Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#681
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

2 filin: сорри, это я в F (Fahrenheit) указал....у меня панель штатова...просто знаю что термостат всегда по центру держить, а значь 90 С....а вот на масленном датчике F написано....Изображение

ну вот... пересчитай плиз показания и не пугай народ... :rolleyes:
  • 0

#682
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я имею ввиду что с температурами все норма....может таким странным образом маффынка просит не выключать двиган до остужения турбны?
  • 0

#683
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ нужно ваше мнение!
предлагают С4 в дойчланде (потрогать не могу пока, но друг там будет смотреть ее потом очень внимательно) по нормальным деньгам (относительно), НО, грят что двигатель не заводится по причине отсутствия компрессии, понятно что причины могут быть и другие, что скажите, какие еще могут быть причины, на сколько моно попасть?
  • 0

#684
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
а какой двиган?
  • 0

#685
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

а какой двиган?


это я могу уточнить после 13-00
  • 0

#686
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вопрос такой - на резких поворотах у меня (S6 4.2) на мониторчике загорается красная масленка и пикает три раза. В любых других режимах такого не бывает. Проверял уровень масла несколько раз - в норме. Что это может быть? :rolleyes:
Фянкс!

На Волге у меня была такая трабла (без пиканья правда).
Уровень был в норме.
Вскрытие показало износ коренных вкладышей.
Будем надеяться, что у тебя комп глючит.

офф/
покажи машинку, а?
  • 0

#687
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Вопрос такой - на резких поворотах у меня (S6 4.2) на мониторчике загорается красная масленка и пикает три раза. В любых других режимах такого не бывает. Проверял уровень масла несколько раз - в норме. Что это может быть? :rolleyes:
Фянкс!


У меня была такая беда после того как я вытащил и плохо вставил разъем от этого датчика. У меня V6 2.6 он находился в передней нижней части двигателя. Просто он может болтается и поэтому так пикает.
  • 0

#688
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Спасибо всем :)
Видимо, действительно проблема с датчиком, хотя ХЗ... Раньше не было. Поеду диагностировацца.
Сметаныч, братан, машина сейчас ну совсем не для показа :) Не обессудьте, еще штуки две накопать надо - и будет красавицца :)))
  • 0

#689
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Народ нужно ваше мнение!
предлагают С4  в дойчланде (потрогать не могу пока, но друг там будет смотреть ее потом очень внимательно) по нормальным деньгам (относительно), НО, грят что двигатель не заводится по причине отсутствия компрессии, понятно что причины могут быть и другие, что скажите, какие еще могут быть причины, на сколько моно попасть?


Вопрос закрыт, мафынку забрали сегодня, так и не успел даже узнать объем двигла :)
  • 0

#690
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
так сказать мои новости, ток не очень веселые. В очередной раз забрала свою машинку сегодня вечером с СТО. В общем там уже все поменяли, чего могли, бензонасос поставили новый, фильт топливный проверили - он в норме. Дали ключи, и сказали, мол езжай, катайся, теперь уж точно там ничего не может быть. До дому доехала нормально. А потом началась "старая песня", пытаюсь выехать со двора, моя красавица опять свой характер показывает, едем немножко, глохнем, стоим. И так несколько раз. Но до стоянки я все же доехала. В итоге, завтра утром её опять забирают на СТО.
Вот, а теперь вопрос, где можно побороться с этим ВОЛЮМЕТРОМ, на который ссылался Dismay?
Покопалась в архиве, там ток вроде S@ncho с этим сталкивался, так что просьба откликнуться :)
  • 0

#691
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
валюметр поставить б/у -шный мне говорили можно за $250, а новый соответственно вдвое больше должен стоить.

а вообще надобно просто поинтересоваться у тех, кто точно скажет, что причина в нем, можно ли его отремонтировать.
  • 0

#692
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
конечно же, зачем уж сразу такие крутые меры, т.е. замена, потому и спрашиваю, где диагностику сего чуда можно произвести :)
  • 0

#693
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ИМХО, лучше уж сразу на Меркур
  • 0

#694
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Валюметр Б\У 50 баков!

Может быть и сечет воздух во впускном коллекторе, то есть когда нагреваеться начинает сосать воздух после валюметра! Проверь воздуховод, тот кторый пластиковый!
IMHO!
  • 0

#695
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

конечно же, зачем уж сразу такие крутые меры, т.е. замена, потому и спрашиваю, где диагностику сего чуда можно произвести  :)

Мое мнение, что СдеСь без диагностики датчиков не обойтись. Заедь на Меркур там есть компьютеры, которые могут продиагностировать твою машинку. таким образом ты либо исключишь датчики, либо найдешь причину. За короткий срок эксплуатации АУДИ понял, что для владелец такой машины просто ОБЯЗАН иметь хорошего электрика.
  • 0

#696
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
К МэдМаксу значит :)

Мне кажется что если сечет воздуховод, то двигатель глохнуть не будет..
Раз глохнет, то либо нечему гореть, либо нечем поджигать (с) не помню кто..
  • 0

#697
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся :)

итак. Все оказалось гораздо проще, дело тут ни в волюметре, ни в бензанососе, ни в топливном фильтре (хотя раз уж все поменяли, так тому и быть), в общем я пыталась угнать собственную машину :) . В общем у меня что-то с сигнализацией случилось. Когда сигнализация установлена в обычном режиме, тогда двигатель глохнет, как только устанавливаю её в valet - режим, так без проблем, двигатель работает.
  • 0

#698
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Гы-гы.. Узнала как работает сигнализация - заодно и топливную систему обновила :)
  • 0

#699
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
2 Jana:

вот до чего техника то дошла)
обошлась малой кровью, что называется!)
ни за что бы не могла предположить, что посредством сигнализации можно добиться такого эффекта)
можно поинтересоваться, что за сигналка и где такую устанавливали?
  • 0

#700
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не, _ф_ тут дело не в том кто устанавливал :) Просто наверное кто-то задел кнопочку - вот и всё :) Мы как-то задели так же кнопочку у Славки на Пассате, когда саб ему ставили :)
А сигнализация - ... Не буду говорить, пусть Jana сама.. А то мало ли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.