Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#341
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Народ подскажите какой примерно расход по городу у 100, с4, 91г, 2.3е, аптамат и влияет ли на ето лямбда зонд, как мне кажется у меня жрет литров 12-14 - 92-го :lol:
  • 0

#342
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

Народ подскажите какой примерно расход по городу у 100, с4, 91г, 2.3е, аптамат и влияет ли на ето лямбда зонд, как мне кажется у меня жрет литров 12-14 - 92-го  :weep:

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :spy:
  • 0

#343
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Народ подскажите какой примерно расход по городу у 100, с4, 91г, 2.3е, аптамат и влияет ли на ето лямбда зонд, как мне кажется у меня жрет литров 12-14 - 92-го  :weep:

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :D


18-19, чума сколько жрет, ето же надо только вокруг заправки ездить, хорошо я не купил 2.8, 500 евриков не хватило и коробка была механика :spy:
  • 0

#344
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
:weep:

Народ подскажите какой примерно расход по городу у 100, с4, 91г, 2.3е, аптамат и влияет ли на ето лямбда зонд, как мне кажется у меня жрет литров 12-14 - 92-го  :weep:

Да это по-моему отличный рсход :spy: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :)


18-19, чума сколько жрет, ето же надо только вокруг заправки ездить, хорошо я не купил 2.8, 500 евриков не хватило и коробка была механика :D

;) Нормально нормально, слава богу в Алмате заправки через каждые 100 метров :) так что зря не взял. Танет зато отлично :)
  • 0

#345
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
Bunker приезжай сегодня на съезд аудиводов.
  • 0

#346
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :weep:


У меня тоже 2,8 , но не кватра, но зато автамат. Кушает от 13.5 до 16 ... в зависимости как на тапку жать. А вот у тебя похоже траблы с впрыском или лямдами. Проверять надо. У 2.8 по ставнению с 2.3 не должен быть намного больше расход.
  • 0

#347
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Народ подскажите какой примерно расход по городу у 100, с4, 91г, 2.3е, аптамат и влияет ли на ето лямбда зонд, как мне кажется у меня жрет литров 12-14 - 92-го  :weep:


Лямда очень даже может влиять , она же дает сигнал компу чтобы он смесь готовил. А вот расход 12-14 (тем более у тебя автомат) мне тоже кажется нормальным у нас в городе. Очень уж у нас пробок много. Поэтому и едем чик-пык , по 5 метров с перегазовками.
  • 0

#348
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
А по трассе сколько у тебя кушать изволит???
  • 0

#349
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Bunker приезжай сегодня на съезд аудиводов.


должен быть обязательно :weep:
  • 0

#350
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А по трассе сколько у тебя кушать изволит???


по трассе еще не куда не ездил
  • 0

#351
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений
У меня кстати еще больше ела, но потом я поменял ремень ГРМ и стала есть меньше и тянуть лучше... не знаю как это связано с расходом бензина, но факт остается фактом
  • 0

#352
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А по трассе сколько у тебя кушать изволит???

Ну если спокойно ехать то и 12.5 было ... Еще круизконтроль включишь так вообще милое дело. Показания смотрю по компьютеру , который показывает как расход на 100 км , так и моментальный. Бензин лью 98 на Махсаде.
Может залил какой бензин не очень ? Какой заливаешь ?
  • 0

#353
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите кто-нибудь что делать? Клима гоняет воздух только вверх и вниз, а в салон (вперед) не дует не в режиме авто не в ручном режиме, хотя индикатор показывает что данный режим включен.


Похоже что что то с заслонками, если там тросики их двигают то может порвался, если двигатели крутят то нужно проверять их. Короче нужно сначала посмотреть устройство, пропробовать посмотреть коды климы. Там что то было про заслонки.
Про коды писали в FAQ.

Gammy а климу снимать (чтоб посмотреть что там случилось) это долго?
  • 0

#354
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :weep:

18-19 это много
у меня так кушала когда сдохла одна лямбда и впрыск был грязный
счас 14-15 98 Тексака
АВС 2.6
  • 0

#355
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

А по трассе сколько у тебя кушать изволит???

Ну если спокойно ехать то и 12.5 было ... Еще круизконтроль включишь так вообще милое дело. Показания смотрю по компьютеру , который показывает как расход на 100 км , так и моментальный. Бензин лью 98 на Махсаде.
Может залил какой бензин не очень ? Какой заливаешь ?

Обычно заливаю 93 -ий, у меня кстати по трассе нормально меньше 12 ест, а вот круиз у мпня так и не работает :weep: а что с круизом меньне расход?
  • 0

#356
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Gammy а климу снимать (чтоб посмотреть что там случилось) это долго?

Климу снимать не надо, диагностические коды выводятся на экране климы, ну то есть если заслонки не пашет то такой то код. Вроде так ...
  • 0

#357
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

Да это по-моему отличный рсход :weep: У меня почти такая же, только 2,8 Quattro и жрет она 18-19 :weep:

18-19 это много
у меня так кушала когда сдохла одна лямбда и впрыск был грязный
счас 14-15 98 Тексака
АВС 2.6

Да!!! похоже мне надо попробывать тоже 98-й для начала позаливать
  • 0

#358
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 Pash:
почитай вот здесь про лямбды и станет все понятно
проверишь их и сделаешь выводы
а может стоит и впрыск почистить
если форсунки забиты - то и лить они могут много....
а 93 не с Гелиоса случайно?
а то от их бензина расход РЕЗКО подскакивает!!!
  • 0

#359
Pash

Pash
  • Гость
  • 26 сообщений

Gammy а климу снимать (чтоб посмотреть что там случилось) это долго?

Климу снимать не надо, диагностические коды выводятся на экране климы, ну то есть если заслонки не пашет то такой то код. Вроде так ...

да нет никакой код у меня на климе не высвечивается.. все работает в обычном режиме... может куда нажать надо??? или стукнуть :weep:
  • 0

#360
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Да!!! похоже мне надо попробывать тоже 98-й для начала позаливать


Лючек бензабака открывал, видел что там написано ? Супербензин, по нашему 98 , двигатель то у тебя навароченый. 92-93 это не их бензин. Залей 96-98 попробуй, летать станет во первых, во вторых расход будет меньше. , А уж потом промывка впрыска и проверка лямд.
На круизконтроле просто не жимкаешь на педаль. Поставил скажем 90 и все, не напрягаешься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.