Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#261
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#262
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
г-н Ертаев, какие информационно-новостные газеты Вы читаете и новости какого канала cмотрите?
  • 0

#263
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

здавствуйте всем!
согласна с СорванЦом - последовательность и скорость событий очень уж напоминает пиар не банка, а личности. ролик - интервью в газете "Время" - полоса во "Взгляде" - он-лайн конференция.. может, есть еще пара звеньев, которые я упустила. но, в принципе, Жомарт Ертаев как бренд - why not? визуально и по стилю общения харизматичность чувствуется.


У любого личностного пиара есть две стороны. Моя личная открытость демонстрирует мою личную уверенность в своих действиях и уверенность в будущем ЕБ.
  • 0

#264
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Мы работаем 25 часов в сутки и 8 дней в неделю.

И через 8-10 лет трудового стажа - на пенсию заслуженный отдых? :dont:
  • 0

#265
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Г-н Ертаев, сами сотрудники Халыкбанка говорят что в Халыкбанке внутреннее распоряжение выдавать кредиты только в иностранной валюте. Говорят что пока на 2 месфца там дальше видно будет.
Обоснование: слухи о девальвации шли давно, банк готовился и сейчас просто выравнивает валютную позицию.
У меня появилась мысль что 2-ая причина такого шага это снижение потенциальных рисков на случай дальнейшего падения тенге (из-за дальнейшего падения цен на нефть и прочих причин).
Тогда получается, что гос-во в случае ухудшения ситуации, будет готово к дальнейшему уменьшению курса нац.валюты? (это вопрос) а банкиры просчитывают этот вариант как один из возможных сценариев и просто закрывают риски? Тем, более если учесть кто является бенефициарным владельцем народного банка, и их информационную осведомленность.
Кстати параллельно заметил, что с приходом в БТА гос-ва, ставки по депозитам в валюте в БТА уменьшились, а во многих банках после девальвации увеличились ставки по депозитам в тенге.

Было бы неплохо услышать развернутый ответ, даже если придется ждать день-два, тем более что ваш ответ возможно может быть принят за "раскачивание лодки" и быстрый ответ будет слишком сухим, и осторожным.

В любом случае спасибо.
  • 0

#266
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. как часто вы посешаете врача?
2. как отнесся к такому имидж ходу г-н Машкеевич?
3. что стало с людми которые помогли вам этот ролик реализовать?
4. можно ли вас привлечь как шоумена, шута, тамаду и сколько это будет стоить?
5. мне глубоко неинтересно кто ваш отец или брат или сват, но вопрос как после данного ролика ваш авторитет в их глазах изменился...или они уже знают что вы неадекватный топ менеджер.

6. теперь я понимаю почему вы и ваша команда долго не работала в разных банках


1. К счастью, врача посещаю редко. Психически очень здоров.

2. Александр Антонович отнесся к этому как очень мудрый и зрелый человек.

3. Они и сейчас находятся рядом со мной.

4. Для вас очень дорого.

5. Мои родители и мои дети любят меня как человека и позиционируют меня как человека, а не как топ-менеджера.

6. Недавно Альянс Банк отметил свое 15-летие, я там работал со дня его основания и ушел только 2 года назад.

Сообщение отредактировал bendz: 17.02.2009, 13:54:32


#267
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Добрый день ! Политика последнего десятилетия привела Казахстан так скажем не совсем к тому, чему надо. Валютные средства - ушли на потребление - узкой группы людей в основном ( это видно по дорогам Алматы - супердорогие джипы в огромном количестве - как признак ). Вопрос: Вы как один из руководителей - считаете ли свою ответственность данной политики ? Если да - что Вы конкретно сделали - чтобы ситуацию исправить - или попытаться повернуть в другое русло ?
  • 0

#268
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Скажите, пожалуйста,

по Вашему мнению, кризис, в котором сейчас находится РК сколько продлится. Точнее правда ли, что говорили, что Казахстан может из него "выйти" в конце 2009 года, т.е. намного раньше чем Россия (по принципу first in first out)?

Сообщение отредактировал Мукалтин: 17.02.2009, 13:55:21

  • 0

#269
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений



Здравствуйте г-н Ертаев ! Скажите пожалуйста почему банки не работают в сфере кредитования (потребительские,ипотека) с лицами имеющими вид.на жительство в Казахстане ? У меня постоянная прописка,СИК,РНН и стабильная работа,и отговорка типо вы можете сбежать не имея гражданства Казахстана, просто анекдот ! Люди имеющие гражданство РК воруют у государства миллионы, и плевать им на гражданство ! Как в частности в Вашем банке относятся к этому ? Рахмет.


Специальных законодательных ограничений нет. Единственное - касается ипотеки. Так как нерезиденты не имеют права на владение недвижимостью в РК. Во всех остальных случаях этот вопрос касается исключительно процедур риск-менеджмента в каждом отдельном банке.

Ну ведь будучи неризидентом ,я могу купить недвижимость за "живые деньги" ! А почему не могу взять ипотеку ?


Да, Вы правы, ограничения касаются лишь владения землей. Таким образом все вопросы кредитования нерезидентов лежат в плоскости банковского риск-менеджмента.

  • 0

#270
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

г-н Ертаев, озвучьте пожалуйста, Ваш прогноз в отношении трех валют (тенге, доллар, евро). Вырастет ли $ свыше 150 тенге и насколько реально введение Амеро?
Заранее благодарю за ответы!

Думаю, что курс доллара не выйдет за пределы коридора, очерченного Национальным банком.

#271
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


Вопрос таков:
Сами вы ли вы достигли своей должности? (или же помощь извне как обычно у нас в Кз принято как бы это не отрицали)
Если сами то расскажите как


Да у меня есть поддержка на самом высоком уровне.
Меня поддерживает Бог, вера в человечество, любовь к людям.


г-н Ертаев, да вы просто ангел и душка.
вопрос: ваш ответ был взят из текста "мисс Вселенной"?
  • 0

#272
Shuhrat75

Shuhrat75
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемый Жомарт, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к политике Китайской Народной Республики в связи с нынешним финансовым кризисом, в частности к инвестициям КНР в современные технологии и модернизацию промышленности. Стоит ли применять и адаптировать опыт КНР в Казахстане?
  • 0

#273
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Жаке, категорически Вас приветствую! :dont:

Вопрос шкурный - нет ли в планах Евразийского Банка или Банка Туран-Алем внедрения какой либо ERP-системы, например, SAP R/3? :-)


Да, такие планы есть. А какая именно система будет внедрена, еще обсуждается.

  • 0

#274
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Также хотелось бы спросить, по поводу обменных пунктов РК. НБРК выкидывает ин.валюту на рынок по пятницам, для того, чтобы поддержать обороты и т.д. в выходные дни. т.к. БВУ не работают в выходные. Как правительство в частности АФН и НБРК планирует с этим бороться? Ведь это очень аферная ситуация для населения.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 17.02.2009, 13:58:25

  • 0

#275
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ваш прогноз, когда тенге может стать СКВ? предпосылки для этого?
  • 0

#276
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Г-н Ертаев, у меня к вам несколько вопросов:
1. сегодня Арман Дунаев сообщил одному из казахстанских СМИ, что Евразийский банк не направлял в Самрук-казыну никаких предложений о покупке доли в БТА Банке. Действительно ли это так? и если да, то почему, ваш банк распространил пресс-релиз о своем желании купить, а сейчас вы уже не заинтересованы? или это связано с другими причинами, непосредственно в самой Самрук-казыне?
2. Как вы думаете, была ли необходимость в одномоментной девальвации? Почему тенге не начали ослаблять еще осень 2008 годаю, потихонечку, а тратили огромные суммы ЗВР? Что это непродуманная и недальновидная политика главного банка страны, которая в первую очередь ударила по карману обычных казахстанцев?


Трудно отвечать за Нацбанк, не располагая всей информацией. Возможно, руководство Нацбанка ждало, что кризис пойдет на убыль, и планировало сдержать курс, чтобы избежать социальных потрясений. Но уже в этом году давление на резервы стало очень большим и девальвация стала неизбежной.
Сегодня легко рассуждать о том, что наверное, нужно было делать то или то. Но ведь реально никто не знает, как будут развиваться события в экономике завтра.


#277
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

г-н Ертаев, какие информационно-новостные газеты Вы читаете и новости какого канала cмотрите?


Я постоянно нахожусь в центре информационных сообщений. Обязательно просматриваю казахстанские новостные ленты, российские новостные ленты, являюсь подписчиком всех основных мировых электронных СМИ.
  • 0

#278
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#279
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем огромное СПАСИБО за проявленный интерес. Сегодня мы установили исторический максимум посещения онлайн конференций на ЦТ. Отдельное спасибо моим друзьям-ЦТ-шникам за возможность пообщаться с Вами. На те вопросы, на которые я не успел ответить за 2 часа, обязательно отвечу до конца недели. К тому же, меня всегда можно встретить на безграничных пространствах Интернета.
С Любовью,
Жомарт Ертаев

  • 0

#280
miss_Mart

miss_Mart
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У любого личностного пиара есть две стороны. Моя личная открытость демонстрирует мою личную уверенность в своих действиях и уверенность в будущем ЕБ.
[/quote]

без сомнений :) на такую провокацию способен либо уверенный в себе и проекте чел, либо не просчитывающий последствия. не пиарщик, но замысел и последующие меры мне понравились: привлечение внимания по максимально возможным направлениям, при этом Вы сами меняли роли: от отвязного ролика до интервью банкира-профессионала.
похоже, Вы готовитесь к новым высотам и проектам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.