Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#181
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Жомарт, здравствуйте
Вот Вы одно время работали на Украине.
Скажите - есть ли сходства банковских систем Казахстана и Украины? И есть ли сходство в принятии решений правительства в отношении к банкам?
Заранее спасибо за ответ


Не хочу никого обидеть на Украине, но должен констатировать, что банковская система в Казахстане намного превосходит украинскую. В частности - у нас в стране очень своевременно было проведено разделение функций Нацбанка и АФН.
  • 0

#182
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Какой, по вашему мнению, сектор экономики наиболее привлекателен с точки зрения корпоративного кредитования в настоящее время.


Приоритетными направлениями для финансирования являются инфраструктурные проекты, коммуникационные проекты и сырьевые, а также для ЕБ актуальным во все времена был и остается сектор малого и среднего бизнеса.


Инфраструктурные проекты - это в связи с планами правительства привлечь порядка 40% пенсионных накоплений в инфраструктурные облигации для преодоления кризиса? Кстати, как лично Вы относитесь к этому возможному плану антикризисных мер?
  • 0

#183
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый господин Ертаев!
У меня такой вопрос: недавно банк выпустил новую карточку Diamond Card, стало интересно в связи с кризисом много ли людей уже стали обладателями данной карточки? Предоставляются ли владельцам карточки какие то скидки например на авиаперелеты известными авиакомпаниями или на проживание в известных гостиницах, т.е. входят ли владельцы карточек в какой то priority club?

Спрос на эту карту значительный. Количество держателей карт – закрытая информация. Подробнее о карте можно прочитать на сайте www.diamondcard.kz

#184
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
телепроект, где также участвовал или был основным спонсором "Евразийский Банк" по льготным кредитам на развитие малого бизнеса принес какие либо результаты? планируется ли в будущем проведение подобных акций
  • 0

#185
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
как вы относитесь к игре на бирже форекс?

#186
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Товарищ Ертаев,

не лучше ли было бы интересоваться принципами воинской чести и доблести казахских батыров?


Не могу говорить о том, что хуже, что лучше, но историю Казахстана, так же как и историю великих сынов казахского народа, я знаю великолепно.
  • 0

#187
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1)какая(ие) причина(ы) могла(и) вас забросить в председатели?

варианы ответов:
а) мой диплом КазГАСА
b) я просто УМНЫЙ и ХОРОШО работаю
c) ротация моего родственника генерала Ертаева
d) не твое дело
е) все варианты правильны


Меня в председатели на забрасывало. Забрасывали ботинками – это было

#188
investor666

investor666
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день, Жомарт у меня вопрос к Вам.
Американской экономике многие ведущие экономисты предлагают как один из выходов из кризиса ослабление доллара по отношению к другим мировым валютам. Что вызывает беспокойство нашего соседа(Китая) В случае такого варианта действия со стороны властей США каковы перспективы тенге по отношению к данной валюте? Возможно ли что наш НБ РК так же девальвирует тенге в след. Ваше мнение.
Спасибо.
  • 0

#189
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Жомарт, скажите, какие качества важны и требования у Вас к людям, которых Вы берете к себе в команду?

Насколько реально попасть к Вам в команду?


Команда не моя. Команда - наша. Для людей амбициозных, креативных, порядочных наши двери всегда открыты. Спасибо за проявленное желание. :)
  • 0

#190
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

2) в каком банке и в какой валюте держите свои сбережения?

варианты ответов:
а) естественно в Евразийском
b) я честный гражданин и живу на з/п, соответственно, сбережений у меня не много и храню в бабушкином чулке.
с) вариант d из первого вопроса
d) банк не скажу. а валюта... до поступления инсайдерской инфо о девальвации, хранил в тенге, а 2 февраля перевел в доллары, чтоб выйграть на курсе.


Деньги держу в Евразийском банке. По поводу валюты я уже отвечал.


#191
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев!
Насколько мне известно строительством железной дороги занимается Ваша группа ENRC, на какой стадии находится процесс строительства?
Спасибо!
  • 0

#192
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
г-н Ертаев,
имеете ли вы международный сертификат фин. аналитика CFA?
если нет, есть ли у вас (в принципе) какой либо западный диплом или сертификат?
  • 0

#193
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Присоединяюсь к вопросу о Вашем профайле на ЦТ
Он и вправду Ваш?
Я кстати тоже ААСИ закончил, вам зам.пред креативный не нужен?


Креативных менеджеров у нас более чем достаточно. С креативом проблем нет.

#194
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Жомарт, спасибо за ответ про украинские банки.

А теперь скажите, пожалуйста, Вы, как банкир (абстрагируемся от ЕБ), скажите, пожалуйста, кому выгодно распускать слухи про закрытие БТА банка?
Кому это выгодно? Кому свойственна такая "технология" порчи репутации?
а. банку БТА
б. правительству
в. "институту казахстанских слухов"
г. банкам-конкурентам
д. другое

(вариантов ответов может быть несколько)

Заранее спасибо за ответ
  • 0

#195
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
г-н Ертаев,
в какой валюте, по вашему мнению, лучше хранить свои сбережения? Какие можете дать прогнозы на будущее относительно тенге?
  • 0

#196
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Здравствуйте г-н Ертаев ! Скажите пожалуйста почему банки не работают в сфере кредитования (потребительские,ипотека) с лицами имеющими вид.на жительство в Казахстане ? У меня постоянная прописка,СИК,РНН и стабильная работа,и отговорка типо вы можете сбежать не имея гражданства Казахстана, просто анекдот ! Люди имеющие гражданство РК воруют у государства миллионы, и плевать им на гражданство ! Как в частности в Вашем банке относятся к этому ? Рахмет.


Специальных законодательных ограничений нет. Единственное - касается ипотеки. Так как нерезиденты не имеют права на владение недвижимостью в РК. Во всех остальных случаях этот вопрос касается исключительно процедур риск-менеджмента в каждом отдельном банке.

ПС. На все вопросы, присылаемые в ЛС, отвечу позже. :)
ПС2. Поступает много жалоб, что ответы короткие. Это только потому, что я хочу ответить как можно большему количеству людей.

  • 0

#197
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

г-н Ертаев,
имеете ли вы международный сертификат фин. аналитика CFA?
если нет, есть ли у вас (в принципе) какой либо западный диплом или сертификат?


Читайте внимательно предыдущие посты, товарищ :)

#198
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
лукавите Вы г-н Ертаев...

у Ваших сотрудников доступ к цт закрыт...
  • 0

#199
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Уважаемый г-н Ертаев!
Насколько мне известно строительством железной дороги занимается Ваша группа ENRC, на какой стадии находится процесс строительства?
Спасибо!


Не подумайте, что я ухожу от ответа, прошу отнестись с пониманием - это не совсем наша епархия.
  • 0

#200
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Жомарт, по Вашим ответам Вы производите впечатление эрудированного, грамотного и интеллигентного человека. Скажите, пожалуйста, зачем нужна была та "пресуха"?

Ответ, даже интересует моих родителей, которые также в недоумении от того поступка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.