Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#461
maddnesss

maddnesss
  • Гость
  • 26 сообщений

обратись в личку к MadMax-у, покажи ему, что-нить придумает.

а координаты?
  • 0

#462
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Люди, подскажите, в чем может быть загвоздка?

Машина на "холодный" двигатель заводится очень плохо, более того без прогазовки в последнее время стала глохнуть.

Парадоксальность моего случая заключается в том, что как раз- таки на "холодный" она едет резвее, чем, когда температура достигает 100- 110 градусов (примерно по истичении тридцати минут после завода). После на первой и второй обороты набираются слабо.
  • 0

#463
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
лямбды отключали?
  • 0

#464
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

обратись в личку к MadMax-у, покажи ему, что-нить придумает.

а координаты?

Обратится в личку ЭТО значит нажать ЛС напротив НИКа МэдМакса.

2 -F-
По моему тоже ..............гонит лямбда у тебя.
  • 0

#465
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Люди, подскажите, в чем может быть загвоздка?

Машина на "холодный" двигатель заводится очень плохо, более того без прогазовки в последнее время стала глохнуть.

Парадоксальность моего случая заключается в том, что как раз- таки на "холодный" она едет резвее, чем, когда температура достигает 100- 110 градусов (примерно по истичении тридцати минут после завода). После на первой и второй обороты набираются слабо.

У меня тож такая фигня :-)
До сих пор разобраться не могу :)
  • 0

#466
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Люди, подскажите, в чем может быть загвоздка?

Машина на "холодный" двигатель заводится очень плохо, более того без прогазовки в последнее время стала глохнуть.

Парадоксальность моего случая заключается в том, что как раз- таки на "холодный" она едет резвее, чем, когда температура достигает 100- 110 градусов (примерно по истичении тридцати минут после завода). После на первой и второй обороты набираются слабо.

Ну 100-110 это уже перегрев двигателя. По симптомам похоже топливная аппаратура гонит. Либо фильтр забился.
  • 0

#467
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

народ извините что перебиваю дискуссию по созданию сайта, но очень интересует один вопросец. может кто из вас поможет? на гольфе стоит аппарат под названием WEBASTO. так вот суть вопроса - где в алмате эту штуку можно продиагностировать и пролечить? заранее спасибо за дельные советы. если кто знает такое место в астане - вообще огромное спасибо. кстати - ищу собратьев по четырехколесному велосипеду - VW Golf 2 SYNCRO - у кого есть такое чудо - отзовитесь.


есть тут у нас в Ате представительство вебасты для грузовиков кажется, там ребята вебасту ковыряют, уже не помню как их там зовут, ездил в зимой 2003г.
ето находтся по рыскулова на выезде из города в сторону Чилика, где то 1 км не доезжая до перекрестка, направо, стоянка грузовиков. Конечно не знаю чем это тебе поможет в астане.
А чего вебаста твоя не работает?, перегрузить попробуй, надо вытащить предохранители етой агрегатины (их должно быть три) и обратно поставить, потом нажми кнопку управления со знаком пламени, загориться экран красным светом, должен включиться моторчик печки на 1 или 2 скорости, засвистит вебаста, из выхлопной вебасты должен пойти воздух (по ходу пъесы он быстро нагревается), и короче будет гудеть слегка ета тема где то 60 мин, потом выключиться, пойдет дым белый, ето нормально, выдуваются остатки несгоревшего топлива. Расход кажется 1 литр оплива на 60 мин работы. С таймерами потом раскажу как работает. В инете где то есть инструкции кстати.
  • 0

#468
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Люди, подскажите, в чем может быть загвоздка?

Машина на "холодный" двигатель заводится очень плохо, более того без прогазовки в последнее время стала глохнуть.

Парадоксальность моего случая заключается в том, что как раз- таки на "холодный" она едет резвее, чем, когда температура достигает 100- 110 градусов (примерно по истичении тридцати минут после завода). После на первой и второй обороты набираются слабо.

также возможно что помирает бензонасос...
на горячую давку нормально не даёт...
кстати шумит насос? в районе багажника никаких подозрительных шумов не появилось?
  • 0

#469
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Люди, подскажите, в чем может быть загвоздка?

Машина на "холодный" двигатель заводится очень плохо, более того без прогазовки в последнее время стала глохнуть.

Парадоксальность моего случая заключается в том, что как раз- таки на "холодный" она едет резвее, чем, когда температура достигает 100- 110 градусов (примерно по истичении тридцати минут после завода). После на первой и второй обороты набираются слабо.

Ну 100-110 это уже перегрев двигателя. По симптомам похоже топливная аппаратура гонит. Либо фильтр забился.

На сколько я знаю у Ауди и Фольцев рабочая температура 98-102 :)
  • 0

#470
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

также возможно что помирает бензонасос...
на горячую давку нормально не даёт...
кстати шумит насос? в районе багажника никаких подозрительных шумов не появилось?


я тоже грешила на бензонасос (хотя тоже проверить не мешало бы, как- никак ставила я отремонтированный б/у- шный)...

шумит ли?! так мне казалось, что глухой шум из багажника после того, как машину заглушить- явление нормальное. неужели я опять не права?

по результатам диагностики выявилось ,что необходимо менять расходомер воздуха и лямбда датчики.
  • 0

#471
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

по результатам диагностики выявилось ,что необходимо менять расходомер воздуха ...

а вот это вот печально :) ...

Сообщение отредактировал s@nch0: 19.07.2004, 22:25:28

  • 0

#472
Mad-Max

Mad-Max
  • Частый гость
  • 62 сообщений

также возможно что помирает бензонасос...
на горячую давку нормально не даёт...
кстати шумит насос? в районе багажника никаких подозрительных шумов не появилось?


я тоже грешила на бензонасос (хотя тоже проверить не мешало бы, как- никак ставила я отремонтированный б/у- шный)...

шумит ли?! так мне казалось, что глухой шум из багажника после того, как машину заглушить- явление нормальное. неужели я опять не права?

по результатам диагностики выявилось ,что необходимо менять расходомер воздуха и лямбда датчики.


:) Несоветую с разгона менять расходомер + датчики ! Лучше дополнительно проверить электронику.Метод научной замены-удовольствие дорогостоящее.
  • 0

#473
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Согласен с Мэд-Максом..
У меня была такая же фигня..
Вылечилось временем и уходом :)
Помыл машину, отполировал, подтянул что болталось.. И о чудо! Она откликнулась! :-)
  • 0

#474
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Согласен с Мэд-Максом..
У меня была такая же фигня..
Вылечилось временем и уходом :-)
Помыл машину, отполировал, подтянул что болталось.. И о чудо! Она откликнулась! :)

Вот млин мне тож надо так сделать :)
  • 0

#475
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дык а то!
Всем надо!
Правда тогда куча СТОшников будут голодными :)
  • 0

#476
Ar3ur

Ar3ur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ подскажите как починить тахометр на Ауди 100 Авант 88 года КПП автомат? Панель вроде работает, а тахометр мертвый. Да еще спидометр гонит. Включается через километров 10, а потом нормально работает. Электрик смотрел и сказал датчик на спидометр поменять, а про тахометр не в курсе. Может датчик на спидометр и на тахометр один и тот же?
  • 0

#477
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не-е-е.. Датчики разные :)

Так.. 88 год.. Скорее всего электронный спидометр - без тросика..
Датчик скорее всего на коробке..

Тахометр.. Этот товарищ имеет "датчик" под капотом скорее всего.. В виде трамблера..
Но могу ошибаться - поправьте если это не так..
  • 0

#478
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Да еще спидометр гонит. Включается через километров 10, а потом нормально работает. Электрик смотрел и сказал датчик на спидометр поменять, а про тахометр не в курсе. Может датчик на спидометр и на тахометр один и тот же?


датчики разные.

относительно спидометра можно предположить, что даже и не в датчике дело.

датчик на спидометр стоит порядка 1, 3 тыс кзт. здесь важно точно определить в чем проблема, т.к. в случае если не в нем дело- его обратно уже не принимают. тут уж вопрос к добросовестности электрика.

ИМХО, в самой схеме спидометра какая- то брешь, т.к. у меня самой была такая же проблема со спидометром.
  • 0

#479
Mad-Max

Mad-Max
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Народ подскажите как починить тахометр на Ауди 100 Авант 88 года КПП автомат? Панель вроде работает, а тахометр мертвый. Да еще спидометр гонит. Включается через километров 10, а потом нормально работает. Электрик смотрел и сказал датчик на спидометр поменять, а про тахометр не в курсе. Может датчик на спидометр и на тахометр один и тот же?

:laugh: Датчик "Holla"установленный на КПП(АКПП) работает на спидометр,а тахометр получает сигнал с блока управления зажиганием(В зависимости от модификации системы впрыска).У Вас возможно две проблемы 1)проблема в самом щитке приборов.2)Проблема в контактах блока управления.Сними блок - проверь разъем.В зависимости от системы впрыска ,блок может стоять отдельно под защиткой в ногах водителя слева,а также совмещенным в один блок с блоком упр.топлива-тогда ищи его справа , под защиткой в ногах перед.пасажира!Не найдешь - заходи на @.
  • 0

#480
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Если кто втречался подскажите плиз. Ездил на Кульсайские озера, дорога там конечно не ахти но машинка прошла всё с честью через два дня после возвращения все стало катастрофически скрипеть. Впечетление такое что едешь на арбе скрип резиновый. Чего могло произойти? Никаких стуков не наблюдается. Может песочек куда попал? И чего вообще в таких случаях делать. А то как то по улицам ездить стыдно......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.