Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2061
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


У меня Террано в 21 кузове 93 года правый руль

Поменять надо рулевую тягу, один наконечник, одну нижнюю шаровую опору и сайлент блоки как впереди на рычагах, так и на задних продольных рычагах и втулки стабилизатора... и есче они мне 2500 за геометрию указали... хотя вроде сказали, что если комплексный ремонт, то 2000... или мне показалось, что сказали... ;)

не понял - и за что тут 600 баксов?

Токма рулевая тяга 160 убитых енотов стоит...
да и сайлентблоки вроде по 1400, 1700 тугров стоят, но их нада то четыре штуки, то восемь, то опять четыре... да и работа по замене задних на продольных рычагах 6 килотугров... вот так и набегает... я сам вчера грустно удивилси... :-)
И замена передних есче 4 килотугра... ох :D

все равно по-моему на 600 не набегает... а рулевые наконечники отреставрировать можно
  • 0

#2062
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

все равно по-моему на 600 не набегает... а рулевые наконечники отреставрировать можно


Не могу понять, почему, но не хочу я реставрировать... ;)
В обед поеду в магазин на Мира/Маметовой, может там цены чуть ниже, потом могу полную калькуляцию привести...

Сообщение отредактировал Mister T.: 12.04.2005, 12:09:21

  • 0

#2063
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений



Мож на другом СТО дешевле выйдет?


Пост выше был, что на ниссан-центре за замену сайлентов на задних продольных рычагах по 1200 за точку берут, а таких точек 8, т.е. 9600 получаетси... Только за работы по замене и регулировке сумма получается 14400 тугриков. Nwizard говорит, что нормально ето... другие больше заряжают...


ну надо же - я вчера именно такую сумму за работу и отдал ;) плюс мне еще на прадо подшипник подтянули...
для контраста можешь съездить на СТО которое на розы-джамбула (по моему), рядом с красным скорпионом - будешь неприятно удивлен :-)
  • 0

#2064
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Токма рулевая тяга 160 убитых енотов стоит...


Что за тяга такая? это та что между редуктором и маятником? а отреставрировать не проще?

Попробуй заехать к бороде и к думаю что там дешевле все обойдеться и гарантия у них есть. я разговаривал с несколькими людьми все очень хорошо отзывались о качестве.
  • 0

#2065
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Токма рулевая тяга 160 убитых енотов стоит...


Что за тяга такая? это та что между редуктором и маятником? а отреставрировать не проще?

Попробуй заехать к бороде и к думаю что там дешевле все обойдеться и гарантия у них есть. я разговаривал с несколькими людьми все очень хорошо отзывались о качестве.


Насколько я знаю, реставрировали ее уже... А сколько такие железяки реставраций выдерживают?
  • 0

#2066
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На Мира/Маметовой та же контора, что и на Виноградова/Байзакова...
А вот и расклад:
1. Наконечник рулевой левый - 25 у.е.
2. Тяга рулевая средняя - 160 у.е.
3. Шаровая опора левая нижняя - 35 у.е.
4. Сайлентблоки переднего верхнего рычага 4 шт. по 1400 тг. итого 5600 тг.
5. Втулки стабилизатора 2 шт. по 770 шт. итого 1540 тг.
6. Сайлентблоки продольных задних рычагов 8 шт. по 1800 тг. итого 14400
7. Сайлентблоки тяги передних нижних рычагов 4 шт. по 1400 тг. итого 5600 тг.
8. Втулки к ним 2 шт. 1500 тг. итого 3000 тг.
9. Работы - 14500 тг.

Один убитый енот (у.е.) принял за 132 тугрика, ИТОГО: 73680 тг. или 558 у.е.
А я парень простой, так что все 600 у.е. ;)

Сообщение отредактировал Mister T.: 12.04.2005, 15:11:19

  • 0

#2067
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
мда..сочувствую...вот так и бывает,когда все сразу хочешь сделать;) когда по-немножку, так и по карману не бьет.. по работе могу дать тел мужичка - может дешевле договоришься - делает иногда долго, но зато всегда на совесть..
  • 0

#2068
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

мда..сочувствую...вот так и бывает,когда все сразу хочешь сделать:D когда по-немножку, так и по карману не бьет.. по работе могу дать тел мужичка - может дешевле договоришься - делает иногда долго, но зато всегда на совесть..


Так вот и я ужо решил сначала переднюю подвеску и рулевую сделать, а попозже заднюю... :-)
Спасибо за предложение, Zulus, я подумаю, если что, дам знать. ;)
  • 0

#2069
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Один убитый енот (у.е.) принял за 132 тугрика, ИТОГО: 73680 тг. или 558 у.е.
А я парень простой, так что все 600 у.е.  :-)


Круто круто. Теперь соображаю что меня ожидает, но надеюсь, что на Т-2 подешевле будет. ;)
  • 0

#2070
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Может сей вопрос уже обсуждался, но все же.......
Как думаете, имеет смысл заливать в движок 95 года (бензиновый) синтетическое масло? И насколько это для него хорошо или плохо?
  • 0

#2071
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Может сей вопрос уже обсуждался, но все же.......
Как думаете, имеет смысл заливать в движок 95 года (бензиновый) синтетическое масло? И насколько это для него хорошо или плохо?

имхо - заливаешь и смотришь... если расход масла устраивает - льешь дальше, если выходит накладно - переходишь на полусинтетику...а потом и на минералку..
  • 0

#2072
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Может сей вопрос уже обсуждался, но все же.......
Как думаете, имеет смысл заливать в движок 95 года (бензиновый) синтетическое масло? И насколько это для него хорошо или плохо?

имхо - заливаешь и смотришь... если расход масла устраивает - льешь дальше, если выходит накладно - переходишь на полусинтетику...а потом и на минералку..


уже 2 месяца езжу на синтетике и ужора масла не вижу (тьфу тьфу тьфу)
просто читал в умном интернете, что с пробегом больше 100 тыщ типа не стоит использовать синтетику, а то из под всяких там резинок-прокладок потечет и придется делать ремонт двигателя ;)
  • 0

#2073
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Может сей вопрос уже обсуждался, но все же.......
Как думаете, имеет смысл заливать в движок 95 года (бензиновый) синтетическое масло? И насколько это для него хорошо или плохо?

имхо - заливаешь и смотришь... если расход масла устраивает - льешь дальше, если выходит накладно - переходишь на полусинтетику...а потом и на минералку..


уже 2 месяца езжу на синтетике и ужора масла не вижу (тьфу тьфу тьфу)
просто читал в умном интернете, что с пробегом больше 100 тыщ типа не стоит использовать синтетику, а то из под всяких там резинок-прокладок потечет и придется делать ремонт двигателя ;)

ну так у тебя за 2 месяца потекло? если нет - думаю можно ездить дальше на синтетике, только зачем? полусинтетика дешевле
  • 0

#2074
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
[quote name='Zulus' date='12.04.2005, 18:34'][quote name='Joker_' date='12.04.2005, 18:26'][quote name='Zulus' date='12.04.2005, 18:20'][quote name='Joker_' date='12.04.2005, 18:17']
ну так у тебя за 2 месяца потекло? если нет - думаю можно ездить дальше на синтетике, только зачем? полусинтетика дешевле[/QUOTE]

ничего не потекло ;)
считаю, что синтетика все же лучше
если опять же верить умному интернету, то где-то прочитал, что синтетику можно менять раз в 15 тыс. км, а полусинтетику раз в 10 тыс. км
если это действительно так, то выгода очевидна
  • 0

#2075
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

мда..сочувствую...вот так и бывает,когда все сразу хочешь сделать;) когда по-немножку, так и по карману не бьет.. по работе могу дать тел мужичка - может дешевле договоришься - делает иногда долго, но зато всегда на совесть..


скинь телефон мужика - хочу всю заднюю подвеску сделать.
заранее спасибо
  • 0

#2076
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Уже второй раз меняю масло в двигателе ,) За два с половиной месяца откатал около 7 тыщ. ;) С утра завел поехал, как-то не сообразил сразу что едит как будто кто-то за задницу придерживает, поехал срочно масло менять (+ ниже уровня было) Купил Шелл, сменил, там же с коробки откачали масла. Особых изменений не заметил. Коробка мягче переключается без ударов. Кстати почему фильтры SCT отстой ?
  • 0

#2077
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

скинь телефон мужика - хочу всю заднюю подвеску сделать.
заранее спасибо

кинул в личку
  • 0

#2078
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Уже второй раз меняю масло в двигателе ,) За два с половиной месяца откатал около 7 тыщ. ;) С утра завел поехал, как-то не сообразил сразу что едит как будто кто-то за задницу придерживает, поехал срочно масло менять (+ ниже уровня было) Купил Шелл, сменил, там же с коробки откачали масла. Особых изменений не заметил. Коробка мягче переключается без ударов. Кстати почему фильтры SCT отстой ?

потому что из бумаги многие из них..... лучше FRAM, ну в принципе и MANN сойдет.
  • 0

#2079
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Уже второй раз меняю масло в двигателе ,) За два с половиной месяца откатал около 7 тыщ. :-) С утра завел поехал, как-то не сообразил сразу что едит как будто кто-то за задницу придерживает, поехал срочно масло менять (+ ниже уровня было) Купил Шелл, сменил, там же с коробки откачали масла. Особых изменений не заметил. Коробка мягче переключается без ударов. Кстати почему фильтры SCT отстой ?


че-то не пойму, кто твою машину за задницу держит ? ;)
у меня иногда такое же ощущение, когда со светофора трогаюсь - как будто закусывают задние барабанные саморегулирующеся ((с) Катерпиллер :D) колодки. сегодня наверное поеду к тормознюку...
  • 0

#2080
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Один убитый енот (у.е.) принял за 132 тугрика, ИТОГО: 73680 тг. или 558 у.е.
А я парень простой, так что все 600 у.е.  :-)


Круто круто. Теперь соображаю что меня ожидает, но надеюсь, что на Т-2 подешевле будет. ;)

Увы, при практическом совпадении узлов и деталей запчасти на Т-2/Мистраль стоят в полтора раза дороже. Поперечная рулевая выскочит уже в 250 бакарезов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.