Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#221
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Жомарт Ертаев, уважаемый, скажите пожалуйста, в связи с кризисом, есть ли возможность перевести кредит взятый в долларах, в тенге?


К сожалению, я вынужден констатировать, что в сегодняшних условиях перевод кредита, полученного в долларах США, в тенге практически невозможен.

  • 0

#222
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Скажите пожалуйста,

ожидается ли, что тенге будет падать еще в 2009 году или то что было сделано 4 февраля, это максимальная грань, которая возможна для Казахстана?

Также ходят слухи, что в нынешней ситуации, учитывая девальвацию, скорее будет дефляция, чем инфляция?

Спасибо
  • 0

#223
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
как вы думаете, может для метаморфозы кризиса в катарсис (что кстати переводится как очищение) - нужно допустить свежих людей к управлению страной?

#224
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

К сожалению, я вынужден констатировать, что в сегодняшних условиях перевод кредита, полученного в долларах США, в тенге практически невозможен.

а зафиксировать курс на одной отметке, для тех кто исправно платит кредит тоже нельзя?

Сообщение отредактировал maluta: 17.02.2009, 13:35:10

  • 0

#225
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Жомарт Жадыгерович, скажите насколько реально устроиться на работу в ЕБ, или на данный период это невозможно?


Устроиться на работу в Евразийский банк можно всегда. Талантливые и умные сотрудники нам нужны постоянно.

#226
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Добрый день!

Каковы Ваши прогнозы касательно стабильности тенге?
В связи с тем, что тенге "отправлен" в свободное плавание, возможно ли падение курса?

#227
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений



г-н Ертаев,
в какой валюте, по вашему мнению, лучше хранить свои сбережения? Какие можете дать прогнозы на будущее относительно тенге?


С точки зрения получения максимального инвестиционного дохода деньги предпочтительнее держать в тенге. Убежден, что до конца года тенге будет находитьс в коридоре, заявленном Нацбанком.

Спасибо за ответ.

Не думаете ли вы что весь этот максимальный доход попросту "съест" инфляция?


Приоритетом с точки зрения депозита является сохранение своих денег. Конечно, существует в том числе и инфляционные риски, но деньги под матрасом "съедаются" гораздо быстрее. И, конечно, не стоит забывать про долларовую инфляцию.

  • 0

#228
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Вы часто сидите на ЦТ?
Это не отвлекает Вас от основной работы?
Как к этому относятся Ваши сотрудники? Тоже там весь день или Вы поставили фильтры?


Я не сижу целый день на ЦТ. Я его часто посещаю. У сотрудников не спрашивал, фильтры не ставил. Это не отвлекает от основной работы.


Сотрудники ЕБ говорят, что доступа на ЦТ у них нет в принципе.
Вы не хотите чтобы они учавствовали в конференции как афиллированные лица? Или опасаетесь авторитет свой среди них пошатнуть?
  • 0

#229
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Жаке, часы какой марки у Вас на руках? Сколько они стоят?

Изображение
  • 0

#230
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Здравствуйте г-н Ертаев ! Скажите пожалуйста почему банки не работают в сфере кредитования (потребительские,ипотека) с лицами имеющими вид.на жительство в Казахстане ? У меня постоянная прописка,СИК,РНН и стабильная работа,и отговорка типо вы можете сбежать не имея гражданства Казахстана, просто анекдот ! Люди имеющие гражданство РК воруют у государства миллионы, и плевать им на гражданство ! Как в частности в Вашем банке относятся к этому ? Рахмет.


Специальных законодательных ограничений нет. Единственное - касается ипотеки. Так как нерезиденты не имеют права на владение недвижимостью в РК. Во всех остальных случаях этот вопрос касается исключительно процедур риск-менеджмента в каждом отдельном банке.

Ну ведь будучи неризидентом ,я могу купить недвижимость за "живые деньги" ! А почему не могу взять ипотеку ?

Сообщение отредактировал ULIS: 17.02.2009, 13:36:28

  • 0

#231
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений



К сожалению, я вынужден констатировать, что в сегодняшних условиях перевод кредита, полученного в долларах США, в тенге практически невозможен.

а зафиксировать курс на одной отметке, для тех кто исправно платит кредит тоже нельзя?


Для заемщика с хорошей кредитной историей зафиксировать курс на одной отметке возможно. Правда, это может сказаться на процентной ставке.
  • 0

#232
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Правительство фактически отобрало банки у их владельцев. Это сегодня.
Какие меры предпринимают владельцы, "евразийское трио", что завтра у них не отнимут Еврайзийский банк?


Никто ни у кого и ничего не отбирал. Правительство делает все, чтобы оказать максимально возможную поддержку казахстанским банкам.


#233
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


когда будет поздно тарить соль и спички или...
скоро ли дефолт?

Как и в случае с недвижимостью, рынок достиг дна и начал копать дальше.

Оно и понятно, что фактически на сегодня все держиться исключительно на амбициях правительства не допустить падения республики на колени. Но каковы Ваши личные соображения по поводу целесообразности вливания астрономических сумм в практически рухнувшую финансовую систему?

Верите ли вы в теорию всемирного заговора?
  • 0

#234
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Приоритетом с точки зрения депозита является сохранение своих денег. Конечно, существует в том числе и инфляционные риски, но деньги под матрасом "съедаются" гораздо быстрее. И, конечно, не стоит забывать про долларовую инфляцию. [/color]

Спасибо за исчерпывающий ответ.
  • 0

#235
СорванеЦ

СорванеЦ
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый Жомарт!
Уже более полутора часов, как мы с Вами откровенно общаемся на ЦТ. Многие вещи Вы, вижу, игнорите, некоторые неудобные вопросы обходите, на вопросы которые уж совсем Вас нервируют отвечаете сухо "да" или "нет", ну да Бог с ним. Одно вижу точно: цель всего этого безобразия - это пиар Вас лично и в Вашем лице ЕБ. Грамотный, продуманный и главное СВОЕВРЕМЕННЫЙ (в период кризиса, метания корп. клиентов БТА и Альянса и "физиков" с налом) вирусный маркет. Жомарт, кто это понимает как просто общение с почти Богом - все равно не поймет самой сути, а кто понимает как тонкую стратегию и тактику - добро пожаловать в наш клуб умных и скромных =) Попробую немного помочь Вам в этом :dont: Еще пару вопросов, если Вы не против конечно:
1. Период кризиса и долгов других банков внешним инвесторам - уникальная возможность раскачать "Евраз" - понятно, что это стратегия. Отсюда линейка продуктов, каналы продаж, сервис, брендирование, рост доли на рынке, капитализация и т.д. Вопрос: реально ли "отделить" банк от горно-рудной олигархической зависимости и максимально приблизить к народу?
2. Как сильно может повлиять производственный бизнес акционеров, а именно то, что можно реально потрогать (кусок руды, алюминиевую чушку, горящую лампочку - электроэнергию) на подсознание людей связать свои капиталы с их собственностью - Евразийским банком?
3. Нет ли у акционеров Банка (не дай Бог) целей тщательно подготовить финансовый сектор своей Империи (в т.ч. "Евразийский Банк") к выгодной сделке по продаже части своих активов, проще говоря продать непрофильный актив (Банк, СК, ПФ, инвест., регистратора и т.п.) своего бизнеса?
4. Возможен ли такой сценарий: М.Сейсенбаев сегодня сливает государству Альянс Банк за 100тг., что бы в перспективе купить хорошо раскачанный Евразийский у государства, которое в свою очередь "купит" его у трио?
Поверьте, я искренне желаю Вам и Вашему бизнесу успехов! Отслеживая Ваши победы и неудачи хочется сказать следующее: что бы быть успешным завтра анализируй то, что было вчера! К сожалению у меня есть такое впечатление, что Вы живете сегодняшним днем. Ваши биографичесие вспышки, связанные с Альянс Банком и БТА тому подтверждение. Дай Бог, что бы я ошибался.
На то это и форум, что бы тут лить откровения :-)
  • 0

#236
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#237
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Жаке, часы какой марки у Вас на руках? Сколько они стоят?

Изображение


Жаке, спасибо! Предлагаю махнуться на стильный галстук ручной работы. Что скажите?
  • 0

#238
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Скажите пожалуйста,

ожидается ли, что тенге будет падать еще в 2009 году или то что было сделано 4 февраля, это максимальная грань, которая возможна для Казахстана?

Также ходят слухи, что в нынешней ситуации, учитывая девальвацию, скорее будет дефляция, чем инфляция?

Спасибо


По-прежнему считаю, что тенге будет находиться в том коридоре, который объявил НБ РК. Согласно классическим макроэкономическим законам, мы ожидаем, что инфляция составит до конца года 13-15%.
  • 0

#239
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Жаке, категорически Вас приветствую! :dont:

Вопрос шкурный - нет ли в планах Евразийского Банка или Банка Туран-Алем внедрения какой либо ERP-системы, например, SAP R/3? :-)
  • 0

#240
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Вы патриот? Если да, ответьте пожалуйста, почему в этой стране за 18 лет независимости нет даже собственного производства гвоздей и ниток? Интересно, узнать мнение.
2. Какую конкретно долю на рынке банковских услуг евразийский банк собирается завоевать на текущий год?
3. Как вы охарактеризуете действия г-на Марченко после его второго пришествия?
4. Вы согласны, что Казахстан в скором времени ждет банкротство как Исландию, если учесть что величина общего долга почти равна 110 млрд, а ЗВР всего 45 млрд? Если нет, можно узнать причины почему?


1. Я люблю свою страну такой, какая она есть. И я благодарен Богу, судьбе и акционерам, что мне удалось в прошлом году вернуться в Казахстан из Украины. Каждый человек и каждая страна обладают своим уникальным конкурентным преимуществом. Про нитки и гвозди я не знаю, но то, что совместными усилиями нам удалось построить одну из самых лучших банковских систем на постсоветском пространстве – это факт.

2. В середине прошлого доля рынка по активам Евразийского банка составляла 1,5%. На конец года она выросла до 2,1%. К концу 2009 года мы планируем увеличить ее до 3,5%.

3. Я уверен, что этому человеку, как и любому другому нужно дать время.

4. Не согласен.



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.