Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2081
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Токма рулевая тяга 160 убитых енотов стоит...


Что за тяга такая? это та что между редуктором и маятником? а отреставрировать не проще?

Попробуй заехать к бороде и к думаю что там дешевле все обойдеться и гарантия у них есть. я разговаривал с несколькими людьми все очень хорошо отзывались о качестве.


Насколько я знаю, реставрировали ее уже... А сколько такие железяки реставраций выдерживают?

Родные поперечные рулевые тяги, которые с японии стоят, - с прессмасленками еще. А новые уже без. И на правый руль редко бывают. Лучше реставрировать - экономия налицо. Наконечники тоже можно. А вот шаровые можно хороший дубликат поствить.
  • 0

#2082
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений



Один убитый енот (у.е.) принял за 132 тугрика, ИТОГО: 73680 тг. или 558 у.е.
А я парень простой, так что все 600 у.е.  :-)


Круто круто. Теперь соображаю что меня ожидает, но надеюсь, что на Т-2 подешевле будет. ;)

Увы, при практическом совпадении узлов и деталей запчасти на Т-2/Мистраль стоят в полтора раза дороже. Поперечная рулевая выскочит уже в 250 бакарезов.


Да ну!!!!!! :D А как это при практическом совпадении? Эти запчасти подойдут к Т-2?
  • 0

#2083
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да ну!!!!!!  ;)  А как это при практическом совпадении? Эти запчасти подойдут к Т-2?

это значит что по форме и размерам детали по ходовке одинаковые
разные парт номера
в итоге имеем что сайленты на R50, WD21 стоят 1700, а родные на T-2/Mistral (R20) стоят 3500 в том же магазине на Маметовой
а так ходовка у них почти одинаковая
  • 0

#2084
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Да ну!!!!!!  ;)  А как это при практическом совпадении? Эти запчасти подойдут к Т-2?

это значит что по форме и размерам детали по ходовке одинаковые
разные парт номера
в итоге имеем что сайленты на R50, WD21 стоят 1700, а родные на T-2/Mistral (R20) стоят 3500 в том же магазине на Маметовой
а так ходовка у них почти одинаковая


про сайленты ты мне уже говорил. это еще терпимо, но вот разнирца в рулевых в 120 баксов меня не очень устраивает. рулевые и шаровые от патфайендера не подходят к Т-2?
  • 0

#2085
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Да ну!!!!!!  ;)  А как это при практическом совпадении? Эти запчасти подойдут к Т-2?

это значит что по форме и размерам детали по ходовке одинаковые
разные парт номера
в итоге имеем что сайленты на R50, WD21 стоят 1700, а родные на T-2/Mistral (R20) стоят 3500 в том же магазине на Маметовой
а так ходовка у них почти одинаковая

R50 - Terrano и R20-Terrano2/мистраль - ходовки разные.

а про шаровые на мистраль/террано2 - оригинал 65 зелени/одну
  • 0

#2086
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

R50 - Terrano и R20-Terrano2/мистраль - ходовки разные.

а про шаровые на мистраль/террано2 - оригинал 65 зелени/одну

не знаю, спереди может и разные, а задний мост один-в-один
  • 0

#2087
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Один убитый енот (у.е.) принял за 132 тугрика, ИТОГО: 73680 тг. или 558 у.е.
А я парень простой, так что все 600 у.е.  :-)


Круто круто. Теперь соображаю что меня ожидает, но надеюсь, что на Т-2 подешевле будет. ;)

Увы, при практическом совпадении узлов и деталей запчасти на Т-2/Мистраль стоят в полтора раза дороже. Поперечная рулевая выскочит уже в 250 бакарезов.


Да ну!!!!!! :D А как это при практическом совпадении? Эти запчасти подойдут к Т-2?

Тягу можно подобрать, но уже не через программу FAST по номеру кузова, а по толщине пальцев под рулевую сошку и маятник и размерам отверстий под наконечники.
  • 0

#2088
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

че-то не пойму, кто твою машину за задницу держит ?  :)

Знал бы кто держит, уши бы поотрывал :) А так... Сегодня с утра опять "кто-то" ухватился за задницу крепко. Заехал заправиться на Гелиос, отпустил гад :) Вообщем машина полетела (по крайней мере показалось так).... До этого заправлялся на Royal Petrol.. В связи с чем вопрос КТО ГДЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ???
  • 0

#2089
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

КТО ГДЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ???


Шеврон и иногда PSP.
  • 0

#2090
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


КТО ГДЕ ЗАПРАВЛЯЕТСЯ???

Шеврон и иногда PSP.

я тока на тексаке...дорого зараза, но почему-то доверяю этой фирме...
  • 0

#2091
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
помнится кто-то в этой теме хотел антикоррозийную обработку делать... нашли где? подскажите..
  • 0

#2092
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
StarCon хотел. У него нету щас доступа на конфу. Говорит, что у него этого антикора просто завались, обещал поделиться.
  • 0

#2093
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

StarCon хотел. У него нету щас доступа на конфу. Говорит, что у него этого антикора просто завались, обещал поделиться.

я сам не сумею - мне надо коцы по кузову плюс днище, раму обработать... в общем сто или чел умеющий нужен...чтобы тщательно и качественно...
  • 0

#2094
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

StarCon хотел. У него нету щас доступа на конфу. Говорит, что у него этого антикора просто завались, обещал поделиться.

я сам не сумею - мне надо коцы по кузову плюс днище, раму обработать... в общем сто или чел умеющий нужен...чтобы тщательно и качественно...


Пожалуйста, мене тоже хочется! :) Уже пора вроде бы антикором заняться. (правда, видимо сначала подкраситься придется).
  • 0

#2095
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
А насколько антикор нужен для Т-2? Читал, что кузов у него оцинкованный. Поэтому имеет ли смысл тратить деньги на антикор, когда он и так не плохо защищен?! А вот рама, это дело нужное, она уязвима.
  • 0

#2096
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А насколько антикор нужен для Т-2? Читал, что кузов у него оцинкованный. Поэтому имеет ли смысл тратить деньги на антикор, когда он и так не плохо защищен?! А вот рама, это дело нужное, она уязвима.


Да, да! Ра-а-ама!
  • 0

#2097
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нужна катафота (крышка фонаря) на задний верхний стопсигнал. Можно найти эту крышку без фонаря? Ох уж эти деревья во дворах :) .
  • 0

#2098
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Нужна катафота (крышка фонаря) на задний верхний стопсигнал. Можно найти эту крышку без фонаря? Ох уж эти деревья во дворах  :) .

можно изготовить - один к одному будет
  • 0

#2099
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Для общей информации (надейно сегодня):

"Возможные практические последствия замены Dexron II на Dexron III, в случае, когда оборудование не допускает понижения фрикционных свойств ATF.
- увеличение времени переключения передач, коробка станет более "задумчивой" - диски проскальзывают дольше, чем задумано производителем из-за пониженных фрикционных свойств Dexron III.
- рывковый характер включения передач - диски проскальзывали, проскальзывали за счет пониженных фрикционных свойств Dexron III, а потом по мере нарастания давления жидкости - бац и сцепились."
  • 0

#2100
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Для общей информации (надейно сегодня):

"Возможные практические последствия замены Dexron II на Dexron III, в случае, когда оборудование не допускает понижения фрикционных свойств ATF.
- увеличение времени переключения передач, коробка станет более "задумчивой" - диски проскальзывают дольше, чем задумано производителем из-за пониженных фрикционных свойств Dexron III.
- рывковый характер включения передач - диски проскальзывали, проскальзывали за счет пониженных фрикционных свойств Dexron III, а потом по мере нарастания давления жидкости - бац и сцепились."

Ссылочку на источник в студию, если можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.