Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#141
Pepperrr

Pepperrr
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Как Вы относитесь к Чичваркину??
  • 0

#142
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Г-н Ертаев,
для чего Вам еще один банк (имею в виду БТА)?
Каковы шансы Евразийского купить БТА?
Не потопит ли огромный терпящий бедствие БТА, маленький, но надёжный Евраз?


Ответ был выше

#143
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вы часто сидите на ЦТ?
Это не отвлекает Вас от основной работы?
Как к этому относятся Ваши сотрудники? Тоже там весь день или Вы поставили фильтры?


Я не сижу целый день на ЦТ. Я его часто посещаю. У сотрудников не спрашивал, фильтры не ставил. Это не отвлекает от основной работы.

  • 0

#144
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Именно сегодня - то время, когда наше общество должно продемонстрировать свою зрелость. А именно - не пытаться найти виновного, а объединиться и совместными усилиями выйти из сложившейся ситуации. [/color]

чтобы понять что делать, нужно понять что произошло и почему произошло.

#145
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

какова цель данной "онлайн конференции? поскольку здесь не журналисты, а обыкновенные пользователи, что Вы хотели нам сказать, какую мысль донести, какие у Вас ожидания от данного общения?


Онлайн конференция проводится по любезному приглашению ЦТ. Ожиданий у меня никаких нет. На мой взгляд, общение в онлайне демонстрирует максимальную транспорентность как человека, так и организации, которую он представляет.
  • 0

#146
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здравствуйте!
1. С поправкой на кризис, какова на сегодняшний день доля NPL в розничном портфеле Банка? И как Вы считаете какое значение NPL на Ваш взгляд пороговое для Евразийского Банка?
2. Сотрудничает ли Банк с Коллекторскими агенствами, если да, то насколько эффективно?
3. Какие качества Вы цените больше всего в Ваших сотрудниках (помимо самурайских :) )?

Спасибо!


1. Средний показатель NPL среди БВУ по состоянию на 1 января 2009 года составил 5,16%, у Евразийского банка на 1 января 2009 года NPL равен 4,09%.
Ожидается, что в феврале данный показатель превысит 5%, и по розничному портфелю банка составит порядка 6,5%. Мы решаем вопросы по росту показателей NPL, стоит отметить, что в первую очередь он зависит от стратегии банка, и, безусловно, от его политики по работе с проблемными заемщиками. В условиях девальвации показатели NPL увеличились, но думаю, расти серьезно они не будут. В соответствии с правилами АФН №200 от 28 ноября 2009 года, пороговый уровень NPL для БВУ будет равен 10%.

2. Да, мы работаем со многими коллекторскими агентствами. С одной стороны, наилучший сервис может обеспечить коллекторское агентство, для которого банк является основным клиентом. Вместе с тем внешние коллекторские агентства в первую очередь важны хотя бы для того, чтобы осуществлять сравнение эффективности взысканий. На сегодняшний день среди коллекторских агентств нет однозначного лидера по уровню сервиса. Лидеры рынка работают примерно одинаково. Качество же взысканий зависит от многих параметров, и от срока просрочки, наличия обеспечения, предыдущих действий со стороны банка.

3. В людях я ценю ум, искренность и чувство юмора.


#147
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Мне кажется Вы поняли что все эти лихорадочные телодвижения в государстве в последнее время бесполезны, и все равно все "накроется медным тазом"... Поэтому решили приколоться напоследок :))

#148
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Господин Ертаев,
собирается ли Евразийский банк активно расширять розничный бизнес в этом году? Какова стратегия на ближайшие годы?


Да. На этот год стратегия сфокусированного стабильного роста.

Как Вы относитесь к Чичваркину??


Мне больше импонирует Ричард Бренсон.
  • 0

#149
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Товарищ Ертаев,

Каковы Ваши политические взгляды?


Придерживаюсь либеральных взглядов

#150
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#151
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Какой, по вашему мнению, сектор экономики наиболее привлекателен с точки зрения корпоративного кредитования в настоящее время.
  • 0

#152
Aiya1

Aiya1
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, господин Ертаев!
Можно ли рефинансироваться в ЕБ по ипотечному займу, полученному в Народном банке по ставке, объявленной правительством?
  • 0

#153
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

В Казахстане 10 лет сотовой связи! И все 10 лет она безумно дорогая. И то же самое про авиабилеты и прочие товары и услуги. Почему так происходит? Потому что нет конкуренции. То же самое с банковским бизнесом. Когда же в Казахстане разрешат открывать филиалы зарубежных банков? Чтоб был выбор? Хотя бы Скандинавские и Японские банки пустили бы сюда.


В Казахстане очень высококонкурентный банковский рынок. Насколько мне известно, у нас очень либеральное законодательство в части возможности присутствия иностранного капитала. Отсутствие скандинавских или японских банков зависит исключительно от желания самих японских или скандинавских банков.


#154
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


какова цель данной "онлайн конференции? поскольку здесь не журналисты, а обыкновенные пользователи, что Вы хотели нам сказать, какую мысль донести, какие у Вас ожидания от данного общения?


Онлайн конференция проводится по любезному приглашению ЦТ. Ожиданий у меня никаких нет. На мой взгляд, общение в онлайне демонстрирует максимальную транспорентность как человека, так и организации, которую он представляет.


я не очень сильна в терминах и ответа не поняла, а воспользовавшись словарем еще более запуталась

ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ(от лат. trans - пере, через и англ. parental - родительский) - чрезвычайно редкая способность мужчины совершать одновременный акт оплодотворения множества женщин.
  • 0

#155
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Учитывая нынешнюю конъюнктуру нефтяного рынка проявите ли вы интерес к финансированию проекта нефтяного месторождения на стадии первичного бурения скважин?
  • 0

#156
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений



В таком случае как вам удалось практически сразу после окончания универа попасть в высшее руководство банка???


Я окончил не универ, я окончил академию. Мне повезло. :-)

Это и есть честность в ваших ответах?
Да, значит не повезло только оставшимся 15 миллионам Казахстанцев, с таким руководством.


Хорошо, отвечу по-другому. Трудолюбие, честность, стремление к знаниям, здоровые амбиции, комплекс Наполеона привели меня к социальному успеху. :)
  • 0

#157
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений


Господин Ертаев,
собирается ли Евразийский банк активно расширять розничный бизнес в этом году? Какова стратегия на ближайшие годы?


Да. На этот год стратегия сфокусированного стабильного роста.

Как Вы относитесь к Чичваркину??


Мне больше импонирует Ричард Бренсон.


Если Брэнсон, то когда вы перестанете быть наемным менеджером, а создадите собственный бизнес и станете его лицом? Посещают ли вас такие мысли уйти в автономное плавание? Если да, то чем бы хотели заниматься?
  • 0

#158
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Жаке, ожидается ли продолжения Ваших "смешных пресс-конферов"? Если да, то можно ли присутствовать или это снимается в павильонах Казахфильма?
  • 0

#159
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемый г-н Ертаев!
1 Хотелось бы узнать Ваш комментарий по такому поводу:
Мой очень хороший товарищ рассказал о том как ему дали кредит по линии поддержки сельхозтоваропроизводителей от государства. Фирма предоставила залог на 55 млн тнг, кредитную линию выделили на 25 млн тнг, но выдали 12 млн тнг, оставшиеся разместили на депозит по требованию банка.Теперь они пользуются 12 млн, а платят как за 25 млн тнг.Соответственно банк отчитался об освоении 25 млн, и об увеличении депозитов.
Если Вам это интересно, в этом банке Вы работали какое то время назад.При чем это самая легальная схема.
2 Как мы преодолеем кризис, если у нас кругом такие схемы? Если сейчас распределение ср-в останется таким же, то швырять ботинки в банкиров мы начнем гораздо раньше чем Вы думаете.
Спасибо за внимание.Надеюсь мой пост не вырежет модератор.


У нас очень сильный регулятор и я абсолютно убежден, что ни один банк не может пойти на нарушение существующих нормативов, и ни один здравомыслящий клиент не согласится на участие в дискриминационной схеме, в соответствии с которой он будет платить проценты в два раза больше положенного. Это абсурд.


#160
AceMax

AceMax
  • Гость
  • 6 сообщений
Расскажите, если можно, о себе:
хобби, занимаетесь ли спортом, знаете ли казахский и английский языки, сколько детей, есть ли братья и сёстры, кто и откуда родом Ваши родители, кто Ваши самые близкие друзья из известных в стране людей? Как и где Вы отдыхаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.