Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#501
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Как полировать
Инструкция для новичков. :p

1. Вымыть машину. Желательно хорошенечко, чтобы не было разводов и пятен.
2. Достать полироль ( я пользуюсь черепашкой ( Turtle Wax ) и по инструкции произвести операцию..

Всё :fie:

Большинство полиролей наносится следующим образом:
1. Губкой наносится небольшое количество полироля, растирается ( равномерно ) по небольшой площади ( например по крылу или капоту ).
2. Надо подождать пока полироль подсохнет
3. Чистой безворсовой ветошью растирать кругами до получения блеска.

Многие полироли нежелательно наносить на пластик, но современные и качественные ничего не портят :smoke:
  • 0

#502
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ЗЫ
Если есть полировочная машинка, то еще проще и качественнее..
Только полироль нужен немного другой..
То есть можно и тем же, но для большего эффекта неплохо бы финишной полиролью :fie:
  • 0

#503
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Загудело правое переднее колесо :fie: Ни с того ни с сего само по себе. Если ехать прямо или при повороте руля вправо негромкий глухой гул и меееелкая дрож на органах управления. Если хоть чуть-чуть повернуть руль влево гул мгновенно прекращается. Что это может быть? Куда обратиться за хэлпом?
:smoke:
  • 0

#504
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если при повороте гул прекращается, то 90% что это ступичный подшипник..
Могло загудеть от кучи причин - перегрев ступицы, удар, старость..
Только вот надо постараться убедиться что это именно справа..
Как? На подъемник: один разгоняет, второй слушает..
Хэлп.. В принципе много СТОшек.. Посмотри на веточке СТО..
  • 0

#505
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Други помогите советом. Хочу поменять аммортизаторы. Можно ли ставить на перед газомасло , а назад просто масло? Чем это грозит? Как будет вести себя машина на трассе? Или лучше все 4 газомасло? Что скажите?
  • 0

#506
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Рома дело говорит. Причем в зависимости от конструкции подвески подшипников может быть несколько. Вроде как. Гудеть может любой из них. Пыль допустим попала на подшипник, он немного "покоцался", ну и теперь издает "гул"... Смореть надо. Можно в принципе снять подшипник самому, протереть его и посмотреть на предмет мелких царапин и трещин на роликах/шариках. Если есть таковые - менять, благо они не сильно дорого стоят. Главное смазать обильно (но не черезчур!) и качественно подходящей смазкой (температурная стойкость + вязкость очень важны!)
  • 0

#507
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
А почему бы и нет?
Кажется главное чтобы пара была одинаковой..

Себе поставил Плазу-Арктику..
  • 0

#508
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Добавлю к посту BADа..

Если самому лезть, то надо быть предельно аккуратным!
Подшипник боится перекоса и удара..
При запрессовывании его обратно, нужно это делать аккуртно. А то гул будет продолжаться..
  • 0

#509
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да вы што!... сам я туда лезть точно не буду, я с трудом представляю что такое ступечный подшипник :fie:
Спасибо за отклики :smoke:
А вот ещё сегодня случилась кака... заскрежетало заднее правое колесо при интенсивном торможении :p Колодки приехали? Али может иметь место какая другая причина?... Вощем моя ауди снова начала капризнечать ;) Завтра к дохтору...
  • 0

#510
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
колодки...
  • 0

#511
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
1600кг колодки!!
Сам, блин, неделю назад смотрел колодки - всё окей..
А тут ка-а-ак..
Поменял колодки.. :fie:
  • 0

#512
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Други помогите советом. Хочу поменять аммортизаторы.  Можно ли  ставить на перед газомасло , а назад просто масло? Чем это грозит? Как будет вести себя машина на трассе? Или лучше все 4 газомасло? Что скажите?


Все зависит от машины, и двигателя, и от манеры ездить.
У меня стоят впереди газомаслянные, а сзади - маслянные.
Передок жестковат, но у меня Ауди-90 с 5-ти цилиндровым движком, и мне они в самый раз - маслянные бы уже давно пробил тяжелым движком на кочках. Но в последнее время заметил- зад немного ведет, особоенно при разгоне, когда педалью газа играешь, еще не разобрался почему - некогда заехать на СТО. Может кто сталкивался - что может быть?
  • 0

#513
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
В каком смысле ведет??
Посмотри все тяги и резинки..
Может где-то уже подсохло и ведет немного..

А сколько стоит блок управления??
  • 0

#514
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
У меня тож стоят впереди газомасло а с зади масло и все окей, ни чего не ведет :fie:
  • 0

#515
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У меня тож стоят впереди газомасло а с зади масло и все окей, ни чего не ведет :fie:

Я конечно понимаю что это бюджетный вариант. Но просто логически сами посудите, поскольку газ и масло отрабатывают по разному.. "дисбаланс" получается. Т.е. когда при прохождении препятствия на скорости морда (если газ) отработает а зад на масле раскачается.. Думаю ,ощущение не из приятных будет... дискомфорт получится. От этого может и сама подвеска кувырдыхнуть. А если так то самое то ставить везде однотипные? Посоветуйте.
  • 0

#516
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня тож стоят впереди газомасло а с зади масло и все окей, ни чего не ведет :fie:

Я конечно понимаю что это бюджетный вариант. Но просто логически сами посудите, поскольку газ и масло отрабатывают по разному.. "дисбаланс" получается. Т.е. когда при прохождении препятствия на скорости морда (если газ) отработает а зад на масле раскачается.. Думаю ,ощущение не из приятных будет... дискомфорт получится. От этого может и сама подвеска кувырдыхнуть. А если так то самое то ставить везде однотипные? Посоветуйте.


значит так получается газомасло ставить можно н перед потому что морда тяжелая
а масло на зад - т.к. зад то легкий, а если поставишь газомалдсо на зад то получется как табуретка на колесах
  • 0

#517
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Блин.. Где-то был пост Темки.. Он так классно описал принципы работы аммо.. Ставить можно так как хочется!
  • 0

#518
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Этого мало!!
Надо еще мыть по мере загрязнения и полировать :fie:
Причем не дядькам с мойки, а самой :smoke: Ну-у хотя бы иногда :p



что касается полировки, то никак не решусь я приступить к этому затяжному по времени процессу. как то прошлась цветной полиролью по кузову, так сил моих только на явные царапинки и хватило.

а вообще можно ли делать полировку на автомойках? иль все- таки лучше к кузовщикам машину вести?
  • 0

#519
Lord_GroM

Lord_GroM
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2 _f_

какого цвета у тя машинка?
напиши результаты своих поисков по поводу полировки плиз.
  • 0

#520
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
М-м-м.. Не знаю даже..
Давай лучше сама :fie:
Тряпочку в руки и вечерком круговыми движениями.. :smoke:
Или попроси друзей :p О! Сыграй с ними в Тома Сойера ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.