Не удается мне открутить те самые винты которые держат ушастую таблетку - затянуты намертво. Что делать??? Боюсь совсем сорвать им голову... Наверно нужна мощная длинная отвертка или какая другая приспособа... :D
  • 0

#2046
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Вот засада!  ;)  Не удается мне открутить те самые винты которые держат ушастую таблетку - затянуты намертво. Что делать??? Боюсь совсем сорвать им голову... Наверно нужна мощная длинная отвертка или какая другая приспособа...  :-)


я откручивал трещеткой с удлинителем, вобщем усилие было конкретное. попробуй побрызгать чем нибудь и пошеркать наждачкой.
Эти винты краской залиты поэтому очень трудно откручиваются.
  • 0

#2047
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D
  • 0

#2048
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D

Незнаю чт там подняли но геометрия как стоила 2000 так и стоит сейчас, на прошлой неделе делал.правда еще заставил регулировать подшипники но они правда болтались. в обще обошлось 3000

Сообщение отредактировал Profy: 12.04.2005, 10:52:36

  • 0

#2049
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D


Что по ходовке делал?
  • 0

#2050
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D

Незнаю чт там подняли но как геометрия как стоила 2000 так и стоит сейчас, на прошлой неделе делал.правда еще заставил регулировать подшипники но они правда болтались. в обще обошлось 3000


ну сильно спорить ну буду, но когда я с ними начинал работать - геометрия у них на джипы стоила 1500 - дешевле в городе не было.
  • 0

#2051
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D


Что по ходовке делал?


поменял два передних амо - машина прямо с колен поднялась :) оба рулевых наконечника, и сзади пару стабилизаторов и сайлентблоки. с работой в 400 уложился.
  • 0

#2052
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D


Что по ходовке делал?


поменял два передних амо - машина прямо с колен поднялась :) оба рулевых наконечника, и сзади пару стабилизаторов и сайлентблоки. с работой в 400 уложился.


А у тебя машина какая?
  • 0

#2053
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

поменял два передних амо - машина прямо с колен поднялась :-) оба рулевых наконечника, и сзади пару стабилизаторов и сайлентблоки. с работой в 400 уложился.


А вот мне с работой в 600 обойдется... ;)
  • 0

#2054
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

сделал себе вчера ходовку - машину не узнать ;) по плавности хода не уступает кукурузнику, однако...
Тимсно - у тех мужиков цены вполне нормальные. ты проедся по другим СТО - я посмотрю, что тебе там напишут :-) только вот развал-схождение на 500 тенге подняли с прошлого года... :D


Что по ходовке делал?


поменял два передних амо - машина прямо с колен поднялась :) оба рулевых наконечника, и сзади пару стабилизаторов и сайлентблоки. с работой в 400 уложился.


А у тебя машина какая?


у меня террано в 50 кузове.
2 Мр.Т: нифига себе, а что так ? сайлентблоки стоят от 1000 дубликат за 1700 оригинал. или еще что-то надо делать ?
  • 0

#2055
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений


поменял два передних амо - машина прямо с колен поднялась :-) оба рулевых наконечника, и сзади пару стабилизаторов и сайлентблоки. с работой в 400 уложился.


А вот мне с работой в 600 обойдется... ;)


А у тебя какая машина?
  • 0

#2056
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name='Joker_' date='12.04.2005, 11:18']

А вот мне с работой в 600 обойдется... :-)[/QUOTE]

А у тебя какая машина?[/QUOTE]

У меня Террано в 21 кузове 93 года правый руль

Поменять надо рулевую тягу, один наконечник, одну нижнюю шаровую опору и сайлент блоки как впереди на рычагах, так и на задних продольных рычагах и втулки стабилизатора... и есче они мне 2500 за геометрию указали... хотя вроде сказали, что если комплексный ремонт, то 2000... или мне показалось, что сказали... ;)
  • 0

#2057
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

У меня Террано в 21 кузове 93 года правый руль

Поменять надо рулевую тягу, один наконечник, одну нижнюю шаровую опору и сайлент блоки как впереди на рычагах, так и на задних продольных рычагах и втулки стабилизатора... и есче они мне 2500 за геометрию указали... хотя вроде сказали, что если комплексный ремонт, то 2000... или мне показалось, что сказали... ;)

не понял - и за что тут 600 баксов?
  • 0

#2058
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений


У меня Террано в 21 кузове 93 года правый руль

Поменять надо рулевую тягу, один наконечник, одну нижнюю шаровую опору и сайлент блоки как впереди на рычагах, так и на задних продольных рычагах и втулки стабилизатора... и есче они мне 2500 за геометрию указали... хотя вроде сказали, что если комплексный ремонт, то 2000... или мне показалось, что сказали... ;)

не понял - и за что тут 600 баксов?

Токма рулевая тяга 160 убитых енотов стоит...
да и сайлентблоки вроде по 1400, 1700 тугров стоят, но их нада то четыре штуки, то восемь, то опять четыре... да и работа по замене задних на продольных рычагах 6 килотугров... вот так и набегает... я сам вчера грустно удивилси... :-)
И замена передних есче 4 килотугра... ох :D

Сообщение отредактировал Mister T.: 12.04.2005, 11:48:07

  • 0

#2059
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений



Поменять надо рулевую тягу, один наконечник, одну нижнюю шаровую опору и сайлент блоки как впереди на рычагах, так и на задних продольных рычагах и втулки стабилизатора... и есче они мне 2500 за геометрию указали... хотя вроде сказали, что если комплексный ремонт, то 2000... или мне показалось, что сказали... ;)

не понял - и за что тут 600 баксов?

Токма рулевая тага 160 убитых енотов стоит...
да и сайлентблоки вроде по 1400, 1700 тугров стоят, но их нада то четыре штуки, то восемь, то опять четыре... да и работа по замене задних на продольных рычагах 6 килотугров... вот так и набегает... я сам вчера грустно удивилси... :-)


Мож на другом СТО дешевле выйдет?
  • 0

#2060
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мож на другом СТО дешевле выйдет?


Пост выше был, что на ниссан-центре за замену сайлентов на задних продольных рычагах по 1200 за точку берут, а таких точек 8, т.е. 9600 получаетси... Только за работы по замене и регулировке сумма получается 14400 тугриков. Nwizard говорит, что нормально ето... другие больше заряжают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.