Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#421
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

2 Темка!
Компрессию выравнивает?

по теории так:
нагар на клапанах не позволяет им плотно запирать камеру сгорания, от сюда разброс компресии. промывка очищает клапана, а вернее их седла.

Интересно!
Сделаю так, сначала компрессию замеряю, а потом прочищу, и снова на замер.
  • 0

#422
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
так тебе Олег разве не замерял?
  • 0

#423
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Санчо, подскажи где ты взял это "фиг зает чем"???

С неба :( После суточного отдыха она как првало переставала глючить :) Приехал на стоянку еле как, утром завёлся и полетел.
  • 0

#424
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

так тебе Олег разве не замерял?

К сожалению нет :(
Ты свою головоломку решил?
  • 0

#425
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ну блин поменяли по гарантии насос и все встало на свой места)))
кстати что приятно "насосники" приехали на место замерили давку и с извинениями поставили новый (отремонтированный)...
  • 0

#426
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

ну блин поменяли по гарантии насос и все встало на свой места)))
кстати что приятно "насосники" приехали на место замерили давку и с извинениями поставили новый (отремонтированный)...

Кайсарыч!
Про насос я тебе говорил? Говорил! :(
Это какое-то наказание тебе :)
Поэтому помолись на ночь, сходи в мечеть, глядишь и перестанет насос ломаться ;)
Я так думаю (Ф. Мкртчян к/ф "Мимино")
  • 0

#427
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Не знаю куда ЭТО
http://zadorno.com/a...ves/quatro.html
на наш сайт или в лого ....... решил в общую ветку, а там разберемся :(

Мне всегда говорили, что четыре лучше чем два, так дизайнеры АУДИ тож так думают :)
  • 0

#428
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Не знаю куда ЭТО
http://zadorno.com/a...ves/quatro.html
на наш сайт или в лого ....... решил в общую ветку, а там разберемся  :(

Мне всегда говорили, что четыре лучше чем два, так дизайнеры АУДИ тож так думают  :p


отличная картинка :)
нужно ее сделать нашим логом ;) и ряды расширяться :D
  • 0

#429
Dessert

Dessert
  • Свой человек
  • 932 сообщений
офф
на их месте должен был быть я!

мужики! у кого есть ЕТКА, гляньте там какие параметры у ремня гидрача на моем Пассате В3, двиг RP, 91 г.в., без кондера.
что-то мне подсунули, кажется большой, просвистывает, натянут больше некуда.
мож кто мне закатает на болванку ЕТКУ, у кого-то есть, то ли Гамми, то ли Филин.
  • 0

#430
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

офф
на их месте должен был быть я!

мужики! у кого есть ЕТКА, гляньте там какие параметры у ремня гидрача на моем Пассате В3, двиг RP, 91 г.в., без кондера.
что-то мне подсунули, кажется большой, просвистывает, натянут больше некуда.
мож кто мне закатает на болванку ЕТКУ, у кого-то есть, то ли Гамми, то ли Филин.


Да запросто, завтра притащу. Ты только скажи тебе ETKA или ETOS ? В общем то одно и тоже , но ETKA требует большого разрешения экрана.
  • 0

#431
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Кайсарыч!
Про насос я тебе говорил? Говорил!  ;)
Это какое-то наказание тебе  :D
Поэтому помолись на ночь, сходи в мечеть, глядишь и перестанет насос ломаться  :p
Я так думаю (Ф. Мкртчян к/ф "Мимино")

да ту у меня вообще пару дней назад все одновременно отрубилось, сломалась сотка, остановились часы, и встала машина (домой опять на портале) :( , сотка так и не восстановилась, часы ни с того ни с сего пошли...
а на причиной остановки был слетевший контакт с насоса, но и он долго не протянул...
в общем что-то не то :)
  • 0

#432
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Я к Вам ,как и всегда, только тогда, когда трабла какая случается с машиной моей (что случается очень и очень часто :( )

Дня два тому назад не стала она заводиться, причем по- моему все дело было в подсевшем аккумуляторе (машина словно бы отключилась полностью- ни света, ни газа)))

Вызвала знакомого с тем, чтобы помог либо с аккумулятором, либо подтолкнул как- то (а дело было на месте парковки перед Россией, где и не разгонишь особо машину). В общем, вне всякого вмешательства извне почему- то машина завелась (до сих пор не пойму, что произошло).

На следующий день на панели замирают часы, прикуриватель по сей момент во ?включенном? состоянии, света в салоне нет (езжу теперь в кромешной тьме)).

А сегодня еще один сюрприз мне от любимицы моей- еду по трассе, пытаюсь включить поворотник при перестроении- тщетно (даже стрелка на панели не загорается), кто- то лихо срезает справа ?сигналю- клаксон не реагирует и звуковым сигналом не обдает обидчика, пытаюсь пофарить- и этого тоже нет? Заглушила машину, завела повторно и все вроде бы нормально (и поворотники и стрелка на панели и даже фары для обидчиков:)))

А теперь вопрос, если коротыш где, то почему так все болезненно, или там проблема может быть посерьезнее???
  • 0

#433
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
ИМХО коротыш где-то...
проверь все предохранители, можт контакт где на кочке прыгает...
  • 0

#434
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А помоему реле накрылось, или даже два...
Так как (мои размышления), если б замкнуло, то згарели бы предохранители, или кусок проводки...
или контакт где то плохой...
  • 0

#435
E&M

E&M
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Товарисчи помогите! На выходных выезжал загород с семьей на отдых. По трассе ехал примерно 120-130 км/ч.(Капчигайка).
Дорога местами не выжнецкая, ямы и кочки. На обратном пути стало сильно колбасить руль. Причем если скорость больше, то вибрация руля практиически не заметна. Если меньше, то руль колбасит аж руки трясутся как у наркомана. Что может быть ? Куда смотреть? Могет кто посоветует мастера грамотного по ходовке?
  • 0

#436
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Товарисчи помогите! На выходных выезжал загород с семьей на отдых. По трассе ехал примерно 120-130 км/ч.(Капчигайка).
Дорога местами не выжнецкая, ямы и кочки. На обратном пути стало сильно колбасить руль. Причем если скорость больше, то вибрация руля практиически не заметна. Если меньше, то руль колбасит аж руки трясутся как у наркомана.  Что может быть ? Куда смотреть? Могет кто посоветует мастера грамотного по ходовке?


ИМХО, по той трассе вообще разгоняться- лишь своей машине вредить. Сама на тех выбоинах да колдобинах порядком ходовку убила я на капчагайской трассе.

Я по ходовой обращаюсь исключительно к мастерам с СТО на Джамбула- Муратбаева (Николай, Андрей).
  • 0

#437
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Товарисчи помогите! На выходных выезжал загород с семьей на отдых. По трассе ехал примерно 120-130 км/ч.(Капчигайка).
Дорога местами не выжнецкая, ямы и кочки. На обратном пути стало сильно колбасить руль. Причем если скорость больше, то вибрация руля практиически не заметна. Если меньше, то руль колбасит аж руки трясутся как у наркомана.  Что может быть ? Куда смотреть? Могет кто посоветует мастера грамотного по ходовке?


Ну уж прям к мастеру то рано ... Для начала надо проверить давление в колесах, балансировку, если с этим все нормально то тогда проверитять ходовую и геометрию.
  • 0

#438
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ИМХО, по той трассе вообще разгоняться- лишь своей машине вредить. Сама на тех выбоинах да колдобинах порядком ходовку убила я на капчагайской трассе.

вчера только вечером скатался на капчагай
дорога сносная
100-120 в самый раз
просто умерло что-то, что должно было умереть
ИМХО: такие мелкие ямки лучше на скрости пролетать...

P.S. и посмотри может болты открутили на калесах....
и такое бывает ;-(

Сообщение отредактировал filin: 12.07.2004, 10:34:14

  • 0

#439
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

не стала она заводиться, причем по- моему все дело было в подсевшем аккумуляторе (машина словно бы отключилась полностью- ни света, ни газа)))

на панели замирают часы, прикуриватель по сей момент во ?включенном? состоянии, света в салоне нет (езжу теперь в кромешной тьме))

еду по трассе, пытаюсь включить поворотник при перестроении- тщетно (даже стрелка на панели не загорается), кто- то лихо срезает справа ?сигналю- клаксон не реагирует и звуковым сигналом не обдает обидчика, пытаюсь пофарить- и этого тоже нет? Заглушила машину, завела повторно и все вроде бы нормально (и поворотники и стрелка на панели и даже фары для обидчиков)))

У меня такое же было..
Хех.. У меня дело оказалось в контактной группе замка зажигания..
Там погорело немножко и контакты отходили.. :(
Лечится заменой..

дело было на месте парковки перед Россией

М-м-м.. Надо было мне звонить! Я живу там рядом..

ЗЫ

и посмотри может болты открутили на калесах....
и такое бывает ;-(

Бывает - бывает.. :)
  • 0

#440
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Товарисчи помогите! На выходных выезжал загород с семьей на отдых. По трассе ехал примерно 120-130 км/ч.(Капчигайка).
Дорога местами не выжнецкая, ямы и кочки. На обратном пути стало сильно колбасить руль. Причем если скорость больше, то вибрация руля практиически не заметна. Если меньше, то руль колбасит аж руки трясутся как у наркомана.  Что может быть ? Куда смотреть? Могет кто посоветует мастера грамотного по ходовке?

могу предположить что в диски забился песок либо грязь/глина вот она и разбалансирует колеса....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.