Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#201
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый господин Ертаев,
относитесь ли вы положительно к фразе "пусть лучше уж меня завтра простят (за ролик), чем сегодня не заметят" ?


«Каждый имеет право на свои 15 минут славы», говорил Энди Уорхол. Я разделяю эту точку зрения.

#202
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
г-н Ж.Ертаев,можно ли попасть к вам на прием??? У меня масса проблем связанных с исполнением работников банка своих должностных обязанностей. Я не однократно писала письмо директору филиала №17 и вам, однако ответа не получила. Помогите пожалуйста решить мои насущные проблемы :) . Вопросы связанные с кредитом. У меня кредит в вашем банке.
  • 0

#203
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Добрый день, Жомарт!

Как Вы относитесь к риск-менеджменту в целом, и в в банковской сфере в частности. Видите ли Вы в нем "тормоз Наполеоновских планов"? Нужно ли менять что-то в этой области в свете последних событий (финансовый кризис)?
  • 0

#204
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Жомарт, спасибо за ответ про украинские банки.

А теперь скажите, пожалуйста, Вы, как банкир (абстрагируемся от ЕБ), скажите, пожалуйста, кому выгодно распускать слухи про закрытие БТА банка?
Кому это выгодно? Кому свойственна такая "технология" порчи репутации?
а. банку БТА
б. правительству
в. "институту казахстанских слухов"
г. банкам-конкурентам
д. другое

(вариантов ответов может быть несколько)

Заранее спасибо за ответ


Распускать слухи никому не выгодно, но не все, к сожалению, это понимают. Нужно относиться с пониманием, что люди переживают за свои сбережения. Уверен, что банковская система Казахстана с достоинством выйдет из мирового кризиса.
  • 0

#205
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Уважаемый г-н Ертаев!

Вам нравится футбол? За какой клуб Вы болеете? :-)

У нас тут на ЦТ собралась команда, собираемся участвовать в турнирах.

Как Вы смотрите на то, чтобы стать нашим спонсором, ну и конечно же игроком основного состава :dont:

Лига Болельщиков Футбольных Клубов

#206
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Сталкивались ли Вы с фактами коррупции в банках при выдаче займов или реализации залогового имущества?
Если столкнетесь, то Ваши действия:
1. Уволить сотрудника "по собственному желанию"
2. Уволить с "волчьим билетом"
3. Наградить за креативность
4. Войти в долю.
  • 0

#207
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здравствуйте, хотелось бы узнать выдаются ли у вас кредиты под стартовый малый бизнес?
Недавно хотел взять кредит 105тыс долларов под строй магазин,был в о многих банках нигде кредиты под стартовый бизнес не выдают!
Спасибо.

Проекты старт-ап не являются приоритетными для нас. Мы готовы их финансировать, но в этих случаях акцент делается на залоги.

#208
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Жомарт Ертаев, уважаемый, скажите пожалуйста, в связи с кризисом, есть ли возможность перевести кредит взятый в долларах, в тенге?
  • 0

#209
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здраствуйте г-н Ертаев !

В тему предыдущего топика -
Можете озвучить точную эффективную процентную ставку по кредитам МСБ? И будет ли различатся проценты в г. Алматы и в регионах, в частности г.Тараз и г.Шымкент.
А то на сайте пишут одну процентную ставку, а как в банк идешь - говорят другую.
И еще вопрос - почему ваши менеджеры при рассмотрении заявки на получение кредита требуют от компании открывшейся в 2008 году, больших оборотов по бухгалтерскому балансу, тогда как сумма залога превышает сумму кредита в несколько раз?
В поддержку предыдущего топика скажу что когда фирма открывается, то при решении проблем с финансированием приходится рассчитывать только на ссуды знакомых и близких, зато когда фирма встанет на ноги и будет обладать своими средствами - отбоя от кредитных менеджеров банков не будет.


На текущий момент эффективная процентная ставка по кредитованию малого и среднего бизнеса в рамках сотрудничества с ФРМП «Даму» составляет 14,5 %, возможно снижение эффективной ставки до 12,5 %. Независимо оттого, в каком филиале банка вы подаете заявку, будь это Алматы, Тараз или Шымкент – условия не меняются. Мы оцениваем в первую очередь сам бизнес, из которого будет погашаться заем, а не залог, превышающий сумму займа в несколько раз. При этом мы не требуем сверхбольших оборотов, но их должно быть достаточно для погашения выданного займа.

#210
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

как вы относитесь к игре на бирже форекс?


Как человек я ни разу не пытался заработать деньги на разнице курса валют. Я знаю, что есть люди, которые делают это очень профессионально, и, как любого профессионала, я их за это уважаю.
  • 0

#211
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#212
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Я был участником стремительного роста Альянс банка и всего лишь статистом при дальнейшем развитии событий. Я уже 2 года там не работаю, поэтому не думаю, что можно подводить общий знаменатель под мои действия.
Банком нужно управлять очень честно. Честно, в первую очередь к самому себе.

Спасибо за ответ. Я ваш ответ понял следующим образом - то, что в конечном итоге случилось с банком вина тех, кто встал у его "руля" после вас.

У меня еще один вопрос - почему Евразийский снизил по беззалоговому экспрессу максимальную сумму с 1,5 млн. тенге до 500 тыс.? Это из-за коллапса/катарсиса или все-таки существующие заемщики начали "подводить" банк?

И вы считаете честным сообщать о кредите клиентам следующим образом - 47% в год, умалчивая о ставке годовых?
  • 0

#213
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

г-н Ертаев,
в какой валюте, по вашему мнению, лучше хранить свои сбережения? Какие можете дать прогнозы на будущее относительно тенге?


С точки зрения получения максимального инвестиционного дохода деньги предпочтительнее держать в тенге. Убежден, что до конца года тенге будет находитьс в коридоре, заявленном Нацбанком.
  • 0

#214
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Ведете ли Вы анти-аблязовскую политику? В чем Ваши мнения координально расходятся?


Применительно к господину Аблязову я аполитичен.

#215
Filsa66

Filsa66
  • Гость
  • 49 сообщений
Играете ли вы в компьютерные игры? Если да то во что?
  • 0

#216
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

г-н Ж.Ертаев,можно ли попасть к вам на прием??? У меня масса проблем связанных с исполнением работников банка своих должностных обязанностей. Я не однократно писала письмо директору филиала №17 и вам, однако ответа не получила. Помогите пожалуйста решить мои насущные проблемы :dont: . Вопросы связанные с кредитом. У меня кредит в вашем банке.


Мой личный электронный адрес zh@eurasian-bank.kz
Пишите, разберемся.

  • 0

#217
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Жомарт, благодарю Вас все ответы на мои вопросы.

Скажите, пожалуйста, какие казахстанские газеты/журналы являются для Вас источником честной информации? И назовите, пожалуйста, имена журналистов, которых Вы считаете профессионалами своего дела?
Либо ни таких газет/журналов, ни таких журналистов в Казахстане нет? Пока нет?

Заранее спасибо за ответ
  • 0

#218
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений


г-н Ертаев,
в какой валюте, по вашему мнению, лучше хранить свои сбережения? Какие можете дать прогнозы на будущее относительно тенге?


С точки зрения получения максимального инвестиционного дохода деньги предпочтительнее держать в тенге. Убежден, что до конца года тенге будет находитьс в коридоре, заявленном Нацбанком.

Спасибо за ответ.

Не думаете ли вы что весь этот максимальный доход попросту "съест" инфляция?
  • 0

#219
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Изображение


Жаке, часы какой марки у Вас на руках? Сколько они стоят?
  • 0

#220
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

когда будет поздно тарить соль и спички или...
скоро ли дефолт?


Как и в случае с недвижимостью, рынок достиг дна и начал копать дальше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.