Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#161
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений



какова цель данной "онлайн конференции? поскольку здесь не журналисты, а обыкновенные пользователи, что Вы хотели нам сказать, какую мысль донести, какие у Вас ожидания от данного общения?


Онлайн конференция проводится по любезному приглашению ЦТ. Ожиданий у меня никаких нет. На мой взгляд, общение в онлайне демонстрирует максимальную транспорентность как человека, так и организации, которую он представляет.


я не очень сильна в терминах и ответа не поняла, а воспользовавшись словарем еще более запуталась

ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ(от лат. trans - пере, через и англ. parental - родительский) - чрезвычайно редкая способность мужчины совершать одновременный акт оплодотворения множества женщин.


Каждый думает в меру своей начитанности:
англ. transparent от лат.trans - прозрачный, насквозь + pareo - быть очевидным. - прозрачность, понятность, честность.
  • 0

#162
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ


В Казахстане 10 лет сотовой связи! И все 10 лет она безумно дорогая. И то же самое про авиабилеты и прочие товары и услуги. Почему так происходит? Потому что нет конкуренции. То же самое с банковским бизнесом. Когда же в Казахстане разрешат открывать филиалы зарубежных банков? Чтоб был выбор? Хотя бы Скандинавские и Японские банки пустили бы сюда.


В Казахстане очень высококонкурентный банковский рынок. Насколько мне известно, у нас очень либеральное законодательство в части возможности присутствия иностранного капитала. Отсутствие скандинавских или японских банков зависит исключительно от желания самих японских или скандинавских банков.

Японские и скандинавские как впрочем и другие счастливы бы были открыть филиал, но кто же им даст! Об этом речь...
  • 0

#163
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Здравствуйте. не могли бы Вы ответить на следующий вопрос.
Говорят, что цены на недвижимость значительно упадут весной 2009 года, правда ли это?
И еще правительство объявило ставки рефинансирования по ипотеке. На такие ставки можно расчитывать в каждом банке или только на те, которым было осуществлено вливание в УК и размещено на депозиты?

Спасибо.


Цены на недвижимость будут скорректированы в течение года.
По поводу ипотечных программ. Первая программа, в рамках которой будет финансироваться строительство нового жилья, предусматривает ставку 10,5%. В рамках рефинасирования в КИК (если у клиента хорошая кредитная история, одна квартира площадью не более 120 метров) ставка тоже составляет 10,5%.

  • 0

#164
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
противно смотреть, как люди из кожи вон лезут, чтобы сказать гадость человеку, который им лично ничего плохого не сделал и только потому, что он находится выше их по карьерной лестнице.
а теперь вопрос:
г-н Ертаев, как специалист насколько вы оцениваете стабильность АТФ банка и является ли вхождение его в группу Unicredit надежной защитой перед лицом кризиса, как заявляют сами атф-овцы?
  • 0

#165
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вы любите работать командой?
То есть перетаскивая удобных вам людей с места на место?
Или работаете с любыми людьми?
Что происходит с теми кто не в вашей команде?
1. Даете соцпакет и увольняете.
2. Увольняете, и пусть сам выкарабкиваеться.
3. Стараетесь не уволить, а настроить на новый лад.

#166
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый г-н Ертаев, у меня вопрос.

Почему Вы ассоциируете себя с самураями? Почему Вас не заинтересовал Китай например?

Был бы не плохой пиар, взято с Вашей ветки, почему была выбрана вода Тассай?

Как голодный журналист сытого банкира наказал, скандал на пресс-конференции

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


1. Я не ассоциирую себя с самураями. Мне близки принципы воинской части и доблести. Китай меня тоже интересует.
2. У бутылки Тассай самые лучшие аэродинамические характеристики. :) :-) :dandy:


#167
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

противно смотреть, как люди из кожи вон лезут, чтобы сказать гадость человеку, который им лично ничего плохого не сделал и только потому, что он находится выше их по карьерной лестнице.

почему то на пресс конференции с Марченко Г.А. ничего подобного не наблюдалось :)
  • 0

#168
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений



Это был вирусный видеоролик. Труд журналистов люблю и уважаю. Бутылкой кидался в стенку.


На какую аудиторию был расчитан данный ролик ?

Ужс млин © Жомарт Ертаев


Ролик был рассчитан на широкую аудиторию. Результат превзошел все наши ожидания - более 50 тысяч просмотров на YouTube за 3 дня, что является историческим максимумом для Казахстана.
  • 0

#169
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Жомарт, здравствуйте
Вот Вы одно время работали на Украине.
Скажите - есть ли сходства банковских систем Казахстана и Украины? И есть ли сходство в принятии решений правительства в отношении к банкам?
Заранее спасибо за ответ
  • 0

#170
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Уважаемый Жомарт Ертаев,

Смотрели ли Вы фильм "Дух времени" 1 и 2 (часто обсуждаемый на ЦТ и "около").

Если да то 2 вопроса у меня:

1. Как вы относитесь к религии и конкретно к "версии авторов фильма" о мошеннической основе религии как таковой?

2. Как Вы относитесь к "версии авторов фильма" касаемой денежной системы (так же мошеннической ее сути)

Спасибо.
  • 0

#171
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#172
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИЕТЛЬЫНЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый г-н Ертаев!

У меня вопрос про достаточно большой и яркий этап в вашей жизни - руководство Альянс Банком. Все мы знаем, что Альянс Банк мощно вошел в сферу беззалоговых кредитов и даже стал лидером рынка по выданным кредитам. Однако через непродолжительное время Альянс был вынужден практически полностью уйти из рынка и, более того, его постигла участь БТА. Хочу сразу предостеречь от неверного толкования -у меня вопрос не к вашей персональной ответственности. У меня вопрос вот о чем - что нужно было, а главное, не нужно было делать в то время, чтобы Альянс не постигла эта печальная участь.
Т.е. перефразирую так - скажите пожалуйста, какие ваши действия как топ-менеджера и какие действия команды привели Альянс Банк к тому, что он вынужден был уйти с рынка. Что бы вы предприняли в то время, если бы знали (а может и так знали :) ), чем все это закончится.

Отрицательный результат - это тоже результат и мне бы хотелось узнать, как не надо управлять банком.
Спасибо!


Я был участником стремительного роста Альянс банка и всего лишь статистом при дальнейшем развитии событий. Я уже 2 года там не работаю, поэтому не думаю, что можно подводить общий знаменатель под мои действия.
Банком нужно управлять очень честно. Честно, в первую очередь к самому себе.


#173
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Мне кажется Вы поняли что все эти лихорадочные телодвижения в государстве в последнее время бесполезны, и все равно все "накроется медным тазом"... Поэтому решили приколоться напоследок :))


В оценке действий правительства определение "лихорадочные" непозволительно и неприменимо!
  • 0

#174
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений
Товарищ Ертаев,

не лучше ли было бы интересоваться принципами воинской чести и доблести казахских батыров?
  • 0

#175
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Жомарт, здравствуйте
Вот Вы одно время работали на Украине.
Скажите - есть ли сходства банковских систем Казахстана и Украины? И есть ли сходство в принятии решений правительства в отношении к банкам?
Заранее спасибо за ответ

Присоединяюсь к вопросу: не могли бы вы вкратце охарактеризовать украинский банковский рынок и поделится личным впечатлением от работы на нем и вообще от жизни на Украине.
  • 0

#176
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый г-н Ертаев!
Были ли очерчены пределы Вашей самостоятельности при приеме Вас на работу?
Был ли злополучный ролик одобрен основными акционерами банка? :)


Эти пределы очерчены существующим законодательством – законами об акционерных обществах и о банках и банковской деятельности.
Я благодарен акционерам за тот карт-бланш, который они мне предоставили.
Главная задача, которая стоит перед менеджментом Евразийского банка – создать великую компанию. Все наши действия подчинены решению этой задачи.
Вообще что касается акционеров, то простите меня за оценку, но это очень зрелые и мудрые люди, которые умеют принимать решения, брать на себя ответственность и прощать.


#177
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Жомарт, скажите, какие качества важны и требования у Вас к людям, которых Вы берете к себе в команду?

Насколько реально попасть к Вам в команду?
  • 0

#178
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Какой, по вашему мнению, сектор экономики наиболее привлекателен с точки зрения корпоративного кредитования в настоящее время.


Приоритетными направлениями для финансирования являются инфраструктурные проекты, коммуникационные проекты и сырьевые, а также для ЕБ актуальным во все времена был и остается сектор малого и среднего бизнеса.
  • 0

#179
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
г-н Ертаев,
имеете ли вы международный сертификат фин. аналитика CFA?
если нет, есть ли у вас (в принципе) какой либо западный диплом или сертификат?
  • 0

#180
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Как Евразийский банк относится к обьявленному ему на форумах байкоту.
Не вкладывать, не работать, не брать денег.

Более 50 тыс. просмотров ролика на youtube.com – это не бойкот, а прорыв в новейшей медиа истории Казахстана.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.